Перейти к содержанию

Матрош и Фрося


Мартиша

Рекомендуемые сообщения


Мартиша, когда можно ставить зеркало карелле? или он с ним может незаговорить??!!

Мартиша, меня в магазине продавец отговорил покупать зеркало якобы потому, что птица не заговорит никогда, если ему зеркало повесить. Но я не уверена, что на это мнение можно полагаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 877
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартиша

    487

  • Селика

    68

  • Tala

    54

  • Чика & Букля

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

у моих родителей есть волнистик,ему зеркало повесили сразу после покупки,ему непомешало. Он у нас говорящий,а вот про корелл думаю все по-другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Троша у меня на плече сидит, а Фрося где нибудь в другом месте, она начинает болтать (по птичьи). Так забавно, на разные лады, и просто говорит и словно жалуется и бывает ругается.
Сегодня она осталась сидеть с Никитой на кровати на верху, а Троша прилетел ко мне. Вот и начался такой монолог. Тут Никита возьми да и пукни громко. Фрося кааак руганётся целой тирадой на Никиту!!!!! Вот смеху то было :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Фрося, абсолютно беспардонная мадам!
Сидим за кухонным столом, Троша у меня на плече, получает порцию почесонов, Фрося у мужа на плече, на столе перед мужем большая тарелка с салатом из кальмаров и морской капусты (мням, безумно вкусно :nyam: ). Все довольные и счастливые. Тут эта курица кааак прыгнет в тарелку с салатом! :pilot2: и ещё и пробежалась там :crazy:
Троша то у меня воспитанный, только по началу на стол норовил залезть и то так потихоньку, осторожненько. А Фроська, не воспитанная, любопытная и наглая!
Взяла я её осторожно в руки и понесла купать. Так солнышко моё, ненаглядное, ещё и удовольствие получила пока её под струёй тёплой воды мыли :wub:
Улетела потом довольная чиститься на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо :)

 

Троша хитрец. Они вместе с Фросей по утрам (в основном, но иногда и вечером) устраивают полетушки.
Сидят на клетке и кто нибудь из них начинает звать другого полетать. Несколько секунд длится перекличка, а потом дружно летят в разные стороны, ну или иногда в одну.
Вот и сегодня устроили полёты. В очередной раз начали перекликаться, приготовились лететь и.... Фрося полетела, а Троша остался и.... пошёл играть на веточку игрушкой где обычно сидит Фрося и не пускает его туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птички - умнички! :wub:
Особенно Трошка. Фроська за ним всё повторяет.
Троша умеет загонять всех спать или если не получается, то сам идёт, ну и Фрося за ним.
Когда мы с сыном уже легли, а муж решил ещё посидеть за компом, Троше это не понравилось и он начал просить что бы выпустили из клетки. Ну, думаю, перед сном полетушек не было, выпустила. Птички тут же начали носится от клетки к компу и обратно с криками. Муж не реагировал. Тогда Троша решил понятнее объяснить - стал летать вокруг головы мужа и задевать крыльями, крича при этом. Ну тут уж стало понятно что птиц хочет сказать!
Как только выключили компьютер, почти весь свет и муж начал переодеваться, они успокоились, без проблем пошли в свой дом и уселись спать.
А вчера они просто вместе со мной спать пошли - я легла пораньше (муж с сыном уроки доделывали), и птицы пошли спать, сами :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, как Вы рано просыпаетесь :)

 


Тогда Троша решил понятнее объяснить - стал летать вокруг головы мужа и задевать крыльями, крича при этом. Ну тут уж стало понятно что птиц хочет сказать!

693860[/snapback]



надо же, вот ведь птиц нашел способ объяснитЬ, чего ему хочется :):fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая, да вроде не очень рано.. в 7 утра :)
Да, Трошка сообразительный :) Он ещё так же меня от разных дел отрывает если с едой замешкаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехала из отпуска. Поскольку дома оказалась только под утро, то почти сразу легла спать. Птички по началу словно и не признали, но потом стали меня будить. Раз раскричались, другой, потом ко мне прилетели, я их ненароком согнала. Потом вроде успокоились. Но через несколько мин. опять крик и сумасшедшие полёты. Увидев что не реагирую, эти засранцы, особенно Трошка, поднял чудовищный крик, словно его режут, и они начали просто метаться по квартире :pilot2:
Ну что мне оставалось делать? Только вскочить с кровати, не открывая глаз, и преградить путь на кухню, направляя птиц на клетку. :hunter1:
Короче они меня таки подняли, разбудили, и потом до вечера сидели тихонечко, играли, чирикали. Троша получил свою порцию почесонов, был безумно доволен. :wub:
Даже спать без проблем пошли.
Сегодня Трошка так же напочесонился и сидит сейчас, уже наверно около часа красивые песни напевает, бормочет что-то на своём, на птичьем, чирикает, крякает, щебечет, ну и т.п., клювом стучит.... Давно он таким не был :angel: Солнышко моё, ненаглядное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж я новостей пропустила! :)

 

Фото с сынулей - просто супер! такие лица у всех замечательные (и птичьи и человечьи :):up: )

 

Фрося - красотка! я именно такой расцветки корреллку когда-то завести мечтала (пока меня мои амадинки в себя не влюбили, бесповоротно :wub: ) Трош - замечательный, щёчки просто прелесть, зацеловать просто хочется :)

 

Так здОрово, что они у тебя ручные и дружные! Повторюсь - семейного им счастья ;):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо!!!
Трошу целую в щёчки постоянно :), а Фроська стала ещё краше, хохолок начал отрастать. Надеюсь Трошик не успеет ободрать её до полного шика.

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новые фоты моих солнышек :)

 

Серьёзный птиц - post-17035-1258797320_thumb.jpg Фроська вертля - post-17035-1258797332_thumb.jpg
любит помахать крылышками - post-17035-1258797344_thumb.jpg
Это что там такое?? - post-17035-1258797366_thumb.jpg Спим - post-17035-1258797378_thumb.jpg
Само очарование :) - post-17035-1258797355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала забавную картину.
Троша начинает петь песни Фросе, ходит важно, она подходит к нему и как бы соглашается на ухаживания. Троша ставит на неё лапу, а та тут же отходит в сторону. Троша поворачивается и так же важно поя песню уходит в сторону. Фроська тут же ему на хвост встаёт и едет! :crazy:
И так несколько раз прокатилась у Трошки на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын на днях взял отцовский фотоаппарат и устроил птичкам фотосессию. Посмотрев фотки, мы решили его не ругать. Вот что у него получилось :)

 

post-17035-1259290264_thumb.jpgpost-17035-1259290291_thumb.jpgpost-17035-1259290334_thumb.jpg
post-17035-1259290372_thumb.jpgpost-17035-1259290398_thumb.jpgpost-17035-1259290407_thumb.jpg
post-17035-1259290426_thumb.jpgpost-17035-1259290445_thumb.jpgpost-17035-1259290457_thumb.jpg
post-17035-1259290483_thumb.jpgpost-17035-1259290495_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол был - муж подходит к Троше, подставляет ему нос. Троша это дело очень любит, в носу поковыряться, ну а я есст-но не разрешаю, ругаюсь. До вчерашнего вечера птиц на мою ругань не реагировал, тока слышал мою возмущённость, а муж просто отходил в сторону.
Что было вчера - Троша, только к носу тянется, я (мужу)- Опять нос даёшь! (грозно так), Троша хоп, отошёл, на меня посмотрел... потом опять к носу, я опять - Ну-ка, куда!!, Троша опять опешил.. Ещё тянется, я - ТРОША!!! нельзя!, тот бедный и в этот раз отходит :) . И так несколько раз повторилось.
В итоге Троша был не доволен, а мы с мужем ухохатывались!!!

 

 

 

а сегодня утром Трошка очень настойчиво и громко просил купаться.
Причём я не сразу поняла, чего это он так расчирикался когда воду включила. Смотрю, а он аж с лапу на лапу переминается, и на меня так смотрит, большими глазами, типа ну чего не понятного? купаться хотим!
Устроила им дождик :) они потом довольные пошли поели и спать уселись :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Юль, стендик у них какой хороший (я правильно узнала - из Икейской подставки стендик? это на фото, где "крылышками машет" ;) )

 

Сын - молодец, отличная фотосессия получилась, правильно не ругали :)

 

ЗдОрово вы дрессируетесь-воспитываетесь! весело :drinks::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, Таня, да, из Икеевской ;)
Очень удобно, и мне уборку делать и птицам там гулять.
Они ещё частенько на ней спят-отдыхают. Я каждый раз восхищаюсь их лапкам, какие цепкие пальчики с коготками! Ведь поверхность довольно гладкая у дерева (бук) и твёрдая, местами палочки то не круглые, но они умудряются по этому делу шустро лазить, иногда скатываются :nest:
А как они умещаются на торце ножек... вообще песня! там одной лапе-то места нет, а они двумя встают, да ещё и чистятся!
Сегодня заметила как Трошка по вертикальной ветке перемещался, ни разу до этого не видела, думала и не могут :grin:
Сын, к сожалению, больше ничего хорошего не наснимал, баловаться только начал. У него частенько так, сначала здорово получается, а потом, особенно если похвалишь, балуется и выходит ерунда, хулигаство :nono: Но это думаю не страшно, ребёнок ведь.
Дрессировка у нас полным ходом! Вчера корм когда насыпала, птицы лезли под руки, мешали сильно, я на них пару раз "рявкнула", пригрозила что прогоню, но в итоге пришлось таки не просто прогнать, а выгнать, отогнать от себя. Троша был оочень возмущён! Как же, ЕГО выгнали! :pilot2:
Сегодня сидели как мышки, тихонько, не ругаясь, один разок только кто-то попытался полезть, но после моей просьбы вернулся обратно :angel:

 

Tala, Тань, вот подскажи, на сколько правильно мы делаем. Троша периодически подходит к Фроське (иногда она сама подходит и подставляет макушку для почесонов) и выдирает у неё пёрышко. Мы, а особенно муж тут же реагирует, Трошку закрываем в клетке на некоторое время, говоря строгим голосом что так нельзя :nono: .
Но вот что-то у меня есть большие сомнения что мы правильно делаем. Я знаю что нужно время что бы птиц понял что от него требуют и почему так происходит, что бы были результаты, но как-то уж совсем никаких сдвигов.
Единственное Троша как выдерет перо, а муж к нему идёт и руку подносит, тот сразу на руку прыгает, знает что сейчас в клетку посадят, сам туда идёт.
Вот я и не знаю продолжать в том же духе или просто по разным клеткам рассадить... Хотя это тоже не вариант, тогда надо что бы и гуляли порознь, да ведь ещё и через прутья он умудряется дёргать перья... Фроська то ласки хочет, а получает ободранную голову :sorry: И всё равно подставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а он не гнездо ли вить пытается? Я не знаю, как у корелл происходит процесс ухаживания, но у мелочи моей друг с друга перьев надрать на гнездостроение - прям по-моему почётно считается! :yesyes: Или у него это с агрессией связано?

 

Знаешь, я как-то экспериментировала с моей мелочью: когда у них самый гнездостроительный бзик начался - подкинула побольше попугайских перьев (после линьки занычкованных). Всё, они и не думали больше друг друга обдирать... Может попробовать Трошику каких-нить верёвочек понавешать для отвлечения внимания от перьев подруги?

 

Троша как выдерет перо, а муж к нему идёт и руку подносит, тот сразу на руку прыгает, знает что сейчас в клетку посадят, сам туда идёт

Похоже, что он действительно это действите не воспринимает как наказание, у него может закрепиться просто: "дёрнул перо - надо идти в любимую клетку". Троша вообще в клетку обычно идёт охотно? когда просто надо возвращаться, а не в качестве наказания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala,

Похоже, что он действительно это действите не воспринимает как наказание, у него может закрепиться просто: "дёрнул перо - надо идти в любимую клетку". Троша вообще в клетку обычно идёт охотно? когда просто надо возвращаться, а не в качестве наказания?

 

Да, охотно, иногда просто там может сидеть, играть.
Вот правильно ты заметила, он это как игру начал воспринимать. Всё, будем с этим завязывать.

 

не гнездо ли вить пытается? Я не знаю, как у корелл происходит процесс ухаживания, но у мелочи моей друг с друга перьев надрать на гнездостроение - прям по-моему почётно считается! yesyes.gif Или у него это с агрессией связано?

 

Про гнездо тоже думала. Вить, не вить, но видимо у него есть желание создавать семью.
Он выдирает перо, жуёт его, словно удовольствие от этого жевания получает, теряет и может пойти за следующим, а может и не пойти.
Он это делает без агрессии, иногда кажется что одумался и решил Фроське приятно сделать, так аккуратно перебирает пёрышки, а потом дёрг и уходит довольный.

 

Может попробовать Трошику каких-нить верёвочек понавешать для отвлечения внимания от перьев подруги?

Tala, Тань :friends: Хорошая идея!
Надо срочно кольцо канатное сделать, с бахромой, и верёвок понавешать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Троша периодически подходит к Фроське (иногда она сама подходит и подставляет макушку для почесонов) и выдирает у неё пёрышко. Мы, а особенно муж тут же реагирует, Трошку закрываем в клетке на некоторое время, говоря строгим голосом что так нельзя :nono: .
Но вот что-то у меня есть большие сомнения что мы правильно делаем. Я знаю что нужно время что бы птиц понял что от него требуют и почему так происходит, что бы были результаты, но как-то уж совсем никаких сдвигов.
Единственное Троша как выдерет перо, а муж к нему идёт и руку подносит, тот сразу на руку прыгает, знает что сейчас в клетку посадят, сам туда идёт.
Вот я и не знаю продолжать в том же духе или просто по разным клеткам рассадить... Хотя это тоже не вариант, тогда надо что бы и гуляли порознь, да ведь ещё и через прутья он умудряется дёргать перья... Фроська то ласки хочет, а получает ободранную голову :sorry: И всё равно подставляет...

Когда мальчик ощипывает девочку (или птенцов), это чаще всего бывает вызвано не нехваткой питательных веществ, а агрессией.

 

Копирую рекомендации из темы Родители Ощипывают Птенчиков :

 

У агрессии может быть множество причин . Основная из них - гиперсексуальность и повышенный уровень тестостерона в крови .

 

Пока не следует давать витамины.

 

ВСЮ белковую пищу животного происхождения (яйцо , молочнокислые продукты) сейчас необходимо убрать из рациона .

 

Пока не давайте орехов и пророщенных зёрен .

 

Сократите световой день до 10 часов .
(Это нужно для изменения и стабилизации гормонального фона .)

 


В клетке у птички должна быть возможность ЗАНЯТЬ СЕБЯ : игрушки , веточки . Общайтесь с ним , как вы оба привыкли . Давайте достаточную физическую нагрузку .

 

Постепенно ситуация нормализуется . На это уйдёт не менее месяца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо за ссылку.
Но вот что самое интересное, белковой пищи не даю давно, витамины хотела сейчас начать давать, после последнего курса прошло около 3 мес. Орехов и не давала, пророщенное зерно так же. Перестала в начале осени давать замоченное зерно.
Про агрессию. Может я её просто не правильно понимаю? Троша частенько отгоняет Фросю от себя, фыркает на неё, особенно когда та подходит поближе. Может это и есть птичья агрессия? Но при этом поёт ей песни и ходит важно кругами пытаясь добиться благосклонности.
Заняться есть чем, гуляют много, много летают.
Световой день вот наверное длинноват.. Можно ли считать и то время когда в комнате полутень? т.е. клетка стоит в комнате в которой свет включается часов в 7-30 и выключается часов в 21-00, но при этом остаётся свет на кухне часов до 22-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Юля, у нас такая же проблема. Кир начал с птенов, а теперь ощипывает Соньку. Я перепробывала всё,что можно- от рациона до наказаний. Был и цамакс и просто сера. Единственное, чего добилась- это то,что при мне не пытается. Делает он это без всякой агрессии, в процессе почесонов, а макушка до шеи лысая...Она иногда сдачи даёт,а чаще не реагирует...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, примерно так же.
Попробую световой день ещё сократить, может поможет..

 

ой, подсчитала... если открывать их в 7-00 когда встаём, то в 17-00 нужно закрывать... но ведь это не реально! утреннее общение то нужно - полетать, размять крылья, дать свежий корм и воду. Закрывать в 17 .. так ведь частенько мы позже домой приходим... а как же то же общение, полёты.. Открывать утром позже получается раза 3 в неделю.. Но в таких ситуациях ведь системность должна быть или нет? вот ведь проблема...
Как же быть, у меня не сходится, и общаться с птицами надо и день световой сокращать :(
Ещё такой вопрос возникает - днём когда мы на работе, птицы в клетке, свет в комнате выключен и поэтому в комнате не светло, знаю что они почти не активны, спят, едят, почти не играют, во всяком случае когда прихожу, то они только просыпаются и идут кушать. Как считать в этом случае световой день?

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, ТОгда, получается,у них световой день совсем маленький, Сейчас же темно весь день практически.Я свет не выключаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Световой день вот наверное длинноват.. Можно ли считать и то время когда в комнате полутень? т.е. клетка стоит в комнате в которой свет включается часов в 7-30 и выключается часов в 21-00, но при этом остаётся свет на кухне часов до 22-30.

Если птички отправляются спать в клетку в 21-00, Вы накрываете их покрывалом (оставляя промежутки для вентиляции) и выключаете свет в комнате, можно считать этот момент концом светового дня.

 


lisa-alisa, примерно так же.
Попробую световой день ещё сократить, может поможет..

 

ой, подсчитала... если открывать их в 7-00 когда встаём, то в 17-00 нужно закрывать... но ведь это не реально! утреннее общение то нужно - полетать, размять крылья, дать свежий корм и воду. Закрывать в 17 .. так ведь частенько мы позже домой приходим... а как же то же общение, полёты.. Открывать утром позже получается раза 3 в неделю.. Но в таких ситуациях ведь системность должна быть или нет? вот ведь проблема...
Как же быть, у меня не сходится, и общаться с птицами надо и день световой сокращать :(
Ещё такой вопрос возникает - днём когда мы на работе, птицы в клетке, свет в комнате выключен и поэтому в комнате не светло, знаю что они почти не активны, спят, едят, почти не играют, во всяком случае когда прихожу, то они только просыпаются и идут кушать. Как считать в этом случае световой день?


Световой день у Вас длится с 7-00 до 21-00, 14 часов.

 

Сейчас темнеет рано, в 15-30, а Вы приходите домой в 17-30, поэтому из светового дня можно вычесть 2 часа. Остается 12 часов. Можно отправляь птичек спать в 20-00. Оставшийся световой день будет близок к рекомендуемому.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, Спасибо! теперь стало понятнее.
Ещё один вопрос остался - правильно ли будет в один день открывать их на час позже и закрывать на час позже, а в другой наоборот? Или всё же время открытия и закрытия должны быть всегда в одно и тоже время?

 

п.с.: ещё для меня осталось не понятным такой момент - закрывая птиц в 20-00, надо ли выключать в комнате свет? мы ведь ложимся гораздо позже, сын в это время ещё занимается своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё один вопрос остался - правильно ли будет в один день открывать их на час позже и закрывать на час позже, а в другой наоборот? Или всё же время открытия и закрытия должны быть всегда в одно и тоже время?

Если Вы будете открывать птичек на час позже и закрывать на час позже (или наоборот, открывать на час раньше и закрывать на час раньше), Вы не уменьшите световой день, а только сдвинете его границы.

 

Чтобы световой день уменьшился, нужно открыть в обычное время, а закрыть на час раньше. Либо открыть на час позже, а закрыть в обычное время.

 


п.с.: ещё для меня осталось не понятным такой момент - закрывая птиц в 20-00, надо ли выключать в комнате свет? мы ведь ложимся гораздо позже, сын в это время ещё занимается своими делами.

Можно оставить включенным один светильник с одной лампой (торшер или настольную лампу) в другой части комнаты, но верхний свет после накрытия клеточки нужно выключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, ещё раз спасибо за терпеливые ответы.
Про час позже и час раньше это я имела ввиду что в один день открываю в 7-00 и закрываю в 20-00, а в другой открываю в 8-00, а закрываю 21-00. Насколько правильно не придерживаться чёткого времени. (только с 7 открывать и только в 20 закрывать)
зы извините за занудство :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я имела ввиду что в один день открываю в 7-00 и закрываю в 20-00, а в другой открываю в 8-00, а закрываю 21-00.

Если птичкам не будет доставлять никаких неудобств открытие клеточки и ее занавешивание в разное время (например, в 7-00 они не начнут подавать голос и активно лазить в занавешенной клеточке, а в 20-00 не будут отказываться идти в клеточку), можно открывать клеточку и занавешивать ее, как Вы описали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, ещё раз спасибо :)

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы залезли куда нельзя и свалили флаг, который был специально положен туда, для их устрашения, особенно Трошки, он его жуть как боится, флаг упал, Троша сел на клетку, смотрит на пол на флаг и орёт!
так возмущённо!
я флаг подняла и обратно ложу (кладу?), так Трошик панику поднял, по квартире носится начала, ну а Фрося за компанию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих птиц во второй раз носила купаться в ванну, вместе с клеткой. Первый раз это было давно, поэтому они по началу были удивлены. Когда включила воду, засуетились, забегали по клетке и потом стали ловить места куда дождик капал :D
интересно, что купаются под сильным дождиком (из душа) совсем не так как под пульверизатором. Они сели, вытянулись в струнку, закрыли глазки и подняли клювики. Водичка с них скатывалась почти не замочив пёрышки, немного только холоки промокли :) Получили большое удовольствие!!!!

 

что нас ждёт? - post-17035-1260602718_thumb.jpg дождик? дождик... дождик! - post-17035-1260602762_thumb.jpg
капельки скатываются - post-17035-1260602818_thumb.jpgpost-17035-1260602833_thumb.jpg
Фроська немного распушалась - post-17035-1260602896_thumb.jpgpost-17035-1260602923_thumb.jpg
а потом так же в струнку - post-17035-1260602964_thumb.jpgpost-17035-1260602973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, :up: Как здорово!!! Как же мне своих то под душ всех затащить??? В кабину ни одна клетка не лезет... :(

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, Ручные то так купаются, а дикие только под пуликом.
А если ловить в вольере, да в переноску- не думаю, что в восторге будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрося сегодня выгнала Трошу из клетки! вот чего она так... просто в наглую, он даже опомнится не успел, бедняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые птички, Фрося очень нежной окраски. даже не знаю, может готовится к чему нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балабол, вот и мне так кажется, но.. вот не могу понять, опыта нет совсем, что она от хочет.
У Фроськи за последние дни поведение изменилось. Стала больше кричать, Трошку гоняет, уже несколько раз из клетки выгоняла..
Правда может в этом есть и моя вина. Перед тем как у неё изменилось поведение, повадилась грызть стену. Я её отгоняю, говоря кышш, если не отходит, то отгоняю рукой. Потом и Трошик подключился к грызению стены. Его рукой отгонять не получается, нападает, поэтому если кышш не действует, то закрываю обоих в клетке на мин. 10. После первого закрытия Трошик стал послушным, а Фроська нет. На кышш реагирует, но потом опять подходит стену дырявить... Закрыть то место пока не нашла чем и как.
Уффф.... что с этой хулиганкой делать.. видимо придётся в отдельную клетку посадить.

 

Tala, Таня, да, они такие довольные потом сидели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.