Перейти к содержанию

В каком возресте у кореллок наступает половое созревание??


Рекомендуемые сообщения

Жила-была у меня кореллка Кэрри, было ей около 4 месяцев и она неожиданно изменилась в поведении, стала песни напевать/насвистывать, а, чтобы окончательно шокировать свою хозяйку, попугайчик с рукой начал забавляться :dribble: . Т.о. стало понятно, что это он. Очень интенсивно себя ведет в этом плане. И я вот не знаю - нормально ли это - так резко и в таком возрасте, и как это можно регулировать???????? (знаю, что помогает исключение белковой пищи из рациона)
помогите, кто сталкивался с подобными неудобствами :pray:

post-18542-1238101158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жила-была у меня кореллка Кэрри, было ей около 4 месяцев и она неожиданно изменилась в поведении, стала песни напевать/насвистывать, а, чтобы окончательно шокировать свою хозяйку, попугайчик с рукой начал забавляться :dribble: . Т.о. стало понятно, что это он. Очень интенсивно себя ведет в этом плане. И я вот не знаю - нормально ли это - так резко и в таком возрасте, и как это можно регулировать???????? (знаю, что помогает исключение белковой пищи из рациона)
помогите, кто сталкивался с подобными неудобствами :pray:

поведение вполне нормально, может когда пройдет подростковый возраст этого меньше будет, а так он вас за партнершу принимает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня такая же проблема. Осенью купила у заводчицы кореллу, просила девочку. А около четырёх месяцев стала, чудеса вытворять на качелях я в шоке была. Сколько корелл было, но такого ни кто не делал. Стала спрашивать могут ли девочки такие вещи творить. Одни говорят только мальчики, а она говорит, что девочки тоже могут. Досих пор и незнаю кто у меня. Ей уже 8 месяцев, но рулевые перья пока не поменялись. Под крыльями появились чисто серые перья. Иногда поёт, разговаривает, приседает, хвост раскрывает, но вообщем и как мальчик и как девочка. Посадила с мальчиком её, но друг за другом не ухаживают. Пробывала посадить её с девочкой, так гоняет по клетки. Загадка природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот у меня такая же проблема. Осенью купила у заводчицы кореллу, просила девочку. А около четырёх месяцев стала, чудеса вытворять на качелях я в шоке была. Сколько корелл было, но такого ни кто не делал. Стала спрашивать могут ли девочки такие вещи творить. Одни говорят только мальчики, а она говорит, что девочки тоже могут. Досих пор и незнаю кто у меня. Ей уже 8 месяцев, но рулевые перья пока не поменялись. Под крыльями появились чисто серые перья. Иногда поёт, разговаривает, приседает, хвост раскрывает, но вообщем и как мальчик и как девочка. Посадила с мальчиком её, но друг за другом не ухаживают. Пробывала посадить её с девочкой, так гоняет по клетки. Загадка природы.

да у вас проблема еще пожёстче...я знаю, что если мальчик, то исчезают овальные пятнышки на крыльях после линьки. А вот что с рулевыми перьями должно такое произойти? расскажите, пожалуйста! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной была допущена ошибка. Вместо маховых перьев написала рулевые. Мне позор.
Но у неё ещё и не ушли эти овальчики. Вот и голову ломаю. А сегодня прочла ещё одно сообщение. Так девушка пишет, что целый год считали, что у них мальчик, а на днях появилось яйцо. Выяснилось, что девочка, да она к тому же и пела у них. Как прямо у меня. Так я к своей купленной оставила своего птенца (мальчика). Вот будет сюрприз, если окажутся двумя пацанами. Придётся что ли третью пару заводить? Вот проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мной была допущена ошибка. Вместо маховых перьев написала рулевые. Мне позор.
Но у неё ещё и не ушли эти овальчики. Вот и голову ломаю. А сегодня прочла ещё одно сообщение. Так девушка пишет, что целый год считали, что у них мальчик, а на днях появилось яйцо. Выяснилось, что девочка, да она к тому же и пела у них. Как прямо у меня. Так я к своей купленной оставила своего птенца (мальчика). Вот будет сюрприз, если окажутся двумя пацанами. Придётся что ли третью пару заводить? Вот проблема.

я вообще теперь запуталась, т.к. везде и повсюду встречала инфу, что самочки не поют, а "крякают" изредка. Интересно, а самки ведут себя как самцы помимо того, что поют? ну, например, воображают, крылья расправляют, "танцуют", клювом по поверхностям стучат (и прочие брачные элементы) :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики: поют, стучат клювом по предметам, поднимают крылья, изображая орла, как будто скулят. Вообще у них рот может не закрываться целый день. Так у меня мой самец ведёт. Но девочки могут себя вести на подобие мальчиков, только в брачный период. Отвечая взаимностью на ухаживание самца.
В моём случае только время покажет, кто есть кто. Потом напишу.
А он у вас заговорил? Если начал песни петь, то насвистывайте мелодию. У меня стал повторять. Ему пятый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мальчики: поют, стучат клювом по предметам, поднимают крылья, изображая орла, как будто скулят. Вообще у них рот может не закрываться целый день. Так у меня мой самец ведёт. Но девочки могут себя вести на подобие мальчиков, только в брачный период. Отвечая взаимностью на ухаживание самца.
В моём случае только время покажет, кто есть кто. Потом напишу.
А он у вас заговорил? Если начал песни петь, то насвистывайте мелодию. У меня стал повторять. Ему пятый месяц.

да,повторяет отдельные интонации свистящие и пытался "Кэрри" говорить, теперь ему прийдется наверно все же Рокки начинать учить :) "Орла", кстати постоянно делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще повторяйте слово ПТИЧКА- раз шесть подряд. У меня все птицы начинали говорить, именно с этого слова.
Посмотрите раздел: фото и видео. я там оставила видео говорящего и поющего Петруши.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь и немного не по теме, но очень хотелось бы узнать.
марина.ку, я так понимаю у Вас много птиц и Вы пишите, что они разговаривают. А мне, когда я покупала кореллу, сказали, что птичку можно научить разговору только в том случае, если она одна. Значит это неправда получается ? У меня сейчас 2 кореллы: одному - где-то 2 года, другому - 1 год. Что Вы можете посоветовать, учитывая свой опыт ?
СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу всё по порядку: первую птицу купила в возрасте 3-х месяцев. Заговорил через 2 месяца. Когда ему исполнился год, то купила девочку в возрасте 2,5. Она заговорила от него через 1,5 месяца. Но с ней у меня трагедия, она умерла. Затем я покупаю снова девочку. Меня обманули возрастом. Оказалась взрослой и дикой. Она не говорит. Этой осенью купила девочку? Через 1,5 заговорила. А теперь пой птенец выкормыш тоже говорит. Они сидят вдвоем в клетки и разговаривают. Правда, только три слова. На видео слышны слова. Так что некоторые утверждают, что девочки не разговаривают или, что две птицы не говорят. На моём примере выглядит всё по-другому.

 

Наталка+Олег. В каком возрасте вы покупали птицу?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала в возрасте 6 месяцев, но т.к. были проблемы со здоровьем, то было совсем не до обучения. А второй появился по воле случая через 2 месяца после покупки первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а скажите, пожалуйста, в каком возрасте ваши птички начинали взрослеть? :acute:
просто я вот думаю, что 4 месяца - все же рановато...(читала, что у них это к 7-9 месяцам происходит). Или акселерация и все такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговоры птицы восприимчивы совсем молодые, а лучше те которых приходиться выкармливать. И всегда рекомендуют завести сначала одну птицу. Её научить произносить слова, а потом другую. В моём случае получается разговор по цепочки, от одного к другому. Птицу надо посадить на руку или стать в притык к клетки, чтоб птица находилась на уровне лица. Выбрать несколько слов и каждый день повторять. Начните со слова как птичку зовут и плюс слова «птичка» и повторяйте.

 

А вот по поводу раннего развития и таких плохих привычек, тут я не знаю. Это от птицы зависит. У меня стала делать такие чудеса с качелями в 4 месяца, а сейчас ей 8 месяцев и переставать не собирается, хотя и сидит не одна. Скорей всего они так и будут развлекаться, пока пара не появится.

 

http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/8.html
http://video.mail.ru/mail/kulieva_tamara/7/9.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняла на видео свою девочку под вопросом. У кого какие соображения будут по поводу пола? Спасибо.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/1.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня сняла на видео свою девочку под вопросом. У кого какие соображения будут по поводу пола? Спасибо.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/1.html

у нее все признаки самца!! Желтая маска (да и окрас в принципе), форма хохолка. Птичка подтянутая, самки ведь как правило слегка нахохлившиеся. И песни самко-привлекающие. Мой личный вердикт - у вас мальчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я умом понимаю, что это скорей всего может быть мальчик, а верить ой как не хочется. Я когда брала у заводчицы (человек опытный, больше 10 лет разводит птиц), она утверждала, что девочка. Меня смущает её-его поведение. Стучит клювом только, когда поёт, часто приседает в низ, пугливая-хотя и полностью ручная. Она-он сидит с Петрушей, они не обижают друг друга, но Петруша там главный, она-он всегда уступает ему. Стала понимать, что у меня скорей всего мальчик посадило с девочкой 3-х месячной (свой птенец) она-он стала гонять её по клетки и бить по хвосту или сама шарахается. Почему знаю, что желтая девочка, Петруша за ней ухаживал и и серенады уже пел.
Если сравнивать её-его с Петрушей, то конечно слабовато поёт. А тут на форуме, девушка написала, что птица пела, думали мальчик, а через год яйцо снесла. Буду ждать окончания линьки, а вот хохолок пока не загнулся в перёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.