Перейти к содержанию

желтолобый амазон


Рекомендуемые сообщения

читаю форум и никак не пойму сколько же стоит птенчек? вообще об амазонах даже не задумывался..всегда был уверен - будет жако...с жако общался не раз и не два..

 

но после первого опыта общения перестал быть столь уверенным..амазон запал в душу..
видел продают птенчеков по 2 тысячи долларов....и ясное дело, что товар-стоит столько, сколько за него могут предложить

 

но все же интересует вопрос...какая, по вашему мнению, адекватная цена на птенца желтолобика
2тысячи долларов считаю ценой неадекватной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. для начала скажите, где это у нас продают птенцов желтолобых амазонов;)?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так утверждает elitparrots .ru я так понимаю-перекупщик...я вообще ничего не смыслю в амазонах! под эмоциями хожу уже неделю! опять решил написать на вашем замечательном форуме! дабы почерпнуть новую информацию...

 

а что желтолобики такая редкость? просто имел опыт общения только с этим подвидом( если все так сложно хотелось бы узнать какой вид является наиболее распространенным. ну и в соответствии с этим буду дальше вести свое расследование

 


заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bountainmike, Нет, взрослые суринамцы вовсе не редкость. У нас в России их никто не разводит, а вот вероятнее это привезенные птенцы (возможно из Чехии). Будте внимательны, когда будете выбирать попугая, птенец из Чехии ДОЛЖЕН быть окольцован и за такие деньги это должен быть обсолютно ручной выкормыш.
Удачи в преобретении.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается elitparrots .ru они в основном привозят птиц на заказ, мы когда звонили им по поводу желтошейных нам цену объявими 5-6 тыс.зел., за синелобых 3,5 тыс. зел. И насколько я поняла из разговора, они могут достать любую птицу, любого возраста только плати. Но я считаю что у них завышенные цены, вероятнее всего работают с посредниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я так и подумал.. конечно друг стоит не мало, но это слишком. и сейчас, сломя голову, я не буду ничего покупать..тем более, что денег нет. да и не решил кого брать жако или амазона

 


напишите плз кто какие цены видел за последнее время, а то на форуме в основном данные до кризиса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо! я так и подумал.. конечно друг стоит не мало, но это слишком. и сейчас, сломя голову, я не буду ничего покупать..тем более, что денег нет. да и не решил кого брать жако или амазона
напишите плз кто какие цены видел за последнее время, а то на форуме в основном данные до кризиса...
у нас в городе суринамский амазон у перекупщиков стоит 25 тыщ, в магазине их вообще не видела. Венесуэл от 15 до 25 (в магазине)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bountainmike, я тоже искала информацию на счет желтолобого амазона. У нас в не очень близких планах покупка второго попугая, хотим брать птенца ( раздумывали по поводу жако или амазона, но сейчас определились, что будет жако). Я писала на сайт питомника Атол на счет птенца желтолобого. Мне ответили, что в Москве и м. области разводящихся пар желтоголовых амазонов нет. А продаются птицы, импортированные из Гайаны или Суринама. И сколько лет им не известно, по международным правилам перевозки в транспорт запрещено сажать птиц до года, т.к. они не переносят дорогу и гибнут от стресса.
Если брать взрослую птицу, то цена 30-40 т.р. :ok:
А почему именно суринамец?
Я вот по первости и не знала, что желтолобые и желтоголовые амазоны совершенно разные виды. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если брать взрослую птицу, то цена 30-40 т.р.

587511[/snapback]



что то дороговато...цен таких я и не видел даже..

А почему именно суринамец?

587511[/snapback]


 

да потому, что общался только с ним.


по международным правилам перевозки в транспорт запрещено сажать птиц до года, т.к. они не переносят дорогу и гибнут от стресса

587511[/snapback]



судя по рассказам форумчан, не так все страшно...не буду тыкать пальцем, но некоторые от безысходности хотели птенчиков сдавать в багажное отделение при перелете самолетом...

 

максимальный переезд для меня- до москвы... от москвы до города Н.Новгорода на автомобиле 4 часа...

 


если вы о том, что запрещено вывозить птиц до года-так практически все что мы видим на интересуещем нас рынке- контробанда..и уж тут без разницы год птицам или двадцать лет...

Изменено пользователем bountainmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотела сказать, что птенца суринамца вы не найдете. Если жако разводные и есть, то амазоны нет.
А то, что контрабанда никто и не спорит. Не все же выкормышей покупают. Можно и взрослого взять. Главное, чтобы со здоровьем все в порядке было. Да ещё смотря, где брать.
А цена 30 - 40 т.р. может колебаться от того, насколько вы хотите, чтобы он был более менее ручным.
Много раз убеждаюсь в актуальности поговорки: "скупой платит дважды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много раз убеждаюсь в актуальности поговорки: "скупой платит дважды"

587674[/snapback]



со всем согласен...и насчет того что взрослого можно взять, но это не по мне...

 

но вот насчет цены подобного товара поспорил бы...порой просто ломят цену НИЗАЧТО...

 

можно купить ручного и обращаться с ним плохо и станет диким..а можно и наоборот...а уж вкупе с ценой, закономерности не всегда прослеживаются, мне кажется, столь четко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

читаю форум и никак не пойму сколько же стоит птенчек? вообще об амазонах даже не задумывался..всегда был уверен - будет жако...с жако общался не раз и не два..

 

но после первого опыта общения перестал быть столь уверенным..амазон запал в душу..
видел продают птенчеков по 2 тысячи долларов....и ясное дело, что товар-стоит столько, сколько за него могут предложить

 

но все же интересует вопрос...какая, по вашему мнению, адекватная цена на птенца желтолобика
2тысячи долларов считаю ценой неадекватной..


Здравствуйте Вы ещё хотите приобрести желтолобого Амазона?Есть самец 5 лет.Цена 25.000т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

binka80, расскажите пожалуйста, откуда у Вас птица? Вы занимаетесь разведением/перепродажей?


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Вы ещё хотите приобрести желтолобого Амазона?Есть самец 5 лет.Цена 25.000т.р

вы же мне написали, что птице 4 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы же мне написали, что птице 4 года?

 

Просто продавец точно не знает сколько птице лет. :) Кольца и паспорта нет, а без этого возраст невозможно определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.