Перейти к содержанию

Найден белый голубь


Гера

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад, гуляя с собакой, нашла голубя( или голубку?). Как мне показалось на нее напала какая-то птица. Но она при приближении улетела. Я толком не рассмотрела, вроде серая какая-то. А эта осталась. У нее на груди была кровь, лапка тоже в крови и летать была. Она фактически не летает. Забрала домой, ранки зеленкой обработала. Так она была чисто белая. Ест нормально, на вид здоворая. сейчас сидит в комнате на пустом компьютрном столике. Очень ручная, спокойно идет на руки. Ест хорошо.
Но вопрос, почему она не летает? Максимум с пола на свой столик. Крылья целые. И можно ее выпустить, она же кому-то принадлежит? Найдет хозяев? У нас в городе уличных голубей нет.
И еще просто интересно, какой она породы?
097b5c36f123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Нерюнгри, Якутия.
Голубятен я у нас не видела. Но судя по тому, что птица очень ручная, совсем не пугливая, наверняка дома жила. Где бы найти этого самого хозяина?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где бы найти этого самого хозяина?...

569100[/snapback]



Далеко вряд ли улетела, так что в округе объявления можно расклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую пристроить, на улицу не выкенем.
Но почему же она( или он?) не летает? Вроде не птенец, да и проблем со здоровьем не видно. На свой столик залететает. А чтобы по комнате, например, летать такого нет. Целыми днями там сидит, если не трогать.

Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в клетке держали и не выпускали, не знает что такое летать. Ведь на столик залетает.

 

Кстати, как ваш дятел, навещает?

Изменено пользователем виктор1111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего птица походит на узбекского бойного, только у тех, обычно, клюв короче, а вот оперение на ногах обильнее.
Мне кажется, это голубка, но гарантировать не могу.

 

Выпускать ни в коем случае, если не помрёт с голоду, её тот же ястреб съест.

 

Если не найдёте хозяина и не пристроите, лучше себе оставьте, птица нарядная, красивая, будет хорошим домашним питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, как ваш дятел, навещает?

 

Ну не знаю мой это дятел или нет, но каких-то я, в том месте где он жил, не раз видела и слыша. Надеюсь у его все хорошо :)

 


Если не найдёте хозяина и не пристроите, лучше себе оставьте, птица нарядная, красивая, будет хорошим домашним питомцем.

Да, птичка прикольная:) Хорошо было бы ее отдать знающему человеку. Изменено пользователем Гера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот и все. Птичка оклемалась, стала летать побольше и даже разговаривать на своем - птичьем:) И была пристроена в хорошие руки. Мужчине, который занимается голубями. У него своя голубятня. Так, что думаю все у нее будет хорошо:)

 

Я раньше и не знала, что у нас в городе столько людей увлекающихся голубями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.