Перейти к содержанию

кусочек счастья


счастливая

Рекомендуемые сообщения


любитель креветок

"Все другие продукты животного происхождения: мясо, масло, сыр, рыба, морепродукты, – попугаям давать не следует. Существуют ситуации, когда при ряде заболеваний птицам целесообразно водить в рацион незначительные количества определенных продуктов животного происхождения, но это можно делать только по рекомендации и под наблюдением квалифицированного ветеринарного врача, специалиста по болезням птиц."

 

Источник: статья о кормлении попугаев http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

 

Простите, что пропустил Ваше предпоследнее сообщение в теме летом. Но лучше поздно, чем никогда. :)

 


А последние фотографии очень хорошие. Приду домой - скопирую на домашний комп.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, креветки они едят по-немного и довольно таки редко-максимум раз в месяц. А белок все же полезен. Поэтому я не особо переживаю за их употребление. Тем более что креветки просто размороженные-дополнительно не варю и без всяких специй они.

 

Марин, это не Кешка, это редиска и вредина, самая натуральная!
Он же ел исключительно просо! Да, может тебе покажется странным, но только просо! Насыпала ему на дно овес-ноль внимания! Потом перестала это делать.
Недавно ездили на другую квартиру, взяла его с собой. Клетку, правда, в этот раз лень было тащить, поэтому пару дней пожил в чужой (но чистой! уже 5 лет стоит у нас на балконе без надобности). В общем, что-то он там взгрустнул, паник. Приехали домой-он прям никакой. Ну я то уже знаю, что он не болеет физически, а болеен, скорей, душевно. И вот, после этого что-то в его мозгу щелкнуло и он стал опять есть овес! и только овес! При аппетит ого-го! я уж шучу, мужу говорю "если он и дальше будет столько есть, мы его не прокормим":))))))))))

 

Из нового ничего не говорит, да я и не учу, честно говоря. Я за вечер со своими столько наболтаюсь, что потом пол утра наслаждаюсь молчанием :)
Кешка опять что-то долго молчал, но сейчас снова стал болтать. То ли торопится очень сильно, от того, что много накопилось несказанного, а то ли хочет сказать что то новое-пока не пойму.

 

Постоянно сидит на мне. Муж даже ревнует. "уйди-это моя женщина" :spiteful:
С дочкой так и не подружился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я раньше читала, что одну креветку в неделю можно давать.
Пишешь, что стал привередой в еде. На них такое находит. У меня Кеша и Даша едят одну мелочь из корма, а Кешка сначала только красное просо выбирает, только потом остальное. А раньше Даша любила овёс.
Петруша и Кира едят всё зерно.
Ксюша и Петя едят всё зерно. Только Ксюша большая любительница семечек, но я ей много не даю. Сыплю на дно клетки овёс и семечек штук 6. Так она как стрела бежит за ними. Ей много нельзя, так как она и так толстушка.
Овёс вообще хорошая штука. Он ведь сладкий и сытный, наверное, и полюбил. Вес набирает. :)
А как он фрукты и овощи ест? У меня мои очень плохо. Только Кеша с Дашей едят хорошо и то, наверное, что гнездятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля, я раньше читала, что одну креветку в неделю можно давать.

я ему просто размешаю ковыряться в тарелке. Он там что то выбирает. Он даже целую креветку не съедает. Тем более это бывает реже, чем раз в неделю

 



А как он фрукты и овощи ест?

нифига не ест :( он же постоянно на мне. Увидит у меня фруктик, потянется, а потом передумает и назад бежит :( Но бывают счастливые моменты, когда лизнуть может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болею, пипец как :( Кешка видать чувствует, что хреново мне, и помимо постоянного сидения на мне еще и целоваться лезет.
Вроде как птица не может от человека вирус подцепить? Развейте мои сомнения, пож-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля если болеешь, то Кешу подальше от себя. А если не получается и н настйчиво лезит, то маску надевай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болею, пипец как :( Кешка видать чувствует, что хреново мне, и помимо постоянного сидения на мне еще и целоваться лезет.
Вроде как птица не может от человека вирус подцепить? Развейте мои сомнения, пож-та

Болезни, передающиеся от птицы к человеку: http://mybirds.ru/health/illness/

 

Человек может заразить птицу, если сам болеет "птичьей" болезнью. Но грипп упомянут как передающийся от птиц к человеку (и это не птичий грипп H5N1, о котором писали журналисты).

 

Форумцы не упоминали случаев, когда птице передалась бы человеческая болезнь. Но на всякий случай не позволяйте птичке целоваться с Вами. Микрофлора даже здорового человека небезопасна для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болезни, передающиеся от птицы к человеку

мне б наоборот инфу-от человека птице

 

 

Человек может заразить птицу, если сам болеет "птичьей" болезнью


нееееееее, надеюсь у меня присто гриппер :crazy:

 

 

Форумцы не упоминали случаев, когда птице передалась бы человеческая болезнь..

 

вот! это самое главное!

 


Но на всякий случай не позволяйте птичке целоваться с Вами. Микрофлора даже здорового человека небезопасна для птиц.

хорошо! Правда, когда он меня целует, то нет контакта с микрофлорой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка "ушел из дома" :crazy:
Обычно волнушки тусят у него в клетке. Вечером к нему залезают, я их там отлавливаю и пересаживаю в их жилище. По всей видимости Кешке надоело, что у него не клетка, а проходной двор и вчера вечером, перед сном, залез он в клетку к волнушкам. Ну я и закрыла его там. Потом смотрю-спит сидит, не просится вылезти.
Волнушки были рады, что теперь живут в большой клетке. А Кешку, вроде, маленькая не смущает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки с "море-продуктами" - просто класс!!!! Главное, что бы во вред креветки не пошли! А так смотрится он с ними замечательно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.