Перейти к публикации
dusja

Петруша

Рекомендованные сообщения

dusja

Сегодня утром к нам наконец-то приехал долгожданный новичок-красавец гибридик арочка Петруша. Хотя все наверное его и так уже знают. Петруша большой молодец, ему первый раз в жизни пришлось куда-то ехать, в переноске, да ещё и так далеко, из Новосибирска в Москву, а потом из Москвы в Питер. Вообщем по этому поводу он совсем не переживал, а в машине с огромным интересом смотрел в окно. По приезду домой первым делом хорошенько покушал и устроился спать (немного всё-таки наверное утомился с дороги). Мы решили постепенно приучать Петрушу к другим попугаям, тем более что скорее всего он никогда в жизни их не видел ( ар так точно), поселили его дома, на стенд с двумя очень спокойными сине-жёлтыми арами. Они восприняли его совершенно нормально, просто как обычного попугая, ну сидит и сидит, Петруша-же был в крайне удивлённом состоянии, совершенно не знал как себя вести :) . Хотя ,кроме шуток, я думаю нужно время ,чтоб ему социализироваться в обществе себе подобных, да это и понятно, ведь воспитывали его люди ,а не попугаи. А пока же Петруша развлекался тем, что пытался пооткусывать очень длинные, по его мнению, соседские хвосты. :shuffle:
В остальном-же всё прекрасно, чешемся ( линяет и весь в пеньках), целуемся, играем, очень хорошо кушаем. Уже успели обследовать пространство на шкафу, посидеть сверху на телевизоре, и, погуляв по полу, залезть на диван, а потом и к маме на ручки. Вообщем началась у Петруши новая жизнь. А вот и наши первые фото:

post-7502-1240618147_thumb.jpg

post-7502-1240618229_thumb.jpg

post-7502-1240618316_thumb.jpg

post-7502-1240618401_thumb.jpg

post-7502-1240618468_thumb.jpg

post-7502-1240618548_thumb.jpg

post-7502-1240618616_thumb.jpg

post-7502-1240618789_thumb.jpg

Мои птичи: четыре зеленокрылых ары, три синежёлтых ары, ара макао, две гибридные ары-милитариголд, гибридный ара-арлекин ,моллукский какаду, розовый какаду,большой желтохохлый какаду, два синелобых амазона, две желтоголовые аратинги.

Поделиться сообщением

celica

Какой красавчик! Ребята, поздравляю! Пусть Петруша радует вас легкой обучаемостью и крепким здоровьем:)
А хвосты откусывать-это он конечно хорошо придумал :rofl:

Мои питомцы: ары-непоседы и совы нежные

Поделиться сообщением

Be-be-shka

Оль,поздравляю!Такой красавчик!

Поделиться сообщением

Нелли

dusja, Привет!Подравляю с новым птицем!!!Он "россиянин" или "привозной"?

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

exzotik

Ура, вот и тема про уже НЕ моего Петрушку, очень мы уж всей семьей его полюбили - сладкий малыш, очень рады, что его новые хозяева им довольны, держим кулачки за Петрушку - желаю ему,что он стал вашей главной звездой вашей труппы!
Нелли, это малыш родился в нашем новосибирском зоопарке, он ещё совсем малыш, вот начало его истории на этом форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41906&st=0 , Так что Петрушка - СИБИРЯК!

dusja, да, забыла сказать - у бывших хозяев Петрушка очень любил сидеть на плазме - телике, так ,что отучайте его, у бывших хозяев он оставил память о себе именно на этом предмете!

Изменено пользователем exzotik

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

тел. для связи - 8-905-930-43-75

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

dusja

да, забыла сказать - у бывших хозяев Петрушка очень любил сидеть на плазме - телике, так ,что отучайте его, у бывших хозяев он оставил память о себе именно на этом предмете!

А я то думаю откуда у него такая тяга к телевизору? Хотя он почти всегда выключен, нет времени на просмотр.
Кстати Петруша ещё пока никак не перестроится под наше время, живёт пока по сибирскому. Проснулся сегодня рано-рано, сидел тихонечко и грыз игрушечку, никого не будил, а вечером наоборот, у наших птичек ещё вечерний променад, а Пертушку уже в сон тянет. :)

Мои птичи: четыре зеленокрылых ары, три синежёлтых ары, ара макао, две гибридные ары-милитариголд, гибридный ара-арлекин ,моллукский какаду, розовый какаду,большой желтохохлый какаду, два синелобых амазона, две желтоголовые аратинги.

Поделиться сообщением

exzotik

Кстати Петруша ещё пока никак не перестроится под наше время, живёт пока по сибирскому. Проснулся сегодня рано-рано, сидел тихонечко и грыз игрушечку, никого не будил, а вечером наоборот, у наших птичек ещё вечерний променад, а Пертушку уже в сон тянет. :)

Да, я заметила - он не требователен - воспитан в этом смысле - если им некогда заниматься или все спят - он сам себя занимает и не кричит - умничка малыш!

Не приходят уведомления на почту о новых сообщения - пишите на прямую мне на мыло levenkocat@mail.ru

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

celica

exzotik, через какое время, интересно, у Вас ара появится :) Они в душу ТАК западают :)

Мои питомцы: ары-непоседы и совы нежные

Поделиться сообщением

Тума

dusja, ОЛя, я поздравляю с приобретением такого чуда! Птенчик по окрасу мне так нравится, такой экзотический! КАк он общается с другими попугаями?

Поделиться сообщением

exzotik

celica, если бы это было возможно- Петрушка бы остался у меня, я не могу физически создать комфортные условия для такой птицы-он раз махнет крыльями и уже на другом конце комнаты - это не есть хорошо...я хочу ,что б птица жила комфортно, летала...на вряд ли мы кода нибудь переедем в коттедж...так что никогда...

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

dusja

ОЛя, я поздравляю с приобретением такого чуда! Птенчик по окрасу мне так нравится, такой экзотический! КАк он общается с другими попугаями?

Спасибо за поздравления, птичик и правда замечательный! Обычные ары мне тоже по окрасу очень нравятся, но гибриды, это что-то. :up:
С другими попугаями пока никак не общается, старается избегать всяческих контактов с ними, это и понятно, он жил в обществе людей, и не знает как себя вести с попугаями, но думаю в скором времени поймёт что к чему.

Поделиться сообщением

счастливая

красавчик! такой яркий :up:

Поделиться сообщением

natacha

Оля!!! Мои позравления!!! Красивый птиц!!! А про туканов... не получилось???

Хрюша и Гоша - сине-желтые ара, с остальными пришлось расстаться увы, увы, увы(((

пекинес МАРТИН, вечно с нами

тойчики Сюпик и Ромочка

тоечки Дюша,Умочка, Масяня, Клепа и Лялечка.

джунгарик Деля .

Поделиться сообщением

Нелли
А про туканов... не получилось???

А вы и туканов хотели?Я летом чуть не купила,но вовремя прочла про них и отказалась от этой затеи.

Мои пернато-мохнатые:сине-желтый ара Роджер,зеленокрылый ара Керри,ара-арлекин Анри и пудели

Поделиться сообщением

Aikc

А вы и туканов хотели?Я летом чуть не купила,но вовремя прочла про них и отказалась от этой затеи.

Если кто то интересуется, могу подсказать где в каком зоомаге в Питере продается тукан, но посмотрел как он какает... Ара просто чистюля :)

"это не возможно"-сказала Причина. "это безрассудство"- сказал Опыт. "это бесполезно"- отрезала Гордость. "попробуй..."- шепнула Мечта.

Поделиться сообщением

Be-be-shka

1fe04af4ab70.jpg
77574d7cf5f6.jpg
00099f92f477.jpg
06190bab0b53.jpg
a9faf0701508.jpg
634dce430b2e.jpg
aa3eaa6c6f2f.jpg

Поделиться сообщением

exzotik

Be-be-shka, ой, какие фоточки - загляденье, порадовали нас вы, вы в гостях были?
А как на спинку то завалили - вот ,что значит попасть в руки профессионалов!

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Be-be-shka

Be-be-shka, ой, какие фоточки - загляденье, порадовали нас вы, вы в гостях были?

Спасибо..Старалась..Да,сегодня ездила...

Поделиться сообщением

dusja

А как на спинку то завалили - вот ,что значит попасть в руки профессионалов!

Это мы не просто на спинке лежим! Пока Ольга ( Be-be-shka) общалась с Варей в другой комнате, Петруша прилетел ко мне на диван, и мы с ним изучили первый трюк-кульбит! Он ложится сначала на бочок, потом поворачивается на спинку, потом на другой бочок и обратно на лапки. Так что с дебютом будущего артиста! :clap:

Поделиться сообщением

exzotik

dusja, о, я в восторге, супер, держим кулачки - пусть станет ЗВЕЗДОЙ у вас! И вы приедете к нам в город с выступлениями и мы пойдем всей семьей на вас смотреть!

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Тума

Я в восхищении от Петруши!!! :clap::up: Красавчик, невозможно глаз оторвать, все хочется любоваться им! Надеюсь, что станет хорошим артистом, звездой, раз уже и трюки делает :clap:

Поделиться сообщением

Jersy

Петруша - чудесный малыш! :angel::wub:
Успехов вам совместных и настоящего птичьего счастья Петрушке, он его заслужил! :)

С наилучшими пожеланиями Алёна, жакошка-Агушка и померанские шпицы мальчишки Паркер и Крошик!!!)

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38450

Поделиться сообщением

Нелли

Оль,у меня Анри-гибрид просто потрясающе умный,а вот деффка...Никак не хочет учиться.Но мне кажется,что это из-за самца.
У меня 1 сине-желтый,1 зеленокрыл и гибриды.И вот гибриды по-моему впитали в себя всё из обоих видов.Не только внешне,но и в повадках.А вам,Оля и Олег,так не кажется?

Поделиться сообщением

dusja

Оль,у меня Анри-гибрид просто потрясающе умный,а вот деффка...Никак не хочет учиться.Но мне кажется,что это из-за самца.
У меня 1 сине-желтый,1 зеленокрыл и гибриды.И вот гибриды по-моему впитали в себя всё из обоих видов.Не только внешне,но и в повадках.А вам,Оля и Олег,так не кажется?

Насчёт Петруши пока не знаю что сказать, он у нас недавно, ещё характер не проявляет, обживается. А вот гибриды сине-жёлтого и солдатского это что-то, энерджайзер отдыхает. Но опять же не могу судить что от кого они взяли , потому как солдатского у нас не было.
Вообще о зеленокрылых могу сказать что они более моральноустойчивые птицы, а среди сине-жёлтых очень много нервных, впечатлительных встречается.

Поделиться сообщением

Нелли
А вот гибриды сине-жёлтого и солдатского это что-то, энерджайзер отдыхает. Но опять же не могу судить что от кого они взяли , потому как солдатского у нас не было.

Да,по этим трудно судить.
Я про то,что гибриды мои и сине-желтый любят висеть на клетке,взявшись над головой лапами(как у вас трюк),зеленокрыл так не делает.Голос как у сине-желтых,а что-то замечала именно от зеленокрыла,не помню.

Поделиться сообщением

exzotik

dusja, как дела у Петрушкина?

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

dusja

dusja, как дела у Петрушкина?

Всем привет! Долго не писала, мы были в отъезде.
У Петруши всё в полном порядке, обжился основательно, словно всегда у нас жил. Обожает целоваться, ну и как все домашние птицы, очень любит пить из кружки, причём всё-равно что, даже простую воду, лишь бы из кружки. Совсем не крикливый и не вредный, за это бывшим хозяевам большое спасибо. :drinks: Правда переехал со стенда в клеточку, сидит там когда нас дома нет, он прекрасно летает, поэтому оставлять его одного дома на стенде стало рискованно :crazy: . Когда нас не было дома устраивал себе экскурсии по комнате. Сейчас гуляет только под присмотром. Стал привыкать к попугаям, с моллуком Варей уже почти подружился, вчера даже пытался ей пёрышки почистить, но Варя кавалера не оценила, прогнала :nono: . А вообще Петруша липучка редкостный, только из клетки вылезет, сразу бежит на ручки и требует чтоб с ним играли. :) Птиц очень контактный, мы его очень полюбили, надеюсь и он нас. :wub: Сейчас пока Олег в отъезде, некому сделать фотки, как приедет обязательно размещу.

Поделиться сообщением

exzotik

dusja, очень радостно читать о Петрушке, побалуйте нас фоточками, мы всей семьей его очень полюбили за тот не долгий период времени,что он провел у нас, нет, нет да и вспоминаем о нем, он увез частичку нашего сердца...
Наверное он уже шикарно оброс, вырос ли новый хвостик? Бум ждать фоточек и ещё,ещё пишите - свекровь просит перечитывать всё что вы пишите...

Изменено пользователем exzotik

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

exzotik

dusja, как там Петрушкин?

Пэпочка и все,все,все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.