Перейти к содержанию

Птичка не может без нас !


Рекомендуемые сообщения

у нас совершенно ручной птиченыш.вчера вечером мы были вынуждены уехать с ночевкой и оставили его с бабушкой . она все делала так как мы ей сказали , общалась с ним , на ночь накрыла клетку. сегодня утром приезжаем - он сидит без движения в клетке , весь сжался , холодный и ничего не ел!!!!!!!!!!!я взяла его на руки и пол часа его уговаривала , только тогда он немного пришел в себя и поел. как же теперь быть? получается брать его везде с собой? но ведь бывают разные ситуации . может кто что посоветует!!!!! :(:(:( птицу очень жалко!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы хотите сказать что вы сидите с ни всю ночь.Может это бабушка что то не так сделала,да и вообще причин может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла. Вы уезжали всего на одну ночь?

 

Сколько в среднем в день вы проводите времени с птицей и на сколько она остается одна?
Есть смысл прочитать собачьи форума. Конкретно про проблему, что собака начинает, к примеру, выть, когда уходит хозяин. Принцип "отучения" все таки схожий и при работе с птицей.
Возможно, такая тема уже поднималась на форуме. Попробуйте воспользоваться поиском.

 

Еще одно.
Может, птенчику скучно одному в клетке? Есть ли игрушки и прочие развлечения? Было бы хорошо увидеть фото клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уезжали всего на одну ночь!!!птиченыш ручной , но с людьми бывает как придется-бывает дома кто то есть целый день, а бывает до вечера сидит в клетке. клетку свою обожает. бывает даже сидит в открытой клетке и играется там . игрушек в клетке тоже хватает-качели , колечки , 2 колокольчика, зеркальце, уточка, на дне погремушка

post-18300-1239006333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема не в том, что он остался один, тем более, если для него это не впервые. Узнайте у бабушки, что произошло.

 

Если попугайчик еще молод, то стоит ему завести подругу - тогда ему легче будет оставаться одному. И вообще волнистиков нужно держать как минимум парой.

 

Только не нужно искать способы разрешения этой проблемы на собачьих форумах. Собаки и попугаи - разные животные. У попугаев нет понятия иерархии, их бессмысленно наказывать и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, плохо вы знаете методику воспитания собак, если считаете что она строится на наказаниях и постановке иерархии.
А, между прочим, птичники используют методику положительного подкрепления тем же кликером, хотя изначально это была собачье и чуть позже конное "новшество".
Да и собаку битьем (а именно под этим подразумевается установление статуса вожака) вы не отучите выть и портить вещи, пока вас нет дома. Здесь речь и идет о том, чтоб постепенно приучать животное находиться и занимать свое время без вас.

 

Если же автор темы уезжал только на одну ночь, то проблему действительно стоит искать в том, как с ним обходилась бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что только на этом основана методика воспитания собак, я этого не писала. Упомянула лишь о двух различиях. И написала потому, что ранее встречала попытки взаимодействия с птицей именно с наказаниями и т. п.
Лично я имею некоторый опыт общения с собаками, и в том числе занималась со своей собакой у кинологов.
Если вы знаете какие-либо наработки в воспитании собак, подходящие для волнистых попугайчиков поделитесь ими здесь, на форуме. Полагаю, каждому искать ответы на собачьих форумах непросто, и опять же по незнанию, можно вынести не совсем то, что пригодно для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ничего не произошло ( по словам бабушки) . но состояние птицы меня вчера повергло в шок! сегодня уже такой как обычно( нахальный , разговорчивый , ручной).о девочке задумываемся всерьез( очень хочется голубую девочку с беленькими крылышками , видела такую у кого то на фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может все же что-то такое было, что бабушка не восприняла как происшествие. Рада, что пришел в себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш например ужасно боится пояса от халата, я как-то семечку ему протягивала и пояс за руку зацепился и "подвис в воздухе", что тут было..., а когда концы пояса просто вниз свисают - не реагирует. Может рядом с птичкой вещи складывали, встряхивали, бабушка ничего попушке не сделала, просто он напугался (многие боятся полотенец и других тканевых полотнищ, особенно, если манипулировать ими на уровне выше клетки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.