Перейти к содержанию

Подранки на улицах города - результат увлечения Кроухантеров


DAN1963

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу не делать из этой темы "обмен мнениями, насколько ужасны кроухантеры".
Уже выложено достаточно ссылок на деятельность КК. Я не вижу смысла добавлять еще и еще, стараясь собрать как можно больше навоза в одну кучу.

 

Если есть предложения и идеи законной борьбы с деятельностью кроухантеров в городах - то их ждут в этой теме.

 

Все остальное, в том числе и описание самой охоты, и мнения, насколько данные охотники аморальны и безпринципны - оффтоп для этой темы, он будет удаляться.

 

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    31

  • DAN1963

    31

  • МиА

    14

  • Никохот

    8

Топ авторов темы

По поводу как бороться есть очень хорошая статья здесь: http://sochi.forum24.ru/?1-17-0-00000004-000-0-0

 

ЗЫ Кстати чтобы обнаружить самого виновника часто достаточно совершить поквартирный обход, который провести сотрудники милиции обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте ,уважаемые господа!Для того,чтобы узнать,что можно,а что нет делать с оружием находясь в городе надо прочитать "Закон об оружии".,А что можно делать,находясь в угодьях надо набрать в поиске "Правила охоты на территории энской области" и всё узнаете без споров.
:sclerosis: С уважением .

Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравтсвуйте ,уважаемые господа!Для того,чтобы узнать,что можно,а что нет делать с оружием находясь в городе надо прочитать "Закон об оружии".,А что можно делать,находясь в угодьях надо набрать в поиске "Правила охоты на территории энской области" и всё узнаете без споров.
:sclerosis: С уважением .

Так это легкое отступление от темы ,в основном же обсуждаем законность увлечения КХ в городе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждаем законность

DAN1963,Чтобы обсуждать -надо знать ,эту самую законность.А .когда знаешь,то есть всего 2 ответа-ДА или НЕТ.А в этой теме вы обсуждаете не законность,а мораль.
А вот хотя бы немного почитав то,что я советовал,вы узнаете,что в городе гражданам запрещена любая стрельба,кроме самооборонной,а находится в угодьях с разряженным и зачехлённым оружием можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963,Чтобы обсуждать -надо знать ,эту самую законность.А .когда знаешь,то есть всего 2 ответа-ДА или НЕТ.А в этой теме вы обсуждаете не законность,а мораль.
А вот хотя бы немного почитав то,что я советовал,вы узнаете,что в городе гражданам запрещена любая стрельба,кроме самооборонной,а находится в угодьях с разряженным и зачехлённым оружием можно.
Согласен про самооборону ,но в охот угодьях егерь имеет право проверить комплектность боеприпасов по номерам дроби ,а так же необходимые документы(госслужащий и госимущество).И как вы объясните нахождение в лесу охотничьих угодий с оружием вне сезонной охоты -самообороной от дятлов.Кроме всеобще известных нормативных актов есть и служебные с которыми вас охотно ознакомят в конторе у егерей .В охот угодьях даже стрельба по бутылкам вне сезона запрещена .Для этого есть стрельбища при охотобществах а иногда и хозяйствах . Почему стрельба в городе запрещена ,есть статья АК РФ :об административной ответственности за стрельбу в населённом пункте ; в любом к которым относятся и города . Не знал бы этой темы не было (смотрите мои посты )это к стати основная мотивация против стрельбы в городе.Аспект самообороны расширен до защиты своего имущества ,и защиты здоровья ,жизни постороннего лица по его просьбе если это лицо физически не может этого сделать (Частные охранные структуры).И еще что бы приобрести гладкоствольное оружие для самообороны не обязательно вступать в охотничье общество ,надо пройти всего лишь в отдел разрешительной системы от МВД и соблюсти необходимые формальности (для частных охранников то же ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы объясните нахождение в лесу охотничьих угодий с оружием вне сезонной охоты
-это вопрос.

 

.И еще что бы приобрести гладкоствольное оружие для самообороны не обязательно вступать в охотничье общество ,надо пройти всего лишь в отдел разрешительной системы от МВД и соблюсти необходимые формальности (для частных охранников то же
-это ответ на Ваш вопрос.
Я имею право даже гулять с зачехлённым оружием(кроме мест проведения массовых мероприятий)и если я не нахожусь на особоохраняемой территории ,типа заповедника,а оружие зачехлено и разряжено ,то никакому егерю,я ничего объяснять не обязан-ибо это право даёт мне разрешение на хранение и НОШЕНИЕ оружия.
А чтобы быть уж вне всяких подозрений достаточно взять в руки кусок верёвки (типа поводок)и сказать,что ищете собаку-это конечно не вызовет подозрений в сезон ,но если у Вас нет путёвки в данный район. Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же путёвочка и верёвочка -намёк про дышло выше и разговор о законности . А без этих составляющих можно сказать : " Да я тут просто гуляю ,с ружом " ? Ага ружьё подышать свежим воздухом вынес ,а в чехле ,что бы не просквозило . Вот как раз территория охотничьих хозяйств и находится под охраной егерей их ведь основная обязанность учет вести и охранять фауну и флору на данной территории .А на основе субъективно сложившегося мнения ,что вы можете принести вред этому в лучшем случае проводит до границы охотхозяйства . А что значит Жёлтый треугольник с красным ободком и собакой в центре .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проводит до границы охотхозяйства .

Я ему скажу "Спасибо".А документы ,на ЗАЧЕХЛЁННОЕ оружие(так как к охоте приравнивается именно РАСЧЕХЛЁННОЕ)у меня может потребовать только сотрудникМВД.
Поскольку тема всётаки про стрельбу в городе ,то уж выскажу свою на эту проблему точку зрения..
Я категорическки против всякой кроме (спортивной в спец местах и самооборонной при нужде) стрельбы в нас.пунктах.
Теперь о ворОнах;- я уже говорил в похожей темке,что поскольку вороны слишком размножились(так же как волки,которых мы "досанитарились") то в УГОДЬЯХ их численность надо регулировать.Для примера можете взять Польшу,в которой после запрета на ворОн ,полно кабанов,но не стало почти ни одного зайца.
Если Вы хотите добиться прекращения городской стрельбы ,то надо обращать на эту проблему внимание ВЛАСТЕЙ.Идите с плакатами,пишите заявления в УВД,пишите о проблеме в прессе и добивайтесь от этих ВЛАСТЕЙ действий,а всё остальное,чем мы с Вами занимаемся ,извините -порожняк! Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рассуждения о том, что должны власти делать, а что нет - интересны и познавательны.
точно так же интересно узнать о том, как вести себя гражданскому лицу, при встрече со страшным зверем "кроухантером".

 

Но мне вот еще интересней... DAN1963, а если Вы встретите КХ, стреляющего вот прям на Вашем виду ворону, Вы пойдете в милицию? И совершите все действия, рекомендованные выше? только честно.

 

Я вот не пойду. Не потому что мне ворону не жалко. Жалко. Но, как и большинство людей, я эгоистка. И не считаю, что нужно это скрывать, стыдиться и т.д.
Я найду с десяток причин (причем по-настоящему уважительных), по которым не смогу найти времени сходить в милицию и подать заявление на КХ. У меня просто нету того времени, которое можно потратить на данные действия. Точно так же, как и не будет времени у ментов с этим разбираться.

 

В вышеописанной ситуации я просто заберу тушку вороны. Подойду, подниму, засуну в рюкзак. А скажу я чего стрелку или нет - уже от ситуации зависит. Но угрожать не буду точно. Ибо мне нечем угрожать. А врать про какую-то гипотетическую небесную кару в виде органов безопасности у меня язык не повернется. т.к. знаю, что жаловаться не пойду в виду множества причин, а в Небесной Канцелярии меня не услышат и кирпич на голову нарушителю не сбросят.

 

Единственное, что я смогу сделать, если очень припечет - откопать номер телефона нашего бывшего участкового, который стал теперь каким-то сильномогучим милицейским начальником у нас в районе, и пожаловаться ему, что меня, мол, обижают. Но это все блат и полезные связи. И уж точно я не буду дергать занятого человека по поводу стреляной вороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите добиться прекращения городской стрельбы ,то надо обращать на эту проблему внимание ВЛАСТЕЙ.Идите с плакатами,пишите заявления в УВД,пишите о проблеме в прессе и добивайтесь от этих ВЛАСТЕЙ действий,а всё остальное,чем мы с Вами занимаемся ,извините -порожняк!

Подписываюсь под каждым словом.

 

Вообще есть такая отрасль у наших городских комунальных служб, как "социальная реклама". Ну, типа там всякие плакатики в метро с призывами повысить рождаемость, на дорогах пристегиваться за рулем, не обгонять, не влезать и т.п.
Вот можно заняться вопросом, как бы повесить подобные плакатики с просьбами обращать внимание на проблемы городских птиц.

 

А, вообще, начинать нужно с интернета. И не поносными темами с воплями "вы все уроды, вы будете гореть в аду за то что делаете", а искать способы закрытия ресурсов, где в открытую обсуждаются методв ОТСТРЕЛА кого бы то ни было в городе.

 

Вот выше fbsonar писал, что сами "матерые" охотники возмущены деятельностью всяких отморозков, которые только позорят славное имя аирганнеров. А ведь засилие этих отморозков целиком и полностью на совести "отцов", похваляющихся своими подвигами на просторах интернета. Что мешает самим у себя навести порядок и прекратить бойню?
Ввести те же правила, скрыть разделы от посторонних?
Что мешает охотиться по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно ! Гуляю я вместе с Жорой и ворон вокруг нас не мало всегда и так же у КХ я автоматом попадаю в ноусеры .Если встречу такого без птицы на руках , в городе ,то обязательно позвоню ,но только не в местное УВД , а в городское под аудиозапись. И проф. беседой со стрелком не собираюсь заниматься ,боюсь лишней траты времени на обяснения в самоуправстве ,проще заяву накатать и объяснение подписать как "терпиле " ,в удобное для меня время (а так изволь явиться когда скажут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью на совести "отцов

Ника РА, около месяца назад видел по ТВ,как человек очень ,очень похожий на Владимира Вольфовича палит из ружья по воронам ,из окна идущего поезда-вот "пример" для молодых! Изменено пользователем Никохот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА, около месяца назад видел по ТВ,как человек очень ,очень похожий на Владимира Вольфовича палит из ружья по воронам ,из окна идущего поезда-вот "пример" для молодых!

К счастью, у меня нет телевизора и подобных ужасов я не наблюдаю :crazy:
А если бы не было интернета, то и о кроухантерах я бы ничего не знала, даже не подозревала бы об их существовании. Не, правда, ну почему-то не попадаются мне они на улицах. Прям, как суслики :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, хотя мой охотстаж 25 лет,но слово кроухантер,я впервые прочитал на этом сайте,а до этого о таких охотниках я и не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно ! Гуляю я вместе с Жорой и ворон вокруг нас не мало всегда и так же у КХ я автоматом попадаю в ноусеры .Если встречу такого без птицы на руках , в городе ,то обязательно позвоню ,но только не в местное УВД , а в городское под аудиозапись. И проф. беседой со стрелком не собираюсь заниматься ,боюсь лишней траты времени на обяснения в самоуправстве ,проще заяву накатать и объяснение подписать как "терпиле " ,в удобное для меня время (а так изволь явиться когда скажут).

Позвоните, а дальше что?
Ну приедут менты на место происшествия...часов через ...дцать. КХ так там и будет стоять ждать? Или под трупик вороны засунет бумажку со своим домашним адресом и телефоном?
Результат какой?
Сказать номер машины КХ ментам? Ну проверят они машину. А кто запрещает пневматику возить с собой?

 

У нас на работе был случай, когда каки-то хм...шалуны из пневматики постреляли фары у тягачей. На режимном объекте с повышенной степенью охраны!
По всем данным на объетке пневматика есть только у нас! Мы не стреляли - это не оговаривается (все в сейфах, экспертиза и т.д. и т.п.)
Режимный объект! Фары у дорогой техники! И не нашли никого и ничего! И это не в первый раз.
А тут речь о воронах в городе и мобильных КХ на автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонив найду ,что сказать и дождавшись найду ,что написать ,но это мой маленький секрет . Иногда Владимир Вольфович ведёт себя как клоун ,что может быть и двойник постреливал ,и в думе нужны клоуны ,а то скучно им там всё о серьёзном ,хоть на бои без правил посмотрят в живую .На счёт фар :Проще отказуху написать ,чем искать место стрельбы за забором и охрана наверное осуществляется через видео наблюдение.Как на всех режимках камера пасёт внутренний периметр ,к тому же дешёвая с постоянным углом обзора и разрешением .А неоднократность говорит об уровне службы безопасности ,небось понабрали из ФСБ канцелярских "крыс"на пенсии да качков в голову "кушающих" . Что после первого раза нельзя было вычислить угол обстрела и по направлению приблизительной траектории место . Я уже не говорю о специальной технике дальнего видеонаблюдения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт фар :Проще отказуху написать ,чем искать место стрельбы за забором и охрана наверное осуществляется через видео наблюдение.Как на всех режимках камера пасёт внутренний периметр ,к тому же дешёвая с постоянным углом обзора и разрешением .А неоднократность говорит об уровне службы безопасности ,небось понабрали из ФСБ канцелярских "крыс"на пенсии да качков в голову "кушающих" . Что после первого раза нельзя было вычислить угол обстрела и по направлению приблизительной траектории место . Я уже не говорю о специальной технике дальнего видеонаблюдения .

 

До ближайшего внешнего забора - 1км. Стреляли свои - персонал. Отказуху никто не писал.
Кого и куда набирали, для чего и зачем - не имеет смысла обсуждать. Я привела пример, а не спрашивала мнения о работе отдела кадров.

 

Политиков тут точно так же не имеет смысла обсуждать.

 

А если ответ правоохранительным органам о деятельности КХ является секретом, то какой смысл был вообще поднимать данную тему о том, как остановить КХ?
Просто что бы вывалить очередное ведро помоев на их головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё один результат "благородного безобидного" увлечения (сразу предупреждаю при просмотре детей и слабых нервами не должно быть) http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, Для чего Вы жуть на людей нагоняете?Я писал ЧТО нужно делать,что бы изменить ситуацию(если Вы конечно хотите её изменить)и про добор подранков тоже по моему писал,что это ДЕЛО ЧЕСТИ охотника.Любая охота прекращается ,пока не будет взят подранок.На картинке результат жестокого обращения -Вы это хотели услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Для чего Вы жуть на людей нагоняете?Я писал ЧТО нужно делать,что бы изменить ситуацию(если Вы конечно хотите её изменить)и про добор подранков тоже по моему писал,что это ДЕЛО ЧЕСТИ охотника.Любая охота прекращается ,пока не будет взят подранок.На картинке результат жестокого обращения -Вы это хотели услышать?

http://www.mk.ru/k/backtrac http://www.baza-r.ru/firm_card/?fid=651 … mail=65146 http://www.spb-kurier.ru/feedback/ http://www.nevskoevremya.spb.ru/nv/redaction/ Может и вы присоединитесь напишите на почтовые сервера этих изданий , раз уж жуть не по нраву . Ну а если честно ,я ведь и представительнице с канала ОРТ тему "Подранки.... " ,по отзыву(эпитеты к Кх не лестные эвучали) очень интересная тема ,всё зависит от глав.реда . А по "добору " в городе не охотники ,а "вольные стрелки" КХ и бьют птиц из-под тишка в основном "в разъездах " и "линяют" ,что бы не иметь проблемм с законом .И вот ещё ссылка на статью ,правда прошлого года : http://www.nevskoevremya.spb.ru/gorod/5110...tavlyautpeterb/ Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё один результат "благородного безобидного" увлечения (сразу предупреждаю при просмотре детей и слабых нервами не должно быть) http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1242

вы действительно думаете, что у этой птицы клюв покалечен пулей? :crazy::crazy::crazy: Ничего, что скол с одной стороны, а нижняя челюсть свернута в противоположную сторону? Мягко говоря, пример из серии "у нас в квартале какие-то подонки не любят негров, вот смотрите, этот негр лежал на трамвайных рельсах, у него ног нет" :crazy:
Если уж решили "назваться груздем", то "лезьте в кузовок" уж с чистыми фактами, если не подтвержденными ветврачами, то с явными для опытных людей. Подранок в этом случае - раненный пулей из пневматического ружья. А не влепившийся в лобовое стекло автомобиля, за рулем которого, о ужас и никак не меньше, наверное, сидел кроухантер. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё один результат "благородного безобидного" увлечения (сразу предупреждаю при просмотре детей и слабых нервами не должно быть) ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=

DAN1963, я попрошу Вас перестать спамить ссылки на всякие "ужасы" с ганзы и других ресурсов. Все уже поняли, какие КХ негодяи и подлецы, ни к чему еще добавлять навоза в кучу и брать на себя роль стрелочника.

 

Сайт МБ не ставит себе в задачу стать свалкой всех тем о подранках, сделанных якобы КХ. И повторяю уже даже не в третий раз - эта тема для обсуждения правового регулирования и решения проблем законными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё один результат "благородного безобидного" увлечения (сразу предупреждаю при просмотре детей и слабых нервами не должно быть) http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1242

 

DAN1963, Поймите,что это всего лишь страшилка и не более того.Про стрельбу в городах,моё мнение Вы знаете.Я конечно не эксперт,но на пулю "воздушки" 4,5 мм это точно не похоже.
Я подобное однажды уже видел-крестьянин поймал "серого воришку" в своём сарае и ,что бы "не повадно было "отрубил ему клюв топориком ,за что и получил в глаз(на тот момент телефона отряда СОБР рядом не оказалось :) .DAN1963, -известно ,где подобрали птицу,но где, как и кем были насены травмы -останется загадкой. Не пугайте людей . Собирайте ФАКТЫ.

 

п.с. Благородной может быть только правильная,классическая охота типа "Глухарь с подхода" ,"На селезня с подсадной" и нек.другиею.Безобидной не можнт быть ни какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА ,к сожалению ссылки на ужасы с других ресурсов, по моему мнению ,неразрывно связаны с законными методами борьбы с увлечением КХ в черте населённых пунктов . Данные выше ссылки приведены как ярчайшие примеры хулиганских действий и жестокого обращения с животными ,одновременно могут служить убедительными аргументами для обращения в органы УВД и СМИ . Поэтому помещены мной в данной теме"Подранки....." ,для удобства будущих заявителей и не равнодушных форумчан . Вы в праве удалять сообщения не несущие в себе никакой информативности и редактировать их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА ,к сожалению ссылки на ужасы с других ресурсов, по моему мнению ,неразрывно связаны с законными методами борьбы с увлечением КХ в черте населённых пунктов .

Чем связаны?

 

Данные выше ссылки приведены как ярчайшие примеры хулиганских действий и жестокого обращения с животными ,одновременно могут служить убедительными аргументами для обращения в органы УВД и СМИ .

Ссылка с "птиц" является примером чьего именно хулиганского действия?
А посты в темах на форумах вряд ли правоохранительные органы примут как аргумент, т.к. все посты можно считать анонимными и бездоказательными.

 

Я могу прямо сейчас зарегиться на той же ганзе, или даже тут под новым ником, написать офигенный рассказ про то, как охотю ворон с особой жестокостью и выложить с десяток фотографий птиц. Причем от фотографий у сильно чувствительных особ волосы дыбом будут вставать.
Фото будут моими, оригинальными. А "модели" для фото лежат в морозильнике после встреч с различными частями самолетов. Расчлененка еще та. а я скажу, что это действие разрывных пулек из пневматики. Как Вы сможете данную информацию использовать против меня?

 

для удобства будущих заявителей и не равнодушных форумчан

Гораздо больше форумчан, среди которых много детей, после просмотра данных ссылок уходят не с "удобством", а в шоке.
Вы только дополнительную рекламу данным ресурсам делаете и повышаете посещаемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, Я конечно не эксперт,но на пулю "воздушки" 4,5 мм это точно не похоже.


Я тоже не эксперт .Но есть боеприпасы для пневматики 5.5 мм , 6,35 мм (на том же сайте КХ можно почитать ) ,а также есть пневматический пистолет пулемёт "Дрозд" кал 4мм(стальные латунизированные шарики ) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Данные выше ссылки приведены как ярчайшие примеры хулиганских действий и жестокого обращения с животными

594675[/snapback]



может тогда и подходить так к вопросу? либо сузить поле и думать на тему "хулиганские действия и жестокое обращение с воронами". А то получается, что вы нашли некое воплощение вселенского зла в владельцах пневматического оружия. Имхо, незрело.

 


Я тоже не эксперт .Но есть боеприпасы для пневматики 5.5 мм , 6,35 мм (на том же сайте КХ можно почитать ) ,а также есть пневматический пистолет пулемёт "Дрозд" кал 4мм(стальные латунизированные шарики ) .

это явная механическая травма, не связанная с пневматикой. С натяжкой за уши может быть связанна косвенно - мол, подстрелили, потом пытались забить ногами. Ищите пулевую рану тогда на птице, чтобы не быть голословными. Самый простой вариант получения такой травмы - автомобильное бирд-крушение. Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не эксперт .Но есть боеприпасы для пневматики 5.5 мм , 6,35 мм (на том же сайте КХ можно почитать ) ,а также есть пневматический пистолет пулемёт "Дрозд" кал 4мм(стальные латунизированные шарики ) .

 

6.35, пожалуй, может, но 4.5 и 5.5 - слабО. Но из 6.35 никто в городе не стреляет вообще, это лицензионные винтовки, и владельцы не хотят расстаться с лицензией. Грохот при стрельбе из 6.35 больше, чем из огнестрела, так что вряд ли это стрелки из 6.35 палили.

 

Шарик Дрозда, даже несколько, тем более не может отстрелить клюв. Скорее, просто трещину сделают. Травма вызвана чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже не эксперт .Но есть боеприпасы для пневматики 5.5 мм , 6,35 мм (на том же сайте КХ можно почитать ) ,а также есть пневматический пистолет пулемёт "Дрозд" кал 4мм(стальные латунизированные шарики ) .

Несёт информацию о калибрах пневматики и только.

 


И повторяю уже даже не в третий раз - эта тема для обсуждения правового регулирования и решения проблем законными методами.

Подранки на улицах города - результат увлечения Кроухантеров, это возможно предотвратить и остановить . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несёт информацию о калибрах пневматики и только.
Подранки на улицах города - результат увлечения Кроухантеров, это возможно предотвратить и остановить .

 

Кстати, давно хотел спросить: можно ли судить, основываясь на вышесказанном, что вызывают негодование лишь подранки, а убитые наповал - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подранки на улицах города - результат увлечения Кроухантеров, это возможно предотвратить и остановить .

Вот предотвращайте и останавливайте, а не множьте рекламу ресурсов КХ с подробными инструкциями, как лучше убить ворону. С Вашей стороны уже столько рекламы на ганзу вылезло и столько наспамлено ссылок, что ганза уже денег платить Вам должна за популяризацию ее форумов.

 

Кстати, давно хотел спросить: можно ли судить, основываясь на вышесказанном, что вызывают негодование лишь подранки, а убитые наповал - нет?

fbsonar, если Вы хотите поговорить на эту тему, то создайте ее отдельно, а не начинайте нофую флудильню здесь! Это оффтоп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ника РА ,к сожалению ссылки на ужасы с других ресурсов, по моему мнению ,неразрывно связаны с законными методами борьбы с увлечением КХ в черте населённых пунктов . Данные выше ссылки приведены как ярчайшие примеры хулиганских действий и жестокого обращения с животными ,одновременно могут служить убедительными аргументами для обращения в органы УВД и СМИ . Поэтому помещены мной в данной теме"Подранки....." ,для удобства будущих заявителей и не равнодушных форумчан . Вы в праве удалять сообщения не несущие в себе никакой информативности и редактировать их .

Ранее .... . Выше указанные ссылки ни в коем случае не являються комерческой рекламмой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ранее .... . Выше указанные ссылки ни в коем случае не являються комерческой рекламмой .

А я не говорю что она коммерческая. Была б коммерческой - был бы бан.
Это просто реклама по своей сути. Причем жестокая реклама на ресурс, несущий негативную информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я не говорю что она коммерческая. Была б коммерческой - был бы бан.
Это просто реклама по своей сути. Причем жестокая реклама на ресурс, несущий негативную информацию.

А кто денюжку с них брать предлагал ?Не возможно осуждать что-то не приводя пример этого .Да и сама тема "Подранки ...."об этом самом негативном ,как антирекламма и призыв к противодействиям на любом законном направлении .

 


Ника РА . Вы в праве удалять сообщения не несущие в себе никакой информативности и редактировать их .

И это безспорно . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить: что делать, если кто-нибудь из не особо метких КХ попадет в меня или в моего ребенка, из своего безобидного пневматического НЕ мощного НЕ оружия, из которого, правда, можно завалить собаку, прострелив ей легкие или череп?
и все это в черте города, заметьте, и все это на Ганзе открыто обсуждается.

 

что сделаю я, если увижу (извините, не оскорбление, а ДЗ), не совсем вменяемого человека с предметом, напоминающим винтовку/ружье, стреляющим из окна, из машины, откуда угодно:
вызову милицию.
и опыт был. палили такие умники по воронам, рано-рано утром, из машины, а я с собакой гуляла. с мобильника вызвала милицию, приехали через 6 минут, только сигарету докурить успела. стрелков скрутили и увезли в "козелке", не знаю, чем закончилось, но было приятно то, что больше их там не было.
так что бороться можно и нужно, и милиция в этом помогает.
эти "стрелки" их самих раздражают, т.к. страдают и люди, и домашние животные, и автомобили и стекла. а с заявлениями и истеричными звонками пострадавшие все равно в милицию бегут.
ну, а отбирают это оружие в милиции также просто, как и все остальное, т.к. по мнению милиции, любая стрельба из любой "пукалки" в черте города запрещена. в случае вызова милиции на место происшествия, закон этот, с правильной подачи вызвавшего, действует в одну сторону. а если звонить через 02, то ваш вызов записывается, и достаточно произнести одну фразу "чуть в меня не попали, из винтовки, не поняла какой, но страшно". наряд приедет и приедет с последствиями. и никто не будет разбираться, КХ это, КК это, с Ганзы или ещё откуда, или просто кто-то с новой пневмой развлекается.

Изменено пользователем Simbulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто денюжку с них брать предлагал ?

Мне очень сложно общаться с человеком, который может любой мой пост за меня же додумать, переосмыслить и придать ему иное значение.

 

С Вашей стороны уже столько рекламы на ганзу вылезло и столько наспамлено ссылок, что ганза уже денег платить Вам должна за популяризацию ее форумов.

В моих словах есть идея того, что Вам должна платить ганза, а не Вы должны брать с нее деньги. Разница ощутима?

 

Не возможно осуждать что-то не приводя пример этого .Да и сама тема "Подранки ...."об этом самом негативном ,как антирекламма и призыв к противодействиям на любом законном направлении .

Примеров уже достаточно. Эта тема является не призывом к противодействию а обсуждением, как лучше организовать это самое противодействие. Если смешивать две цели и действия, то весь конструктив утопнет в причитаниях и лавине эмоций, направленных на осуждение действий КХ.

 

Призвать кого-либо к чему-либо уместно в разделе "этика и философия" или "мероприятия".

 

И это безспорно .

Я заню о своих правах и обязанностях. Ни к чему мне писать об этом в третий раз. Мы уже обсуждали с Вами уместность напоминаний модераторам о том, как им лучше модерировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Simbula
что делать, если кто-нибудь из не особо метких КХ попадет в меня или в моего ребенка, из своего безобидного пневматического НЕ мощного НЕ оружия.

звонить 911, они реагируют оперативно. и о ранении сообщат в милицию обязательно. по 03 не всегда реагируют быстро.

 


Simbula
стрелков скрутили и увезли в "козелке", не знаю, чем закончилось, но было приятно то, что больше их там не было.

на том и успокоились? некто угрожает жизни вашего ребенка, а вы так быстро умиротворились? однако...

 


Simbula
и милиция в этом помогает.

всем. особенно за деньги. особенно когда и честь мундира соблюдена, и на деньги приподнялись. у милиционеров тоже есть голодные дети.

 

ко всем болящим по серой вороне
популяция ея в городе(Москва) колоссально избыточна(опровергните). и коль регуляция
этого поголовья разрешена в охотхозяйствах(где популяция серой вороны нормальна - пара на 5км2),
то многие пользуются этим и в городской черте. тем более при наличии нужных бумажек это законно.
на первом месте у... КХ техника безопасности(у вменяемых людей, естессно. дураков в рядах защитников животных тож в достатке), а не свалить ворону любой ценой. подранок - это таже ворона, только пешеходная. это неестественный, но отбор(в населенной черте). способ снятия стресса, как причина. и это право дано Господом Богом и законами Российской Федерации. хотите что то изменить - идите до конца, пинайте милицию, депутатов, меняйте законы. а вопли по-поводу этих несчастных птичек как минимум вызывают недоумение. кто смел - тот и съел.

 

п.с. а я видел как пустельгу ворОны атаковали. в Москве. поубивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы меня достали. Я поражаюсь свойству не замечать того, что пишут модераторы.

 

chuuvee, Вы получаете предупреждение за флуд в теме. 10% рейтинга.
Все авторы последующих оффтоп-постов будут получать так же.
Особо твердолобые получат предосмотр сообщений.

 

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета "Советская Россия " :E-mail: sovross@aha.ru ."Независимая Газета" ,Электронная почта: info@ng.ru . Не равнодушных прошу писать сюда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к.

Эта тема является не призывом к противодействию а обсуждением, как лучше организовать это самое противодействие.

то мои действия в случае, если попадут в меня или в моего ребенка, мою собаку, мою машину и т.д., помимо фиксации этого в травме и вызова милиции, будет возбуждение уголовного дела. благо, материалы сами идут в руки(инет тоже информация).

 

пресса со статьями в малочитаемых газетах поможет мало, имхо, конечно.
как действенный способ - сюжет по тв. подранок, вокруг плачущие дети и возмущающиеся прохожие (этих всегда хватает, стоит только появиться тетке/дядьке с микрофоном). это очень хорошо, если есть знакомые на ТВ.
помните, раньше у метро или в метро сидели "коробочники"? такие люди с кучей котят и щенков, и с плакатами "помогите приюту"? а потом прошел сюжет по РТР, НТВ, 5 каналу с домами смерти на Фонтанке? где была куча мертвых щенков и котят?
исчезли после этого коробочники.
вот такой вот "пиар", имхо, помог бы и в организации противодействия.
по крайней мере, кроухантинг этот должен быть также узаконен и упорядочен. Не дело это, когда пневму может купить любой, модернезировать её так, что она со своими менее чем 3 дж, пробивала с нескольких десятков метров голову собаке. это уже что-то помощнее и поопаснее получается и в городе такому не место, как и всему стреляющему кусочками свинца. от несчастного случая не застрахован никто, даже если "в деле" КХ для которого техника безопасности это все. ведь эта техника не предусмотрит того, что при выстреле может возникнуть помеха между мешенью и самим КХ?
вот такую мысль надо вложить в головы СМИ тоже, тогда уже будут какие то меры предпринимать.
хотя бы ввести штрафы тысяч по 10 за стрельбу из любой пневмы в черте города и уголовную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simbulia, согласна с Вами. Дело в том, что некоторые граждане, возможно, в силу недостатка влияния какого-то из факторов социализации человека (воспитания, образования, контроля со стороны общества и т.д.) просто не способны к адекватному поведению, которое, в данном случае, прямо указано в законах и подзаконных актах РФ.

 

Зачастую граждане путают понятия "оружие" и "орудие преступления". То, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оружием можно носить с собой, свободно покупать и продавать, обменивать, демонстрировать интересующимся лицам и применять по прямому назначению или в соответствие с дополнительными свойствами объекта, если подобное применение не противоречит закону.
Грубо говоря, криминалист-эксперт, в случае применения того же пневматика опасным образом в общественном месте, ОБЯЗАН будет в заключение вписать вывод о том, что "объект наделен физическими параметрами, достаточными для причинения серьезных травм и увечий". Далее эксперт прикрепит к делу фотоотчет, в котором будут фигурировать поврежденные в результате следственного эксперимента предметы (мешочки с песком, обернутый полиэтиленом кусок сырого мяса, лист фанеры, в общем, на что хватит фантазии).
По результатам экспертизы, действия правонарушителя будут квалифицированы. В лучшем случае - хулиганские действия, в худшем - угроза безопасности и здоровью.
Товарищи!
Всё же хотелось бы увидеть образцы заявлений.

 

Господа, вы меня достали. Я поражаюсь свойству не замечать того, что пишут модераторы.chuuvee, Вы получаете предупреждение за флуд в теме. 10% рейтинга. Все авторы последующих оффтоп-постов будут получать так же.Особо твердолобые получат предосмотр сообщений.Модератор.

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


ко всем болящим по серой вороне
популяция ея в городе(Москва) колоссально избыточна(опровергните). и коль регуляция
этого поголовья разрешена в охотхозяйствах(где популяция серой вороны нормальна - пара на 5км2),
то многие пользуются этим и в городской черте. тем более при наличии нужных бумажек это законно.
на первом месте у... КХ техника безопасности(у вменяемых людей, естессно. дураков в рядах защитников животных тож в достатке), а не свалить ворону любой ценой. подранок - это таже ворона, только пешеходная. это неестественный, но отбор(в населенной черте). способ снятия стресса, как причина. и это право дано Господом Богом и законами Российской Федерации. хотите что то изменить - идите до конца, пинайте милицию, депутатов, меняйте законы. а вопли по-поводу этих несчастных птичек как минимум вызывают недоумение. кто смел - тот и съел.

 


УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 213. Хулиганство

 

Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, если оно:
а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, —
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

 

Комм. C.B.Кудрявцев

 

1. По сравнению со статьей об ответственности за хулиганство УК РСФСР 1960г. в комментируемой статье содержится ряд изменений. Среди наиболее важных из них — декриминализация состава простого хулиганства в том виде, как оно было предусмотрено в прежнем УК, и уточнение квалифицирующих признаков этого преступления.
2. Хулиганство предполагает грубое нарушение общественного порядка. Под общественным порядком прежде всего следует понимать сложившуюся в обществе систему отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, установленных действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами. Понятие грубого нарушения общественного порядка является оценочным и означает значительность, существенность нарушения. Этот признак дополняется также оценочным понятием явного, т.е. очевидного и открыто выраженного, неуважения к обществу.
3. Нельзя квалифицировать как хулиганство нанесение оскорблений, побоев, причинение вреда здоровью и другие преступления, основанные на личных неприязненных отношениях и совершенные в быту или на производстве в отношении членов семьи, родственников, знакомых или сослуживцев. В некоторых случаях подобные действия могут образовывать состав хулиганства, если в них присутствует прямой умысел на нарушение общественного порядка (см. постановление Пленума Верховного Суда РФ No.5 «О судебной практике по делам о хулиганстве» от 24 декабря 1991г. в редакции постановления от 21 декабря 1993г. No.11 — Сб. пост. Пленума Верх. Суда РФ. 1961-1993, М., 1994, с.307).
Как правило, к хулиганству следует относить указанные действия, совершаемые в общественных местах (на улице, в общественных учреждениях, на транспорте, в предприятиях общественного питания и т.п.) в отношении случайных прохожих и посетителей, иных незнакомых или малознакомых людей. Нередко в таких случаях виновный в поведении потерпевшего усматривает некий повод для своих действий или сам его провоцирует. Существенным обстоятельством для квалификации действий как хулиганских в подобных ситуациях следует считать явную несоразмерность действий преступника вызвавшему их поводу.
4. Под насилием в ч.1 статьи понимается умышленное причинение легкого вреда здоровью или побоев. Причинение вреда здоровью средней тяжести или тяжкого требует квалификации деяния по совокупности ст.213 и ст.111 или 112.
5. О понятии уничтожения и повреждения чужого имущества см. комментарий к ст.167.
6. Понятие группы лиц, группы лиц по предварительному сговору или организованной группы разъясняется в ст.35 настоящего УК и комментарии к ней.
7. Под сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, следует понимать не просто неповиновение названным лицам, а активное им противодействие. При этом действиями названных лиц, вызывающими сопротивление виновного, следует признать не просто просьбы и требования, т.е. различные словесные призывы, а активное вмешательство в хулиганские действия, включая применение силы. Сопротивление, оказанное после прекращения хулиганских действий, например в связи с последующим задержанием виновного, не должно рассматриваться как квалифицирующее обстоятельство хулиганства (см. упоминаемое выше постановление Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о хулиганстве»).
8. Пункт «в» ч.2 комментируемой статьи предполагает неснятую или непогашенную судимость за хулиганство.
9. О понятии оружия см. комментарий к ст.222.
10. О понятии предметов, используемых в качестве оружия, см. комментарий к ст.162.
11. Применение при хулиганстве оружия или предметов, используемых в качестве оружия, охватывает не только те случаи, когда виновный с их помощью наносит или пытается нанести телесные повреждения, но и такие, когда использование этих предметов в процессе хулиганских действий создает реальную угрозу для жизни или здоровья граждан (см. постановление Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о хулиганстве»).
12. Хулиганство является умышленным преступлением, совершаемым только с прямым умыслом, т.е. лицо осознает, что грубо нарушает общественный порядок, выражает явное неуважение к обществу, и желает этого.
13. Субъектом преступления, предусмотренного ч.1 ст.213, является лицо, достигшее 16 лет. Уголовная ответственность за хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч.2 и ч.3) УК с комментариями: http://www.az-design.ru/Projects/AZLibr … f213.shtml

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry601797 - замечательный прецедент!

 

Особенно меня радует, что хорошие новости размещены на официальном сайте МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry601797 - замечательный прецедент!

 

Особенно меня радует, что хорошие новости размещены на официальном сайте МВД.

 

Ну, превращение в кровавый фарш с помощью палки, да ещё и при свидетелях - это не незаметный отстрел. Устроили шум на чердаке, жильцы вызвали милицию, и взяли с поличным.

Изменено пользователем fbsonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.