Перейти к содержанию

Перевод часов...


Рекомендуемые сообщения

У нашего молукка Кидди есть привычка - ложиться спать в интервале между 8:30 и 9 вечера. Причем она делает это самостоятельно - в нужное (с ее точки зрения) время, идет идет в другую комнату и залезает в свою "спальную" клетку. Две недели назад мы перешли на летнее время и перевели часы на час вперед. Соответсвенно, Кидди стала ложиться спать между 9:30 и 10. (понятно, что с ее точки зрения ничего не изменилось). Но это продолжалось только около недели. Потом она тоже плавно перешла на "летнее время" :newconfus: И теперь она опять идет спать между 8:30 и 9 вечера. Как бы это понять? Из каких соображений она могла начать ложиться спать на час раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, могу лишь выдвинуть предположение. Кидди у тебя спит определенное количество времени. Она к этому уже привыкла. Спасть она уходит сама, а вот утром наверняка ты открываешь и выпускаешь её. Соответственно, она стала недосыпать положенное ей время. Что восполнить недобор сна она просто стала уходить раньше. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, могу лишь выдвинуть предположение. Кидди у тебя спит определенное количество времени. Она к этому уже привыкла. Спасть она уходит сама, а вот утром наверняка ты открываешь и выпускаешь её. Соответственно, она стала недосыпать положенное ей время. Что восполнить недобор сна она просто стала уходить раньше. Вот и все.

Не... Я ухожу позднее и она по любому свои 12 часов отсыпает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могу только сказать, что она у тебя умница. Может под ваши биоритмы подстраивается? Сам-то уже перестроился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно, Кидди стала ложиться спать между 9:30 и 10. (понятно, что с ее точки зрения ничего не изменилось). Но это продолжалось только около недели. Потом она тоже плавно перешла на "летнее время"

ИМХО, она просто перестроилась под Ваш режим. У Вас всё сдвинулось на час - и она постепенно тоже всё передвинула. У меня с каиками совершенно так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО, она просто перестроилась под Ваш режим. У Вас всё сдвинулось на час - и она постепенно тоже всё передвинула. У меня с каиками совершенно так же.

Мне вот и интересно, что именно в нашем поведении служит для нее "синхронизатором". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, общий распорядок дня - если он у Вас постоянный или есть хотя бы несколько фиксированных во времени действий. Ну к примеру, у меня: подъём, уход на работу (они не "встают" со мной, но ведь слышат) ,возвращение с работы. Собственно, всего два основных момента - но этого уже достаточно; если я задерживаюсь, они начинают звать меня в то время, когда мне положено обычно приходить, и волноваться из-за неприхода, с переходом на другое время пару-тройку дней покричали, потом поняли, что прихожу хоть и позже, но снова в одно и то же время, очень быстро просекли это и несмотря на мою попытку использовать перевод времени для более раннего укладывания их спать (в 11 вместо 12) настаивали на сохранении режима :) - т.е. они не стали ложиться спать в 11 (то, что ранее было 12 - часом их укладывания), а тоже сдвинули вместе со мной своё расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.