Перейти к содержанию

ПЕРХОТЬ ??? - С КАРЕЛЛЫ СЫПЕТСЯ ПЕРХОТЬ:eek: ЧТО ЭТО?


Рекомендуемые сообщения

ЗАМЕТИЛА НА КАРЕЛЛИНОЙ СПИНЕ "ПЕРХОТЬ". И ЖЕРДОЧКА , НА КОТОРОЙ ОНА  СИДИТ , ТОЖЕ ВСЯ УСЫПАНА МАЛЕНЬКИМИ БЕЛЫМИ ШТУЧКАМИ. РАНЬШЕ ПОДОБНОГО НЕ НАБЛЮДАЛА. ЧТО БЫ ЭТО МОГЛО БЫТЬ??? НЕ БОЛЬНА ЛИ ПТИЧКА? КОРМ ОНА ПОЛНОЦЕННЫЙ ПОЛУЧАЕТ, ЛЕТАЕТ ПО ДОМУ РЕГУЛЯРНО, И ВРОДЕ ВСЕМ ДОВОЛЬНА. ПОЖАЛУЙСТА , ОТВЕТТЕ МНЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему карелла не лезет в купалку?? как часто они любят "мыться"? мои 3 аммадины буквально живут в купалке, а этот поросенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день, у наших кореллок когда они чистятся летит "перхоть" когда покупали заводчица порекомендовала средством от пероедов раз в мясяц их обрабатывать. Так это и есть пероеды? и какое средство от них нужно? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии пухопероедов перья выглядят "простроченными".

 

Перьевая пыль является важной составной частью водотталкивающего слоя перьевого покрова попугаев, и у некоторых видов ее больше, чем у других. (Одними из самых "пыльных" считаются жако.) Много перьевой пыли у корелл, заметной, когда они чистятся - это нормально.

 

В период линьки к перьевой пыли добавляются остатки чехольчиков, в которых вырастали новые перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) спасибо, Yuri! ещё вопрос их действительно раз в мес надо обрабатывать таким средством?

Нет, препарат от пухопероедов осторожно брызгают на кожу затылка (куда птичка не достает клювиком), а не обрабатывают им все оперение птички.

 

Препарат от пухопероедов используют, только когда их замечают. В профилактических целях использовать его не следует. Что для насекомых - смертельный яд, то и для птиц не совсем безвредно, и использовать этот препарат регулярно и без крайней необходимости не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не подскажете, что не хватает корелле, если у нее по всему оперению перхоть? (как будто посыпали чем-то белым)
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перьевая пыль является важной составной частью водотталкивающего слоя перьевого покрова попугаев, и у некоторых видов ее больше, чем у других. Большое количество перьевой пыли у корелл, заметной, когда они чистятся - это нормально.

 

У других видов попугаев перьевой пыли мало, и водоотталкивающий слой создается в основном за счет выделения секрета копчиковой железы.

 

В период линьки к перьевой пыли добавляются остатки чехольчиков, в которых вырастали новые перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это серьезно :) Это очень серьезно. И навсегда. Неизлечимо.
:))) Гы :) Шутю.
Это не перхоть - это обычная кареллья пудра (способ ухода за пером у них такой). + кусочки рассыпавшихся пеньков (ищ которых пеньки "вылупляются". Совершенно естественная штука. С моих "тоннами" сыплется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это серьезно :) Это очень серьезно. И навсегда. Неизлечимо.
:))) Гы :) Шутю.
Это не перхоть - это обычная кареллья пудра (способ ухода за пером у них такой). + кусочки рассыпавшихся пеньков (ищ которых пеньки "вылупляются". Совершенно естественная штука. С моих "тоннами" сыплется.

Это точно! Мой как отряхнется, так целое облако вокруг него образуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в феврале купила увлажнитель воздуха. Недельки через две решила его разобрать и помыть. Гляжу: а чегой-то фильтр-"муфта" стал таким мохеровым? Пригляделась поближе - а это он весь в Геркином мелком пуху!

 

Как-то раз Геркина клетка временно постояла всего часок в 1,5 м от работающего телевизора. После этого экран телевизора пришлось вытирать тряпкой, весь был в белесой трухе.

 

А во что превращается коврик в моей комнате уже через два дня после уборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что! У меня клетка с кореллами раньше в нише стояла. Однажды я целый месяц не отодвигала клетку и за ней не стирала пыль (то есть только поддоны мыла, жерди и вокруг клетки пылесосила :))
Потом отодвнула... Ой, зрелище которое передо мной предстало было незабывемым в углу слой сантиметра два (не вру! Правда!) беленькой пыли.. Как.. Как мука какая-то, только более воздушная. Спылесосила :) А в клетке всего две кореллки жило :)
Много с них пыли. Это правда. Когда мои втроем прогуливаются - все шкафы и столы ровным слоем этой пудры покрываются :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Недавно я стала замечать, что с моего кореллы когда он чистится сыпятся маленькие крошечки. Посмотрела по-ближе- они похожи на перхоть( какие-то ороговевшие маленькие пластиночки). И вот у меня теперь возник вопрос- может ли это быть действительно перхоть? Он чистится очень долго и тщательно, в отличие от других моих попосек и даже нервничает при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, я не специалист по кареллам, но тут читала, что перхоть у кареллы это вроде как нормально :)
вот ссылочка http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%F0%F5%EE%F2%FC

Изменено пользователем Bagirka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я так переживала насчёт этого, прям как сегодня увидела перхоть- так места себе не находила... Спасибо вам всем большое- теперь буду знать что это в порядке вещей.

 

Я извиняюсь, но у меня ещё есть вопрос- а от пероедов можно пользоваться любым средством против паразитов для кошек и собак , или всё же желательно фронтлайном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.