Перейти к содержанию

Какого размера клетку выбрать? Какие кормушки и игрушки нужны?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Хочу спросить у знающих людей совета. У нас пол года живет попугай
корелла. Купили мы его, когда ему было три месяца. Вроде бы мальчик,
хотя я не уверена… Говорить не говорит. Очень ручной. Правда только ко
мне идет на руки. Мужа и детей клюет, а с моих рук не слазит….А беда у
нас такая: когда никого нет дома, он совершенно не кушает и сидит на
одном месте. А домой мы приходим только вечером и он целый день сидит
голодный… Вот подумала, может ему девочку купить. И хочется купить и
колется. Клетка у нас клетка высотой 60 см длина 44 ширина 34. Так вот
не знаю хватит ли им двоим такой? И еще нужны ли им отдельные кормушки
или поделятся? Не знаю как будет лучше для моей птички. Меня то хлопоты
не пугают, но не хочу навредить Кешутке.
Заранее благодарна вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yuri

    8

  • Ksanka

    8

  • Ladybird

    8

  • Селика

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ksanka, Здравствуйте!Я думаю,раз Вы задумались на тему пары ,то конечно две птички это не одна!Он Вас потом отблагодарит !У меня тоже была девочка-жила одна и явно скучала,хоть в комнате были и другие птички,так вот я до сих пор жалею,что не приобрела ей друга!А если второй будет это как ребенок-нет,трудно решится,есть-то как же мы без него жили!А клеточка и для одного маловата-подумайте о расширении жил.площади!!!Тем более птиц почти целый день в клетке! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, клетка конечно маловата. Но вдвоем им будт оч. весело. У нас та же проблема была. Сначала купили Киру - она очень скучала...через месяц купили Рика. Старую клетку обменяли с доплатой на новую...большую :D
В любом случае сначала их придется держать отдельно - карантин.
Зато потом----такая любовь может быть :mrgreen:

 

Одной кормушки потом хватит...мои запросто едят и пьют с одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за совет. Больше не буду думать на эту тему)) Куплю девочку. Пусть радуется..
Вот только разве клетки больше бывают.. В магазине я таких не видела.. Самую большую купила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, А вы фото на форум тут положите))) клетки есть побольше...самые лучшие фирмы Ferplast но они подороже стоят!!! Птичке конечно нужно купить пару :D вот мой не скучает, так как с утра сам окрывает клетку, вылезает и весь день пока меня нет дома летает, бесится, ползает везде :lol: и всёравно думаю над тем что б купить пару...двоём им веселее и лучше будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka,Клеточка у Вас красивая!!!Может ее жизненное пространство просто расширить как-то можно?А вот второго Вам явно в семье не хватает! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая у вас клетка!Это я как делетант говорю. :lol:
Если ЭТА считается маленькой для одной птички,то мне нужно срочно бежать в магазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, и мне тоже надо бежать... со своей цилиндрической клеткой... куда ее сейчас девать только :(

 

Ksanka, мне кажется в такой клеточке пчичке хорошо! Если б была б пчичкой, сидела бы там! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по идее тоже бежать надо...вот только Ferplast хочу...но денег сейчас нету...но нас сильно не беспокоит размер клетки)))) мы весь день на воле)))) а клетка у нас как спальня :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/coop.shtml
Люди, я все пониманию: хорошие клетки не всем по карману, но можно и на заказ сделать. А маленькая клетка - это отношение к птице или незнание необходимых условий содержания за исключением использования ее как только спального места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, пока нет, думаю если бы постоянно в клетке сидели от нечего делать может и стали бы. Но они постоянно кроме ночи на свободе и у них есть (уже совсем без листиков) куст у которого они грызут ветки, причем в последнее время как то активнее... :?:
А каркас клетки твердый - дуб, да к тому же на клетке, где у них основная посадочно-кормежная площадка штук пять камешков и мелков.
P.S. тот самый случай когда долго искал и не мог найти достаточно большую клетку и сделал на заказ. Теперь другая проблемма как быть (куда вешать) другую клетку если волнистые захотят потомство, на стенке места мало осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да листовой металл, не очень толстый и думаю с какими то добавками в том смысле что ржаветь и окисляться не должен :) Пока по крайней мере этого нет. А на пол клетки они почти не спускаются, нет там для них ничего интересного, все на крыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Клетка Супер!!!!! а если не секрет, сколько вы за неё заплотили? Мне вобще с деревом клетка не пойдёт...сейчас моя клетка стала похожа на неизвестно что...он её хорошо погрыз....хотя она из дуба...больше всего пострадала дверка... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что клетка мешала выйти наружу, особенно дверка. Запираете малыша?
А вам в какой валюте? :) На самом деле мужик который делал клетку продешевил и сильно. Мы сначала договорились на 3200 руб а уж потом, он понял что ошибся но цену уже повышать не стал, хотя зубами скрипел :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Малыша пытались закрыть на время пока я в школе, и когда ему уже спать пора....но он такой бешеный что усидеть не может в клетке..и размер её тут ни при чем!!! я его теперь сама из клетки не выпускаю...так как он сам себя выпускает...как только дверцу не закрывала....и палочку вставляла....всё равно открывает....а оставлять его одного в комнате опасно(не для него) он же погрызёт всё!!! бедные мои цветы, обои, углы дверей и шкафов, вчера даже покет поклацал, он у меня теперь в *рюшечку* :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, Правильно))) только покупайте у знающих людей!!! а не на птичем рынке :P тут поспрашивайте,вам подскажут где мона купить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, я в магазине покупаю птичек.. Там нормальных продают? или лучше у людей купить?
Шарлотта, мой птичка по квартире носиться, думаю, что ему пространства хватает..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nice K Скажите, там у вас два попугайчика изображено. А вот такой серенький это кто, мальчик или девочка. А то у мяня такой же серенький в магазине сказали, что мальчик, но что то я думала , что мальчики темные а не серые.. Собралась девочку купить, а вдруг получиться , что две девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksanka, Ну лучше ву магазине чем на птичке, но там тоже нужно быть бдительнее...а если покупать у людей, то у заводчиков, которых уже многие знают как людей честных,
У Nice K на картинке серенький 100% мальчик...голова желтая вся!!!

что мальчики темные а не серые..

Вот это я первый раз слышу...у них нет разницы в цвете всего тела...только у самцов после линьки голова становится Ярко желтая(это подходит к обычкой окраске)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Клетка, по моему, маленькая...http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry491599 , это Вы своих продаете?

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в размерах не мастер(((но всёже похоже что длинна 71 см а ширина 41 см)))

Вы имеете ввиду высоту 71? (насколько я поняла по фото, основание у клетки квадратное)
Маловата будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, нет подруга продаёт но у неё нет инета и продаёт через меня

 

как маловата???

 

(клетка имеется ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


для примера могу сфоткать своего волнистика на клетке ! щас 1 момент
вот

На мой взгляд, для волнистика бы подошла, для кореллы мала. Птичка в клетке должна мочь помахать крылышками и (желательно) перепархнуть с жёрдочки на жёрдочку. Не переползти по стенке, а перепорхнуть. Поэтому клетки предпочтительнее не с квадратным основанием, а "вытянутые" вдлину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю на мой (непрофессиональный) взгляд нормально у моей соседки тоже корелла так у неё клетка в 2 раза меньше но корелла там прекрасно живёт но мне до такой степени жаль птичку что я даже предлогаю ей помощь (финансовую)

 

СОСЕДКЕ

 

конечно в такой клетке как у меня будет комфортнее чем в 2 раза меньшей ну короче есть что есть и то хлеб))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка ооочень мала, а именно в ширину. Он там весь хвост поломает...
лучше купи другую клетку. Попугая же подарили, значит деньги остались... :spiteful:
И лучше мех и еще какую-то блестяжку убрать, наесться может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.