Перейти к содержанию

Подранки на улицах города - результат увлечения Кроухантеров


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    31

  • DAN1963

    31

  • МиА

    14

  • Никохот

    8

Топ авторов темы

 


ко всем болящим по серой вороне
популяция ея в городе(Москва) колоссально избыточна(опровергните). и коль регуляция
этого поголовья разрешена в охотхозяйствах(где популяция серой вороны нормальна - пара на 5км2),
то многие пользуются этим и в городской черте. тем более при наличии нужных бумажек это законно.
на первом месте у... КХ техника безопасности(у вменяемых людей, естессно. дураков в рядах защитников животных тож в достатке), а не свалить ворону любой ценой. подранок - это таже ворона, только пешеходная. это неестественный, но отбор(в населенной черте). способ снятия стресса, как причина. и это право дано Господом Богом и законами Российской Федерации. хотите что то изменить - идите до конца, пинайте милицию, депутатов, меняйте законы. а вопли по-поводу этих несчастных птичек как минимум вызывают недоумение. кто смел - тот и съел.

 



МиА к чему спрашивать ?Выделенное говорит само за себя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

 

Начальнику __________________________ РУВД
_____________________________________________,
(указать специальное звание фамилию и инициалы)
_____________________________________________,
(ваше ФИО полностью, год рождения)
_____________________________________________,
(место жительства и прописки, тел)
_____________________________________________,
(место работы, должность, тел)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Такого-то числа месяц года я стал(а) свидетелем жестокого обращения с животным. События происходили в такое-то время в таком-то месте - указывайте всё точно.

 

Гражданин N (если их было несколько, то санкции жёстче) - указывайте ФИО и адреса издевался над животным

 

· в присутствии детей (это очень важно для ужесточения наказания)

 

· особо садистским способом (важно для ужесточения наказания)

 

Далее описываете, что знаете и видели в паре абзацев.

 

Указываете, что по вашим сведениям (будьте готовы подтвердить) это происходило и раньше - повторяемое преступление наказывается жёстче.

 

Указываете, что при попытке остановить преступление вам угрожали (если это имело место). Узнайте, можно ли возбудить дело по этому факту отдельно.

 

Свидетелями преступления, готовыми подтвердить факты были: указываете своих свидетелей с полными ФИО, адресами, паспортными данными. Они также должны подписать данное заявление.

 

Прошу принять меры к задержанию указанных лиц и возбуждении уголовного дела по статье 245 УК Российской Федерации "О жестоком обращении с животными". Если есть признаки других статей, указывайте их все.

 

Предупрежден (на) об ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос - будьте готовы подтвердить все ваши свидетельства.

 

ДАТА
ПОДПИСЬ
ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ

 


Как правильно себя вести при подаче заявления: http://www.animalrights.ru/node/210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, спасибо. Ксюша, я как минимум в недоумении. Вот это - что??
" говорит Ксения. — Знакомые, разводящие соколов, как-то вышли на них, просили приносить им трупы убитых ворон на корм хищным птицам. Кроулеры шифровались как могли, оставляли ворон в пакетах у метро, потом звонили, говорили, где забирать."
Это из серии "слышала звон, не зная, где он" или "журналюги как всегда все переврали"? Можешь в аську мне написать имя заводчика соколов, которому вот так оставляли пакеты? Бред на бреде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомтесь со статьёй : http://www.mk-piter.ru/2009/05/28/004/

Сама по себе, статья ординарная.
Зато почитала коментарии на небезизвестном сайте. Впечатление: "Я пацсталом, ржу не магу". Потрясающие посты про то, как вороны жрут котов и про недостаточное раскрытие сущности кх))) Оказывается, там есть какая-то сущность)))
Смех, конечно, нехороший. Тут сочувствовать людям нужно по-поводу их правовой, орнитологической и банально лингвистической безграмотности.
DAN1963, простите меня за офтоп)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не совсем про птиц ,но из той же оперы про "благородных защитничков " : http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=18435 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

последний пост Администратора сайта на ганзе:

 

Roman

posted 28-3-2010 17:33
обсуждать нечего.
раздел в очередной раз себя скомпрометировал.
предупреждениям не вняли.
раздел обречен на вымирание.
--------------------------------------------------------------

Взял самоотвод модератор на Кроулинге !

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совесть замучала :)

Да нет . Стал добиваться вежливости в общении ,запретил оскорбления ,забанил нескольких .
В ответ выложил кто-то все демографические данные с намёком "знаем как найти"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По моему мнению этих "охотников на птиц" победить невозможно. Я сам ярый собачатник, кошатник и воронятник. Но просто наблюдаю со стороны за своими знакомыми с винтовками пневматическими.
У них психология немного отличается от нашей. Купил винтовку за 2 тыс руб и куда стрелять? У него руки чешутся... Неоднократно на разных сайтах сталкивался с объяснениями "охотников" о своём поведении. Дескать все птицы вредны - а вороны так совсем враги человечества. Потому и надо стрелять. Но вот по моему глубокому убеждению , основная причина в том что "чешутся руки".
Живой пример - кошка моя странно повела себя. Перестала есть и перестала выходить на улицу.
Осмотрел её внимательно - в холке рана а в ране пулька от пневматики. Ну вот кому может помешать породистая кошка и с блошиным ошейником на шее?
А за птиц и говорить жутко. Сколько их гибнет. Меня родители с детства как то приучили к мысли что только у Господа есть приоритет решать кто из живых существ будет жить а кто умрёт. У нас, простых смертных такого права нет. Стоит задуматься на эту тему. Я не фанатик от религии но однако всё впитал в себя.

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=7199449&id=150508674&hash=4d04c7a65ff483a0" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Про кроужантеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=7199449&id=150508674&hash=4d04c7a65ff483a0" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
Про кроужантеров

Видео в контакте в группе http://vkontakte.ru/club3819981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет нахожу в нашем микрорайоне убитых ворон. Совсем недавно прямо около парадной лежала большая,очень красивая ворона. Тех уродофилов,которые уничтожают этих красивых,высокоинтелектуальных птиц реально ненавижу. Но ненависть чувство конечно неконструктивное и толку от этого нет вообще никакого. Интересует вот такой вопрос: может есть у кого реальные примеры обращения в правохранительные органы, когда нашли кого то из этих уродов и РЕАЛЬНО наказали? Спрашиваю потому, что отношусь к этому очень и очень скептически. На параллельном ресурсе тоже задавала этот вопрос, но даже никто не ответил :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна(Спб), если все будут ждать "реальных примеров", то таковых не возникнет вообще, т.к. сами трупики ворон в милицию обращаться не пойдут.

 

На заявление же, что "вот, де, во дворе дохлые вороны" милиция тоже обращать внимания не будет. Можно только СЭС заинтересовать и разовьется очередная истерия про "птичий грипп".

 

Другое дело, если Вы тушки будете собирать (желательно с фото, датами, описанием места и других фактов), относить на вскрытие, из них будут извлекать пули с соотетствующими пометками, составят заключение, и со всем этим Вы пойдете писать заявление - то другое дело. Налицо факт стрельбы по животным в черте населенного пункта, что запрещено (стрельба запрещена).
Вот и пусть ищут владельца оружия - сравнивают пульки, проводят экспертизы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нереально всё это. Я у своего приятеля из милиции спрашивал уже по этому поводу. Милиционеров мало а преступлений много против людей. Милиция не успевает разгребстись с этим. А уж если принесёшь заявление об убийстве ворон то...в лучшем случае посмеются после ухода заявителя а в худшем посмеются прямо в глаза. Воспитывать надо людей, своим примером. У меня появилось две вороны и соседи стали подкармливать ворон на улице глядючи как я своих ворон воспитываю. И приятель мой с воздушной винтовкой перестал палить по птицам. А в милицию с заявлением ...бесполезный вариант. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в милицию с заявлением ...бесполезный вариант.

karvovan, если Вы лично не пробовали и никто из знакомых это не делал, то как Вы можете такое утвержадть?
Если Ваш приятель-милиционер такой безответственный, то это не значит, что закон можно нарушать.

 

1. стрельба из пневматики в городе запрещена.
2. вместо вороны можно попать по ребенку или машине
3. если милиции пофиг на ворон, то они все равно обязаны пресечь стрельбу в городе с риском покалечить человека или испорить имущество.
4. заявление принять обязаны и что-то делать тоже обязаны. В любом случае, можно потом попортить нервы начальству.

 

А кто ничего не пытается сделать, тот ничего и не сделает. Еще хуже, когда и других отговаривает.

 

Чем больше будет жалоб, тем больше стимула будет у милиции этим звниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karvovan, ну раз у Вас есть такой приятель, то наверное знаете, выстрел слышен из пневматики ,допустим в городском дворе. Часто слышу во дворах звуки, похожие на выстрелы, но когда ищу по этому звуку убитую птицу так ничего не нахожу.
Знаете, в милицию с заявлением я пошла, если мне стало известно,кто именно стреляет. Нахожу то я ворон не в одном месте, а в разных дворах,которые на значительном расстоянии находятся друг от друга. Мне вообще несколько раз били стекла из пневматики и заявление писала,но участковый вообще никак не реагировал,даже не вызывал для беседы, т.е. полный игнор и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА ни в коем случае не пытаюсь пререкаться с вами как с модератором но по поводу милиции это факт. Могу быстро оспорить - разрешается продавать же эту пневматику? И в законе нигде не прописано что запрещено стрелять в черте города. Нет такой статьи. Где вы видели в УК России такую статью? А вы в курсе что кроме пневматики есть травматические пистолеты? Так вот даже это оружие способное убить человека тоже не запрещено применять...ну и сами подумайте -заявление о убийстве вороны...если труппы людей лежат в морге неопознанные. Не думайте что я враг ворон - я за них душой болею. Мы все на одной стороне баррикад - только вы меня чего то перенесли в противоположные окопы.
Яна(Спб) а звук воздушной винтовки не слышен. Реально слышим только на расстоянии 5-10 метров. А выстрел с балкона многоэтажки никогда не услышишь. Только увидите если птица под ноги вам упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели в УК России такую статью? А вы в курсе что кроме пневматики есть травматические пистолеты?

 

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством, правоотношения в области обращения с оружием на территории РФ регулируются ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ "ОБ ОРУЖИИ".

 

В соответствии с требованиями данного закона (ст.1) под пневматическим оружием понимается оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа.
Пневматическое оружие бывает пружинным и газобаллонным. В первом пуля выбрасывается воздухом, сжатым с помощью поршня оружия, а во втором - сжатым в баллончике углекислым газом.
Оружие в зависимости от целей его использования правомочными субъектами, а также по основным параметрам и характеристикам подразделяется на: ГРАЖДАНСКОЕ; СЛУЖЕБНОЕ; БОЕВОЕ РУЧНОЕ СТРЕЛКОВОЕ И ХОЛОДНОЕ.
Пневматическое оружие в соответствии со ст. 3 ФЗ «Об оружии» относиться к гражданскому оружию, под которым понимается оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
Гражданское оружие, в свою очередь, подразделяется на: 1) оружие самообороны; 2) спортивное оружие; 3) охотничье оружие; 4) сигнальное оружие; 5) холодное клинковое оружие.
Из перечисленных категорий пневматическое оружие может быть двух видов:
1. СПОРТИВНОЕ - с дульной энергией свыше 3 Дж;
2. ОХОТНИЧЬЕ - с дульной энергией не более 25 Дж;
Конкретный тип оружия (спортивное/охотничье) определяется исходя из конструктивных особенностей оружия, задач для которых оружие разработано, а также на основании сертификата на это оружие.
В соответствии с требованиями ст. 7 ФЗ «ОБ Оружии», оружие всех категорий и видов, патроны к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия подлежат обязательной сертификации.
В каждом подобном сертификате в отношении сертифицируемого изделия обязательно указывается оружие это или нет, а также вид оружия (спортивное/охотничье).
Следует учитывать, что ст. 6 ФЗ «Об Оружии» введен ряд ограничений по использованию спортивного оружия. Так, в соответствии с п.2 указанной статьи хранение или использование вне спортивных объектов спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение данного запрета предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.20.12 КоАП РФ .

 

Таким образом, если винтовки обладают дульной энергией свыше 3Дж. и сертифицированы как оружие. То они относятся к пневматическому оружию.
Если же винтовки обладают дульной энергией свыше 3Дж. - признак спортивного пневматического оружия, но не сертифицированы как оружие, то реальную суть винтовок (оружие или нет) устанавливают на основе проведения специализированной экспертизы.
Пневматическое оружие подлежит регистрации в органах внутренних дел и может приобретаться и использоваться правомочными субъектами только на основании соответствующей лицензии.
Правомочными субъектами на приобретение оружия в соответствии со ст. 10 ФЗ «Об оружии» являются:
1) государственные военизированные организации;
2) юридические лица с особыми уставными задачами;
3) юридические лица, занимающиеся производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики);
4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;
5) спортивные организации и организации, ведущие охотничье хозяйство;
6) организации, занимающиеся оленеводством и коневодством, подразделения Российской академии наук, проводящие полевые работы, связанные с геологоразведкой, охраной природы и природных ресурсов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированные предприятия, ведущие охотничий или морской зверобойный промысел, а также специализированное предприятие, осуществляющее гидрографическое обеспечение судоходства на трассах Северного морского пути;
7) образовательные учреждения;
8) граждане Российской Федерации;
9) иностранные граждане.

 

В соответствии с требованиями п. 59 "ПРАВИЛ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998г. №814) - принадлежащие гражданам РФ оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об оружии», хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.
Юридическим лицам и гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.
Нарушение правил хранения пневматического оружия влечет административную ответственность по ст. 20.8 КоАП РФ:
- для граждан: Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового;
- для должностных лиц и юридических лиц: Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 


Ч.3 ст 20.12 КоАП РФ - нарушение правил использования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей

 

И в законе нигде не прописано что запрещено стрелять в черте города. Нет такой статьи.

Стрельба по воронам - охота. Охота в черте населенного пункта запрещена. Русским по белому написано в "Охотминимуме".

 

ну и сами подумайте -заявление о убийстве вороны...если труппы людей лежат в морге неопознанные.

Да хоть инопланетян...
И не надо писать, что "стрельба по воронам". Пишите заявление о хулиганстве, о жестоком обращении с животными (ворону убили на глазах ребенка, ребенок в шоке и т.п.). Такие статьи есть и их обязаны рассматривать.
Журналистов пригласите и с ними в милицию идите. Не смогут не прореагировать.

только вы меня чего то перенесли в противоположные окопы.

Не нужно мне присуждать то, что я не делала. Не нужно переводить стрелки и искать подтексты. Если я решу Вас куда-то перевести, то напишу прямым текстом, что бы не было домыслов.

если труппы людей лежат в морге неопознанные.

А зачем вообще париться об этих воронах, если вон, птицы тысячами в нефтяных пятнах погибают? Давайте забьем на это - все равно все умирают.
Вот так и милиция - не будут они шевелиться, если всем пофиг и все считают что смысла нет обращаться.
Это как раз народ с мнением "да не будут они ничего делать" и создал такую милицию и такую страну.
Если что-то не нравится, надо начинать менять с себя, что-то делать, а не сложить лапки и причитать, что "ничего не получится, т.к. никому это не нужно...".
Ну а если не верите в помощь милиции и законов, то КК - полностью в своих правах и никто их ограничивать прав не имеет.
Хотят стрелять - пусть стреляют, это ведь не запрещено?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И в законе нигде не прописано что запрещено стрелять в черте города. Нет такой статьи.

Стрельба в черте города с целью охоты ,запрещена . Даже на отстрел в санитарных целях на территории охотхозяйств надо брать лицензию . К стати с этого года разрешена охота с пневматикой !И суть не в том ,что можно поранить человека физически ,можно нанести психологическую травму любому из окружающих .Стрельба в черте города из гладкоствольного и нарезного огнестрельного оружия попадает под статью "о хулиганских действиях в отношении окружающих" .,а в отношении к пневматике "мелкое хулиганство " как "пить дать" плюс "жестокое обращение "
Надо только к истокам данной темы обратиться и почитать всё с начала там с это обсуждалось .
Просто по такой "легковесной " статье(какое светит наказание) у органов нет желания работать (пыхтеть много ,а выход пшик) ,когда "висюков " и более тяжких преступлений достаточно .По плану на раскрытие любого уг.дела 10 дней ,вот в чём нежелание заниматся такими вот делами (незаконная охота в черте населённого пункта),потому и не "находятся " соответствующие статьи закона . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА
Ну понятно -karvovan виноват. Так чего же суды не не забиты заявлениями о убийстве ворон? Или karvovan мальчик для битья ? Я ребята уходил из этого сайта и вернулся . Я чего совсем на крышу подвинут? Неужели помогать воронам надо быть психом? У меня Вконтакте пять групп помощи врановым. А здесь меня бомбят ...Для чего сайт создан тогда?

Изменено пользователем karvovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно -karvovan виноват.

Кто Вам это сказал? Или Вы это сами про себя думаете?

 

Так чего же суды не не забиты заявлениями о убийстве ворон?

Наверное, потому что, у всех куча других дел и вороны им фиолетовы. Я вот, например, не понесу заявление в милицию. Мне некогда, лень и не попадаются мне они.

 

Или karvovan мальчик для битья ?

Понятия не имею. Кто Вас бьет?

 

Я чего совсем на крышу подвинут? Неужели помогать воронам надо быть психом?

Не знаю. Вы псих? Тогда надо на учет... Меня пока не поставили, поэтому официально я - не псих.

 

У меня Вконтакте пять групп помощи врановым. А здесь меня бомбят .

А у меня - буденовка, сабля и барабанбубен. А с чего Вы взяли, что Вас бомбят?

 

Для чего сайт создан тогда?

Для "разговоров о птицах". А так же для помощи людям в "Лечении птиц, содержание попугаев, сов, певчих, врановых, хищных птиц". А Вы что подумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так чего же суды не не забиты заявлениями о убийстве ворон?


Так до суда еще дойти надо. А так совсем не сложно представить, и основания для этого тоже имеются: вот придешь подавать заявление, а там такой вот "добрый" дядя-милиционер, который сам ворон, да и не только их, отстреливает,маскируясь всем этим бредом шизофренических высказываний о вреде, опасности и т.д. и т.п, а на самом деле просто удовлетворяет свои садистские наклонности, которые иногда приходиться и скрывать. Довести дело до суда и привлечь к уголовной ответственности убийц ворон также из области фантастики ,как и тех, кто убивает голубей,мышек и т.д. по 245 ст.:( Изменено пользователем Яна(Спб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ППКС.

 

Поражает, что люди возмущены происходящим и ничего не делают. Есть в Вашем районе стрелок, стучите на него. Оставляйте заявления и берите квиток, что оно принято. По каждому заявлению они ОБЯЗАНЫ отчитаться и среагировать.
Не забывайте, что КК в городе не только воронам угрожают, но и нарушают ваши права и ставят вашу безопасность под угрозу.
А пневматику, кстати, даже заряженной, вродь, носить нельзя. Штраф за это.


А в милицию с заявлением ...бесполезный вариант.

942709[/snapback]



Бывают моменты, когда я из прокуратуры не вылезаю. В свое время готовилась на криминалиста, а сейчас защищаю дипломы для тамошних работников и их детей (ну что, тоже денежка). Так вот вешаются они от таких заявлений и по шее им дают оч. сильно за плохую статистику. Игнор игнором, но после взбучке на ковре пулей бегут искать хулиганов. А чем заявлений больше, тем взбучка серьезнее. А чем взбучка серьезнее, тем хуже приходится нарушителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот придешь подавать заявление, а там такой вот "добрый" дядя-милиционер, который сам ворон, да и не только их, отстреливает

И что? Этот дядя Вас наругает и в угол поставит? Или бумажку порвет и в окошко кинет? Он обязан принять заявление и среагировать.

 

Довести дело до суда и привлечь к уголовной ответственности убийц ворон также из области фантастики

Ну тогда забейте и не парьтесь. Если человек заранее, не попробовав, утверждает, что "фантастика", то, значит, нафик оно этому человеку не надо. Никому не нужны сложные пути. Порыдали над трупиком, повздыхали, что сделать ничего нельзя - и ладно, совесть очистили, это главное.

,как и тех, кто убивает голубей,мышек и т.д. по 245 с

Да-да, давайте привлечем к отвественности работников боен, изготовителей мышеловок, домохозяек, выкладывающих отраву для мышей, лабораторных работников, медиков и т.д. и т.п.
Ну и Яна(Спб), тоже привлечем, если она вдруг вздумает сейчас кого-нибудь попрекнуть аспектами кормления хищников мышками-голубями, нарушив правила. (это модераторское предупреждение, если вдруг что-то будет непонятно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу разжигать страсти на сайте. Два месяца назад обратился к одному из модераторов сайта по поводу убийства ворон в Пскове. Дал даже ссылку на сайт прямую губернатора Псковской обл. Помощи воронам поступило? Догадались? Вот неприятно читать рисовочные сообщения. А имя модератора утаю. Пусть оно останется на его(ей) совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karvovan, мне надо было в Псков поехать? Или закатить истерику на сайте губернатора? А че сразу не к президенту?
Моть мне самосожжение на красной площади устроить?
Вот заявление, значит, писать бесполезно, а на форуме орать поможет?
Не смешите мои тапочки, они и так смешные ;)

 

И еще интересно, кому это и чем я обязана, что должна все бросить и бежать ругаться непонятно с кем и непонятно зачем? Я клоуном работать не нанималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад обратился к одному из модераторов сайта по поводу убийства ворон в Пскове. Дал даже ссылку на сайт прямую губернатора Псковской обл. Помощи воронам поступило?

karvovan, а на этом сайте модераторы не обязаны брать руки в ноги и бежать помогать врановым. Тут находятся все сугубо добровольно, денег никто никому не платит, в грудь пятками себя никто не бьет и тельняшки не рвет.
МиА проделывает огромную работу, консультируя врановых в ветеринарии. Она делает это по собственному желанию и собственными средствами. И она не обязана заниматься политикой. И отчитываться об этом не перед кем не должна.
И, о ужас, врановым тут помогать никто не обязан. Ни в Пскове, ни в Москве, ни в Гондурасе. Делает каждый ровно столько, на сколько хватает умения, сил и желания. Обязаловки, подотчетности, круговой поруки, товаро-денежных отношений, досок почета и досок позора за непройденные "пятилетки" тут не водится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из уважаемых ресурсов я получила абсолютно развернутых и исчерпывающий ответ, как возможно бороться с убийцами птиц. До суда действительно дело не дойдет, но прекратить эти убийства в одном, отдельно взятом дворе вполне и возможно. Но обязательно нужны люди, т.е. ваши соседи, которые также как и вы,будут писать заявления от своего имени в местное отделение милиции и ссылаться конечно не на жалость к убитым птицам, а потенциальную опасность присутствия таких стрелков рядом и т.д.. И конечно, постоянно напоминать о своих заявлениях и требовать принятия реальных действий. Естественно, все это будет длиться долго и муторно, но зато очень даже и действенно.К сожалению, в моем дворе найти таких людей не получиться.
Все гораздо проще, если действительно известно, кто это делает, тогда скорее всего будет достаточно одного вызова милиции, чтобы уродофил прекратил свои гнусные делишки.
Некоторое время назад меня поразил пост одной дамы на одном из якобы зоозащитных сайтов, которая живописала и негодовала, как она наблюдала за мужиком, который вместе со свои ребенком отстреливал ворон , но дама даже и не подумала хотя бы на тот момент обратиться в милицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Дергать и дергать милицию. Не за жестокое обращение (в основном), а за то, что угрожают безопасности людеи. Бо нефик ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Дергать и дергать милицию. Не за жестокое обращение (в основном), а за то, что угрожают безопасности людеи

А я разве по-другому говорила?)) все-таки хорошо, что есть "уважаемые ресурсы", где говорят понятнее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно! Дергать и дергать милицию. Не за жестокое обращение (в основном), а за то, что угрожают безопасности людеи. Бо нефик ;)

 

я б по роже дал
а ещё хорошо сфотить - и на всех подъездах развесить с описанием, кто таков

 

только я, честно говоря, пока живьём ни одного КК не видел.
из моих знакомых вроде таких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.