Перейти к содержанию

Странные танцы. Поза буквой "ЗЮ".


Рекомендуемые сообщения

Похоже на мою Гулю в виде буквы "ЗЮ"?
Издаёт такой тоненький звук "а" отрывисто несколько раз подряд и при этом у неё сознание отключается и делать с ней можно всё что угодно.
Это абсолютно половое поведение самочки.

umka-o, скажите, нашему Гоше говорят 3 месяца. Купили месяц назад 17.12.06.
Мнения по поводу самец или самка очень разные. Единственное, что Гоша издает тоненький звук: "аааа" и сужаются зрачки, когда к нему подходишь и проитзнесешь его имя или просто заговоришь с ним. НО!. не извивается никакими формами букв. Иногда в процессе беседы(Гоша на руке) он тоже издает нечто похожее на "ааа" и зрачки при этом сужаются также.
Молодая самка или самец-как знать? Говорит очень отчетливо.
Скорее поет песни на 2-й странице звуковые файлы
Приобрели Ожереллового Попугая
:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umka-o! Наверно Вы правы, самка, тоже именно это "ЗЮ" почти каждый день, но только на мой голос, и в этот момент с ней можно делать все, дает и гладить себя, глаза суживает и как бы их закатывает...
А сколько Гуле месяцев или лет? И она в паре с Петрушей или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka-o,

Издаёт такой тоненький звук "а" отрывисто несколько раз подряд и при этом у неё сознание отключается и делать с ней можно всё что угодно

:huh1: Точ в точ как Риччи, :huh1: даже такая же "Поза " как на вашем фото... :)
....Мальвина,

и в этот момент с ней можно делать все, дает и гладить себя, глаза суживает и как бы их закатывает...

У нас также.... :acute::huh1: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у нас девочки... И где ж ей пару искать? Рика большая или средняя ожереловая, длинный хвост...,36-37 см.
Интересно а они легко сходяться с противоположным полом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самку Ожерелового не свести в жизни ни разу с самцом и не посадить на гнездо, то как это может отразиться на её дальнейшем здоровье?
:uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
Трудно предположить. Возможно что все будет и хорошо, но так же есть возможность что птица начнет пустую кладку... И это ведь не собака, что значит не свести?? :crazy: Если уж сводить - то на всю жизнь :wub:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если самку Ожерелового не свести в жизни ни разу с самцом и не посадить на гнездо, то как это может отразиться на её дальнейшем здоровье?

208003[/snapback]



Мне кажется, что скорее всего никак. Есле только на психике. У одного моего знакомого была самка александрийка. Самца у неё не было, периодически несла пустые яйца, а у другого знакомого чешкие кореллы не хотели насиживать. Яйца подложили алексанлрийке, она высидела и выкормила, и не один выводок. Уж очень она деток любила. А в промежутках была ручной домашней птицей. Но как только вешали дуплянку с корельими яйцами, сразу садилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что скорее всего никак. Есле только на психике. У одного моего знакомого была самка александрийка. Самца у неё не было, периодически несла пустые яйца, а у другого знакомого чешкие кореллы не хотели насиживать. Яйца подложили алексанлрийке, она высидела и выкормила, и не один выводок. Уж очень она деток любила. А в промежутках была ручной домашней птицей. Но как только вешали дуплянку с корельими яйцами, сразу садилась.

Заботливая получилась приемная мамочка. Милая птичка.
НА ПСИХИКЕ?
как именно может повлиять на самку отсутствие самца?(нет тенденций, чтобы его заводить). И на продолжительность жизни как-то влияет отсутствие самца для самки или отсутствие самки для самца?
Но тут главное определить самка или самец наш(а) Гоша.... пикает и приседает как и описывают тут многие.. и глазки сужает.. и даже дает себя по пузику погладить.. Значит самка? не делают ли так молодые самцы? :tease: Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
нет, самцы так не делают. У Вас есть фото самки??

есть. Там:

 

http://infostore.org/home

 

Скажи, каково поведение самцов? что для самца в поведении характерно. Если самки делают так, как пишут многие, то что делают самцы отличительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
фото не видно. Выложи на форуме.
:crazy:
Самцы с первой взрослой линькой начинают петь. Самой обычной ожереловой песней. Или издавать многообразие новых звуков. Еще принемают позы (рассавляют "плечи", начинают при этом петь).


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
Самцы с первой взрослой линькой начинают петь. Самой обычной ожереловой песней.

Самой обычной ожереловой песней.-что имеется ввиду? где её можно услышать?
Самцы рассавляют "плечи", начинают при этом петь - Гоша расставляет плечи. Но не поет при этом.. молодой ешшо возможно?
Звуки как поет Гоша там на 2-й страничке:

 

Приобрели Ожереллового Попугая

 

Что скажешь?

Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
У меня есть давнишнее видео .....Случайно не вот так???? (Я бы конечно "пением" не назвала,но на всякий случай...Мало-ли.... :):huh1: )Но в этот момент мы точно линяли....

Риччи___какой_вокал___.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к напечатанному,т.е о чем тема и была. Рике судя по всему,что могла узнать больше года, предыдущий хозяин купил ее(его) у неизвестного в июле,было сказано,что 5 мес, а сколько на самом деле кто знает?))
Единственное,что хотела я выяснить,создавая эту темы от Вас специалистов, может ли самка вести себя подобным образом,постоянное "ЗЮ"! Т.е. характерно ли это поведение для самок или нет, если да буду искать самца,пока клетка не до конца съедена... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
он похож на самца. почему-то так кажется (я всю сознательную жись с кольчатыми)... в любом случае максимум через год станет ясно...

 

NATALI,
гм. по-моему обычный ожереловый ор... может просто молодая птица...
Добавлено

 

NATALI,
но млин, кажется что самэц... ну ненаю почему, клюв широкий/яркий... А он самковые позв принемает?
Добавлено

 

Мальвина,
если птица выгибается "колесом" и при этом сужает зрачки, расставляет "плечи" медленно водит головой из стороны в сторону и при это издает набор щелкающих странных звуков - то это самка, которой очень хочется самца. 100%. :shades:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
То видео и правда давнишнее, ему тогда было мес.8-9...Поэтому вполне возможно....

но млин, кажется что самэц...

Чесно-говоря я так на сегодняшний день уже не думаю, :( если бы был самцом мне кажется он бы так не нападал на ару,вроди бы как должно же быть какое то уважение к противоположному полу,а он как бы в прямом смысле ару не периваривает и старается ее победить своими наподениями,разве могут так себя вести мальчики-ожереловые к противоположному полу ,пусть даже птица "Другой породы" ????Мне кажется нет,так ведут себя только бабы!!! :diablo:
И потом одна девушка мне написала что в у ее ожерелового в 1,7мес.начало проявлятся ожерелье,а нам уже год и 8-ем месяцев,а ожерельем и не пахнет.....Я все тешу себя надеждами, что это просто "у всех по разному" :) Что по этому поводу скажите??? :o

 

robo-devil,

А он самковые позв принемает?

Извиняюсь конечно, :huh1: но я не совсем поняла вопрос, :bang: можно пояснее.. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,

если птица выгибается "колесом" и при этом сужает зрачки, расставляет "плечи" медленно водит головой из стороны в сторону и при это издает набор щелкающих странных звуков - то это самка, которой очень хочется самца. 100%

Нашла совпадения, :grin:
На счет плеч не знаю,но вот крылья как -бы расширяет(когда я чешу ему шейку)если это так называется....то Риччи так делает, да и еще вот это тоже:
сужает зрачки, медленно водит головой из стороны в сторону

:sp:
А также ходит возле игрушки в форме "яйца" вытягивает высоко шею как жираф,как-бы начинает подходить так героически к этому яйцу,и при этом зрачки сужаются,и как-бы чуть-чуть расправляя крылья ходит возле этого яйца,а потом чуть ли не ползком к нему после этого снова поза " шея жирафа" и еще "типа" кормит....Иногда смотришь на него когда он так делает, сразу приходят мысли " Ну Натуральный кабель" :grin:
robo-devil,
Если не понятно,поведение, которое я описала,могу на видео снять,у нас такое каждый день... :huh1:
:sp: вы уж извините,меня со своими вопросами,но правда хочется выяснить,"он" это или "она"............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом одна девушка мне написала что в у ее ожерелового в 1,7мес.начало проявлятся ожерелье,

213519[/snapback]



Скорее всего через 1,7 мес. после покупки, это более вероятно. Т.е продали не птенца. Или же имеется ввиду полоска немного другого оттенка на месте ожерелья, так она и у самок есть. В указанном возрасте этож совсем ребёнок.
если бы был самцом мне кажется он бы так не нападал на ару,вроди бы как должно же быть какое то уважение к противоположному полу,а он как бы в прямом смысле ару не периваривает и старается ее победить своими наподениями,разве могут так себя вести мальчики-ожереловые к противоположному полу ,пусть даже птица "Другой породы" ????

213519[/snapback]



Почему то мне кажечся что по барабану ему пол птицы другого вида. У меня самец одинаково безобразно пристаёт во время прогулок и к самцу кореллы и к самке, и к паре неразлучников, и к молодому александрийцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бревис,

 

Или же имеется ввиду полоска немного другого оттенка на месте ожерелья, так она и у самок есть. В указанном возрасте этож совсем ребёнок.

Да нет, имелось в виду именно полоска которая проявляется у самцов.....Помоему девушка вообще его молоденьким покупала.. :) .. А "девичья" полоска ярко-зеленая у нас есть такая....Я каждый день в эту полоску всматриваюсь.. :bang: ..Начала всматриваться 3месяца назад.... :grin: Глупо кончно,Риччи мы и так безумно любим, :wub: какого пола он бы не был...Но прикол в том,что я вообщето изначально покупала "большую птицу",и "Мальчика",и мне сказали,(на тот момент я не лазила на всяких попугайских сайтах,и была можно скзать просто "дауном" :crazy: в плане покупки попугая... :huh1: ) Так вот мне много времени не потребовалось,чтобы понять,что Риччи,не будет с размером с "Жако",а мне ведь обещали.... :rofl:

 

 

 


Бревис,
Клёво!!! :dribble: Может и прада, парнем "Станет" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
птицы друг друга не уважают и дружить животные не умеют :acute:
снимайте видео почесонов - там все я сно и станет :friends:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицы друг друга не уважают и дружить животные не умеют

213602[/snapback]



если имеются ввиду животные вообще, то это не совсем так, собаки тому подтверждение. Да и у птиц бывают исключения, правда это можно приписать стайному поведению. У меня пенанта очень дружелюбно относится к паре корелл, да и те ей отвечают взаимностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil Насчет уважения и дружбы между птицами Тут я с тобой полностью несогласен .
Или мы чего-то непоняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего через 1,7 мес. после покупки, это более вероятно. Т.е продали не птенца. Или же имеется ввиду полоска немного другого оттенка на месте ожерелья, так она и у самок есть. В указанном возрасте этож совсем ребёнок.

213523[/snapback]



Нет ему 1.5-1,7 было и птенца я брала в Мос ковской квартите(1991г.),там Сталинский дом,комната им -паре ожереловых отдана,конечно возраст точно не укажешь, но где-то 3 мес не более того, они говорили,что 1,5 мес. И к 1,7 у него был галтук черный и заговорил он тоже в это время.

 

robo-devil! Все,что Вы указали, за исключением того,что головой не водит она, и позу"ЗЮ" делает,если по имени назову,и не странные звуки а кудахтанье как у курицы. А все оставшееся время она копает и съела наполовину поддон, тоже хотелось узнать кто она это или он. Попугаев в разное время разных держала думаю,что самка.
А еще NATALI! Посмотрела видео, конечно не слышала ничего,но видела как раскачиваются самцы когда они поют либо орут.
У меня так Рика не делает, она и ходит, важно как дама и наглая, теперь новое хобби у нее кусать до крови!
У вас NATALI она(он) тоже кусается,? И также кудахчет закатывая глаза, и копает целый день???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем чловек и отличается от животных. Не умеют дружить они. Птицы и собаки - социальные животные. Почитайте умные нижки, которые писали умные бородатые дяди - ученые :acute:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальвина,
так в том то и дело,что мой тоже не раскачивается, :)

У вас NATALI она(он) тоже кусается,? И также кудахчет закатывая глаза, и копает целый день???

Нет не кусается,мы его отучили(я уже написала ответила вам в другой теме :) ) а кудахчет и глаза закатывает когда шейку ему чешу, или когда он сидит со своим игрушечным яйцо,далее в видео оно будет...Копает только когда играется с лежащими на полу веревочками,или например, также копает на какой-либо вещи,обычно, предпочитает расправленные носовые платки.... :grin:

 

robo-devil,
Ну вообщем решила его не снимать снова,т :) ак как есть уже видео с почесонами,правда здесь я чешу его только в начале видео .....(1 видео)

 

А тут полностью(записи в компе этого видео не нашла, поэтому только по ссылке)

 

http://cards.mail.ru/card.html?cdu=ccc4d10...81b9b0585d09952

 


:sp:robo-devil, Извиняйте,что я вас достаю, :( но хотелось бы знать ваше мнение, :shok: вот здесь по моему мнению,Риччи ведет себя как настоящий самец,мне кажется самкам так не свойственно вести(или наоборот :huh1: ) Я то в поведениии самцов и самок вообще не разбираюсь,но мне почему то так показалось...(видео "Брачные игры")

ри.wmv

Брачные_игры__2.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем чловек и отличается от животных. Не умеют дружить они. Птицы и собаки - социальные животные. Почитайте умные нижки, которые писали умные бородатые дяди - ученые :acute:

213730[/snapback]



Но умные бородатые дяди - ученые :acute: , несмогли докозать что они-животные не умеют дружить. :)
Если так разсуждать то под сомнение ставится дружба человека и животных и т.д.
Я лично наблюдал дружбу ( по другому это не назовеш) петуха, собаки и кота , то что они ели вместе ,спали вместе и т.д. Так и умерли с небольшой разницей по времени ( и не от отравы как вы бы подумали) и от старости т.к. Мопсу( псу ) было уже 14 лет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем чловек и отличается от животных. Не умеют дружить они. Птицы и собаки - социальные животные. Почитайте умные нижки, которые писали умные бородатые дяди - ученые 

213730[/snapback]



Так ведь и человеческую дружбу можно объяснить социальными отношениями, т.е практически инстинктом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем чловек и отличается от животных. Не умеют дружить они. Птицы и собаки - социальные животные. Почитайте умные нижки, которые писали умные бородатые дяди - ученые :acute:

213730[/snapback]



еще как умеют :acute:
Само явление дружбы и все входящие в него действа вытекают как раз из социальности. Чувство локтя в стае очень важно и потребность друг в друге велика.
У меня собаки дружат. Два кобеля, живущие на одной территории, очень разные по экстерьеру, темпераменту и возрасту. Ух, как дружат :grin: Бывает, морды друг другу набьют, а через минуту опять дружат :grin: Врагов убивают вместе :spiteful: Старший за младшего всегда горой.
Под Новый год зашла в гости подруга со своим кобелем. Я своих сначала заперла в комнате, потом выпустила младшего познакомиться - он кусаться толком не умеет :crazy: А младшему вроде и интересно стало, и что-то в то же время не понравилось. Глаза вытаращил, завращал ими устрашающе, зажужжал и испустил вопль - айяайяайяаааррряяааа!!! (орет человеческим голосом, как мальчишка :grin: Кто слышал - подтвердит). И - сзади меня - в запертую дверь комнаты глухие мощные удары, молча - старший кобель долбится, на выручку рвется :hunter1: Молчаливый он у меня, в отличие от младшего. Добрый мальчик :grin:
Собаки "завелись" у меня одновременно случайно - я планировала держать только бульдога. Но завелись вот и живут :grin: И дружат. Самой дискамфортной и болезненной ситуацией для меня будет смерть одного из них - второй просто уйдет в жестокую депрессию, чем-то напоминающую настоящую человеческую депрессию. А это рано или поздно случится...
Добавлено

 

и человеческую дружбу можно объяснить социальными отношениями, т.е практически инстинктом

213858[/snapback]



Именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Да уж, :bang: спасибо конечно, :) за самочку... :grin: Ну я так и думала,в принципе.... :bang: Эх,не видать нам ожерелья,как собственных ушей.. :bang:

 

robo-devil,
Cпасибо!!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil! Извините,что вклиниваюсь,но я тоже пытаюсь определить пол ожерелового попугая Рики, у NATALI девочка а у меня кто? Видео мне проблематично в интернет закачать а по фото можно определить пол? Говорят,что эту букву "ЗЮ"и самцы и самки делать могут,только самцы крылышки чуть верх приподнимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак имеем ситуацию, частично описанную в Странное Поведение Птицы. Хвост загнут упомянутой буквой. При каждой возможности зарывается в бельё в бельевом шкафу или под подушки. При попытке извлечь оттуда начинает плакать голосом младенца. Стал(а) очень агрессивным по отношению к женщинам - постоянно пытается тяпнуть. Ко мне (муж. пол),напротив, стал ещё нежнее. И не знаю то ли половые дела , то ли потому, что я практически несколько месяцев проводил с ним целыми днями. Вопрос -сколько это будет продолжаться и чем законится?
Женщинам надоело быть покусанными, перепорченно масса белья в шкафу и т.п. Может давать ему что-то успокоительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У коллеги таким образом ведет себя волнистиха, когда гнездо себе оборудовать пытается.

Изменено пользователем pipa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не одинока, с буквой ЗЮ! Только судя по всему, у каждого попугая эта ЗЮ проявляется по-разному! У моего попугая, так и не установили какого пола, Зю делает, когда в хорошем настроении и только на мой голос, в этот момент можно гладить и по голове тоже. Агрессии нет, в шкафу не прячется,но когда ему что-то не нравиться, тогда начинает копать клетку и есть поддон.
В одном случаи испорченная клетка в другом -белье в шкафу. Может это потому.что они скучают,их никто не развлекает?
Заменить шкаф на клетку и много много свежих веток, лучше фруктовых деревьев?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа подскажите является ли следуещее поведени птицы странным или нет в нем ничего странного (а может быть это является каким нибудь показателем пола :) )
с недавних пор Рикки как мне кажется хочет покорить деревянную прищепку! выглядит это так: ходит взад вперед по жердочке суживат глазки что то отрыгиват (вроде как, но не до конца) и подходит к прищепке, пробовал перевешивать прищепку эфект тот же... причем к прищепкам он/она так относится только к тем ткоторые в клетке висят а к тем которые на свободе он не испытывает "теплых чувств" Недовно такое он проделал с погремушкой на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите является ли следуещее поведени птицы странным или нет в нем ничего странного (а может быть это является каким нибудь показателем пола  :) )

233217[/snapback]



нормальное поведение для мужика.
у меня волнистик в офисе обхаживает мышку, телефонный шнур, лимоны. Любовь зла :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper,
У меня Ричи тоже так делает,поэтому для меня ещё пока вопрос спрорный,что Риччи девочка, :)
но сейчас уже ей 1,9мес., но ожерельем не пахнет.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Как это понимать? у меня попугай(девочка) танцует какие то странные танцы перед своей мягкой игрушкой,которую она "ничтожает".Обычно она танцует с утра,но может и вечером.Танцы никакой музыкой с моей стороны и песнями с ее стороны не сопровождаются! Попику 1год. Может у кого нибудь примерно в таком возрасте попики тоже танцы-шманцы устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша Грена примерно в таком возрасте и затанцевала, а может и раньше, уже не помню. Даже поет иногда, когда особенно довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.