Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас 2самки 3-х месячные (первая получешка круная, а вторая обычная, даже мелковатая) и самец примерно 9 мес. Обе самки с характером, но первая более наглая, а вторая более крикливая, но настырная). Самца для второй самочки еще не взяла, пока подрастает. Мой Гоша больше ухаживает за первой самкой получешкой, но когда ее нет поблизости, он уделяет внимание и другой, ставит ножку, а она при этом выворачивает голову назад и просит кормить. Кормит он обеих, но вторую, когда первой нет рядом. Когда все вместе, он только с первой. Вопрос вот в чем? Я планировала для него как раз вторую самку, а для первой другого мальчика, который еще подрастает. Так вот, как их перепаровать, если мой выбрал не ту даму, да и еще не знаю, как сложится со вторым самцом. Может их рассадить по парам или пусть все вместе "варятся"? Боюсь они обе будут с Гошей, а молодому никого не достанется... Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чеширская кошка

    8

  • viba

    8

  • Аларика

    6

  • Tusichka

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tusichka
Могу сказать, что большое подозрение у меня на то, белая птичка у Вас заражена клещом...Лечить её надо...
Разместите фото мордахи белой птички крупным планом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geanin
1. До года нельзя подталкивать птиц к гнездованию.
2. Пару, как правило, выбирает себе самка, а не хозяин птиц. Кто ей подойдёт-тот и будет "мужем"...
3. Подбирайте пока пары для птичек . Это важно. Не факт, что это выйдет с первого раза...
В этом разделе советую почитать про знакомства и взаимоотношения в парах
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Что делать?!!
Поставила волнистикам гнездо,не реагируют никак!!!Месяц висело с одной стороны,сняла,подождала неделю,повесила с другой!Даже не подходят!Уверенна,что самка (белая,альбино)и самец (природник)!Чешут,целуются, :wub: иногда спорятся!Корм ПРестиж,яблочко,морковка,мелок,(творог не хотят!),зелень,иногда банан.Возраст 1,6...Ждать до весны?....((( :bang::bang::bang: Ася (самочка) плохо летает,воообще нехочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что делать?!!
...Уверенна,что самка (белая,альбино)и самец (природник)!...Ждать до весны?....((( :bang::bang::bang: Ася (самочка) плохо летает,воообще нехочет...

А вот с этого момента подробнее, пожалуйста.
Выложите фото птичек, чтобы точно определить их пол. Фото мордах крупным планом.
И фото самочки отдельно. Не хочет летать - это не очень хорошо. Должна быть причина...
А что касаемо того, что они "милуются" и "хулиганят" - это могут проделывать и птички одного пола...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!
Как это происходит всегда, спонтанно купили своему мальчику Фиме подругу. Любовь со второго дня из разных клеток просто не вмещалась в пространство :)
Не знаю, часто ли так бывает, но Фимка наш теперь от Фани ни на шаг в прямом смысле! По жердочкам скачет, везде пытается накормить. Ждем, кода Фаня повзрослеет и будем вешать гнездо.
Наблюдать за ними можно бесконечно. Самое забавное - когда он разговаривает с ней по-человечески. Болтал и болтает без умолку, хотя, переживали, чтобы не замолчал.
(на аватаре наша парочка)

Изменено пользователем Amneris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Моему мальчику был год, когда я взяла ему двухмесячную девочку, чтобы не скучал, пока я на работе. Карантин был соблюден, знакомила по всем правилам. Сейчас прошло уже четыре месяца, самочка гоняет самца, хотя изначально была покорная и ласковая, гоняет его от кормушек (даже если сама не ест), от поилок, просто по жердочкам. В то же время жить без него не может, рвется к нему, если он исчезает из вида или находится в другой клетке. Повторяет за ним абсолютно все, если ему нужна игрушка, то ей она нужна срочно тоже, даже не смотря на то, что в клетке все продублировано. Клетка большая, когда я дома - всегда открыта, так что они летают по комнате свободно.
При всем при этом самец все не теряет надежды на ответную любовь. Пытается ухаживать за ней, кормить и чистить перья. Если самка отлетает далеко от клетки, он прилетает к ней и крутится рядом, будто телохранитель. Но самочка его все равно гоняет, а на ухаживания практически не отвечает - редко принимает от него зернышки и почесывания, да и то потом тут же пытается укусить. С другой стороны, сама она иногда флиртует с ним, правда в довольно агрессивной, мужской манере, что вызывает у него шок и разрыв шаблона. И все же самец все это терпит, только страшно орет, если она все же его клюнет. Самка его если и кусает, то не сильно, ни разу не было ни крови, ни выдранных перьев. Однако меня расстраивает то, что между ними нет тех нежных отношений, что бывают между парочками. Он бедный об прутья чешется или ко мне приходит, чтобы почесала. Видно, что ему хочется близости, а она гоняет, гоняет, гоняет.
В целом вопрос вот в чем - есть ли будущее у этих двоих или они уже точно друг другу не подошли как пара? И если так - что делать? Отдавать эту самочку и пробовать с другой? Или оставить все как есть? Не слишком ли большой стресс для самца?
Заранее благодарю за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Ситуация такая – может ли пара сложиться в первый день знакомства?

В июне купили молоденькую волнистую самочку. Жила она у нас 2 месяца, в клетке грустная и апатичная, думали – больная. Но на руку хорошо пошла и по квартире резво летает. И вот вчера приобрели самца примерно её возраста. Принесли, посадили на карантин в новую большую клетку. Через 15 минут "общения" Сима уже "целовалась" с Марком через прутья клетки. Знаю, что нельзя сразу в одну клетку, но в свою Сима категорически не хотела залетать, а когда закрыли дверь на кухню, где стоял изолятор с Марком, она пол ночи просидела у дверного косяка. В итоге ночью пустили её к нему и перенесли клетку в комнату, а её бывшую убрали. 

Вопрос вот в чём: это так мгновенно пара сложилась или просто Симка по компании истосковалась? Сегодня целый день "целуются", перья друг другу чистят. Едят и пьют хорошо, в т.ч. "зелёнку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.