Перейти к содержанию

корелы дерут гнездо


Рекомендуемые сообщения

Хэлп, я поставиа птица м гнездо. Коробку из под посылки, а они грызут лаз в домик.. Он становится очень большой. Ничего страшного? Птенцы все равно будут там жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно замените на деревянное.
Если не сможете купить, то сделайте из фанеры, толщина 1см. Лучший размер 30-30-35 или 35-35-40. Леток в дуплянку 7-8 см. Крышка должна открываться с верху, во внутрь прибейте лесенку, что бы птицам удобней спускаться.
Кортонную коробку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срочно замените на деревянное.
Если не сможете купить, то сделайте из фанеры, толщина 1см. Лучший размер 30-30-35 или 35-35-40. Леток в дуплянку 7-8 см. Крышка должна открываться с верху, во внутрь прибейте лесенку, что бы птицам удобней спускаться.
Кортонную коробку нельзя.

лестницу тоже сгрызть могут), потом гвоздики вынимать придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, грызть могут всё, не только лесенку, но и палочку. У меня всю палочку в щепки разнесли. Не чего не осталось, новую вставляла. А вот лесенку придётся потрудиться, что бы всю сгрызть. А вы что советуете туда прикрепить?
Я покупала готовое гнездо, очень хорошее и дорогое. Там было прибито четыре полочки, в идее лесники и вставлена ещё палочка. Так от этого всего одни щепки остались. Всё новое пришлось сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, грызть могут всё, не только лесенку, но и палочку. У меня всю палочку в щепки разнесли. Не чего не осталось, новую вставляла. А вот лесенку придётся потрудиться, что бы всю сгрызть. А вы что советуете туда прикрепить?
Я покупала готовое гнездо, очень хорошее и дорогое. Там было прибито четыре полочки, в идее лесники и вставлена ещё палочка. Так от этого всего одни щепки остались. Всё новое пришлось сделать.

Лесенку сгрызли у моих знакомых, а они повесили лесенку на канатиках, ее не трогали, вот фото, там ее кусок виден торчащий из гнезда

post-16538-1239301475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим не делаю ни лесенок, ни палочек. В гнезде- прямо под лазом- на дне сделана специальная ступенька, по ней птицы и спускаются и птенцы выбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птици по любому будут грызть новое гнездо как будто строят сами . Я палочку на входе вставлял 2 раза и птици трощили их в пыль :crazy: тогда я просто переместил поперечную жердочку ближе ко в ходу и на этом все встало на свое место :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему картонную нельзя. У нас в городе продавцы про гнезда для попугаев и не слышали(((( Думают, что я их накалываю. А самой сделать. Эээ, я даже дома гвоздя не найду. Сложная ситуация((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему картонную нельзя. У нас в городе продавцы про гнезда для попугаев и не слышали(((( Думают, что я их накалываю. А самой сделать. Эээ, я даже дома гвоздя не найду. Сложная ситуация((

Потому что во-первых сгрызут. Во-вторых, если уцелеет, как вы себе представляете, птенцы чем больше становятся, тем больше скапливается помета в гнезде. Картон от помета сам развалится.
Вы попробуйте поискать в интернет- зоомагазинах готовые домики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red800, так поищите и попросите кого- нибудь сделать. Или вы хотите не прикладывая никаких усилий что то получить от птиц?. Если ничего не можете, тогда и не стоит заниматься этим. Это все требует определенных сил и вложений. У вас нет никаких знакомых с руками? Нет?, Тогда поищите левого человека- знакомого знакомых с руками, за денюжку вам сделают. Сходите к столярам. Я сама так делала. У них всегда есть кусочки и фанеры и досок и вообще , у них есть все. За плату вам все сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина захочет, она способна сделать многое.
Если вы решили, гнездись своих птиц, то гнездо вам понадобиться очень на долго. И его надо приобретать или делать крепким, что бы не развалилось. Его нужно будет очень часто чистить и мыть.
Если вы всё же решите сами сделать, то тогда напишу подробней, как именно.
Я делала сама. В жизни приходиться, когда нибудь, что-то делать в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, напишите плиз в личку как его сделать. И еще авопросик. Птицы гнезда боятся, даже не интересуются, а когда туда запихиваю, упираются. Почему они не лезут в него а только грызут? Ведь если я поставлю деревянное, они все равно будут бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепите гнездо и просто так оставьте. Они им заинтересуются поверте на слово . Птици и к игрушкам не сразу идут. Насыпте крупных опилок ( мелкиие опилки забивают дыхательные пути ) и дайте им освоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант купить фанеру 1 см. толщины. Гнездо лучше делать побольше, там должны будут помещаться не только родители, но и подрастающие малыши. Размер 35-35-40. разметьте и вырежете шесть досок. Затем сколотите его, боковушки и низ. Верхнею крышку лучше разделить на две половинки (одну побольше другую поменьше) это для того, что бы сделать откидную крышку. Маленькую половинку крышки прибиваете наглухо к гнезду, а другую половинку, которая побольше, крепите к другой с помощью петель. У вас получается, что верх будет не полностью открываться, а часть. Это удобно.
Останется сделать леток. Он должен быть 8см. Найдите середину, можно немного повыше, нарисуйте круг. Если у вас есть дрель, то самым маленьким сверлом по дереву. Высверливайте дырочки, а затем потихоньку выпилите или выбьете. Если дрели нет, то гвоздиком выстукивайте круг. Немного ниже летка нужно просверлить дырку для установки палочки. Во внутрь клетки набейте несколько палочек или лесенку. Это для того чтобы птица аккуратно спускалась, и не повредила яйца.
Ну, вроде бы всё.

 

По поводу, что птицы не идут в гнездо. Дайте время не всё так быстро. Они со временим, сообразят. В гнездо не надо запихивать всё равно не будут сидеть. А то, что грызут картон, это просто забава у них. Птицы всегда грызут бумагу.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

red800 не спешите, дайте время птице привыкнуть к нему, мои конечно с удовольствием наблюдали, в процессе изготовления домика даже вносили свои пожелания :)

post-18741-1240772464_thumb.jpg

 

Размеры делали 40, 35,35. Всем место достаточно
post-18741-1240772671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.