Перейти к содержанию

Счастливая история :)


Рекомендуемые сообщения

(%Amadinka%), отличные фото! :up: Очень понравилось где он шагает.
А на счёт серых птенчиков - это да, серый конечно же должен быть от такой пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • (%Amadinka%)

    42

  • Tala

    11

  • kэт

    8

  • Tатa

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотки просто отпадные!
Особенно походка,прям на подиум,все модели отдыхают :yahoo:
Ну и поругаться тоже надо,не без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, Сетлячек, спасибо))) :flours:

 

Эх))) Наверное я не удержусь и поставлю через недельку своим пушистикам домик... :)
У меня был уже однажды (очень давно) опыт по разведению волнистиков. Правда до вылупления дело не дошло. Всего было 3 яйца. Одно из них было пустое, а в остальных были умершие птенцы. Причем в среднем яйце был уже таки сформировавшийся птенец :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила за Греем странное поведение. Он, когда подходит к Мелисе, начинает чиститься, встряхиваться, чесаться... Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(%Amadinka%), про стенд длина его 135 см (палочки с ореха без коры) взяты были у соседей по дачи (ветка им мешала). от пола 170 см, так что проходу мне не мешает, я не высокого роста. Колечки чуть ниже! крепление на веревочках сшиты с ткани, закреплено все на подгординике, в данный момент у меня римские шторы, так что подгординик не используется по назначению! Стенд сделан так, что бы не занимал пространство :) т.к. я увлекаюсь цветами и каждый см на учете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот :) Повесила я пушистикам гнездо на прошлой неделе :shuffle:
Мелиса сразу заинтересовалась домиком. Днем в нем сидела, а ночью не спала. А сегодня утром....в домике появилось яичко))) :dribble::) Я так рада!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого :dribble: класно,поздравляю!!! :flours: ТТТ,поплюю даже
Что новенького то?Сколько уже яичек то?Прям не терпится узнать ;):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетлячек, пасиб :)

 

Мелиса выкинула то яйцо из домика... Зато 13 вечером появилось еще одно яйцо)) А сейчас их уже 3 и наверное еще будут)) У нас отопление отключили...а за окном +5(( Вот Мелиса из домика почти и не вылезает. Хорошо хоть Грей ее кормит)))
Так что у нас все идет хорошо!(ттт) :) Уже на птенчиков так хочется посмотреть, если конечно они вылупятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!:) УРА!!
Начну по порядку. Снесла Мелиса всего 6 яиц. Одно яйцо она съела, другое-выкинула. Осталось 4. Так вот, вчера одно из них вылупилось!)))) :yahoo::wub: 3 яичка лежат пока. Вроде все темные.
Птечика родители хорошо кормят. Он так прикольно пищит))

 

На 2 из 3 яицах сегодня вмятины появились... Это Мелиса их по неосторожности задела, да?... :cray:
Ну хоть кто-то вылупился!)) Значит, не зря старались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот :) Все 4 яичка вылупились)) Старший уже глазки открыл и белым пухом покрываться начал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы уже подросли :)
Такими мы были:post-18020-1248619679_thumb.jpg
Старший (23 дня)
post-18020-1248619487_thumb.jpgpost-18020-1248619509_thumb.jpg
20 дней (окрас мне нравится :wub: такой светло-серый :) )
post-18020-1248619560_thumb.jpg
19 дней (в папу :) )
post-18020-1248619594_thumb.jpg
17 дней (разница всего в 2 дня, а размер...)
post-18020-1248619631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо! :)
Я даже не ожидала в первой кладке вылупления всех яиц)) У амадин все яйца вылупились, у попугаек)) Прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenusya, спасибо!:) Всех бы хотела оставить, но низзя..:( Одного, наверное оставлю, скорее всего второго птенчика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(%Amadinka%), действительно, очень красивые малыши :) Интересно будет посмотреть, когда полностью оперятся, как выглядеть будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

(%Amadinka%) ох, какое я событие пропустила... Поздравляю с малышами! :flours: Они прелестны! Выкладывайте еще фоточки, очень приятно смотреть как они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на руках умер самый маленький птенчик... :cray: Когда я домик открыла, он лежал пластом на животике. Дышал еще... Его, видимо, затоптали старшие... Так на него смотреть было больно... :cray::cray: Я ничего сделать не могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти уже оперились. Вот они:

 

Старший
post-18020-1249727003_thumb.jpgpost-18020-1249727073_thumb.jpgpost-18020-1249727119_thumb.jpg
у него под крылышками, по краям серого треугольнака-синий цвет))
Средний
post-18020-1249727175_thumb.jpgpost-18020-1249727240_thumb.jpg
И копия папашки) Самый застенчивый птенчик. Все уже вылезали а он сидит)) Прячется))
post-18020-1249727314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взрослеем)) Старший птенчик уже папашку гоняет. Такие гонки устраивают! А серенький уже учится кушать)) Только вот еще летать не научился совсем...
post-18020-1250340733_thumb.jpg

kэт, да, скорее всего он серый осветленный)) Он такого светло-серого окраса))
post-18020-1250341157_thumb.jpgpost-18020-1250341443_thumb.jpg

:sp: Сегодня выпустила родителей полетать. Так рады были! :) Особенно Мелиса))
post-18020-1250340833_thumb.jpgpost-18020-1250340917_thumb.jpg
Троица:
post-18020-1250340975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-м-мм, средняя чудо как хороша! Просто полярный попугайчик с лучиком солнышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(%Amadinka%), какие красивые птенчики у вас получились. Одинг другого краше! :wub::wub::wub: Особенно свелый серенький, соглашусь с ПОльга, такой "полярный попугайчик". :wub: Грейчик чудесно вас отблагодарил за то, что вы подарили ему второй дом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, larifari, спасибо))) Мне тоже очень нравится этот птенчик!))

 

А у нас новый волнистый жилец появился. У его хозяйки аллергия началась (она разводила 4 вида амадин, шиншил, дегу, крыс, тритонов, кроликов, ...) и попугайчика принесли нам)) Он такой красивый, бело-голубой и на затылке белое пятно. Он крупнее Мелисы и Грея. Дикий очень. Сидит сейчас на карантине. Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я к Вам не заглядывала: присоединяюсь к похвалам - детки чудесные, очень красивые все :)
С новеньким! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новенький:
post-18020-1250782465_thumb.jpgpost-18020-1250782513_thumb.jpg

 

Кажется птенчик серенький заболел... :cray: Сидит нахохлившись, голову в перья прячет, крыльями мелко трясет... и его рвет... Поставила лампу на клетку. Сидит, греется... Так жалко его! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(%Amadinka%), малышня какая у вас классная!!!Растите большими и здоровыми.Надеюсь и мне повезёт увидеть свою малышню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

(%Amadinka%), не пропадайте! :) Очень хочется узнать, как птенчики и новенький Ваш. Карантин уже должен был закончится и наверное Вы уже познакомили его с остальными птичками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет!)) Сеть вырубали, вот и не писала...
Птенчики уже подросли. Только вот я до сих пор не знаю, как определять их пол. :(

 

А новенькому досталось сильно. После карантина, когда я посадила его к остальным попугайчикам, Мелиса подралась с ним и прокусила ему ногу... Она нападала на птенчиков и я ее отсадила. Когда у новенького ножка зажила, воспалился глаз... Слава богу, сейчас все нормально.))

 

А вот и мы:
post-18020-1257672418_thumb.jpgpost-18020-1257672474_thumb.jpg
post-18020-1257672540_thumb.jpgpost-18020-1257672587_thumb.jpg
post-18020-1257672642_thumb.jpgpost-18020-1257672688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они подросли! :clap: Даже вылинивать начали. Очень красивые окрасы! :flowers1:
А что с полом?
По-моему и так всё видно, что это самочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.