Перейти к содержанию

курилка


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы и форумчне предлагаю создать тему под названием курилка(название рабочее при желании можно заменить) что бы все кому что то или кто то не нравиться могли высказаться дабы не засорять флудом другие темы .
Можно будет вставлять цитаты из других тем и обсуждать их . Я считаю что создание такой темы уже созрело - слишком много противостояния на форуме , а так выскажутся все кто желает и может обстановка хоть немного разрядиться.

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksey-evt, я например не вижу смысла создавать такую тему. Существует также на всём форуме единая тема для флуда:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=38
Если и создавать такую тему здесь, то в сложившейся ситуации её нужно озаглавить например так: "Хочу докопаться".
Ну будут тут цитаты из сообщений и что??? Что обсуждать будем??? Единственного человека кто развёрнуто пишет??? И о каком противостояние речь??? Противостояние тех кто критикует и сам не пишет, с одной стороны, и тех кто рассказывает свой опыт, с другой???
Мы так бысто превратимся в мёртвый форум... Какой смысл что-либо писать, если это сразу начинают критиковать??? Для форума важней те кто пишет дело, а не те кто ищет возможность ущипнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слишком много противостояния на форуме , а так выскажутся все кто желает и может обстановка хоть немного разрядиться.

Тогда уж стоит запустить дуэли http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...%E4%F3%FD%EB%E8
Вот там то и можно будет отстоять свою честь!!! :paladin::orc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, -хохо))) вот это Агонь))))
Это очень правильно.Так как любаЙа поддержка,любого из дуЭлянтоФФ будет считаЦа флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и дуэли запустить тоже интересно.
Будем вызывать на открытый разговор тех кто хочет ущипнуть - какие у них причины так делать(например)
В мертвый форум наоборот не превратимся .
Цель этой темы не для того что бы окончательно разругаться, а для того что бы попытаться помириться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цель этой темы не для того что бы окончательно разругаться, а для того что бы попытаться помириться .

Спор пока происходит на уровне шума, кто больше и громче накричит!!!! :yahoo::uzhas:
В данном же случае (дуэли) все решает верная аргументация ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением всех (уже об енотом писал)ведь в споре рождается истина. Ведь описывая какой то процесс работы с птицей уходу за ней лечение, профилактика заболеваний, любую методику (метод) будь то выращивания птенцов, изготовления амуниции или общения с птицей участники форума, прежде всего делятся своими наработками помогая тем самым начинающим сократить время и узнать (открыть) для себя что то новое возможно порой неизвестное. Ведь учится никогда не поздно. Понимание или разносторонние знания вопроса позволяют избежать серьёзных ляпов от которых, прежде всего, будет страдать птица. Для сравнения представьте, что у Вас не птенец ХП или взрослая птица, а маленький ребёнок что делать и как не всегда понятно каждый день ставит свои задачи и проблемы которые нужно решать. Не решив проблему вы тем самым обрекаете маленького человека который ни ходить ни разговаривать не умеет на появление серьёзных проблем для решения некоторых из них необходима консультация врача совет родителей, соответствующая литература и т.д. . Но почему то никто не игнорирует советы и не пропускает мимо ушей сказанное, да безусловно ответственность за Ваш поступок действие или бездействие лежит исключительно на Вашей совести. Возможно, совет который вы получите не совсем соответствует тому что Вам хочется услышать но, тем не менее это совет не от балды, а как то аргументирован тем же врачом терапевтом который уже за свою мед практику вылечил 1000 детей с такими симптомами и такого возраста. Со временем когда ваш ребёнок вырастет и закончит школу у вас уже будет своё виденье и чёткое представление как нужно кашку готовить и давать младенцу и т.п. и этот опыт Ваш вы его можете выдавать за свою методу и давать советы ссылаясь на конкретные действия ибо они подкреплены практикой Ваш ребёнок абсолютно здоров всесторонне развит и вообще самый лучший в мире.
Посему считаю, что разрешение любого спора нужно аргументировать у барьера, возможно, это послужит поводом (несомненно) для появления новой опции в концепции работы с ХП или спасёт жизнь птице или исключит возможность гибели птицы. Я не гнушаюсь и не подымаю нос сильно надувая при этом щёки в свое грамотности или знаниях, внимательно читаю и форум и вообще литературу. Признаюсь честно в области болезней ХП ламер посему Вы не встретите ни одного моего поста в темах о лечении ну не дал бог жабе хвоста, хотя я тоже много знаю и в этом направлении но знаний недостаточно, чтобы, что то советовать практика есть но. У меня много друзей которые достаточно профессионально в этом разбираются и я не буду кулибничать, а просто позвоню и воспользуюсь советом и помощью специалиста. Так что все споры (если они возникают) у меня лучше и я круче нужно решать на дуэли аргументируя фактами (опыт, пример, литература) то есть своими практическими действиями и только так наверное возможно провести оценку написанному не слова красят человека, а поступки. Самоутверждение на форуме глупая затея форум нужен для общения и достижения (совершенствования) получения от увлечения которое у Вас есть максимума удовольствия от общения с ХП и людьми которые чего то достигли и пишут, делясь своим личным опытом и знаниями. Я уже писал и ещё раз повторюсь лично мне по большому счёту можно не писать вообще ничего, зачем переживать за тех с кем я не знаком есть ли у человека на другом конце страны проблемы или нет, жива и ухожена его птица, работает она в поле или нет умеет он клобуки делать или нет знает и умеет он или нет больше чем я. Моё увлечение ХП от этого не пострадает также как и материальное состояние, птицами увлекался, увлекаюсь и буду увлекаться тем, кому, что то захочется узнать из моего опыта (будет интересно) всегда рад поделюсь (не жадный) ибо даю советы от себя и за них отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы так бысто превратимся в мёртвый форум...

572789[/snapback]



И очень быстро. Буквально осталось двум-трем людям свалить.
Помните, была здесь такая традиция - ответственно подходить к таким важным вопросам, как птенцы, ветеренария и браконьерство?
А теперь мне на всю Ивановскую предлагают лечить трихомоноз не пойми чем (стерли, кажется, додумались, или не нашел? =), тащить птенцов, обещая "неватных" защщипатых птиц почти магическим образом, буквально корми только (и не слова о проблемах и минусах, не говоря уж о том, что создайте вы такую тему на том же фэлконрифоруме, куда вы тоже заглядываете - похихикают и пошлют мат часть учить). А на критику один аргумент - моя тема про велосипед, колеса обсуждайте в другом месте, флуд.
(Аномально повышенное отношение к флуду последнее время, кстати. Ощущение, что последний козырь...)

 


Какой смысл что-либо писать, если это сразу начинают критиковать???

572789[/snapback]



Не переживайте, критиковать скоро будет некому. Останутся "знатоки" (слово смешное =) и почитатели с тремя сообщениями, которые будут благодарно заглядывать в рот, пока знатоки будут с придыханием рассказывать, что такое опутенки =)

 

критиковать скоро будет некому

нет, не то
критики, кажется уже и нет, раз отвыкли адекватно на нее реагировать Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И очень быстро. Буквально осталось двум-трем людям свалить.

573769[/snapback]


Скоро лето, мы всё больше и больше будем приводить свободное время на природе... Посещаемость на всех ресурсах будет падать, а вот когда появятся птенцы, слётки, обучения - начнётся...

 


Помните, была здесь такая традиция - ответственно подходить к таким важным вопросам, как птенцы, ветеренария и браконьерство?

573769[/snapback]


А она и сейчас есть, так называемая эта традиция...

 


фэлконрифоруме, куда вы тоже заглядываете - похихикают и пошлют мат часть учить

573769[/snapback]


http://www.falconryforum.co.uk/ если я правильно понял о чём речь, что хихикают и посылают, я там не наблюдаю...

 


А на критику один аргумент - моя тема про велосипед, колеса обсуждайте в другом месте, флуд.

573769[/snapback]


Ну это смотря с какой стороны посмотреть. Почему-то мы не обсуждаем вырезки из журналов, книг и прочих изданий... В данной ситуации, с темой Ростислава, мы имеем дело не с аргументированной критикой...

Аномально повышенное отношение к флуду последнее время, кстати. Ощущение, что последний козырь...

573769[/snapback]


А какой смысл в пустом трёпе??? Искать нужную информацию среди бессмысленной, которая расползалась на 10 страниц, занимает уйму времени...

 



Не переживайте, критиковать скоро будет некому. Останутся "знатоки" (слово смешное =) и почитатели с тремя сообщениями, которые будут благодарно заглядывать в рот, пока знатоки будут с придыханием рассказывать, что такое опутенки =)

573769[/snapback]


Это ведь хорошо, будет хоть нормальное общение. Знатоки будут делиться знаниями, а новички выбирать для себя оптимальны варианты.

 


критики, кажется уже и нет, раз отвыкли адекватно на нее реагировать

573769[/snapback]


Отвыкли уважать друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение модераторам - теперь если флуд будет появляться в других темах вырезать беспощадно, а автора посылать в ......... курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это очень правильно.Так как любаЙа поддержка,любого из дуЭлянтоФФ будет считаЦа флудом.

В теме "дуэль" учавствуют только 2 дуэлянта, остальные имеют право только голосовать.
Вот пример, если интересно, закончившейся только что дуэли.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthre...%E4%F3%FD%EB%FC Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скоро лето, мы всё больше и больше будем приводить свободное время на природе... Посещаемость на всех ресурсах будет падать, а вот когда появятся птенцы, слётки, обучения - начнётся...

574176[/snapback]



Да, с такими завлекалочками от "знатоков", благословенным модератором типа "птицы на 300 грамм больше, чем у Васи, делать почти ничего не надо, налетай" вероятно скоро толпы примчатся на МБ, умоляя о помощи, иначе соседи на кол посадят :)
Уже "выпускал" импринта, и видел, как это делают другие, гораздо более опытные, чем я. Знаю, о чем о говорю.

 


http://www.falconryforum.co.uk/ если я правильно понял о чём речь, что хихикают и посылают, я там не наблюдаю...

574176[/snapback]



Да, о нем речь
Не хотелось бы умничать, но для начала, случится казус - не окажется хищной птицы среднего размера, для каждого группы свой раздел. Потом обнаружится, что и птенца никакого нет - есть импринты, не импринты, двойные импринты, выращенные кучкой, на обмен и т.д. А если совсем вглядеться, то и тетеревятник с перепелятником не очень-то и похожи. И на каждый случай должен быть и есть свой метод, более того, в каждый метод каждый сезон люди вносят коррективы. А самое смешное, что ястреба импринты, как орали, так и орут в большинстве, хоть через 10 ширм корми =) Нет совершенных методик и схем, это только у нас такая невидаль. Так что похихикают, Дмитри, почти уверен.

 


Я все, больше не участвую. И правда все время возникает желание ущипнуть, уж не знаю, как с ним бороться =)
извините, кого обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, с такими завлекалочками от "знатоков", благословенным модератором

574796[/snapback]



timur, попрошу Ваш сарказм оставить при себе... Ни к чему он здесь...

 


Не хотелось бы умничать, но для начала, случится казус - не окажется хищной птицы среднего размера, для каждого группы свой раздел. Потом обнаружится, что и птенца никакого нет - есть импринты, не импринты, двойные импринты, выращенные кучкой, на обмен и т.д.

574796[/snapback]


не совсем понял к чему это и о чём... timur, если не затруднит, поясните пожалуйста.

Так что похихикают, Дмитри, почти уверен.

574796[/snapback]



Единственный способ проверить, написать туда и посмотреть что будет в ответ...

И правда все время возникает желание ущипнуть, уж не знаю, как с ним бороться =)

574796[/snapback]


Есть один способ, написать что-то своё и посмотреть что на это скажут другие. Не знаю как действует, но говорят, что помогает...
Желаю всем позитива и хорошего настроения в весеннюю пору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, суперр)))) я все просмотрел.Дуэль-НУЖНА!!!!!
Это необходимо,так как,периодически тут появляются люди,которые вместо того что бы поделиться опытом,начинают обгафкивать,тех кто старается научить.Самое лучшее,наказание,это электорат)))))))
Так что можем пойти демократическим путем.Проголосовал,и все.Никакого базара и трепа.Хочешь,само выразиться,сделай птицу и покажи ее работу,а заодно расскажи,как ты это сделал.А тех,у кого,есть желание,поупрожняться в болтовне,смогут найти себе форум по интересам!Собственно 2-3 дуэли,такого плана,и это будет отличная профилактика для будущего поколения)))

Изменено пользователем Дон Дато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk, суперр)))) я все просмотрел.Дуэль-НУЖНА!!!!!
Это необходимо,так как,периодически тут появляются люди,которые вместо того что бы поделиться опытом,начинают обгафкивать,тех кто старается научить.

Что бы была понятна суть спора, следует уточнить что на питерханте счетчик сообщений не работает в некоторых разделах (флудовских по сути) например в разделах "Поздравления", "купля/продажа", "На привале" последний как раз и создан тля баек, в то же время раздел "отчеты о охоте" учитывает все посты.
Кстати это позволяет более отчетливо представлять себе "репутацию" собеседника. тоесть видно сколько он написал относительно полезных постов , а не всякого флуда, в этом тоже есть свой (+)
И кстати, это позволяет вычистить совершенно безболезненно те же разделы "Поздравления" и "купля/продажа". в последнем тема живет 6 месяцев а в поздравлениях вроде и того меньше. Поверьте мне, никто и никогда не будет заглядывать на 31-ю страницу поздравлений на mybirds.ru
Отвлекся чутка.
Так вот именно о размещении темы и идет спор, тоесть размещение в о флудовском разделе или в раздле учитывающем посты и репутацию соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur Вы пишите что уже "выпускали" инпринта - вот и поделитесь опытом или это секретная информация и Вы злитесь что Ростислав выдает секреты простым смертным
и объясните если будете рассказывать что у других не так
У меня в том году инпринт балобана (самец) тоже весил 970 грамм хотя средний вес около 750 грамм.

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


timur Вы пишите что уже "выпускали" инпринта - вот и поделитесь опытом или это секретная информация и Вы злитесь что Ростислав выдает секреты простым смертным

575028[/snapback]



Импринтов нельзя выпускать.
Выпустить (в моем случае) - не справиться с проблемами, оставить под кустом на граче и уйти, зная, что скоро пришибут на голубятне или закормят колбасой юннаты.
это не секрет, но повторять не стоит - совесть заест

 


У меня в том году инпринт балобана (самец) тоже весил 970 грамм хотя средний вес около 750 грамм.

575028[/snapback]



Ну так скоопирируйтесь и выводите гигантов. Дойдете до центнера, будет крутая тема - с балобаном на медведя :)
Для себя этот факт ничем, кроме обычной разницей в рабочем весе импринтов и не импринтов, я объяснить не могу. Читал, ко второму сезону вес сравнивается.

 


не совсем понял к чему это и о чём... timur, если не затруднит, поясните пожалуйста.

574890[/snapback]



Это о птенцах, у которых нет ни вида, ни возраста и о которых писать в теме о птенцах - флуд ;)
К тому, что народ там, как мне кажется, не растит всех подряд с кондачка, а прежде решает кого именно и для каких целей. И только после этого заходит речь о возможных вариантах и методиках (схемах, программах, планах..). И как отче наш "плохой импринт - горе семьи" Изменено пользователем timur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur получается вы не справились с выкармливанием инпринта и оставили погибать?
Если можно поподробнее (я спрашиваю без насмешек и издевательств) для того что бы начинающие знали ваш опыт и не допустили такого в будущем или вообще отказались от выкармливания птенцов.
До этого момента на форуме была только положительная информация о выкармливании и не было отрицательных моментов.
Я надеюсь что наши гуру не набросятся на вас и издеватедьствами а с пониманием подойдут к вашему рассказу.

 


Большой вес говорит лишь о том что птенцам при выкармливании хватало корма с избытком . Я думаю что если в природе получается удачный год и птенцам приносят очень много корма то и они вырастают весом выше среднего.
Так что большой вес у птенцов не что то сверхьестественное ,а показатель хорошего (а может даже чрезмерного) кормления и по моему мнению это гораздо лучше чем вырастить рахита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я справился с выкармливанием, для этого не надо иметь семь пядей во лбу. К тому моменту птица была в отличной форме, поймала не один десяток диких голов, не считая каждодневных подсадных (а то и нескольких за день). Однако полное доверие человеку шансы на выживание сводит к нулю.
Мне болт класть на местных гуру, но писать тут, что небо красить. Если интересно, загляните в поиск (иМпринт, выкормыш и т.п.) информация была, просто утонула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur, значит Вы уже ооочень долго красите небо.
То что полное доверие к человеку шансы на выживание сводит к нулю это прописная истина, для этого не надо иметь семь пядей во лбу.
Я вообще сторонний наблюдатель до гуру мне долеко и Вас я тоже не знаю - просто очень хочется узнать откуда такая неприязнь - насколько я понимаю на Вас болта пока никто не ложил или я что то пропустил?

 


К тому моменту птица была в отличной форме, поймала не один десяток диких голов, не считая каждодневных подсадных (а то и нескольких за день)

А к какому моменту. Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понял Timur, что Вы самостоятельно без всяких яких (пяди и т.п.) сумели вырастить и ввести в охоту птицу и как видно из поста успешно. Тобишь не стоит делать из мухи слона тот кто хочет, вырастит и введёт в охоту птицу «всё гениальное просто». Но на форуме насколько я знаю люди своё мнение высказывают и ни один пост не повлияет никак на решение или желание человека делай так, а не этак. Всё это лишь текстовые варианты мнений читать или применять их выбирает сам пользователь, в жизни нет догм каждый день несёт новые задачи и т.п. как в философии у индусов «вчерашний день мы вернуть не можем, что будет завтра мы не знаем, поэтому мы живём сегодня».
Мне только не понятно Вы против выращивания птенцов ибо они слишком привязываются к человеку и попадая на волю чаще погибают. И я так понимаю лучше всего брать из природы (диколовленую) птицу при её потере шансов у неё на выживание больше «не привязана к людям». Так как Вы вырастили хорошую ловчую птицу но пишите о птице в прошлом времени «была», а что с ней сейчас если это не тайна хорошего ловца и импринта потерять жалко ой как жалко он ведь член семьи да и в природе как Вы правильно выразились «полное доверие человеку шансы на выживание сводит к нулю». Нашёл про выкормышей « Я уверен, любой подтвердит, что идилия с выкормышом илюзорна. И если не вдаваться в этические аспекты, работать со слетком именно проще особенно с ястребом.Они невероятно поддатливые. На птенца вы потратите минимум 2 - 3 месяца только выкармливая и обучая, и при том очень маленький процент что успешно. Да за это время из слетка можно такое чудо сделать... что конфетка будет, а не тетеревятник. Вот у меня есть фильм, про тетеревятницу пойманную взрослой. Некоторые моменты ее приручения и охоты. Это потрясающе. Мне кажется ни один гнездарь ТАК не охотится. Если я найду куда можно выложить 220 мб, то обязательно не поленюсь и выложу. Это есть в осле называется "El Hombre Y La Tierra,Taiga, el azor".оно не оно http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17832&st=40 и нашёл как Вы спрашиваете у общественности (народа) «19 марта 2008» для покраски неба почему у Вас канючиха разговаривает, как кстати она на грача охотитесь вроде планировали серьёзно заниматься. Судя из поста она не импринт.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timur,прочитал старые темы - раньше вы терпимее относились к людям что же изменилось с того времени .
Посты были конкретные и по теме .
Кстати судя по ранним темам вас можно тоже отнести к гуру - это я все про болт который положили на всех гуру.

 

У меня было пока всего два выкормыша балобан и тетеревятник так вот балобан вообще не боялся людей(ушел), а тетереаятник признает только меня и деда а других и на 20 метров не подпускает ,машины любые на 100 метров (живет у меня 2 года)

Изменено пользователем aleksey-evt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще сторонний наблюдатель до гуру мне долеко

Обычно термин "Гуру" берется в кавычки, и означает духовный наставник.
aleksey-evt не переживайте, мне то же, впрочем я и не стремлюсь, впрочем как и многие другие опытные сокольники, я так думаю :buba:
Кстати, по поводу этой самой опытности, я, когда был помоложе тоже думал что знаю ВСЕ!!!
Потом пришло понимание что я знаю КОЕ ЧТО
Сейчас же я сознаю, что НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ!!!!!
Ибо каждый день сталкиваюсь с новыми загадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, по поводу этой самой опытности, я, когда был помоложе тоже думал что знаю ВСЕ!!!
Потом пришло понимание что я знаю КОЕ ЧТО
Сейчас же я сознаю, что НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ!!!!!
Ибо каждый день сталкиваюсь с новыми загадками.

 

Век живи и век учись- бесспорная истина! Я ещё считаю, что стоит учиться на чужих ощибках, к советам прислушиваться, а выбирать оптимальный вариант.... :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.