Перейти к содержанию

Смена владельцев во взрослом возрасте


Рекомендуемые сообщения

Всем зашедшим привет и заранее спасибо за помощь :)
Совет заключаться в следующем.
Я очень хочу попугая!!! И так же долго я уже изучаю литературу по ним и все форумы уже облазил.
На днях одна знакомая предложила мне своего 5 летнего Александрийского попугая.
Предложила мне она его по тому что у нее есть собака маленькая и ужиться они не могут. Потому как попугай, очень громко кричит и шугает собаку. И вот решили пристроить попугая :pray:
И теперь вот в чем дело так как я очень хочу иметь попугая и это моя мечта я боюсь что это станет мое разочарование в том плане, что он уже взрослый (относительно) и он привык уже к хозяйке. Хотя она им не сильно занималась. Он произносит свое имя и садится только ей на руку.
Вот и хочу от Вас попросить совет.Может уже кто то сталкивался с такой ситуацией смены хозяев в таком возрасте. Посоветуйте как быть.............

 

Заранее спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем зашедшим привет и заранее спасибо за помощь :)
Совет заключаться в следующем.
Я очень хочу попугая!!! И так же долго я уже изучаю литературу по ним и все форумы уже облазил.
На днях одна знакомая предложила мне своего 5 летнего Александрийского попугая.
Предложила мне она его по тому что у нее есть собака маленькая и ужиться они не могут. Потому как попугай, очень громко кричит и шугает собаку. И вот решили пристроить попугая :pray:
И теперь вот в чем дело так как я очень хочу иметь попугая и это моя мечта я боюсь что это станет мое разочарование в том плане, что он уже взрослый (относительно) и он привык уже к хозяйке. Хотя она им не сильно занималась. Он произносит свое имя и садится только ей на руку.
Вот и хочу от Вас попросить совет.Может уже кто то сталкивался с такой ситуацией смены хозяев в таком возрасте. Посоветуйте как быть.............

 

Заранее спасибо за советы

 

Тут у нас и не в таком возрасте попугаев пристраивали! Это не страшно, что попик жил у других людей, стресс конечно, но не смертельно. Гораздо важнее, что попиком мало занимались, хотя, то что он садится на руку и не шугается по клетке уже говорит о много.... Взвесьте свои возможности: большая клетка, импортный корм для больших попугаев не дешев, сможете ли уделять ему достаточно внимания, чтобы у птича не появилось проблем со здоровьем на психологической основе, а также фрукты, овощи в огромном колличестве, ведь это не волнистик, и поглощает он много, а также постоянное приобретение новых и новых игрушек, чтоб он не разнес вам квартиру огромным клювом!!! Плюс учтите то, что попик будет громко кричать, как вы написали, а в выходные утром это не айс, надо сказать... Если вы можете и готовы все это обеспечить, то можно брать.... Я вас не запугиваю, просто призываю хорошо подумать, чтоб не стало одним несчастным птицем больше! Если вы действительно так сильно хотите большого попика и искренне и всем сердцем будете его любить, заниматься и т.д. и т.п, то он обязательно это почувствует и ответит вам взаимностью!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю? попугай предпочитает женщин. А как вообще он относится к мужчинам? Ухаживать и заниматься птицем будете только Вы? Можно ли пойти к знакомой и посмотреть реакцию птицы на вас?
Пишу это чтобы от разочарований вас уберечь :). Бывает попугаи привязываются только к одному члену семьи и это наверное тот случай. Но, возможно попугай предпочитает только человеков определенного пола(мужчин или женщин), как , например, у моих знакомых. Тогда приручение может затянуться и разочарования будут, увы.
Но, если ВЫ настолько сильно хотите попугая и готовы пойти на жертвы и разочарования, у вас есть все шансы добиться расположения птицы.
Решать ВАМ и никому другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soika и Яжик и я- отвечу вам одновременно
По уходу меня не пугает
По затратам тоже
Я боюсь того что он будет диким(ИМЕННО КОМНЕ). Я еще его не видел в живую. Скоро пойду смотреть и все решу окончательно для себя(как он на меня среагирует)
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНИ!!!
А есть кто конкретно брал взрослую птицу. И какой был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два взрослых ожерела, да и вообще 6 из 7 моих взрослыми ко мне попали. Готфрид-ожерел, больше 5 лет точно ему было. Дикарем остался, но по крайней мере нет паники на людей, а была...Рика тоже ок. 3 лет. людей не боялась. Мужчин ненавидела и жутко кричала, когда видела. Теперь ручная совершенно. К мужу идет на руку, на плечо. Еще и еду выпрашивает у него.
А по поводу реакции на Вас. Так первая реакция на гостей у моей Рики - паника. Любых чужих людей она не любит. Так что лучше не только сходите и посмотрите, а еще тщательно расспросите как реагирует птица на мужчин в семье.

Изменено пользователем Яжик и Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 10 лет назад отдали взрослого самца-оказался ненужен.Я с ним,правда,особенно не занималась,но через несколько дней он уже брал из рук семечки(а в первые дни даже не ел при мне). Т.к я не занимаюсь с ним,он диковат,но на руку за вкусненьким забраться может и меня не боится.В руки,правда ,не дается.А недавно у меня появилась взрослая девочка-удивительная птичка-ничего не боится,может даже взять из рук,но еще меня не признала.Только я их люблю такими,какие есть-ну,раз не хотят в руки даваться-что ж делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.