Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

собственно, нужны советы по выбору клетки. какой размер оптимален, материал/покрытие прутьев, конструкция, производитель... может что-то из личного опыта...
если тема-боян, буду благодарен за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советы зависят от того что та птичка - крупная / не крупная. как будет жить - на свободном выпасе или же полностью в клетке. Если в клетке будет только кушать и спать то неплохая Грета - 1 у нее есть чудесная особенность - клетка снимается и проходит в проем ванной так что удобно мыть. Если птаха будет жить в клетке то клетка чем больше тем лучше. Самый главный критерия для выбора клетки тут - тобы птицы спокойно могла махать крыльями сидя внутри клетк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а по поводу материала прутьев? а то понаписано много, а выводов (кроме того что оцинковка вредна) толком никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт клетки точка ру - итальянские клетки для больших попиков.
а какие вы еще прутья хотите то? деревянные для крупных не подойдут да и не продензифицируешь их если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вопрос не в том- какие хочу, а какие можно... вычитал, что оцинковка вредна... а остальные покрытия? под "золото" или типа полимерного напыления? что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey--,
если есть возможность - берите клетку фирмы "Triol". По цене они практически одинаковы с итальянскими фирмы "FOP" но отличаются простотой, легкостью сборки, помывки, имеют бортики для мусора и помета, обычно оснащены съемными прогулочными стендами (сверху). А еще (что, мне кажется очень важно для нервов работающего человека;) ) при ползанье попугая по клетке издается гораздо меньше и тише противных звуков (когтями по железу) и так же в отличие от италианских -полное отсутствие грохота при ползанье птиц по стенкам клетки (так как решетки не болтаются на каркасе, а намертво приделаны к нему)

 

вот кусок шумной и неудобной каркасной "Луны"
DSC00816.JPG

 

а вот удобная триоловская клетка
DSC03955.JPG


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

andrey--,
если есть возможность - берите клетку фирмы "Triol". По цене они практически одинаковы с итальянскими фирмы "FOP" но отличаются простотой, легкостью сборки, помывки, имеют бортики для мусора и помета, обычно оснащены съемными прогулочными стендами (сверху). А еще (что, мне кажется очень важно для нервов работающего человека;) ) при ползанье попугая по клетке издается гораздо меньше и тише противных звуков (когтями по железу) и так же в отличие от италианских -полное отсутствие грохота при ползанье птиц по стенкам клетки (так как решетки не болтаются на каркасе, а намертво приделаны к нему)

 

вот кусок шумной и неудобной каркасной "Луны"
post-5610-1237325281_thumb.jpg

 

а вот удобная триоловская клетка
post-5610-1237325388_thumb.jpg


Подскажите пожалуйста,а если выбирать из польских клеток "Омега",какую лучше выбрать для Амазона "Омега-2" или "Омега-3" или лучше все таки поискать"Triol"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омега оцинкована(хотя у меня как раз она-других тогда не было)...Лучше,мне кажется,третью-1 и 2 высокие и узковаты.Кстати,у четвертой Омеги(наверное,и у остальных) решетка на дне не вынимается-она устанавливается при сборке,постоянная-это неудобно.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samur, Натулька писала, что триоловских клеток в питере теперь не продают (если я ничего не путаю)
клетку брать лучше самую большую


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Samur, Натулька писала, что триоловских клеток в питере теперь не продают (если я ничего не путаю)
клетку брать лучше самую большую

Спасибо за ответ,буду подбирать оптимальный вариант размер-цена-качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.