Перейти к содержанию

Ушастик


Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая, сказала , что люди совенка нашли не знаю че делать, типа ты себе можешь забрать, поехал за ним...
Сейчас сидим вместе. :happybirth:
Любит щелкать клювом,перья надувать(как мячик ,когда надует себя) , шипит, кота не любит.Очень веселый, думаю найдем общий язык... :drinks_cheers:
На вид хороший упитанный, какие советы будут? :crazy:

 

Забыл сказать, говорят, что мама ОЧЕНЬ большая у него, типа около гнезда видят часто.Гнездо, как сказали расположенно в городе.

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, А может, если он здоров - лучше вернуть его в природу, к маме?
И подождать, когда появятся слетки, которых нельзя будет вернуть в природу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже больше недели у людей жил, а сейчас якобы поняли, что не смогут его содержат и вот теперь он у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито,
Ну советов-то мы тут можем Вам много написать (да и на форуме их много написано) - и Вы, насколько я помню, их читали :). Так что запасайтесь мышами и
ждем фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, На РЫБЕ?
Рыбу вообще нельзя совам давать! В рыбе, особенно речной, возможна куча глистов. Срочно переводите сову на нормальное для нее питание - грызуны, то бишь в первую очередь - мыши (или мелкие крысята - крупные крысы жирные очень).

 

Какой у него помет? Цвет, консистенция? Насколько много его? Можете сделать фотографии (и совы и ее помета)?

 

Есть ли погадки? Есть ли запах у погадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они не знали как держать и кормили рыбой. Какает белым и чуток черного.На вид хорошая птица, целая и т.д. С фото проблемки пока. Я, сегодня дал крысенка, так она его выхватила и держала в лапе пока я не ушел, потом встала в угол, спиной ко всем и начала злобно его кушать.
Погадки еще не было, завтра покормлю еще раз и может появится.

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, сегодня дал крысенка, так она его выхватила и держала в лапе пока я не ушел, потом встала в угол, спиной ко всем и начала злобно его кушать.

мое имхо, что не стоит уходить, типа птичке кушать в одиночестве спокойней. надо стоять рядом, либо сидеть:) но сверлить взглядом птаха не стоит, лучше делать свои дела, но чтоб птиц рядом был. если он начнет нормально есть в вашем присутствии , то привыкнет быстрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Ушастая сова.
Как я понял, не малыш, а уже подросток 1-1.5 месяца.
Вчера, ПОШЕЛ ногами по стене вверх, смеяли до упаду с него.Дошел до потолка и спустился ногами вниз.За ночь погадки не было, только какахи и еще маленькая кучка чего-то(погадки?) черненького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь главное находиться побольше у него на виду и общаться с ним.Чем больше будете уделять ему времени,тем быстрее превыкнет.Первое время можно общаться с ним на расстоянии,чтобы привык к вашему присутствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня на руках, гуляет как дядька :grin: А вот на кота, делает так ,"шшшшш". Вчера залез на плече, а я с голым торсом, так у него лапки такие мягкие, теплые, а потом как представил, что он мне сейчас с лицом сделать может, так еле смех сдержал, чтоб его не напугать. Есть фото, но не очень качественное, могу дать ссылку если надо.
Кстати, он больно укусить может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, на заметку статья про здоровье хищной птицы - нужно знать http://mybirds.ru/health/rap_health/
аптечка - http://mybirds.ru/health/erkit.php
Некоторые советы по лечению в домашних условиях http://mybirds.ru/health/recomendaciy.php

 

Это все на всякий случай должен знать и уметь владелец птицы. Ибо с ветами у нас тухловато, так что спасение утопающих- дело рук самих утопающих :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкогнито, давайте ссылку на фото!
А укусить.. ну, смотря с чем сравнивать. Меня кусал ворон и кусала лошадь. По сравнению с ними - сова не кусается, а так, облизывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Merolog77, спасибо
Ника РА, не выдержал соблазна и дал ему палец, укус ржачный, он палец грызет, а я сижу смеюсь и ему говорю"ай-я-яй".
Фото даю, но оно не очень. Это точно ушастик?
http://s41.radikal.ru/i092/0903/cf/3359becf7175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, сколько ему еды давать? Он только что, начал кричать, так сидит и попискивает, я не понял, что с ним и взял на руки...он оказался голодным и прыгнул мне в лицо, теперь у меня пластическая операция на половину лица :sport_boxing: после этого я понял...надо бояться не клюва , а когтей. <_<:grin:
Кинул ему кусок крысятины. Не ел, я ее палочкой шивилил и "тип-тип" он сразу на кинулся и начал жратки ее, как понять что он сыт?

Изменено пользователем Инкогнито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие совята едят много и часто. Мой первенец (мы его взяли, когда он был чуток старше Вашего - у него уже перышки на крыльях были) - уже на следующий день начинал громко пищать, как только видел меня (быстро понял, что именно я - это и есть еда :) - в смысле кормлю именно я). В результате съедал в день не меньше 2 нормальных по размеру мышей. (Сейчас уже взрослый - и ему хватает всего одной штуки такой же мышки в день).
Сытый совенок кричать не будет, да и не влезет в него уже ничего.

 

Вот фотка - взять-то взял, но только ужО никак не влезает :)
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=13281

 

p.s. Насчет когтей - да, это обычно страшнее чем клюв (правда, моя Пимпа кусается - "мама не горюй" - защипывает так, что синяки остаются. Но это довольно-таки редкое явление, тем более, что она уже совсем взрослая и балованная сова :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, появилась у нас погадка, крупная,бело-серая. Как на фото погадка от крысы, такая и у нас. Кушаем хорошо.Видимо из-за того что, кормили рыбой она и не появлял у них, а сейчас вышла весьма крупная, правда он и кушает много. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

China76, фото есть, но не очень хорошее, ссылку на фото я поставил в одном с постов для Ники РА, посмотрите там =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.