Перейти к содержанию

Хотите Присаду из Ikea? =)


Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, многие тут выкладывают свои идеи, как некоторые обыденные вещи превратить в необыденные "попугаичьи" =))

 

Хочется тоже показать свою идейку :shuffle: Написала я о ней в своем дневнике, и тут решила. Вроде не было еще такой, хотя я могу ошибаться...Но все же=) Мы тут недавно купили присаду...в икее!

 

Я не шучу. Но, есессно, у них она называется не Присадой, кто бы сомневался=)) А сушилка для белья это такая.. и очень хорошая, кстати, вещь. Купили впрок, чтоб свое "пернатое хозяйство" можно было выпускать из клеток, а они бы гуляли-летали по этой штуке... :)

 

Пока я выпускаю только Рисика, япошки-то не в пример ему диковаты. Но уж он-то успел ее оценить :D Посидел на всех жердочках, попрыгал с одной на другую, полазил, а вечером пытался даже на ней уснуть!=))

 

В общем, понравилось ему, оценил такое приобретение! Но для маленькой рисовки это даже слишком жир... много, в смысле, места=)) Такая штукенция и для средних попугаев, мне кажется, вполне подойдет.

 

Посему - советую! Недорого совсем, а она сама вся дерево 100%, массив грецкого ореха ;)

 

Тут помещаю фотки и Рисика на Присаде=) и просто как сама присада выглядит на сайте Икеи..

post-15954-1237207457_thumb.jpg

post-15954-1237207490_thumb.jpg

post-15954-1237207513_thumb.jpg

post-15954-1237207559_thumb.jpg

post-15954-1237207582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса 499 руб, только вот морение и лакирование, птицам, особенно грызущим никак на пользу не пойдут... ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.. знакомая штука! Мы как-то с мужем были в икее и одновременно подошли к этой вешалке, стали рассматривать и разом заговорили про применение для нашей кореллки :) !! Вообщем пришли к выводу что во первых, в нашей квартирке её поставить некуда, во вторых, для Трошки она великовата. Брать не стали. Уходили посматривая на вешалку и прикидывая - а может таки взять?... Дерево, я точно не помню, но вроде не лакировано и не пропитано ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только вот морение и лакирование, птицам, особенно грызущим никак на пользу не пойдут... ИМХО разумеется.

553322[/snapback]



Да, все верно, тем кто шибко грызет, конечно, не подойдет, но вот лака там очень мало, дерево на ощупь совершенно шершавое. Думаю, что всего один слой тонкий и все. Но если птичка не относится к "грызунишкам", то вполне подойдет. :)

 

Или же еще вариант навешать на присаду всяких веточек из лесу, прутиков, чтоб так сказать, пища другая была, прикрепить туда качелики, игрушки, если будет столько занятий на присаде, можт ее и не будет грызть=))

 

Я, кстати, тоже хочу всяких штучек туда повесить, благо закреплять удобно! Вот навешаю, тогда еще покажу, а то сейчас это еще не совсем готово для юзанья=)

 


Вообщем пришли к выводу что во первых, в нашей квартирке её поставить некуда, во вторых, для Трошки она великовата.

553425[/snapback]



Нее, да она не такая уж гигантская!=) Высотой мне где-то по пояс всего. А мы ее поставили прямо на стол в гостиной, теперь наш Рисик сидит аж выше всех! И надменно так смотрит...Типа "Высокооо сижу, далеко гляжу!" :))) Изменено пользователем Milla-malice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, нам очень низко...нам бы 1,80м..

553762[/snapback]



оо, ну это даже не знаю, где такие высокие найти...только если вот самим из деревца небольшого сделать...а так, я же говорю, можно поставить эту икеевскую на стол, и будет вполне высоко - где-то 1,5 м в высоту=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу показать вам свою идею:
43773a37437at.jpgf6a14ba3d652t.jpg27e6d5e9ab5bt.jpg
f33b1ca67b1at.jpg745afaed2678t.jpg

 

Стеллаж тоже из Икеи.Верхний насест был переоборудован из полки для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, нет слов, супер! А я бы не догадалась так - просто у меня та же самая обувная полка в коридоре стоит!=) Но чего-то не сообразила я с ней=)) А Вы молодец!

 

Щас рассматриваю подробней, не, Вы правда затейник такой, как ловко, например, догадались металл. трубочки от полки обтянуть волокном, джут, наверное?...Отличные жердочки вышли! :) Правда, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla-malice
Спасибо!Ваша идея тоже отличная.

Вы правда затейник такой, как ловко, например, догадались металл. трубочки от полки обтянуть волокном, джут, наверное?

Я обматал металлические трубочки в первую очередь для удобства лапок птичек.На самой верхней полке хочу устроить что-то типа игровой площадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю, многие тут выкладывают свои идеи, как некоторые обыденные вещи превратить в необыденные "попугаичьи" =))

 

Хочется тоже показать свою идейку :shuffle: Написала я о ней в своем дневнике, и тут решила. Вроде не было еще такой, хотя я могу ошибаться...Но все же=) Мы тут недавно купили присаду...в икее!

 

Я не шучу. Но, есессно, у них она называется не Присадой, кто бы сомневался=)) А сушилка для белья это такая.. и очень хорошая, кстати, вещь. Купили впрок, чтоб свое "пернатое хозяйство" можно было выпускать из клеток, а они бы гуляли-летали по этой штуке... :)

 

Пока я выпускаю только Рисика, япошки-то не в пример ему диковаты. Но уж он-то успел ее оценить :D Посидел на всех жердочках, попрыгал с одной на другую, полазил, а вечером пытался даже на ней уснуть!=))

 

В общем, понравилось ему, оценил такое приобретение! Но для маленькой рисовки это даже слишком жир... много, в смысле, места=)) Такая штукенция и для средних попугаев, мне кажется, вполне подойдет.

 

Посему - советую! Недорого совсем, а она сама вся дерево 100%, массив грецкого ореха ;)

 

Тут помещаю фотки и Рисика на Присаде=) и просто как сама присада выглядит на сайте Икеи..


Идея интересная, но меня смущают прямоугольные жёрдочки, для лап-то это совсем не полезно, хотя если ненадолго, может и не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.