Перейти к содержанию

Вопрос про оперение и окрас. Корелла белая,


Рекомендуемые сообщения

Флинта покупала в обычном магазине. Каким он был замухрышкой даже вспоминать не хочется, один только обломанный почти полностью хвост чего стоил... Но дело не в этом. Сейчас Флинт уже в полном порядке, красавец просто загляденье. И вот, буквально неделю назад заметила странную метаморфозу. Когда я купила птича он был практически белый (кроме щёк и маски на лице), потом оперение стало как бы лимонного цвета и вот неделю назд я заметила, что на плечах, спине и половине крыльев появился нежный, кофейный оттенок. Сначал я подумала, что это глюк, но муж тоже видет этот нежный оттенок, а двоих людей глючить не может. Птиц кушает Падован Парочетте гранд Микс, кашки, овощи-фрукты, перепелиные/куриные яички (иногда), пьёт настой ромашки и шиповника, медовую водичку(иногда), фильтрованную воду. Купаю его раз в неделю. Птиц активный, поёт, спит на одной лапке. В связи с этим вопрос - что с оперением? Купила я Флинта в августе прошлого года, кормить сразу так начала. И ещё вопрос в догонку. Не раз читала, что у карелл на голове за хохолком - лысина. У Флинта её нет. У меня карелла - мутант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, Действительно, ждём фото :) Видимо в окрасе присутствует корица.
А лысинки за хохолком не у всех есть, и присущи они в основном только лютино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перепелиные/куриные яички (иногда),

 

пьёт настой ромашки и шиповника, медовую водичку(иногда), фильтрованную воду. Купаю его раз в неделю.


Яичко следует давать не чаще 1 раза в неделю, в период линьки - 2 раза.

 

Настой ромашки и шиповника обычно дают при простуде, а здоровым птичка их давать не нужно. Птичка простудилась? Если да, ее не следует купать, пока она полностью не выздоровеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик практически не берёт этот оттенок. Если получится сфоткать, выложу результат :)
Yuri , птиц здоров. Яйца кушает 2 раз в месяц. А ромашку и шиповник пьём не часто но всё же это источник витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ромашку и шиповник пьём не часто но всё же это источник витаминов.

Витамины лучше давать во фруктах. Какие фрукты и овощи можно предложить птичке, см. в статье о правильном кормлении попугаев на главной странице сайта: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ (Но вот порции орехов в ней указаны для крупных попугаев вроде ара.)

 

Если есть неободимость поддержать птичек витаминами после стресса, или недомогания - давайте птичкам витамины Vita-Sol, или Multi-Drops - витаминный комплекс фирмы «8 in 1» (продаются в зоомагазинах). В зерновой корм добавляют 4 капли на две чайные ложки и перемешивают. Либо в питьевую воду добавляют 8 капель на 100 миллилитров воды. (Дозировка для кореллы.)
Одновременно в корм и в воду витамины не добавляйте.
Продолжительность курса - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по моему такой окрас называют паровым

А вы не подскажете, где можно о нём почитать? Я в окрасах корелл вообще не разбираюсь :shuffle:
Ириша, спасибо :shuffle: Я ему передам. Выбирала птица по глазам :) так как больше при покупке смотреть было не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.