Перейти к содержанию

В Архангельской области пройдет природоохранная акция "Марш парков"


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано 09:17 22.04.2009
Документ: http://www.regnum.ru/news/1154288.html

 

В Архангельской области пройдет природоохранная акция "Марш парков"

 

С 22 по 26 апреля в Архангельской области, как и по всей стране, под девизом "Заповедные земли - территории прав природы" пройдет ежегодная общественная природоохранная акция "Марш парков-2009". Цель акции - привлечь внимание к проблемам сохранения и поддержки государственных природных заповедников и национальных парков страны.

 

Как сообщили Новости REGNUM в пресс-службе администрации Архангельской области, в рамках акции "Марш парков" 28 апреля в Архангельске национальный парк "Кенозерский" инициирует проведение областной экологической акции "Родному городу, селу - чистоту заповедника". В этот день организаторы акции планируют привлечь внимание жителей областного центра, предприятий и учреждений города и различных структур власти к проблеме загрязнения улиц города, парков, пляжей и мест массового отдыха. В акции примут участие учащиеся школ города, студенты Поморского госуниверситета, представители администрации округов и предприятий города. Сбор участников состоится 28 апреля в 15:00 в сквере у памятника Петру I, где пройдет митинг, а затем начнется шествие с транспарантами до улицы Поморской. Также запланирована уборка территории скверов у памятника Петру I, памятника Жертвам интервенции, парков у Драматического театра и сквера у Центрального универмага.

 

Кроме того, Онежский филиал национального парка "Водлозерский" проводит "Марш парков-2009" в городе Онеге и Онежском районе. В нем примут участие более 2600 человек. В школах и дошкольных учреждениях города Онеги и Онежского района пройдут викторины, познавательных игры, конференции, классные часы по экологической тематике, а также следующие конкурсы: конкурс юных фотографов "В объективе - природа!"; конкурс "Птица лебедь - символ года"; конкурс творческих произведений "Там, на неведомых дорожках" и смотр-конкурс "Марш парков - в школе".

 

В акции "Марш парков" примет участие и Государственный природный заповедник "Пинежский". Сотрудники заповедника проведут экологические викторины и конкурсы литературного и художественного творчества "Царская птица", посвященные птице года - лебедю, с оформлением выставки рисунков и поделок в визит-центре заповедника.

 

Напомним, в Архангельской области расположены несколько особо охраняемых заповедных территорий: Пинежский природный заповедник, Кенозерский национальный парк, Онежский филиал Водлозерского национального парка, государственный природный заказник федерального значения "Земля Франца-Иосифа", Сийский природный биологический заказник и 32 природных заказника регионального значения.

 

© 1999-2009 REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.