Перейти к содержанию

Где можно преобрести ожерелового попугая? (Крамера)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, подскажите, где можно преобрести ожерелового попугая Крамера в Москве? Кроме птичьего рынке и ужасного магазина Cats&Dogs (это единственные места, где я их встречала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемы форумчане, подскажите, где можно преобрести ожерелового попугая Крамера в Москве? Кроме птичьего рынке и ужасного магазина Cats&Dogs (это единственные места, где я их встречала)?

Вас только ожереловый интересует? В динозаврике на федеративном сидит александриский, мне показалось что молодой. 15 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для алекса это нормальная цена.. У нас в городе у заводчика так же птенец стоил, а ожереловый 6 тыщ.. На форуме есть люди, которые разводят ожереловых, может у них есть птенцы.. Надо объяву на доску объявлений написать.. А продавцы на рынке так дурят, да и в магазинах иногда вид попугая определить не могут, не то что возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и сделаю. Но пока не буду горячиться.
Муж начал уговаривать на Кореллу, ему сказали что они менее крикливы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Так и сделаю. Но пока не буду горячиться.
Муж начал уговаривать на Кореллу, ему сказали что они менее крикливы...

Кореллы более крикливы,чем ожерелы,особенно когда один живет!
Знаю товарища,который сам привозит кольцованных ожерелов (Голландия,Словакия и Польша),сама купила у него самку синюю.Возит желтых и синих(голубых),очень редко бывают серые. Если интересно,вопросы в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Так и сделаю. Но пока не буду горячиться.
Муж начал уговаривать на Кореллу, ему сказали что они менее крикливы...

У нас пока одна самка жила орала жутко, соседский кот с ума сходил!!! :crazy: А сейчас самца купили, так их обоих не слышно вообще... :angel: Так что берите сразу 2-х!!! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сравнивать одинокий корелл или одинокая ожереловая самка. То ожереловая самка кричит так, что уши закладывает, у нас по сей день, если что не нравится - так концерт, а ожереловый самец тихонько ворчит и все, но может рычать на розелл, если они поблизости тусуются. У меня 3 кореллки, горластыми их назвать не могу. Чирикают, но с Рикой ни в какое сравнение поставить нельзя, Рика - серена пожарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас пока одна самка жила орала жутко, соседский кот с ума сходил!!! :crazy: А сейчас самца купили, так их обоих не слышно вообще... :angel: Так что берите сразу 2-х!!! :up:

 


Ой-ей. Двоих страшно :o . Мы и так сейчас все обдумываем много читаем про разных попугайчиков, взвешиваем "за" и "против" :shuffle: . С одним то большая ответственность, а с двумя тем-более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я

 

От голоса птички видимо еще зависит. Смотрели видео, где у кореллы такой крик - ультразвуковой. Не скажу, что прям такой громкий, но вот по ушам режет так...именно этот ультразвук.

 

Про ожерелика тоже начитались, про тяжелое приручение...ужас....прям хоть не читай ничего :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, ой вот купите птенчика ожерелового и будет он у вас самым милым и любимым!!! Это же как с ребенком, когда все "недостатки" кажутся достоинствами...
"Два человека смотрели в окно... Один видел грязь на улице, а другой видел звезды..."

 

Я вот смотрю на своего Зеленкина, так меня он с каждым днем все больше и больше умиляет))) Сам особо в драку не лезет, но постоять за себя может!!! Такой независимый малыш :)
Покупайте, не пожалеете!!!
Только берите птенца обязательно!!!

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего купили в 3,5 месяца.. Он уже самостоятельно кушал и хорошо летал.. Не умел приземляться и не умел сам держать в лапе фрукты, кормили с руки.. То есть я держу виноградину, например, а он прилетает и отщипывает по кусочку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы из Москвы, то в из рук в руки продают ручных птенчиков и алексов, и ожерелок (тока объявления со Славой сразу закрывайте:diablo:). Дикого ожерела не приручишь. Стоят ручные конечно дороже,но оно того стоит! А насчёт крика у нас самец корелы так истошно орёт , что ожерел с ним не сравнится! А вот самочка корелы у нас вообще молчит как рыбка :wub:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rely, спасибо, про Славу я сегодня почитала уже!mad.gif

 

feneklis, из вашего примера следует, что в 3-4 месяца уже можно птичку братьyes.gif.
Это наверно хорошо, что еще не совсем самостоятельный, легче к рукам приручитьvictory.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яжик и Я

 

От голоса птички видимо еще зависит. Смотрели видео, где у кореллы такой крик - ультразвуковой. Не скажу, что прям такой громкий, но вот по ушам режет так...именно этот ультразвук.

 

Про ожерелика тоже начитались, про тяжелое приручение...ужас....прям хоть не читай ничего :(

 


Lenok@,
Берите малыша и не думайте, у меня КОКО вообще не орет а разговаривает на своем птичьем языке и два слова говорит свое имя и слово ночи, так приятно слушать, ожерелики по-моему очень любят перенимать другие голоса и даже говорить интонациями. А что они вытворяют на кольцах, как акробаты и в цирк ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidma

 

Уже решились. Но оказывается еще не так уж и просто найти.
Куда то звонила мне просто даже не понравилось как общаются, где-то к телефону не подходят и такие гудки как за границу звонюwacko.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На bigparrots.ru сейчас ручных алексов и ожерелок продают, только надо спросить едят ли уже сухой корм,а то сами докармливать заколебётесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kidma

 

Уже решились. Но оказывается еще не так уж и просто найти.
Куда то звонила мне просто даже не понравилось как общаются, где-то к телефону не подходят и такие гудки как за границу звонюwacko.gif.

 


Вы не торопитесь, в Питере есть Максим (robo-devil) я у него хотела весной покупать а когда КОКО увидела влюбилась, он разводит и в Москву отправит, поговорите с ним. Может чем поможет.

Изменено пользователем kidma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rely, у них есть, но они совсем малюськи еще, 2 месяца.
а что трудного в выкармливании?

 

kidma, посмотрю пока в Москве еще, потом и по России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, в этой теме как раз идет речь о выкармливании птенца ожерелового попугая (и не только), мнения расходятся, но хоть немного представление будет...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=18666

 

Когда мы покупали своего птенца, хозяин тоже говорил, что можно побаловать и покормить еще мягким кормом, но наш Зеленкин наотрез отказался уже через пару дней и стал кушать самомстоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, спасибо, теперь мне все стало ясно. Так выкармливать возможность у меня есть. Сейчас еще позвоню по нескольким телефонам, узнаю как и что у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... по характеру все птенцы, как и взрослые птицы впрочем, очень отличаются друг от друга... И если говорят "выкормыш" - это совсем не значит, что это абсолютно ручной птенец... Когда мы покупали, хозяин говорил, что "все ручные, как котята", да и выкармливал он всех одинаково и в одно время забрал от родителей.. Но птенцы были все РАЗНЫЕ:) Хозяин достал всех троих, так один все время метался по клетке и кричал, так хозяин его сразу унес.. Второй легко прилетел на руки, но так сильно покусал, совсем не по-птенячьи)))) А третий спокойно забрался на руки, играл с пальцами и улетать не собирался... Вот он и уехал с нами домой и стал любимым проказником Зеленкиным))) Так что, Lenok@, удачи вам с выбором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...кто за 8-10 тыс. продает, а кто и за 12-15 тыс....и все уверяют, что ручные...
8 и 12-15 разница конечно такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже видимо таких цен нет.
Как правило 8 тыс. это 6 месячные
10-15 - 2-3х месячные

ну это смотря где))) у этого дядьки новый выводок ожереловых так же 6 тыщ и стоит... У людей денег нет, вот он и не поднимает, видимо.. И вообще, Урал - это вам не Москва))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкармливать оч сложно, т.к. они отказываются брать корм, пищат от голода и надо через силу вливать шпритцем кашу в клювик, короче рискуете не только собственными нервами, но и жизнью птеньчика, поэтому лучше оставить залог и подождать пока они его сами переведут на сухой корм.
Насчёт ручные или нет - мы своего за 8 тыс брали, тоже обещали полностью ручного, будете брать возьмите на руки. Наш вырывался, но нам сказали дальше приручится - не приручился, прилетает на плечо, берет корм, но в руки по нашему желанию не за что не идет, не даёт чесаться. Так что надо брать совсем ручного и не надеяться, что дальше приручится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.