Перейти к содержанию

Девочка - Евочка- эклектус


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
20 декабря 2008 г. мы купили в питомнике нашу Еву, а сегодня ей ровно полгодика.
За это время девочка научилась летать (что демонстрирует нам ежедневно и по - разному, иногда летит держа в клюве добычу - кусок яблока, например), держать лапой (все умеем держать - плюшевых зайцев, яблоко, соску (она оказалась чудесной игрушкой , как впрочем и прорезыватели для зубов!), ветки и т. д.), а теперь настало время первой линьки - растут новые перышки и местами Ева - ёжиковая птичка. :).
Все бы замечательно, но пока наша птичка не говорит, :cray: а мы с ней занимаемся и так хочется чтобы она уже отвечала! Интонации у неё похожи на человеческие, но болтает только что-то своё. Правда порадовала очень похожим изображением соседской дрели - там ремонт, но когда он закончился и это стали забывать. Очень хочется узнать, как вы учите говорить своих птичек?
И еще Ева иногда прикусывает пальцы и уши ... больно бывает... мы терпим, а вы?

post-18022-1238262877_thumb.jpg

post-18022-1238263415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,в нашем полку прибавление!!!!
У вас очень красивая девочка.
Нашей 5 апреля будет семь месяцев,мы тоже не говорим,но своими звуками+копируя интонацию получается похоже на слова,вот "привет" у нас звучит"ивет",а "Кира" у нас получается"ира" или "ура",мне кажется им по возрасту ещё рановато говорить,вот ближе к году уже разговорятся.
Хотя могу ошибаться,вот где об этом читала уже не вспомню.
У нас Кира тоже начала линять,шубка становится потрёпанной,ёжик на голове,смешная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARiadna,

 

Добро пожаловать!
Действительно 2009 - год эклектуса, вон как нас много стало!
Мой Ро говорит с переменным успехом, в зоомагазине лучше говорил, сейчас вот лениться начал. Надо больше времени с ним заниматься, да где ж его взять, время-то? Зато выучил (сам!) новое слово "Давай-давай-давай-давай!", всегда вот так четыре раза слово повторяет, где услышал только?
Ромка у меня не кусака, больно может сделать, только если за ухо укусит (маму ухватил пару раз), за пальцы не кусает, только клювом обозначает "Укушу!", предупреждает, но сильно не сжимает :). Но у меня ж пацан, они мягче и нежнее девок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Ева иногда прикусывает пальцы и уши ... больно бывает... мы терпим, а вы?

Ура!Нас больше !
Наша Сонечка любит нападать,особенно на моего мужа,когда он пытается ее погладить. Я Соню ругаю ,говорю -ФУ! И она слушается .Кормушки начала защищать,даже от меня(иногда),видно что-то вкусненькое попалось.Вот когда она серьезная,охраняет и нападает,я начинаю громко "смеяться-ржать",а Сонечка мне отвечает тем-же.Вот с ТОшкой(роск. горный попугай),они как зарядят: ту-ту-,ма-ка,тука,иди-иди,та-то,ма-ма, давай-давай,тавай тавай
и ОВЕВ-типа орел.(это Тоша),а у Сони :кар-гааа,макккк,гуууук,ррв,а и еще такой звук класный ,как делает Инны какадушка-Ляля,звучит как песенка:тха-хаа кк тхаааа м-тххаааа Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Соню ругаю ,говорю -ФУ! И она слушается

 

Спасибо всем за теплые слова :)
Ева обычно реагирует на Ай-яй-яй, но это не всегда помогает, и совершенно не мешает ей, внимательно меня выслушав, продолжить заниматься таким важным делом, как избавление стула от обивки или поедание дорогой сердцу мамы пальмы . :)
А еще у нас радостная новость - Ева сказала первое слово. Даже не удивительно, что это было "Ай". Она ведь каждый день его слышит. :) Еще у нее начало получатся что-то похожее на "Что такое?", "Ева" и много того, что из ее болтовни разобрать пока трудновато, но понятно что это какие-то слова. :) Интонации очень человеческие. Вот только как научить её говорить по просьбе или так, чтоб было осмысленно, пока не понятно. Приучаем её к "горшку", т.е. стараемся подлавливать, когда она свои надобности хочет сделать и пересаживаем на присаду, а после - хвалим-хвалим и нежим. :) Немного получается, но не всегда. Не теряем оптимизма.А то было что за короткое обеденное время приходилось переодеваться. А у вас с этим вопросом как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARiadna,

 


А еще у нас радостная новость - Ева сказала первое слово. Даже не удивительно, что это было "Ай". Она ведь каждый день его слышит. :) Еще у нее начало получатся что-то похожее на "Что такое?", "Ева" и много того, что из ее болтовни разобрать пока трудновато, но понятно что это какие-то слова. :) Интонации очень человеческие.

 

Ага, Ро тоже схватывает то, что чаще всего слышит (и это неудивительно :) ), даже если я не отдаю себе отчета в том, что говорю именно так :shuffle: . Когда он начал говорить "Давай-давай-давай-давай!", сначала понять не могли, где он это подхватил. Потом выяснилось, что это я так подбадриваю собаку (да и Ромку иногда), чтобы быстрее шевелились. Одно слово - попугай, что слышит, то и повторяет :grin: . Так что следим теперь за своей речью, во всяком случае, думаем, что следим ;),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.