Перейти к содержанию

Девочка Тоша, ожереловая самка


Рекомендуемые сообщения

Привет,хочу расказать про своего(но скорее всего СВОЮ) Тошу. Птичка была куплена месяц назад. Ей 1год,имеется свидетельство о рождении.Наша Тоша изначально был куплена первыми хозяевами из питомника,прожила она у них около года, а продали они из-за того,что Тошу обижала другой попугай (Жако). Так вот,когда Тоша жила у первых своих хояев,она себя вела совсем по другому,не как сейчас. Она садилась всегда на палец,практически всегда сидела у них на плече,не кусалась совсем.Имеются даже видеофайлы с ее участием.Единственный момент,что изначально первые ее хозяева подрезали ей крылья.
И вот она сейчас с нами,сидит передо мной на мониторе)))). У нас ее поведение сильно отличается ,может конешно еще не привыкла.Она нас не боится,когда мы подходим к клетке,кушает с руки,не боится когда мы ее гладим,купается в своей купальне.Имитирует разные звуки,короче веселая птичка. Но она не садиться на палец,когда я пытаюсь посадить ее на палец,она начинает сильно кусаться. Садиться она в тех случаях,когда ей нужна помощь или что либо в ее интересах. Как думаете,может еще не совсем привыкла? Прочитав этот форум,я был очень удевлен,что у многих даже через 1,5года птица шугается и паникует.Может моя птица еще не так и безнадежна.
Спасибо!post-19719-1237655423_thumb.jpg Фотки моей Тоши)))post-19719-1237655474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 100% утверждать не буду, но скорее всего девочка!!! А то, что на палец не садится, так это потому, что еще не полностью Вам доверяет! Мы покупали самку тоже полностью ручную, но первое время к пальцам она тоже относилась агрессивно!!! Привыкнет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: хорошо кормим,хотя говорят,что птица должна оставаться всегда полуголодной иначе будет себя чуствовать вольяжно)))). Небольшой вопросик: когда линька происходит у ожереликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ожерелики тоже едят до отвала, но не толстеют особо, потому что двигаются много, да и нервы тратят на борьбу со всякими аратингами и пр.

 

По идее, линька летом, в начале или в конце, но у нашего самца она иногда совпадает с периодом его рождения в начале осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:beer: хорошо кормим,хотя говорят,что птица должна оставаться всегда полуголодной иначе будет себя чуствовать вольяжно)))). Небольшой вопросик: когда линька происходит у ожереликов?

Моя самка вот как раз сейчас активно линяет, да и у самца пушок уже полетел, может тоже скоро начнет линять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте у бывших хозяев КОГО из членов семьи Тоша предпочитала раньше. Моя девочка разрешает всякие нежности только мне, а с мужем и дочкой только за вкусняшку общается. А кусает всех по настроению. И мне достается, когда она не в духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы узнайте у бывших хозяев КОГО из членов семьи Тоша предпочитала раньше. Моя девочка разрешает всякие нежности только мне, а с мужем и дочкой только за вкусняшку общается. А кусает всех по настроению. И мне достается, когда она не в духе.

Узнавали уже,точнее даже мы с ними переписываемся иногда.Тоша предпочитала больше мужа семейства, и еще она любила очень халат махровый,вечно его грызла. А у нас никто не носит халаты))

 


Наши ожерелики тоже едят до отвала, но не толстеют особо, потому что двигаются много, да и нервы тратят на борьбу со всякими аратингами и пр.

Так что по вашему у нас толстый попугай? Она у нс летает как бешенная! Особенно с утра и под вечер,спать просто так ее не загонешь,+ еще грызет все подрят,этож сколько каллорий тратиться)))) Вечером выложу ее новые фотки,мож уже похудее будет :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотосессия :pray:post-19719-1237836459_thumb.jpg прогрызла мне обои прям поочти по середине комнаты!!post-19719-1237836662_thumb.jpg красавица моя))post-19719-1237836677_thumb.jpgХто здесь!?....post-19719-1237836748_thumb.jpgзлится,пытается укусить меня

post-19719-1237836529_thumb.jpg

post-19719-1237836549_thumb.jpg

post-19719-1237836570_thumb.jpg

post-19719-1237836584_thumb.jpg

post-19719-1237836597_thumb.jpg

post-19719-1237836638_thumb.jpg

post-19719-1237836651_thumb.jpg

post-19719-1237836688_thumb.jpg

post-19719-1237836710_thumb.jpg

post-19719-1237836721_thumb.jpg

post-19719-1237836738_thumb.jpg

post-19719-1237836760_thumb.jpg

post-19719-1237836772_thumb.jpg

post-19719-1237836783_thumb.jpg

post-19719-1237836796_thumb.jpg

post-19719-1237836808_thumb.jpg

post-19719-1237836817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don sanches,
может быть, она просто крупная. Бывают такие круглые самки. Это у нас просто мелкая самка, с очень маленькой головой.

 

У вас она очень симпатичная и ухоженая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она мурличит и прогибает спинку? Вот в этот момент можно начинать "наводить мосты" - погладить ее по головке и по клювику, только не по крыльям и спине. И давать ей потом вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А она мурличит и прогибает спинку? Вот в этот момент можно начинать "наводить мосты" - погладить ее по головке и по клювику, только не по крыльям и спине. И давать ей потом вкусняшку.

Когда я ее глажу,она мурлычит и пищит там чет по своему,ей нравиться когда я ее глажу(по головке,точнее где затылок). А за клюв,когда я ее начинаю торгать,или как это назвать..теребить,она конечно пытается меня укусить,но не злиться!! А вот когда я ей даю лакомство( орехи),то она без проблем садится ко мне на палец,берет этот орех и обратно на монитор садиться!!! Иногда при поглаживании она может неожиданнно меня укусить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Какая же она у Вас грациозная..!
Моя по мельче будет..а сейчас леняет,то вообще курица,курицей..смешная такая...я ей так и говорю..Любимая моя,курица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.