Перейти к содержанию

Куча вопросов


Рекомендуемые сообщения

Зеленая, глиной (специально подготовленной и в смеси с добавками) можно пользоваться в качестве минеральной подкормки. ИМХО совет устарел. Сейчас столько нормальных подкормок, что заниматься самому их изготовлением нет ни малейшего смысла. а вот покупать на рынке - категорически не советую. При их изготовлении используется сырое яйцо. Кто Вам даст гарантию, что курица была здорова?

144137[/snapback]


 

Спасибо большое за разъяснения! :up:
и вопросик заодно: ;) можно использовать Padovan Ocean fresh air в качестве мин. подкормки, или его недостаточно и надо еще что-то добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    53

  • Den.

    34

  • Marina i Valentin

    29

  • Ленка

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну травку с землей я тоже даю, только ращу сама (землю на даче беру) это ж не трудно. А про глину и правда первый раз услышала. Да и сейчас столько всяких мин.подкормок в магазинах, что самой лениво возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо большое за разъяснения!  :up:
и вопросик заодно:  ;) можно использовать Padovan Ocean fresh air в качестве мин. подкормки, или его недостаточно и надо еще что-то добавлять?

144278[/snapback]



Использовать можно (я сама подобным пользуюсь :) , только фиори) - единственное, если как советуют, сыпать его на дно в качестве подстилки - мелковат и крыльями при взлете "выдувается" из клетки :angel: . Если же сыпать в отдельную плошку, то немного и довольно часто (раз в неделю или максимум две) менять. У меня они похоже за неделю выбирают все, что им нужно - хотя на глаз уменьшение количества практически незаметно, а в новую порцию "ныряют" :P , вдобавок, похоже им это попросту нравится. Хотя есть и мин.камешки и скорлупу толченую иногда подсыпаю (когда несутся - чтобы долго с камнями не возились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас продается в зоомагазинах мин.подкормка "Уголек", тоже что-то вроде песка, но черного. Я даю своим. Правда, я всех пакетиков беру по штуке (их где-то 5 или 6 разных), все смешиваю, да еще скорлупу добавляю, так что процентное соотношение "Уголька" невелико. Вроде едят все и все (ттт) нормально.

144165[/snapback]



Juliett, разумеется нормально. В малых количествах уголь практически "незаметен" :) Просто, если он стоит отдельно, а Вы увидели, что птичка к этой плошке "зачастила с визитом" - хороший повод разобраться с кормами, возможно какая-то из составляющих не совсем качественная. Вроде и птица не отравилась - внешних признаков нет, но ведь всякая дрянь может и накапливаться в организме :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, спасибо! да я и не использую его в кач-ве подстилки, его же тогда не напасешься! ;) а насыпан он у меня в крышечку от бутылки пластиковой, действительно, когда новый засыпаю, они сразу там ковыряться начинают, выбирают чего-то :nyam: а от старой порции остаются совсем мелкие камушки :ok: а сепию почему-то игнорируют, хотя висит на видном месте, может просто я не замечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.