Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера была в гостях у подруги.у нее александ-ий и корелла.Александрийца ее отцу кто-то на работе сбагрил.а у них дома он никому не нужен.ибо дикий.мне подруга предложила-забирай себе.я не знаю.я в замешательстве.глядя та то,как этот безумно красивый птич сидит на металлическом стержне вместо замечательной пружинящей жердочки нужного диаметра с такой вкусной корой,как в поилке тухнет мутная вода с кусочками пищи недельной давности,как горы помета контрастируют с красотой оперения,и без минерального камня,без песка....у меня сердце разрывается.я готова его взять.птица здорова-оперение гладкое,чистое.помет,на удивление,нормальный.сама я выросла с волнистиками,цеплятами и перепёлками.в данный момент у меня три волнистых:Честер и две его дочки-Чика и Чеснок.Чеснока я выращивала с пухового возраста-мама у нее погибла.влетела в закрывающуюся дверь,когда Чесноку было 1,5 недели от роду.А Александриец сидит целыми днями в углу комнаты,ему нечего грызть(хозяева говорят:"у него были жердочки-он их съел")...еще бы!такой роскошный клюв!да у него голова с мой кулак!может моё мнение и ошибочное,но мне кажется,что попугаи-социальные птицы,которые нуждаются в общении.неужели он не сможет увидеть во мне не врага?Я с ним поговорила буквально десять минут.он мне отвечать стал.поначалу метался от моей руки,потом сидел на месте спокойно.подруга говорит-они его выпускали,но он больно укусил ее маму,когда та его ловила...еще бы он не кусался...у меня мои волнистики-тряпочные то кусаются,когда их ловишь...а тут дикущий попугай.возраст у него уже не птенячий.окрас яркий,размер крупный.такой пропорциональный...мне кажется,что если он останется там жить-он погибнет((((что мне делать?(((попугай меняет хозяев...вернее,хозяева ссылают попугая.сама я фанат.живу своими птицами.ну и учёбой.хочется,чтобы всем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil, что тут сказать.......? конечно жаль очень птица....я сама выкупила 5 лет назад ненужную отказную амазоншу и ничуть не пожалела об этом за 5 лет....ни я ни моя семья .Мне повезло может быть ,птица очень умная спокойная и общительная. Но думаю если бы даже она была дикая все равно бы купила -очень жаль ее было увидев почти голую спину,плечи и ноги.......Теперь голыми остались только плечи...видимо от постоянного самоощипа перья не могут больше расти...во всяком случае ни каких новых пенечков там нет .
Если Вы уверены в себе и согласны все члены Вашей семьи - тогда берите и да будет малышу счастье.......он же не виноват ,что попадает в такие руки.....которые не хотят создать нормальную жизнь для него .Удачи ВАм !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil, не совсем поняла вопрос. Вам предложили птицу в дар, но вам не нравится что она дикая и в тоже время очень жалко ее?
По вашему посту видно что вы хотите ее взять себе не смотря ни на что.
Птица может остаться дикой, а может и приручится -это индивидуальные особенности птицы.
Мне кажется-если птица нравится и есть желание с ней заниматься-она приручится, только на это нужно оч много усилий, бывает и год даже, и два.
Если вы готовы к тому что вам придется трудится или вы готовы принять ее такой какая она есть-дикой, то почему бы и не взять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь того,что он дикий.он может и дикий оттого,что его никто не приручал,не занимался с ним.это отважный шаг-брать дикую птицу.с крупными попугаями я дела не имела,но эт моя мечта-крупный птиц.они же такие умные...такие интересные.просто хочется его и полетать отпускать,и чтоб сам в клетку шел,чтоб не травмировать его психологически еще больше.понимаете,хозяева от него почему-то же отказываются....дикий...кусается...может они,конечно,безответственные эгоисты,купили для престижу,а потом перестали с ним справляться...александрийские же попугаи себе на уме...хотя....наверно все крупные более развитые,чем покладистые волнистики.наверно с каждым крупным попугаем какие-то проблеммы.кто-то говорит,что александрийских невозможно приручить...в книгах написано,что они наоборот быстро привыкают к человеку...не охото,чтоб птица круглогодично сидела в клетке,как затворник.а ведь если не приручится-ее не выпустить.что ж делать.может я и глупая и верю в сказки...но за добро же возздается добром?может птич почувствует заботу и пойдет на контакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil,
на самом деле александрийцы очень спокойные, пугливые, добрые и доверчивые. По-моему они намного меньше сами по себе, чем ожереловые. Немного туповатые, но это даже и хорошо. В клетку научится заходить, а остальное, как уж вы будете стараться.

 

Наши сильно все грызут. В день в щепки сгрызают целую кормушку брусочков + игрушки грызут постоянно. Иначе переключаются на перья.

 

Также у нашей Миры есть склонность везде лазить и все исследовать даже не всегда с целью погрызть. Она и Раджу за собой таскает. Очень интересно наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно,что этот александриец не щипает себя-у него в клетке тока одна жердочка и то металлическая...(((оперение идеальное.лоснится.ну вы меня маленько успокоили.может получится чего...а туповатые-это как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хорошо, что он в прекрасном состоянии. Потому что у нас проблема с яростным подгрызанием перьев была уже 2 раза. Обгрызал концы.

 

Тупость - это всмысле:
Если к чему-то привык, трудно отучить. Например, Раджу привык лететь в коридор к ожереловым и там над ними сидеть, и если ему нечего грызть, он будет тупо сидеть. Надеюсь, что не все такие :). Мира сейчас не такая, она очень любознательная, игрушки себе везде находит. Поэтому приходится Раджу выгонять из коридора и вместе они играют.

 

Когда Мира была ручная, она могла часами сидеть на плече не двигаясь, или на коленях под столом. Снять её было невозможно, кусалась.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, ну ясно.а вы своих взрослых брали,или птенов?Этот такой огромный.видно,что взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, эх здорово)ну что,я думаю буду продвигаться в достижении цели...только мне родители условие поставили-отдавать волнистиков-дочек.Чику и Чеснока.я их ни за что никому не отдам.так что надо еще провернуть дельце по уговору родителей.Александрийца жалко!!!!!!!хочется его к нормальной жизни всё-таки вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите,раз отдают.Поверьте,они как-то чувствуют хорошее отношение-и отзываются на него.Да и не очень он большой-так только по сравнению с волнистиками кажется.И волнистики не помеха-маленькие же совсем,места минимум занимают,не надо отдавать.Александрийцы очень интересные попугаи,я бы хотела такого,но уже нет возможности...Спасайте птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, Ну на счет не такой уж большой....ээээ....я его не с волнистиком сравнивала)))а с жако.в зоомагазине жако сидит-так этот алекс с него размером,плюс хвост.я тоже думала,что он размером с ожерелика,а он ГОРАЗДО крупнее.Завтра поговорю с подругой...вроде она мне его не по пьяни предложила)))я специально уточняла)папа не до конца рад...сегодня будет профилактическая беседа с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil, берите и не думайте!!! Не просто так судьба Вас столкнула с этим птицем!!! Значит, Вам его и спасти!!! У нас тут на форуме люди и проблемных птиц выкупают ради спасения, а Вам бесплатно отдают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирвин109, Ну на счет не такой уж большой....ээээ....я его не с волнистиком сравнивала)))а с жако.в зоомагазине жако сидит-так этот алекс с него размером,плюс хвост.я тоже думала,что он размером с ожерелика,а он ГОРАЗДО крупнее.Завтра поговорю с подругой...вроде она мне его не по пьяни предложила)))я специально уточняла)папа не до конца рад...сегодня будет профилактическая беседа с ним.

Александеры-хорошие люди...Крупные, конечно(до 62 см), но относительно спокойные,когда не в вольере живут. У меня жил Гриша, хороший такой парень, но кроме меня, никого не принимал в семье. И когда порвал мужу "перепонку" между большим и указательным пальцами,мне был поставлен ультиматум...выбрала мужа. А со мной Гриша был аккуратен и незлобив,ни разу не укусил,брал даже самые маленькие зернышки из пальцев ОЧЕНЬ аккуратно,ювелирно.Сейчас вот живет в Питере у Полины (Pipka) с женой Нюшей, полноценной птичье жизнью.
Он не разговаривает, зато хорошо подражает всяким строительным инструментам,вроде перфоратора,дрели или электролобзика...
Живя у меня,никогда не обижал крамеров или волнушек, а они его иногда доставали (волнухи особенно).
Мебель не портил,грыз палки-дубинки (вот тут надо аккуратно с сортом дерева, из которого палка...я Гриню чуть черемухой не отравила).Жил в самодельном деревянном вольере-клетке (сделанном из комода бельевого 110*60*50,поддон из подноса от плиты,затянут сеткой 25*25,с внутренним освещением на стальном цоколе), но гулял по всей квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, вот этот птиц как раз наверно 60 сантиметров и будет.огромный просто.головастый и клювастый.и хвостастый.да ё маё,в книгах такие страсти про них(алекс-ов)пишут.что они дикущие,не годятся для содержания дома в клетке,что им на всех как до фанаря.ну птиц-то умный!ему же полюбому нужно общение....хз...(

Изменено пользователем ZeleniyPticeFil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, вот этот птиц как раз наверно 60 сантиметров и будет.огромный просто.головастый и клювастый.и хвостастый.да ё маё,в книгах такие страсти про них(алекс-ов)пишут.что они дикущие,не годятся для содержания дома в клетке,что им на всех как до фанаря.ну птиц-то умный!ему же полюбому нужно общение....хз...(

Ну не знаю...вон в Питере держит народ алексов дома, и ручные они становятся... если цапнет вдруг (это чаще самки срываются)- конечно ощутимо будет...но при первом же контакте с крупной птицей как правило видно,нравитесь вы ей или нет. Гриша мой сразу сказал моим детям,что его трогать нельзя, и мужа предупреждал несколько раз...но мужчинам нравится все большое, и он не внял предупреждению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Москве тоже держат :)

 

ZeleniyPticeFil,
но если сомневаетесь, лучше не брать, вдруг потом вы в нем тоже разочаруетесь. Или берите, не расчитывая на многое. :)

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица запала в душу - надо брать! Жалко его :(
Если себе не возьмёте предложите на форуме кому-нить из фанатов птиц ( тут таких много :) ) в любом случае птицу надо спасать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, очень много важных с нашей точки зрения решений мы принимаем практически мгновенно, на уровне инстинкта. Тоесть, мы сразу же определяем, что нам нравиться, чем бы мы хотели заниматься и что есть наше, а что чужое. К чему я веду: раз вы з самого начала решили взять птицу, это неспроста - это ваше внутренне решение и за него надо бороться.

 

Я так понимаю, вам очень бы хотелось взять александрийца, но вас смущает реакция родителей на ваш поступок, так как вы живете вместе с ними и корм и прочие вещи для птиц покупаеться за ихний счет. Постарайтесь обьяснить родителям, что нет ничего плохого в тому, что вы принёсете в дом новую птицу - она погибнет если вы ее не спасете. А всю ответственность за ее здоровье, питание и воспитание вы возьмете на себя. Я понимаю, с точки зрения родителей это буде трудно понять - в доме уже есть 3 волнушки и еще четвёртый большой зеленый появиться, но вы должны отстоять свое мнение. Это ваша задача. Я уверена, это будет вашим екзаменом по дипломатии и после его завершения вы винесете для себя немало полезного. Я говорю это вам, так как в юношестве сталкивалась с подобным случаем и для меня в свое время было очень важно отстоять свое мнение и правильно преподнести его родителям.

 

Нив коем случае не ссорьтесь и не паникуйте - помните, мудрость и рассудительность - это ваши козыри. Во всяком случае эта птица заслуживает того, чтобы у нее был хороший хозяин :-). Была б у меня така возможность - взять попугая от нерадивых хозяев - я бы без колебаний пошла на этот шаг. Ведь любовью и заботой можно растопить сердце даже дикого животного :-).

Изменено пользователем Jolie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексы замечательные птицы, не думаю что вы разочаруетесь в них. Думаю при большом желании можно найти ключик к любому попугайскому сердечку. Вы не написали кто это самец или самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolie, спасибо за ваше сообщение...очень искреннее,очень меня подпитало.корм будет за мой счет.у меня не плохая стипендия.мне ее и тратить то особо некуда-очень много времени уходит на учебу-я учусь на архитектора:разгар сопромата и проектирования.в основном хожу в универ да занимаюсь дома.а птицы мои мне релакс.Мои волнушки-Честер и две его дочки,очень ручные.первая дочка с лысого возраста на руках,вторая дочка-Чеснок так вообще мой выкормыш.они очень ручные.и то к ним отношение моих родителей всяко разное.а уж дикий большой так вообще видимо ничего хорошего не пророчит.ох ох ох.....тяжко...вот жду пока вынесения вердикта со стороны родителей подруги...
Волна, птиц-самец.очень крупный и красивый.я видела вчера в зоомагазине ожерелика и александрийца.так алекс с зоомагазина в два раза меньше,чем тот,о котором заведена эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в городе Ивантеевка и у нас тут имеются 3 зоомагазина!
Я где-то месяца два назад была в 2х из них и в каждом видела по Ожерелику. Думала вау классно, ну щас явно кто-то купит... Нда Сщаззззз!!!!

 

Позавчера опять зашла в эти магазинчики и очень расстроилась (( НИКТО их не покупает... У них уже глаза у бедных несчастные.. А причина их невостребованности как я поняла это то, что они все девочки... Продавщица мне рассказывала что получается не так как с волнистиками... У волнистиков и девочки и мальчики расхватываются, а ожереликов почему то только мальчиков спрашивают ((
Вот и озвучиваю это все тут - может кому для разведения или в пару мальчику нужна девочка ожереловая?! Просто правда жалко, никто их почему-то не покупает (( В одном магазине девочка около 2х лет стоит 6 тысяч, в другом вместе клеткой хорошей красивой 8мимесячная стоит 10! Ручаться за достоверную информацию конечно не могу, пишу то что мне сказали продавцы в зоомагазинах!

 

PS Девочка которая за 10 раньше жила вместе с мальчиком, мальчика купили а она одна осталась и вот никто брать не хочет! ((

 

Если кому нужно пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laska-iv, очень странно то, что Вы пишете. Обычно взрослых девочек выдают за птенцов - и никаких проблем с продажей. Мол, ожерелье появляется в 2-3 года (и это правда), а это малыши, им пол года, скажем. Вот и все.
Если город небольшой, то могут не брать из-за цены.
Мне заводчики в нашем городе (населения 100 тысяч) говорили, что никого кроме волнушек продать нереально. Корелл за 250 гривен никто не покупает, а ожереликов и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли александрийцы большого размера?почему в зоомагазине птич с ожерельем уже,а размером с ожерелика Крамера?а птич,виновник темы,минимум в два раза крупнее?они по мере жизни растут чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeleniyPticeFil, нет, не растут. Разве что совсем-совсем чуть-чуть... а в магазине, если птицу плохо кормят, он живет с плохих условиях - то может так перья приглаживать - что сразу кажется значительно меньше. А распушенный - кажется огромным. Ну и птицы разных размеров бывают, плюс-минус сантиметров 5, я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tata_L, да там не 5 сантиметров.там прилично так сантиметров и в длинну и в диаметре....

А вы уверены, что это александриец у них? Может Крамер? У нас в зоомагах запросто все перепутать могут и еще и настаивать на своей правоте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soika, птич в зоомагазине сидел в профиль.хорошо было видно бордовое пятно на затылке и ожерелье.я ни у кого и не спрашивала-просто смотрела.и сама определила.а рядом ожерелик.тоже взрослый.были одного размера.а птич несчастный,который сидит на стальном стержне,раза в полтора минимум крупнее,во всех горизонтальных сечениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык кореллы у нас по 400! Не говорите никому!

 


Не только у вас - у нас тоже :( . Подорожали кореллы - раньше можна было за 300-350 грн купить на рынке молодых птиц, а теперь и в зоомагазинах, и на рынка хотят 400. Ожерелики и попугаи Крамера стоят от 2 000 грн, молодые жако на рынке - от 8 000 грн. В наших зоомагазинах цены повыше, нежели на рынке, хотя как раз в зоомагазинах птицы более ухоженны, красивы и здоровы (знакома с одним продавцом уже много лет, у них больных животных лечат и только потом продают - руководство у них хорошее и понимающее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из Иркутска.Птичку конечно же надо спасать!Я 2 месяца назад приобрела венесуэльского амазона.Начальник моего мужа купил себе птичку для забавы,да видимо надоела она ему...Птица дикая,рук боится как огня,кусается да еще и лапки у него нет((((у прошлых хозяев дверца в клетке на пружине была,видимо прещимило...(((Ну у него не совсем нет лапки(слава богу)сама лапка есть и на ней маленький отросток остался,когда он сидит,он на него опирается и ходить может,только брать ей не может ничего...Перед тем как нам его продать,он у них где то месяц в ванной жил((((у них на окнах сигнализация,а когда он дома один оставался,начинал кричать и она срабатывала(поэтому им пришлось его в ванную переместить(и целый месяц он у них даже не летал(((одичал совсем.Я когда все это узнала,в шоке была,очень мне его стало жалко и уговорила мужа купить его и несколечко не пожалела об этом)))Он у нас уже привык немного,разговаривает со мной по-своему,стал корм из рук брать,позволяет иногда шейку почесать,но рук все равно боится,брать на руки себя не позволяет)Но,Москва не сразу строилась)))как говорится)и я уверена что мы все преодолеем,было бы желание,тем более что живет он у нас всего 2 месяца,а прогресс уже есть)))На вашем месте я бы даже не сомневалась брать птицу или нет,тем более что вам ее не продают а отдают.Если бы мне предложили,я бы взяла без раздумий.Но птичку там оставлять нельзя.Надеюсь что вы сможете убедить своих родителей и забрать его)УДАЧИ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не только у вас - у нас тоже :( . Подорожали кореллы - раньше можна было за 300-350 грн купить на рынке молодых птиц, а теперь и в зоомагазинах, и на рынка хотят 400. Ожерелики и попугаи Крамера стоят от 2 000 грн, молодые жако на рынке - от 8 000 грн. В наших зоомагазинах цены повыше, нежели на рынке, хотя как раз в зоомагазинах птицы более ухоженны, красивы и здоровы (знакома с одним продавцом уже много лет, у них больных животных лечат и только потом продают - руководство у них хорошее и понимающее).

Тю...У меня в магазине кореллы-350...ожереловый голубой-1050грн...И это КИев!!ну у вас и заломили цену!!!! Изменено пользователем ИЮЛЕНЬКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Soika, птич в зоомагазине сидел в профиль.хорошо было видно бордовое пятно на затылке и ожерелье.я ни у кого и не спрашивала-просто смотрела.и сама определила.а рядом ожерелик.тоже взрослый.были одного размера.а птич несчастный,который сидит на стальном стержне,раза в полтора минимум крупнее,во всех горизонтальных сечениях.

 

 

 

Ну что взяли птичку то????? :):fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.