Перейти к содержанию

Фиолетовое чудо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумцы
Вот сбылась моя фиолетовая мечта, я купила попугая (точнее заплатила за него, завтра забиру). Мальчик фиолетовый, глазки большие черные, шапочка на головке, восковичка светлая )
Но единтсвенное НО - в магазине...
Вот ) Завтра вам покажу мое фиолетовое чудо ))) НЕ удержалась

 

Пришла, глянула влюбилась, ходила воодушевленная, прихожу 2й раз, а их уже на 1 меньше, как же я рада что фиолетового не забрали )))

 

Продавщица говорит они от местного заводчика.
А так же что именно мой красотун самый активный среди всех, как привезли так он прям проявлял интерес к людям, как к клетке подойдут, он подбегал к той стороне где стояли и выглядывал )))

 

И надеюсь я не такая дурочка и узнала мальчугана ))) Я как только к клеткам подошла - продавщица сразу сказала что только 1 девочка - зеленая... Да и я в нем увидела светло-фиолетовую восковицу

 

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8240d0c61235.jpg
93ac1204ffa0.jpg
2249327e883c.jpg

 

Вот такие мы... Фото плохие, тк без вспышки)))
Малыш меня поражает - он уже грызет точило ))) Оглядывается, что да как) Грызет жердочку, смотрит куда можно прыгнуть))
Дома он от силы часа 2

 

Поставила клетку на шкаф, тк 2х годовалой племяннице не объяснить что он боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )
Мы уже и покушали, бегаем, прыгаем ))) Я такое первый раз вижу
Красотун мой... Имя еще не думала даже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый птенчик! :) Поздравляю с преобретением пернатого друга! :flours: Быстро осваивается, значит совсем скоро станете друзьями. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :up: Классный малыш.Приручайте побыстрее :dont: Но по аккуратнее,и он подарит вам свою любовь.не спешите пока покупать ему подружку,даже если влюбитесь в какую нибудь деваху.Пусть сначала вас примет в свое сердечко.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его купила в пару своей даме. У меня в планах сначала его приручить и только потом знакомить

 

Мы сегодня даже яблочко покушали ))) Он у меня просто молодеч )))
Когда подходит к клетке, он прям оживает, начинает бегать по клетке, лазать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что )))
У меня уже есть волнистая, говорю же эта птичка в пару. А еще была кореллка, так что во всяком случае не первый )))
А так, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро... У меня сформировался вопрос - вечером я выключила свет и пошла к буку, птич начал метаться по клетке, я подумала что на свет. Включила свет, выключила бук, все сделала. Снова выключаю свет (везде темно), та же история, он прыгает и если опускается на дно клетки чирикает призывно. Включила снова свет, начала накрывать тканью, а он бежит на свет, а точнее в промежутки где ткани нет. Снова выклюсила свет и та же самая история. Но тут я уже решила чтобы он сам успокоился (ночника у меня нет).
Вот такие дела, как вы думаете почему это он так? Боится? Не хочет спать? Или что, я просто не могу понять (3й попугай, а такое 1й раз)

 

Я надеюсь такое только в первую ночь
И еще вопросик, как вы думаете, когда следует начинать приручение с таким энерджайзером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мало его видела, училась, когда пришла начала говорить с ним, так он спрыгнул с жердочек, подошел вплотную к решетке и выглядывал ))) Пока стояла около (стою на стуле, чтобы достать до шкафа) он никуда не уходил, от силы на нижнюю жердочку и обратно прибегал, иногда подчирикивал. Мне кажется что мой малыш очень социальный попугай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, в общем мы жуткие хитрюги...
Я ему снова подала руку с зернышками, он посмотрел-посмотрел и пошел на кормушку кушать! Это нормально? ))) Но зато от руки сидел в сантиметрах двух. Вот такой хитрюга
А еще, подскажите что за поведение такое - я с ним когда начинаю говорить он бегает, прыгает по клетке... как такое поведение трактовать? Притом не то что боится, просто прыгает... хммм

 

а в моей темке тишина ((( Никто нам не подсказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Трошка похоже себя ведёт когда гулять хочет. Правда не знаю на сколько верно сравнивать поведение волнистика и кореллки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему этот тоже, тк он если видит просвет, когда рука в клетке - без смущений спускается и смотрит где бы пролезть. Сегодня засунула руку без лакомств, сначала не подходил, потом начал делать вид что не интересно, бегал вокруг, да около. Потом когда начал баловаться с кормушкой я успела подставить палец, он встал сначала одной, потом второй. А потом исследовательски покусал палец несколько раз. Эта процедура с кормушкой повторилась еще раз. Потом сел на жердочку и не смущаясь руки начал чесаться(для меня хороший знак,тк отворачивался полностью, доверяя руке). Потом я опять полезла, поставил одну лапку, затем другую=) Посидел с минуты 2 и слез )))
Вот так. А сейчас накрыла, выключила свет, слышу прягает, чирикает опять, я ноль эмоций, слышу слишком часто крыльями махает, побежала к нему, подумала что зацепился, включаю свет, смотрю, а он как ни в чем не бывало сидит на чердочке и с удивлением смотрит на меня. Крылышки разминал... Вроде птенец, а вроде и знает все прелести полета, будто до этого всю жизнь летал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему пока ваша птичка первые дни на новом месте и вообще.. ничего в его поведении не должно казаться странным т.к. он привыкает, испытывает стресс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, твой птиц классный! Напоминает мне моего Кешку, волнистого, который был у меня 17 назад. такой же бесстрашный, весёлый и шустрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, воспоминаний хоть отбавляй. одно то как он любил гулять-играть чего стоит! Есть и грустные и страшные.
А канареек никогда не было. Даже наоборот я их тогда совсем не понимала. Сидят себе в клетке, перепрыгивают с жёрдочки на жёрдочку, и песню поют. Скучно мне было.
Сейчас уже иногда заглядываюсь на канареек в магазинах и даже пару раз попадала на их песню. Красиивоо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня птич не особо порадовал... я не пойму причин...
сегодня он вообще не сидел на руке, кроме пары секунд и то одной лапой, а так щемился от меня :sorry:
мне так грустно...
на что я могу списать данную ситуацию, так это на то, что меня днем не бывает дома и я не знаю что тут происходит (((
А еще он начал чихать (( Я всегда слежу за температурой, ночью обязательно закрываю двери и окна, тк у меня есть одеяло и я могу спрятаться, а он нет... и снова только одна причина чихания мжет быть ((( чихнул один раз так, аж пара капелек до меня долетела ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хулиганье
Вроде рук не боимся, кушаем с рук... но что начали вытворять сегодня, я прям удивленна, не пойму почему - засунула руку с морковкой, пожевал, залез на руку и давай жевать руку, как специально. Думала может показалось, засунула без ничего, он не раздумывая сел на руку и давай ее кусать :unknown:
я пока ругать его за это не хочу, тк хочу приручить до конца, тем более впереди тяжелая дорога...
Это вредная привычка или он пакостит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот мы приехали домой и познакомились с подругой )
Странный взаимоотношения )))
То она его гоняет, то он ее, то цалуются ))
Думаю тк знакомы еще очень мало времени
А вот совместные ванны
f63a06e1fa7ct.jpg5226b638c9b5t.jpg3e3a6e25754ct.jpg
На последней наша Гоша в экстазе, аж голову закинула )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, какие они забавные и славные!!! Лапушки! А в розовой ванночке ещё зелёная ёмкость? Так забавно птичик туда уселся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот горшок для котят я поставила их основную ванночку (в виде листочка с игрушкой), чтобы дать понять что это их новый бассейн)))

 

У нас уже из-за их беготни Гошуля (зеленая) упала со шкафа
Бруно (кобальтовый) чуть не упал с клетки )))
Это нечто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруно прилетает за лакомствами на руку, если их нет, или его просто как всегда глюкнет он звереет, начинает сильно вцепляться в руку и кусать
Прилетает даже на пустые руки. Вот даже сейчас я пишу, а он хотел прилететь
Как мы боялись что Гоша его будет гонять, сейчас все с точностью да наоборот
Он ей покоя не дает, зверюга – принесла морковки, он не захотел, она крадется к морковке, хочет поесть, тот ее не подпускает, даже позвала его, вроде сиди на руке, мирно жует семечку, увидел что она около морковки, бегом к ней.
С кореллкой он дружит, еще как, даже кормят друг друга, притом чаще кормит Бруно кореллку, чем кореллка бруно

 

Вот такой сериал

 

Подскажите почему волнистый может кусать руки?
Всегда к нему ласково, добро относились
Его даже не смутило когда он меня кусал, я его не смогла скинуть, взяла в руку и отпустила, он тут же, не раздумывая вернулся на руку, но более добрый

 


и вообще, почему малыш гоняет взрослую самку?
сидят они и вообще весь день проводят на ее клетке, на прутиках привязанных к ее клетке, в общем на ее территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха ))) У вас бывает такой что волнистик кормит свою игрушку? )
Смотрю сейчас Бруно пытался накормить игрушку в виде 3х бусинок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как очаровательно купаются :)
У меня тоже руку покусывает,но небольно)Бывает,когда я вечером лезу в клетку что-то поправить,а он недоволен,что я ему мешаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paradise, что самое удивительное этот не в шутку кусается, а специально берет и нападает (
Хорошо хоть не так сильно кусается как Гошильда, та не может укусить по нормальному, только до крови (наверное когда мы ее лечили ей это не понравилось и он это запомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя чудо-парочка не знаю как кживаются вместе, не понимаю просто их
то они сидят воркуют, то он, то она кормя друг друга, то ругаются, не дают подойти к себе...
как их понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милые бранятся - только тешатся

 

молоденький он ещё для Вашей девушки, вот она на сего и сердится, а как подрастёт :ok: , всё у них наладится! через полгодика где-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, у моих волнистых в клетке есть временно пустующая кормушка (доставшаяся им от кореллки, поэтому достаточно большая), ну так вот они забираются по одному в нее, в основном девочка, усаживается, бывает на секунду, бывает секунд 5 посидит и выскакиевает. А так же там немного скребет лапами.
Но притом пара у них не очень-то и сложилась - гоняет она его когда тот подходит, а иной раз целуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night, Здравтсвуйте, а сколько уже вашему мальчику? у него была линька первая? я конечно не спец, но вдруг они воспринимают эту кормушку как гнезда? они милуются у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), они иногда целуются, мальчику около 9 месяцев
Тоже так думала, но в то же время они так ругаются
И это у них ежедневно около может месяца что они туда лазиют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.