Перейти к содержанию

Наш зеленый проказник))


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!!
В нашем полку прибыло)) Зеленая козулька появилась у нас в конце февраля... Честно говоря, прочитав про ожереловых не очень много хороших отзывов, заводить такую птичку не очень хотелось. Пугала их независимость и агрессивность самок... А у знакомого заводчик как раз в середине декабря птенцы ожереликов вылупились и алексы... Как то так он интересно о них рассказывал (он их сам выкрмливал), что мы не удержались :huh1:
Выбрали самого любознательного и менее агрессивного малыша. Временное имя дали Зеленкин, но так оно к нему и прилипло))
С его приходом в нашем доме установилась четкая иерархия! На первом месте всегда эта хитрая зеленая морда, на втором каик, ну на третьем - волнистик... С каиком иногда меряется клювами, но серьезных потасовок не было... каик у нас вообще добродушный, никого не обижает)) Пуфыстая душка :wub:
Но тема не о нем, конечно))
На руки Зеленкин не идет, только если свалится где0нибудь на пол, тогда да, пожалуйста, помогите ребенку)) А так нет... сам сейчас стал прилетать на голову, плечо, на колени.. Если сидит на голове, то планомерно сгрызает мое левое ухо... :wacko: Начинает так аккуратнетько, а потом как прикусит!!!
Вчера вообще весь вечер на голове катался, а потом вместе со мной приехал в ванную и так балдел под струей теплой воды, вылазить минут 40 не хотел!!
Без конца ворует у каика еду из клетки, игарет игрушками, грызет веточки - этим мы занимемся днем)
Вчера приземлился в ведро с водой (я пол мыла), залез на голову плюшевого мдведя и обсыхал сидел.

post-16524-1239009277_thumb.jpg

post-16524-1239009346_thumb.jpg

post-16524-1239009398_thumb.jpg

post-16524-1239009467_thumb.jpg

post-16524-1239009535_thumb.jpg

post-16524-1239009608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 492
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feneklis

    180

  • НАИЛЯ

    41

  • zlatavlassa

    37

  • Яжик и Я

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Осторожно! Скоро начнет переключаться на обои! :essen:
А то что они занимают сразу главенствующее место среди других попужек это точно. Еще и кусаться и скандалить будет, когда другого попугая будете держать-гладить. Маленькие монстрики :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осторожно! Скоро начнет переключаться на обои! :essen:
А то что они занимают сразу главенствующее место среди других попужек это точно. Еще и кусаться и скандалить будет, когда другого попугая будете держать-гладить. Маленькие монстрики :wub:

 


У меня моя Тошка уже в 4х местах обои прогрызла)))).Поэтому я ей даю всегда какие нибудь игрушки,чтобы она их грызла иначе хана всему будет в квартире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет, как вы дошли до купания в раковине? а то мы за 6 месяцев 1 раз в поилке пробывали купаться, а так только под пульвилизатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, на обои у нас табу :ok: , даже волнистика отучили))) Хотя попытки он не оставляет ;)
Если Зеленкин занимает место на моей голове, то волнистику позволяется садиться только на плечо, и то, ненадолго)))
А кусаемся мы в основном так: делается грозный выпад в сторону пальца и осторожно берет палец в клюв, но совсем не сильно... Больно только за уши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, какой прелестный малыш у тебя!!!!!!мммммммммм........... :wub: я теперь тоже ожерелика захотела.......... :man_in_love: в зоомагазинах с них глаз не свожу :angel: И ручной такой,забавный!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за добрые отзывы!!!:)Люди, подскажите неграмотной, как выделять цитаты и как поставить фото в текст? :idontno: я вот одно поняла, что чем меньше ожидаешь от попугая, тем больше радуешься маленьким успехам:)а в раковине Зеленкин оказался случайно. .. Когда я поняла, что на голове он засел надолго, решила заняться своими обычными делами и пошла мыть раковину в ванной.. У нас ни один попугай не любит купаться, поэтому и мыслей не было, что эта хитрюля захочет.. А он как услышал журчание воды, так начал на голове пританцовывать :crazy::crazy: .. Ну я немного присела и начала пальцами играть со струйкой воды, а Зеленкин по руке спустился в раковину и стал просто плескаться в воде :yahoo: .. А потом вообще прибалдел, сидел под струей с закрытыми глазами, пока я не вытащила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про купание: когда мы брали своего "разбойника" нам ее прежняя хозяйка сказала,что купать нужно не в хлорированной воде!!!! мы свою купаем в кипяченой воде или покупаем бутыли с водой специально для этого.

Изменено пользователем Don sanches
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, в пульвер мы наливаем только фильтрованную воду:) а тут.. Ну никто не планировал купаться то;) хотя думаю, если захочет в следующий раз так же - запрещать не буду.. Это же не каждый день происходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всех в клетках под душем моем, вместе с клетками.
Хотя, не спорю, фильтрованной водой попугая купать конечно же лучше.
Они и сами купаются в фильтрованной каждый день, а раз в неделю под душем :)

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже так в раковине любим. Купаться начали очень просто: я наливаю в маленький тазик слабый ромашковый раствор и ставлю на клетку. Сначала в тазик запускала игрушки, чтобы заинтересовать. А теперь этого не требуется. Птиц рано или поздно заинтересуется тазиком и плюхнется в воду. Только тазик должен быть не глубокий и достаточно широкий, чтобы можно было крылышки расправить и на брюшке полежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, подскажите неграмотной, как выделять цитаты и как поставить фото в текст? :idontno:

В правом нижнем углу сообщения, на которое Вы хотите ответить, жмете на кнопку "Ответ", а потом в открывшемся окне видите все сообщение в квадратных скобках (расположенных в самой верхней и в самой нижней строке.) Далее оставляете только тот фрагмент сообщения, на который Вы отвечаете, в этих же квадратных скобках.

 

Как прикрепить фотографию к сообщению:

 

Прямо над кнопкой "Отправить" (сообщение) находится окошечко. Слева от него надпись:

 

Прикрепление файлов
Максимально допустимый объём всех
файлов: размер неограничен

 

А справа от окошечка - кнопка "Обзор...". Жмете на нее, выбираете фотографию с компьютера, выделяете и нажимаете на "Добавить файл!". (Объем одного снимка не должен превышать 500 Кб.) И потом "Отправить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , спасибо вам! С цитатами разобралась, а вот как сделать, чтобы фотка была в самом тексте, пока пробую...
Зеленкин вчера рзглядел виноградинку на диване и по хитрому прилетел и все схомячил. post-16524-1239179919_thumb.jpgА я, между прочим, хотела ее как награду, за выполненную команду дать :huh1:
А на второй фотографии истинное лицо Зеленкина))) post-16524-1239180149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичка супер! какие всё таки наши ожерелики красивые!!!!!!

 

а купать птичку в клетке под душем не вредно? она же насквозь промокнет, её потом феном сушить? моя например, не летает, только по клетке лазеет, так она может сохнуть месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы всех в клетках под душем моем, вместе с клетками.
Хотя, не спорю, фильтрованной водой попугая купать конечно же лучше.
Они и сами купаются в фильтрованной каждый день, а раз в неделю под душем :)

 


Класно))) а можно "фото в студию"? наверно так забавно смотреть на них :) птицы в клетке - мокрые и смешные :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как купаются каик и волнистик ( они это терпеть не могут), поэтому друг другу помогают в общем горе :helpsmilie:

post-16524-1239268305_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна идея, взятая с форума и немного обработанная)))
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38702
Купила, после прочтения темы вот такую вешалку в Икее(видимо для галстуков или ремней, не знаю..)
Затем ровно обрезала полоски с кольцами, после чего срезы хорошенько обработала... Пока повешала между клеток и птички ее быстро освоили и с удовольствием пользуются))) :up:
post-16524-1239269599_thumb.jpgpost-16524-1239269798_thumb.jpg
Не пугайтесь, это не намордник для орущего и кусающегося попугая, это мы играем колокольчиком)

post-16524-1239269670_thumb.jpg

post-16524-1239269928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы убедились, что кому-то мождет и нравится купаться, только наша птаха больше любит сушиться феном (крутится как заправская модница, и голову протягивает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis,
каик у вас очень необычный! Наш каждый день купается в поилке сам и вполне неплохо относится к мытью в ванной.
Идея с этими кольцами конечно прикольная, но боюсь александрийцам это на один зуб :(.

 

Насчет фена, ожерелики просто обожают сушиться под феном, даже когда не мокрые, они все равно под него лезут. А остальные спокойно. Не доверяют особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про намордник классно! Хорошая идея вообще-то...
А такие кольца, если он их потом распробует-на один укус.У меня попики, когда сидят на карнизе, задумчиво откусывают крючки для штор. Сначала расстегивают (самка), а потом откусывают. Сгрызли 4 комплекта, теперь шторы висят на толстых скрепках.
Хорошо играют в канаты, сплетенные из пеньки, со вплетенными деревянными кольцами (от тех же штор,некрашеные),деревянными катушками от ниток (если у кого сохранились старорежимные).
Пеньку покупаю сантехническую.
А еще сизалевые канаты купила, бросила конец на пол, а другой-на клетку (у меня самец пешком часто гуляет по полу), и он вместо лестницы работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, спасибо!!! Я сама над ним каждый день хихикаю, он какой-то сам на своей волне :crazy:
Когда приглашаю Зеленкина зайти в клетку, у нас ритуал, надо обязательно улететь куда глаза глядят, лучше несколько раз))).... А потом гордо залетает сам в клетку... Самое главное, не наступить даже пальцем на предложенную палочку (на руку согласен) :huh1:
вчера, пока улетал, соблюдая ритуал, два раза приземлялся в пакет с мусором (там упаковка на выброс была), потом отряхнулся и залетел в клетку как ни в чем нибывало)))
Сегодня ночевал в одной клетке с каиком, утром поссорились и пришлось Зеленкина добровольно-принудително вытаскивать и водварять в свой дом)))
Вчера решила зайти в аптеку купить цветные детские пустышки, помните, такие с цветной пластиковой держалкой))) Говорю аптекарю:
"дайти пожалуйста самые простые цветные детские пустышки"
она пошла и кричит мне издали "какой формы лучше?"
Ну я говорю, что без разницы..
Она не унимается: "А возраст у ребенка какой?"
я ей объясняю, что ребенку моему уже это требуется, что это для попугаев...
Она выглядывает из-за стенда и с удивлением спаршивает : "А что, попугаи соски сосут? :newconfus: "
:grin:
Нет, они их с удовольствие грызут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она выглядывает из-за стенда и с удивлением спаршивает : "А что, попугаи соски сосут? :newconfus: "
:grin:
Нет, они их с удовольствие грызут)))

:up::rofl:

 

feneklis, да забавный он у вас...))) а видео есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот все думаю, надо снять видео, но у зеркалок таких функций нет, а с телефона качество не очень... Будем пробовать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соски - это идея!

 

У нас купание происходит так: если светит солнце с утра, то птиц перемещается на переносную присадку на восточное окно, растопыривается и с кайфом подставляет все места под пульвик. Ловит капли, трясет попой, поворачивается разными боками, поднимает крылышки и видно, что птиц счастлив. Промокнув до нитки, начинает петь и слизывать капли со стекла. Потом пригревается на солнышке и минут 15 находится в прострации :). А потом - завтракать.

 

Да, кстати, фен тоже любит, но я его не сушу. Какой тогда смысл в намокании? Горячий воздух сильно пересушивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже читаю, что у многих птички любят фен, но я им сама пользуюсь исключительно редко, поэтому мои тоже сушатся сами:) если зимой прохладно, то включаю обогреватель, но это может пару раз было.. Не могу отучить его кусать уши и лоб.. Причем лоб он так нежно клювом трогает, а потом как прикусит маленько, но очень болезненно.. :dont:

Изменено пользователем feneklis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,какой прикольный у тебя Зеленкин.Фотки такие хорошие! :) Мне оболденно понравился Зеленкин с соской и принятие водных процедур каика и волнистика.Это просто супер! :up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня большое горе, умер наш волнистик Кешенька :cray::cray::cray::cray::cray: Самый красивый и любимый попугай на свете :cray::cray::cray:
В доме тишина... все попугаи молчат... может чувствуют?

 

 

 

Цените и любите тех малышей, которые живут рядом с вами!!! Берегите их!!! Ведь вы для них - ВСЕ!!! Проводите с ними свое свободное время, играйте, общайтесь, ласкайте!!! Ведь когда их не будет, вы будет плакать и сожалеть о каждой минуте, которую могли провести со своим любимцем, но предпочли телевизор или еще что-то "важное"...

post-16524-1239450032_thumb.jpg

post-16524-1239450171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

feneklis, примите наши соочувствия, это так тяжело терять друга, но никто от этого не застрахован. Ваш красавиц не умер пока вы о нём помните - долгой вам памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, steln, натл, El_min, ira2008, ИринАмазон, Yuri, Milla, спасибо за сочувствие... Тяжело смотреть на пустую клетку... и в душе такая пустота... Никто не встречает, не чирикает... Малыш погиб, прожив у нас чуть больше года... Мы всегда будем помнить о нем!!! Ведь это наш первый попугайчик, именно Кешка показал, какие бывают веселые, забавные и озорные попугешки... Я пока решила написать о его жизни небольшой рассказ с фотографими, ведь у нас даже темы о нем не было... :(

 

А мы продолжаем жить дальше...

 

Каик сегодня совсем мало ест и постоянно кричит..
А Зеленкин Кешку не любил, поэтому чувствует себя замечательно, ходит королем и все больше тянется к людям. Сидит постоянно на моей голове, ковыряет резинку в волосах, чистит перышки..
купила недавно для попиков мочалку (она в банном наборе была), не буду врать название, но из какого-то растения она сделана, внутри даже семена оставались.. Нарезала на кусочки подвешала к клеткам.. Что тут было!!! Зеленкин так ей увлекся, забыл обо всем на свете, все грыз и грыз ее, отделяя тонкие волокна))
А потом мы опять купались в раковине)), потому что пульвер мы просто не признаем...

post-16524-1239537437_thumb.jpg

post-16524-1239538122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и выражение мордашки у Зеленкина в раковине, просто умора :)
Классная фотка!

Так он просто балдеет в воде))) Водный попугай какой-то :)
Он прямо под струю ныряет, плещется, а потом сидит под самой струей с закрытыми глазами и дремлет или медитирует, не знаю))) Но выглядит забавно :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам! Это ужасно терять любимца. У меня вчера умер волнистик...не могу себе места найти. Тоже Кеша.

 


а, Зеленкин просто чудо! :) Смотрю на фотки не могу оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.