Перейти к содержанию

Автор самого креативного скворечника получит велосипед


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

Автор самого креативного скворечника получит велосипед

 

26 марта 2009, 11:59

 

1 апреля будет отмечаться Международный день птиц. Он проходит в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера". В этот день 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц. В России дата впервые отмечалась в 1925 году по инициативе Биостанции юных натуралистов им. Тимирязева в Сокольниках.

 

В этот день комитет охраны окружающей среды и природопользования области проводит в Саратове ежегодные акции. На деревьях в разных местах вешают скворечники и синичники. В этом году домики для пернатых вывесят в районе каскада прудов на 9-й Дачной. Помимо сотрудников комитета в создании "птичьего микрорайона" будут участвовать студенты биологического факультета СГУ, общестенных организаций, лесопарка "Кумысная поляна". Планируется вывесить порядка 30 домиков.

 

В прошлые годы скворечники и синичники развешивали около лагеря "Березка", родников, а также в Парке Победы на Соколовой горе. Тогда в акции участвовали и школьники. В этом году от их помощи решили отказаться из-за "неблагоприятной погоды".

 

Еще одну акцию к Международному дню птиц проводит компания МТС. Объявлен конкурс среди учеников средних и художественных школ Саратова на самый лучший и оригинальный скворечник. Необходимо смастерить творческий и оригинальный скворечник и до 1 апреля принести его в офис компании МТС. Авторы лучших работ получат подарки: за первое место - велосипед, за второе - скейтборд, за третье - ролики.
Итоги конкурса будут подведены 5 апреля на акции "Весна приходит с МТС" в парке "Лукоморье".

 

http://news.sarbc.ru/main/2009/03/26/89083.html

 

Copyright © 1999/2009 ООО "СаратовБизнесКонсалтинг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.