Перейти к содержанию

Корелла не ест 3-й день :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу спросить мнение более опытных владельцев.

 

Купили кореллу в субботу вечером.
Сегодня получается идет 3ий день, как она не ест :(

 

В остальном достаточно бодрая, чирикает, лазает по клетке, качается и грызет кольцо. Попробовала на клюв все игрушки в клетке.
Но не ест.. :( Кормушка видна хорошо - не может быть, что не видит..

 

Начинаем волноваться :(
что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynx, Это нормально,ведь птичке освоиться надо.Привыкнуть к новому месту.Если,как вы говорите птица активная волноваться не надо.Начнёт она у вас кушать!
Повесьте на прищепке марковку или яблочко.Может погрызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня это даже для человека достаточно много, а для птичек и подавно, у них же метаболизм быстрый..
морковку и яблоко вешаем - она подходила посмотрела что это, попробовала язычком и все..

 

еще висит стебелек, не знаю его названия, довольно большой с зернышками, похожими на просо обычный в корме..

 

тоже подошла посмотрела и есть не стала. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что она ела у прежних хозяев? Может она слишком маленькая и к зерну еще не приучена? Попробуйте ей кашу сварить (гречку, пшено, рис на воде и без соли. Можно все 3 крупы вместе)
Мой птенчик первое время ел только кашу. (ему полтора месяца было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет темный серо-зеленый, с жидким..
но это наверное от стресса?

 

Видели в первый день, как она подошла к кормушке, посмотрела, что в ней корм лежит и залезла обратно на палочку

 


А что она ела у прежних хозяев? Может она слишком маленькая и к зерну еще не приучена? Попробуйте ей кашу сварить (гречку, пшено, рис на воде и без соли. Можно все 3 крупы вместе)
Мой птенчик первое время ел только кашу. (ему полтора месяца было)

 

нееет.. она не молоденькая, ей где-то 8 месяцев как минимум - в магазине сказали, что она у них полгода уже сидит, всех ее братьев и сестричек раскупили, а она горемычная никак хозяев не найдет.. Сидела в малюсенькой клетке, не думаю, что ее там деликатесами баловали.. скорее вода и сухой корм..

 

она такая замызганная была, вот не выдержали и купили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а морковка не из овощей? :)

 

помимо того, что уже перечислила ничего не давали..

 

Спросили в магазине - они кормили только сухим кормом.. и точно таким, как нам продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте дать капусту. Я когда принесла птичку домой, кроме капусты он ничего не ел. А что за корм вы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Papri корм,
для попугаев среднего размера.

 

Довольно чистый, много разных видов семян, у меня до недавних пор неразлучник им же питался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Papri корм,
для попугаев среднего размера.

 

Довольно чистый, много разных видов семян, у меня до недавних пор неразлучник им же питался..


У меня птиц не ел 4,5 суток, он посто боялся опускать голову в кормушку, потому что не видел что вокруг творится.И второй птиц 3 дня тоже не ел, только с руки, так обзор лучше))
Вариант насыпать на что-то плоское, что бы птиц мог комнату обозревать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пятый день не начнёт есть,то стоит уже серьезно задуматься. А щас пока посмотрите, подождите. И отпишитесь потом как дела у птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все слава богу! :)

 

Пошла кушать :) начала со стебя с просо или что это за мелкие круглые зернышки..
затем полезла вниз кушать обычный корм.

 

Играется на кольце вовсю :) поет свои пиу пиу пиу :)
И рук похоже не боится :) дала себя погладить за щечкой и потом еще пришла за добавкой ласк :)

 

Только вот при ближайшем расмотрении увидели пероедов :cray:
Пойдем покупать фронтлайн в ближайшие дни..

 

Как все таки в магазинах бедных птичек запускают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.