Перейти к содержанию

Моя серая радость - Ронечка!


Рекомендуемые сообщения

Алла как здорово у вас всё вышло. Такая дружная компания подобралась. А Сонечка стала объектом обожания. И она этим явно довольна. Просмотрела видео, очень было смешно наблюдать за волнистиками. Вот это да, как они за Сонечку боролись. Кто победит. Один точно явно шустрей оказался. Это всё очень необычно. Но самое главное, что волнистики заряд счастья получают от самочки, хоть она и кореллка.
Роня тоже ощутил вкус своего счастья. Как он с ней сидит на качельках, дружно.
У вас сложилось просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один точно явно шустрей оказался
он не только самый шустрый, но и самый главный у них, лидер так сказать. Он первый у меня появился, с него можно сказать все и началось.
Когда к нему подселился Роня, он его опекал и кормил, потом Зеленкин - его он сразу построил. Так и сложилось - сам мелкий, но считается старшим :)
И мне еще нравится, что никто Соне своим чрезмерным вниманием не докучает, дают ей поиграть спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Сонька купалась, как примерная девочка! Мальчишки ноги тока помочили, а она добросовестно выкупалась.
Семка по прежнему ее кормит, а Ронька пытается ухаживать, ножки чистит, правда у него неуклюже получается, она повизгивает и уходит от таких нежностей.
Чесаться Соня пока не полюбила, но уткнуться носом и потрепать пальцами за шейкой чуть-чуть дает.
Ронька же исправно прилетает чухаться и ее зовет. Но она пока не прилетает сама.
Еще Соня открывает новые места для прогулок, моим и в голову не приходило по книжкам, да по игрушкам лазить :crazy:
Самое приятное, что Ронька голосить меньше стал. Прям смотришь на них и думаешь, под чичиканье волны, какие же кареллы все-таки тихие и спокойные птички :wub:
post-18749-1261928900_thumb.jpgсо своим кормилицем Семкой

post-18749-1261929064_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ест она хорошо. Но больше налегает на зерновой корм, каши и овощи у нее как-то на втором месте. Ну и зеленушку любит, я им хлорофитум отщипываю, трескают с удовольствием. Творог еще не пробовала давать, обезжиренный как-то на глаза не попадался.
Да, подросла она заметно, больше Рони стала :)
Ронька теперь ее от себя не отпускает, летает за ней, за собой зовет. А за Ронькой хвостиком летает Зеленкин, покрикивает ему чего-то. Смешно с ними :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ронька сегодня перехал "на зимовку" в отдельную клетку, дабы угасить пыл страстей :wub:
Страсти поперли только держись - задирает лапу на Соню, она его гонит, а он потом весь в раздражении. Всем сокращать световой день не стала, Сонечка маленькая еще, так что пусть Ронька "позимует" :acute:

 

У меня еще вопрос возник: в каком возрасте птица считается половозрелой, когда им можно начинать спариваться (не с целью птенцов)?
Роньке уже скоро год будет, а Сонечке только третий месяц.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а он кричать не будет, если один?
А то он поначалу стеснялся и боялся, а сейчас уже ноги поднимает. Самцы от злости и по голове постучать самке могут.
У меня так поначалу было. Кешка командовал над Дашей (по голове другой раз долбил), а сейчас нет. Она нашла другой вариант, начинает крыльями махать сильно и он отступает.
У меня сейчас, сестрица Сонечки, меня замучила. Мне приходиться постоянно следить.
Она задирает хвост и курлычет. А некоторые мальчики и на спину забираются. Я их сгоняю.

 


Алла, я уже интересовалась этим вопросом. Мне ответили, если две птицы обоюдно идут на это, то можно и не мешать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, кричать стали все разом, хоть и клетки стоят рядом, но все равно перекрикивались долго. Потом я Роньке "ночь" устроила, а он петь в темноте начал.
Соня очень спокойно отнеслась к его переселению, больше всех переживал Зеленкин, он видимо придумал, что Роня его пассия :friends:
Ну ничего, пусть посидит один, гулять будут вместе. На прогулке полеты - там не до приставаний. Зато Соне так поспокойней. А то он с навязчивыми почесонами лезет, а у него это не аккуратно получается.

 

Странно, что конкретный возраст неизвестен. Может птенец и не поймет, чего от него хотят, и с мягким характером сопротивляться не будет. Но это же не обоюдно...

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Застала вчера Соню просившую почесонов у Рони, а ему отдохнуть хотелось и он ее игнорировала. Тогда я вызвалась ее почухать, вот тут она - первый раз! - была довольна и перышки поднимала. А раньше только терпела мои сюси-пуси :)post-18749-1264595479_thumb.jpg вот так они иногда по парочкам расходятсяpost-18749-1264595792_thumb.jpg дочка очень радуется, когда они к ней играть прилетают

post-18749-1264595353_thumb.jpg

post-18749-1264595376_thumb.jpg

post-18749-1264595433_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла красивые фотографии.
А вот особенно интересная, где вся компания на шкафу по забавным парочкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, заметила какая хорошая у Сони фактура пера - они густые-прегустые, шелестящие. Она стала позволять носом в нее уткнуться и перышки поперебирать. И такая душистая и аппетитная :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у Кеши с Дашей все девочки аппетитные и крупные. И у них почти лысинка на головке не видна. Она зарастает.
А ещё у них перловые и пёстро-перловые мальчишки на хомячков пожожи и стаким же густым оперением.
Просто класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сонька, хулиганка наша :) догрызает, что ободрать не успели.

post-18749-1271613002_thumb.jpg

post-18749-1271613021_thumb.jpg

post-18749-1271613038_thumb.jpg

post-18749-1271613058_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Сонька любит очень монтанить, мне так это нравится :dribble:
Плохо, что Соня обои грызет, старые ладно - обдерем скоро. Как бы не наелась чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, это нужно запретить, не допускать.
Много случаев отравления и с печальным исходом.
Опасна штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, поэтому она сейчас гуляет при мне, чтобы если что согнать можно было. А две недели вообще без полетов пришлось сидеть, пока полы меняли, двери делали. А то они любители по полу побегать, попылесосить.
А потом натяжной тканный потолок будет, его уже не погрызешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дружная кампания побывала на даче. Правда из-за сильного ветра на солнышке посидеть получилось не долго, но зато зелени и веточек натрескались в удовольствие.
Дома хулиганили, пытались грызть стены из бруса - это все Соня, затейница :threaten: не представляю как теперь их выпускать гулять.

post-18749-1274306628_thumb.jpg

post-18749-1274306645_thumb.jpg

post-18749-1274306669_thumb.jpg

post-18749-1274306687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, здравствуй.
Как приятно видеть Сонечку. Она совсем уже взрослая, просто красавица.

 


Жёлтым комочком.
Была сначала.
Перья раскрылись.
И солнышком стала.
К Алле попала.
Сонечкой стала.

 

Как же красива,
И хороша.
Густо оперенье,
И телом пышна.

 

Глядя на неё
Спокойна душа.
Ведь ей хорошо.
Довольна она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, здравствуйте Марин! Какие замечательные и теплые стихи, спасибо вам :flowers1:
Сонечка чудо, зову ее - мой любимый птеродактиль. Это потому что она большая и с характером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветик Алла!Зашла к тебе в гости!Как у вас теперь весело!
Правильно муж твой говорил,когда Роньку брали.Сказал,чувствую,что это не последняя птица. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Pechenka, Привет, Лен! Давно тебя видно не было. В новой компании Ронечка про меня никогда не забывает. Даже если его отрываешь от дела, послушно идет на руку для почесонов, во время прогулок любит на мне посидеть и остальную стаю за собой приводит. Сонечка за Роней все повторяет и ходит за ним как хвостик.

 

Два месяца на даче они занимались тем, что пытались прогрызть дом изнутри. Поэтому гуляли не долго.
В перерывах между своими хулиганствами Соня и Роня искали место для дуплянки.
Семочка начал опять говорить. Выдавал много нового и непонятного. Зелень разжирел и был отсажен в другую клетку на диету.

post-18749-1283257628_thumb.jpg

post-18749-1283257650_thumb.jpg

post-18749-1283257671_thumb.jpg

post-18749-1283257688_thumb.jpg

post-18749-1283257723_thumb.jpg

post-18749-1283257740_thumb.jpg

post-18749-1283257757_thumb.jpg

post-18749-1283257775_thumb.jpg

post-18749-1283257789_thumb.jpg

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,какие фотографии замечательные!!!!Хорошо когда есть дача!Слнечные ванны целое лето!Красота для птичек!Да и Ронька такой мужчинка уже сурьёзный стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka, Ронька резко возмужал с появлением Сони. В начале трус был жуткий, Соню даже боялся и за меня от нее прятался. А потом смелеть на глазах стал, сейчас даже тряпкой его согнать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла здравствуйте. :) Фото и птицы отличные.

 

Птицы повзрослели.
И похорошели.
На даче отдохнули.
Вдоволь там гульнули.
А теперь домой.
Возвратились вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.