Перейти к содержанию

Проблема выбора между кареллой и "чехом"


Рекомендуемые сообщения

Перечетала огромное количество тем на форуме, но так и не смогла определиться с выбором: корелла или выставочный волнистик. Раньше жили обычные волнистые попугаи (по одному и в паре). Сейчас также в выборе более склоняюсь к волнистику, но выставочному. Проблема состоит в том, что поиск такого попугая в провинции затруднителен, причем муж настаивает только не зеленом самце. Как вариант рассматриваем Москву(дорога занимает всего пару часов), но может быть, стоит присмотреться к кореллам? По ним выбор в нашем городе больше, есть и заводчики и птицы домашнего разведения, также в зоомагазинах предлагают таких попугаев (хотя, условия сожержания в этих самых магазинах оставляют желать лучшего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusechka, с выставочными я лично не имела дела. Вообще, их характеризуют как флегматичных, молчаливых. Кареллы - дружелюбные, но очень голосистые - самцы поют песни как глухари - ничего и никого не слыша. Некоторые считают их громкими - я бы сказала, что волны могут орать также.
Из маленьких попугаев - неразлучники достаточно агрессивные и шустрые - за ними нужно тщательно присматривать.
Розелла - размером с кареллу. Они не говорят, пугливы, но очень симпатичные.
Приручить и обучить командам можно любого попугая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Выстаочных волнистиков я никогда не держала, но я думаю что они по характеру и поведению мало отличаются от обычных, а когда заводишь новую птичку, хочется что то другого, (для меня более сложного что ли)! Не интересно возвращаться к пройденому. Поэтому я выбрала бы кареллу, тем более что сейчас столько замечательных окрасов!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу свою ИМХУ (держала кореллу, а в данный момент - стаю выставочных волнистых).

 

Корелла - очень красивая птица, очень интересно за ней наблюдать, интеллектуальная, внимательная, из недостатков - издает достаточно резкие звуки (самки - редко, самцы - чаще).

 

Выставочный - крупная красивая птица, не знаю откуда пошла версия про флегматиков (может причина близкородственное скрещивание птиц, завезенных в СССР, и, как следствие - траблы со здоровьем?), очень мелодично поет (особенно самцы), лучше держать в паре - интересно наблюдать за поведением птиц, их взаимоотношениями, не агрессивны, очень легко поддаются обучению: и разговору, и приручаются, контактные. Недостатков (лично я) не вижу. Кушают больше волнистых, и, желательно давать пищу более богатую витаминами и минералами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, Анел, Китана, ElenaM, огромное спасибо за Ваши советы. Уже хочется сразу двоих :) Но к сожалению, ограничения жилого пространства позволяют завести только одну небольшую птичку((( Пару создавать пока тоже не планируем. Нужен просто хороший друг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, пока все-таки решили остановиться на волнистике, предварительно договорились с Васильевной на одного из ее малышей :) Может, позже созреем до кореллы)))

 

Оказалось не все так просто! Вчера позвонили заводчику, узнать, не занимается ли у нас кто-нибудь чехами, в результате разговора уже готовы были ехать за коррелкой))) Хорошо, что не приобрели еще все необходимое, это и остановило. Опять в поиске и в размышлениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusechka, мне кажется вам нужно просто придти посмотреть и поговорить с птицами. Кто из них пойдет с вами на контакт, кто на сердце больше ляжет - того и брать.
У меня сейчас волнистик, но подумываю уже о карелле :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 5 корелл взрослых, 2 птенца и пока один Волнистый
-чех мальчуган.И он далеко не флегматичен.Постоянно в движении,всё время что-то бормочет на своём.В то время когда мои кореллки отдыхают.
Полностью согласна с Allro, Надо посмотреть и на тех и на других.А тма выбор уже за вами.
Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pechenka , спасибо!

 

Allro, как только обустроем птичке жилое пространство, пойдем "разговаривать". К сожалению, найти кого-то, кто занимается чехами в нашем городе пока не удалось, поэтому общение представляется затруднительным. По кореллам выбор значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.