Перейти к содержанию

Зимние кореллы


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад загнездились кореллы. Вроде как так и должно быть. Но загнездились в уличном вольере, а на улице было ночью -15С. Птица плотно сидит на кладке в маленьком фанерном ящике(предназначенном для лазуриков), а вчера ночью было -19С !!!!!!!!
Надо отметить, что в ноябре прошедшего года эта же пара высидела птенцов. Через неделю пришлось конечно птенчиков изъять на докорм. И вот опять........ :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, а у вольер утепленной пристройки нет?
Да и все-таки март на дворе, пока сидят, может потеплеет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кажется разводчики корелл смогут дать достойную оценку случившемуся. Накануне выходных в гнездовом ящике появились птенцы. К сожалению не все-несколько яиц были застывшими. На улице ночью ещё минусовые температуры и ещё не везде сошёл снег. Ну кто не скажет - клесты да и только. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разводчики корелл смогут дать достойную оценку случившемуся. Накануне выходных в гнездовом ящике появились птенцы. К сожалению не все-несколько яиц были застывшими. На улице ночью ещё минусовые температуры и ещё не везде сошёл снег. Ну кто не скажет - клесты да и только. :D

52610[/snapback]



Действительно, настоящие зимние птички! Пора объявлять о получении если не породы, то породной группы - "кореллы клестовые" ! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное посмотреть, что дальше будет :) как родители справляются с выкармливинием? И как по ночам сейчас? Все еще минусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пора выходить. Четыре зимних корелёнка делают первые попытки оставить своё зимнее гнездовье. Надеюсь минусовых температур уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, поздравляю! Замечательный результат! Крайне интересно, как у этих птенцов сложится дальнейшая судьба, Вы не планируете их себе оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona, У меня шок!!!!!Наверное,это что-то ненормальное...Я своим температурный режим...ни градуса в сторону,а тут такое.... :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Да я сам удивляюсь такой акклиматизации. Это уже третье поколение, рождаемое на улице. Холод и мороз переносят без особых осложнений.

 

Marina i Valentin,
О дальнейшей судьбе сказать сложно. Себе птенцов я оставляю только по потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,
Да я сам удивляюсь такой акклиматизации. Это уже третье поколение, рождаемое на улице. Холод и мороз переносят без особых осложнений.

 

Marina i Valentin,
О дальнейшей судьбе сказать сложно. Себе птенцов я оставляю только по потребности.

55762[/snapback]


 

Наверное, не третье поколение, а третий выводок? Все равно результаты интересные. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не третье поколение, а третий выводок? Все равно результаты интересные.

55768[/snapback]


 

Да нет, ошибки никакой нет. Розеллы и кореллы у меня в третьем поколении уличного выведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ошибки никакой нет. Розеллы и кореллы у меня в третьем поколении уличного выведения.

55781[/snapback]



Amazona, я имела в виду зимние выводки. А то, что многие австралийцы прекрасно акклиматизируются в уличных вольерах я знаю, впрочем, у Вас все же климат чуть мягче, чем в Московии... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,Я, в очередной раз удивляюсь над приспособлением животного мира к условиям выживания ,желаю вырасти малышам крепенькими и хорошими!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.