Перейти к содержанию

Плеш на макушке у волнистика


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!!!
У Маришки появился плеш на макушке=(((
В целом все нормально, птица веселая, кушает хорошо (Престиж, Бельгия), регулярно получает свежие овощи и фрукты, зелень. Через каждые 2 месяца-курс Vita-Sol. Она после этой плешины уже 2 раза полиняла, но плеш полностью не зарастает, но и не увеличивается.
Она не хотела фотографироваться=)))

post-6146-1237739399_thumb.jpg

post-6146-1237739409_thumb.jpg

post-6146-1237739419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fiery angel, раз Вы из Москвы - лучше к врачу. Перья могут отсутствовать из-за грибка, например - нужно сделать соскоб с этого места.
Врачи: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, она с мальчиком живет в клетке, а у него ничего такого,тьфу-тьфу-тьфу не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, т.к. она его всегда на расстоянии держит, если и позволяет себя почистить (как раз головку), то он ОЧЕНЬ бережно всегда чистит.
А если эт все-таки он по какой-то случайности, то перья выдернутые вообще быстро отрастают?

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может быть это ошибка-писать в раздел про оперение,но как продолжение моей темы.
Мы обращались с этой плешью в клинику "Центр" к врачу,о котором неоднократно упоминалось на этом форуме (я не уверена, что здесь можно указать ее имя).
С птицей ездила мама, т.к. я не смогла вырваться,поэтому надеюсь,что не получится "испорченного телефона".
Облысение произошло на фоне дисбактериоза. Кроме этого,птичке поставили диагноз-почечная недостаточность.
Лечение:
1)Байтрил
2)Циклоферрон
3)Ветом
4)Олеовит
Дозировки писать не буду во избежании самолечения другими форумчанами (или не форумчанами) своих птиц.
Пока Маришки не было в клетке, как рассказывали домашние, ее жених (или брат?)
Гришка просто УЖАСНО кричал.
Сама Маришка стояла в "садке" по дороге в клинику буквально на голове, а также порвала врачу 2 пары перчаток. Вот такая упертая наша девчушка. :crazy:

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока капали курс антибиотиков помет нормализовался.
Сегодня курс закончился и в помете опять вода... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали все анализы.
Неделю назад вторично возила помет-врач сказала,что есть улучшения,поэтому курс лечения менять не стали,только продлили некоторые препараты (в т.ч. антибиотик, интерферрон,ветом).
курс приема антибиотика закончился,а помет принял ту же форму,что и до лечения=(
Продолжаю давать интерферрон,ветом, уколы.
Плеш-как последствие дисбакттериоза.
Было подозрение на почечную недостаточность, но воду в помете и дисбактериоз может давать, как сказала врач.

Изменено пользователем fiery angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.