dusja Опубликовано 25 апреля, 2009 #1 Опубликовано 25 апреля, 2009 Сегодня утром к нам наконец-то приехал долгожданный новичок-красавец гибридик арочка Петруша. Хотя все наверное его и так уже знают. Петруша большой молодец, ему первый раз в жизни пришлось куда-то ехать, в переноске, да ещё и так далеко, из Новосибирска в Москву, а потом из Москвы в Питер. Вообщем по этому поводу он совсем не переживал, а в машине с огромным интересом смотрел в окно. По приезду домой первым делом хорошенько покушал и устроился спать (немного всё-таки наверное утомился с дороги). Мы решили постепенно приучать Петрушу к другим попугаям, тем более что скорее всего он никогда в жизни их не видел ( ар так точно), поселили его дома, на стенд с двумя очень спокойными сине-жёлтыми арами. Они восприняли его совершенно нормально, просто как обычного попугая, ну сидит и сидит, Петруша-же был в крайне удивлённом состоянии, совершенно не знал как себя вести . Хотя ,кроме шуток, я думаю нужно время ,чтоб ему социализироваться в обществе себе подобных, да это и понятно, ведь воспитывали его люди ,а не попугаи. А пока же Петруша развлекался тем, что пытался пооткусывать очень длинные, по его мнению, соседские хвосты. В остальном-же всё прекрасно, чешемся ( линяет и весь в пеньках), целуемся, играем, очень хорошо кушаем. Уже успели обследовать пространство на шкафу, посидеть сверху на телевизоре, и, погуляв по полу, залезть на диван, а потом и к маме на ручки. Вообщем началась у Петруши новая жизнь. А вот и наши первые фото:
celica Опубликовано 25 апреля, 2009 #2 Опубликовано 25 апреля, 2009 Какой красавчик! Ребята, поздравляю! Пусть Петруша радует вас легкой обучаемостью и крепким здоровьемА хвосты откусывать-это он конечно хорошо придумал
Be-be-shka Опубликовано 25 апреля, 2009 #3 Опубликовано 25 апреля, 2009 Оль,поздравляю!Такой красавчик!
Нелли Опубликовано 25 апреля, 2009 #4 Опубликовано 25 апреля, 2009 dusja, Привет!Подравляю с новым птицем!!!Он "россиянин" или "привозной"?
exzotik Опубликовано 25 апреля, 2009 #5 Опубликовано 25 апреля, 2009 (изменено) Ура, вот и тема про уже НЕ моего Петрушку, очень мы уж всей семьей его полюбили - сладкий малыш, очень рады, что его новые хозяева им довольны, держим кулачки за Петрушку - желаю ему,что он стал вашей главной звездой вашей труппы!Нелли, это малыш родился в нашем новосибирском зоопарке, он ещё совсем малыш, вот начало его истории на этом форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41906&st=0 , Так что Петрушка - СИБИРЯК! dusja, да, забыла сказать - у бывших хозяев Петрушка очень любил сидеть на плазме - телике, так ,что отучайте его, у бывших хозяев он оставил память о себе именно на этом предмете! Изменено 25 апреля, 2009 пользователем exzotik
dusja Опубликовано 25 апреля, 2009 Автор #6 Опубликовано 25 апреля, 2009 да, забыла сказать - у бывших хозяев Петрушка очень любил сидеть на плазме - телике, так ,что отучайте его, у бывших хозяев он оставил память о себе именно на этом предмете! А я то думаю откуда у него такая тяга к телевизору? Хотя он почти всегда выключен, нет времени на просмотр.Кстати Петруша ещё пока никак не перестроится под наше время, живёт пока по сибирскому. Проснулся сегодня рано-рано, сидел тихонечко и грыз игрушечку, никого не будил, а вечером наоборот, у наших птичек ещё вечерний променад, а Пертушку уже в сон тянет.
exzotik Опубликовано 25 апреля, 2009 #7 Опубликовано 25 апреля, 2009 Кстати Петруша ещё пока никак не перестроится под наше время, живёт пока по сибирскому. Проснулся сегодня рано-рано, сидел тихонечко и грыз игрушечку, никого не будил, а вечером наоборот, у наших птичек ещё вечерний променад, а Пертушку уже в сон тянет. Да, я заметила - он не требователен - воспитан в этом смысле - если им некогда заниматься или все спят - он сам себя занимает и не кричит - умничка малыш!
celica Опубликовано 25 апреля, 2009 #8 Опубликовано 25 апреля, 2009 exzotik, через какое время, интересно, у Вас ара появится Они в душу ТАК западают
Тума Опубликовано 25 апреля, 2009 #9 Опубликовано 25 апреля, 2009 dusja, ОЛя, я поздравляю с приобретением такого чуда! Птенчик по окрасу мне так нравится, такой экзотический! КАк он общается с другими попугаями?
exzotik Опубликовано 25 апреля, 2009 #10 Опубликовано 25 апреля, 2009 celica, если бы это было возможно- Петрушка бы остался у меня, я не могу физически создать комфортные условия для такой птицы-он раз махнет крыльями и уже на другом конце комнаты - это не есть хорошо...я хочу ,что б птица жила комфортно, летала...на вряд ли мы кода нибудь переедем в коттедж...так что никогда...
dusja Опубликовано 25 апреля, 2009 Автор #11 Опубликовано 25 апреля, 2009 ОЛя, я поздравляю с приобретением такого чуда! Птенчик по окрасу мне так нравится, такой экзотический! КАк он общается с другими попугаями? Спасибо за поздравления, птичик и правда замечательный! Обычные ары мне тоже по окрасу очень нравятся, но гибриды, это что-то. С другими попугаями пока никак не общается, старается избегать всяческих контактов с ними, это и понятно, он жил в обществе людей, и не знает как себя вести с попугаями, но думаю в скором времени поймёт что к чему.
natacha Опубликовано 26 апреля, 2009 #13 Опубликовано 26 апреля, 2009 Оля!!! Мои позравления!!! Красивый птиц!!! А про туканов... не получилось???
Нелли Опубликовано 26 апреля, 2009 #14 Опубликовано 26 апреля, 2009 А про туканов... не получилось??? А вы и туканов хотели?Я летом чуть не купила,но вовремя прочла про них и отказалась от этой затеи.
Aikc Опубликовано 26 апреля, 2009 #15 Опубликовано 26 апреля, 2009 А вы и туканов хотели?Я летом чуть не купила,но вовремя прочла про них и отказалась от этой затеи. Если кто то интересуется, могу подсказать где в каком зоомаге в Питере продается тукан, но посмотрел как он какает... Ара просто чистюля
exzotik Опубликовано 26 апреля, 2009 #17 Опубликовано 26 апреля, 2009 Be-be-shka, ой, какие фоточки - загляденье, порадовали нас вы, вы в гостях были?А как на спинку то завалили - вот ,что значит попасть в руки профессионалов!
Be-be-shka Опубликовано 26 апреля, 2009 #18 Опубликовано 26 апреля, 2009 Be-be-shka, ой, какие фоточки - загляденье, порадовали нас вы, вы в гостях были? Спасибо..Старалась..Да,сегодня ездила...
dusja Опубликовано 26 апреля, 2009 Автор #19 Опубликовано 26 апреля, 2009 А как на спинку то завалили - вот ,что значит попасть в руки профессионалов! Это мы не просто на спинке лежим! Пока Ольга ( Be-be-shka) общалась с Варей в другой комнате, Петруша прилетел ко мне на диван, и мы с ним изучили первый трюк-кульбит! Он ложится сначала на бочок, потом поворачивается на спинку, потом на другой бочок и обратно на лапки. Так что с дебютом будущего артиста!
exzotik Опубликовано 27 апреля, 2009 #20 Опубликовано 27 апреля, 2009 dusja, о, я в восторге, супер, держим кулачки - пусть станет ЗВЕЗДОЙ у вас! И вы приедете к нам в город с выступлениями и мы пойдем всей семьей на вас смотреть!
Тума Опубликовано 27 апреля, 2009 #21 Опубликовано 27 апреля, 2009 Я в восхищении от Петруши!!! Красавчик, невозможно глаз оторвать, все хочется любоваться им! Надеюсь, что станет хорошим артистом, звездой, раз уже и трюки делает
Jersy Опубликовано 27 апреля, 2009 #22 Опубликовано 27 апреля, 2009 Петруша - чудесный малыш! Успехов вам совместных и настоящего птичьего счастья Петрушке, он его заслужил!
Нелли Опубликовано 27 апреля, 2009 #23 Опубликовано 27 апреля, 2009 Оль,у меня Анри-гибрид просто потрясающе умный,а вот деффка...Никак не хочет учиться.Но мне кажется,что это из-за самца.У меня 1 сине-желтый,1 зеленокрыл и гибриды.И вот гибриды по-моему впитали в себя всё из обоих видов.Не только внешне,но и в повадках.А вам,Оля и Олег,так не кажется?
dusja Опубликовано 27 апреля, 2009 Автор #24 Опубликовано 27 апреля, 2009 Оль,у меня Анри-гибрид просто потрясающе умный,а вот деффка...Никак не хочет учиться.Но мне кажется,что это из-за самца.У меня 1 сине-желтый,1 зеленокрыл и гибриды.И вот гибриды по-моему впитали в себя всё из обоих видов.Не только внешне,но и в повадках.А вам,Оля и Олег,так не кажется? Насчёт Петруши пока не знаю что сказать, он у нас недавно, ещё характер не проявляет, обживается. А вот гибриды сине-жёлтого и солдатского это что-то, энерджайзер отдыхает. Но опять же не могу судить что от кого они взяли , потому как солдатского у нас не было. Вообще о зеленокрылых могу сказать что они более моральноустойчивые птицы, а среди сине-жёлтых очень много нервных, впечатлительных встречается.
Нелли Опубликовано 28 апреля, 2009 #25 Опубликовано 28 апреля, 2009 А вот гибриды сине-жёлтого и солдатского это что-то, энерджайзер отдыхает. Но опять же не могу судить что от кого они взяли , потому как солдатского у нас не было. Да,по этим трудно судить.Я про то,что гибриды мои и сине-желтый любят висеть на клетке,взявшись над головой лапами(как у вас трюк),зеленокрыл так не делает.Голос как у сине-желтых,а что-то замечала именно от зеленокрыла,не помню.
dusja Опубликовано 8 июня, 2009 Автор #27 Опубликовано 8 июня, 2009 dusja, как дела у Петрушкина? Всем привет! Долго не писала, мы были в отъезде. У Петруши всё в полном порядке, обжился основательно, словно всегда у нас жил. Обожает целоваться, ну и как все домашние птицы, очень любит пить из кружки, причём всё-равно что, даже простую воду, лишь бы из кружки. Совсем не крикливый и не вредный, за это бывшим хозяевам большое спасибо. Правда переехал со стенда в клеточку, сидит там когда нас дома нет, он прекрасно летает, поэтому оставлять его одного дома на стенде стало рискованно . Когда нас не было дома устраивал себе экскурсии по комнате. Сейчас гуляет только под присмотром. Стал привыкать к попугаям, с моллуком Варей уже почти подружился, вчера даже пытался ей пёрышки почистить, но Варя кавалера не оценила, прогнала . А вообще Петруша липучка редкостный, только из клетки вылезет, сразу бежит на ручки и требует чтоб с ним играли. Птиц очень контактный, мы его очень полюбили, надеюсь и он нас. Сейчас пока Олег в отъезде, некому сделать фотки, как приедет обязательно размещу.
exzotik Опубликовано 8 июня, 2009 #28 Опубликовано 8 июня, 2009 (изменено) dusja, очень радостно читать о Петрушке, побалуйте нас фоточками, мы всей семьей его очень полюбили за тот не долгий период времени,что он провел у нас, нет, нет да и вспоминаем о нем, он увез частичку нашего сердца...Наверное он уже шикарно оброс, вырос ли новый хвостик? Бум ждать фоточек и ещё,ещё пишите - свекровь просит перечитывать всё что вы пишите... Изменено 8 июня, 2009 пользователем exzotik
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти