Перейти к содержанию

Клетка


Рекомендуемые сообщения


Спросила Хасана о сроках, когда можно забрать, сказал, что начал переводить пострельца на самостоятельное питание. Думает, что числу к 15му можно будет его забрать :).

Привезти ко мне - не получится. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против передержки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Svet_lanka45

    30

  • Lenok@

    20

  • Rodnaya

    16

  • натл

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Привезти ко мне - не получится. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против передержки :(

 

Зачем к тебе? Хасан "думает" Это значит, что он еще не уверен. Это приблизительно... Уточним точную дату ближе к 15 числу. Ты не спрашивала, он на английском говорит? Можешь уточнить свое расписание работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я работаю по графику. У нас своя специфика и такие "дальние" сроки мне не известны. Чтобы не было непоняток. На работе к нашим делам пристраиваться не станут. Телефон Хасана у тебя есть.
Не может быть, чтобы не нашла НИКОГО, кто знает 2 слова на иврите, чтобы позвонить. Договаривайтесь. Я на себя эти дела брать не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Света, я работаю по графику. У нас своя специфика и на такие "дальние" сроки мне он не известен. Чтобы не было непоняток. На работе к нашим делам пристраиваться не станут. Телефон Хасана у тебя есть.
Не может быть, чтобы не нашла НИКОГО, кто знает 2 слова на иврите, чтобы позвонить. Договаривайтесь. Я на себя эти дела брать не стану.

Тань. С Хасаном можно договариваться только на тот день в который сможешь и ты... Так что, ближе к 15 определимся, что ты нервничаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что ты нервничаешь...

Потому и нервничаю, что снова ты все переворачиваешь не так как было сказано. Договаривайтесь сами. Я уже помогла, как смогла и даже больше. Адрес магазина скину. Только узнаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому и нервничаю, что снова ты все переворачиваешь не так как было сказано. Договаривайтесь сами. Я уже помогла, как смогла и даже больше. Адрес магазина скину. Только узнаю его.

Все будет нормальо! не переживай. Я тебе благодарна за помощь!!!! Что бы я без тебя делала! :flowers1::angel::drinks::flours: Изменено пользователем Svet_lanka45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя история началась с желания завести ожерелика, но что-то с ними не сложилось при более глубоком изучении. Месяц назад были на птичке и всей семьей просто влюбились в жакошек :wub: . Долго обдумывали, читали, взвешивали "за" и "против". И вот решились :) .
Подбираем клетку уже несколько дней...удовольствие не дешевое конечно, но сегодня наткнулись на сайт и очень понравилась клетка TESORO 2006, да и цена :shuffle: . Что скажете? Размер: длинна -99см,ширина -76см, высота общая - 1500см,ножки- 50см

 

photo03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или возможно еще такой вариант. Может быть у кого есть такая. Правда оцинкованная она (на счет предыдущей не написано). Про оцинковку читала различные мнения, как хорошие, так и не очень :idontno: .

 

ОМЕГА 3, 1600/850/560, Покрытие оцинкованное. Проволока- 4мм.

 

photo01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, Вполе подходящая клетка. И когда собираетесь брать жако? Уже выбрали? Мальчик? Девочка? Какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или возможно еще такой вариант. Может быть у кого есть такая. Правда оцинкованная она (на счет предыдущей не написано). Про оцинковку читала различные мнения, как хорошие, так и не очень :idontno: .
ОМЕГА 3, 1600/850/560, Покрытие оцинкованное. Проволока- 4мм.

Не покупайте клетку с оцинкованными решетками никогда, если не хотите иметь попугая с хроническим отравлением цинком. Оцинкованные клетки можно использовать только для тех птиц, которые не цепляются клювом, перемещаясь по клетке. Попугай будут постоянно контактировать с цинком. Написана масса медицинской литературы по этому поводу, есть даже название хронической цинковой интоксикации - "new wire disease". Новые оцинкованные клетки красиво блестят и притягательны для попугаев, поэтому они постоянно пробуют их на клюв. При постоянном отравлении организма птицы небольшими количествами цинка болезненные симптомы будут накапливаться постепенно, но неизбежно, некоторое время будет ощущение, что все нормально. Но по мере накопления металла во внутренних органах у попугая начнется полиурия, полидипсия, депрессия, вялость, сонливость, расстройство ЖКТ, неврологические нарушения и выщипывание перьев.

 

Современная практика постановки диагноза ощипывающимся попугаям включает в себя тесты на отравление цинком и свинцом, лямблиоз, апергиллез и эндокринные нарушения. Случаев самоощипа от отравления свинцом и цинком очень много, лечение (хелатирующими веществами) тяжелое для птицы, результат зависит от степени поражения орагнизма.

 

Подумайте, нужны ли Вам такие проблемы? Попугаю они точно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svet_lanka45, Мне тоже очень понравилась первая, только теперь надо бы узнать подробнее про нее, но это уже завтра.
Птичку взяла бы хоть сейчас :yahoo: . Как куплю клетку, так сразу искать. Выкормыша я не потяну финансово, от 60 тыс. все-таки много, да и неизвестно, что с кризисом будет :(
Так что буду искать привозного тысяч за 30-40.
Как я поняла до 1,5 лет еще можно определить, что молодой, а дальше нет. Рассчитываю конечно на молоденького. Пока как вариант клетки.ру :idontno:

 

El_min

 

Спасибо, мне все стало ясно. Такие риски конечно не нужны.
Завтра узнаю на счет TESORO, из чего она состоит...

 


аааа....я вообще не понимаю откуда такие цены на клетки....безобразие :cray:

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Svet_lanka45, Мне тоже очень понравилась первая, только теперь надо бы узнать подробнее про нее, но это уже завтра.
Птичку взяла бы хоть сейчас :yahoo: . Как куплю клетку, так сразу искать. Выкормыша я не потяну финансово, от 60 тыс. все-таки много, да и неизвестно, что с кризисом будет :(
Так что буду искать привозного тысяч за 30-40.
Как я поняла до 1,5 лет еще можно определить, что молодой, а дальше нет. Рассчитываю конечно на молоденького. Пока как вариант клетки.ру :idontno:

 

El_min

 

Спасибо, мне все стало ясно. Такие риски конечно не нужны.
Завтра узнаю на счет TESORO, из чего она состоит...
аааа....я вообще не понимаю откуда такие цены на клетки....безобразие :cray:


Вроде тут, на сайте есть люди, которые брали выкормышей не дорого, в Одесском, Подмосковном и Украинском или Белорусском (у амазона) питомниках. Спросите, может дадут вам точные координаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде тут, на сайте есть люди, которые брали выкормышей не дорого, в Одесском, Подмосковном и Украинском или Белорусском (у амазона) питомниках. Спросите, может дадут вам точные координаты.

 

Я уже несколько обзвонила (но это я так поняла частники были), что-то на форумах вычитала, дешевле 60 тыс. не было :idontno:

 


Ну вот, вопросы с клетками снимаются, одна оцинкованная, второй просто нет в наличии.

 


Я вот сейчас смотрю, они почти все оцинкованные.

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, на первом фото цинк. Если Вы в Москве, можете купить на птичем рынке.
По ценам на жако. Были и значительно дешевле 60т.
Из диких, вот объявление на нашем сайте http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, на рынке вы имеете ввиду клетку или птичку? Птицы когда я там была были все явно старше 1,5 лет.
Узнавала цены на клетку, так наугад, чтоб потом сравнить, так такая в инете была дешевле на 2000, даже чуть больше, точно не помню....там стоила 5000

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42085

 

Думаете ему действительно год?

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, я сама долго искала клетку, у нас в магазине выбор только по каталогам, но нашла через интернет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenok@, я сама долго искала клетку, у нас в магазине выбор только по каталогам, но нашла через интернет :)

 

Читала я про вас с птахой. С самого начала :) .
Я вот тоже, что не смотрю, один цинк...а не оцинкованные клетки дороже чем сама птичка :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, Клетку. Птичку на птичке покупать нельзя. Продавцы как минимум(!) обманывают уже в возрасте, а дальше...... Птенцы бывают, крайне редко, но опять же состояние здоровья под большим вопросом. Главное, это здоровье птицы.
Про объявление, насколько +-год трудно сказать. Голову на отсечение не дам. Цвет глаз у птиц меняется индивидуально. Но предположительно младше двух лет. В той теме заводчик(Вам на заметку) согласился с заявленным возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, здравствуйте!
Посмотрите вот такую клетку, на мой взгляд, она удобная http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=117
На рынке, крайне мало продавцов, которые разбираются в птицах, и заботятся об их здоровье.
Но как раз у таких можно купить молодого по цене взрослой и дикой, из за их не компетентности.
Есть продавцы, которые действительно знают толк, цена на птиц у них несколько выше, и как правило, оно того стоит.
На фото жако, которого предлагают в этой теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42085
действительно молодой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, Клетка действительно просто дворец! :) В Москве нашла ее только в одном магазине, говорят последний раз привозили в феврале и когда будут неизвестно! :(

 

На рынке, крайне мало продавцов, которые разбираются в птицах, и заботятся об их здоровье.
Но как раз у таких можно купить молодого по цене взрослой и дикой, из за их не компетентности.

 

Я о такой схеме и думала...хотя моя компетенция...если ее можно так назвать, хромает. Знания на уровне форумов. Но попробовать можно конечно.
На счет птички которую тут предлагают, даже не знаю, 3 хозяин - это вместе с продавцом. Хотя нет гарантии, что с другой легче будет. Подумаем.

 

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в попугаи.ру! Татьяна сказала, что у них есть клетки от 8 до 15 тыс. Серебристые, но не оцинкованные!
Простите, может быть за глупый вопрос, а как понять оцинкованная она или нет?

 

Также у них есть молодые жакошки, 1-1,5 года, признаки молодых присутствуют - 30 тыс :) .

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26044

 

Год и полтора, две большие разницы. В полтора, глаза уже светло соломенного цвета могут быть и на хвосте перья у некоторых могли перелинять. А значит могут выдать за молодого вовсе не юного. На этом сайте, про возраст, могут легко выдать недостоверную информацию. Сама столкнулась с этим фактом. И насколько я в курсе, цены, никогда не были низкими. Годовалый дикарь стоял порядка 40-45т. 30т. сейчас стоят дикари на рынке "семимесячные", т.е в возрасте от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=26044

 

Год и полтора, две большие разницы. В полтора, глаза уже светло соломенного цвета могут быть и на хвосте перья у некоторых могли перелинять. А значит могут выдать за молодого вовсе не юного. На этом сайте, про возраст, могут легко выдать недостоверную информацию. Сама столкнулась с этим фактом. И насколько я в курсе, цены, никогда не были низкими. Годовалый дикарь стоял порядка 40-45т. 30т. сейчас стоят дикари на рынке "семимесячные", т.е в возрасте от и до.

 

На птичке месяц назад все были по 35...у кого не спроси...
А до 1,5 лет должны быть какие глаза? (от этого и буду отталкиваться)
Вы имели опыт приобретения птички на сайте попугай. ру? (что-то не очень поняла), и вас обманули с возрастом?

 

п.с. отзывы вроде хорошие про них.

 

Пойду почитаю про оцинковку. Спасибо за ссылку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, не страшно, что у птахи будет третий хозяин, он молодой! Покупая на рынке, вам ни кто не скажет правды, вторые вы руки или десятые.
Посмотрите на глаза, справа налево возраст птиц
1год 4мес, 11 мес, 8 мес.
a013d509aa4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, спасибо, я так поняла что 1,5 годам желтеют глазки, так? Точнее даже темнеют, а до года примерно имеет более прозрачный молочный оттенок?
Я сегодня звонила, на счет жакошки, которого тут предлагают, телефон не отвечал :idontno:

 


А на счет оцинковки все-равно мало, что понятно. Если клетка крашенная, ее и не поскребешь.

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имели опыт приобретения птички на сайте попугай. ру? (что-то не очень поняла), и вас обманули с возрастом?
п.с. отзывы вроде хорошие про них.

На этом сайте не покупала, звонила, обман уже по телефону. Искала жако в районе года и когда спрашивала про цвет глаз, начиналось.....
Есть еще сайт клетки ру, так там вообще нахамили так, что задумалась вообще о покупке, а стоит ли, если кругом обман и хамство? Я писала на этом сайте о своих попытках приобрести жако.
Уже если Вы готовы отдать 45т. Лучше добавьте 5 и купите официального выкормыша, с которым потом не будет проблем в случае, если решите куда нибудь уехать http://mybirds.ru/org/parks/sparrow/2006.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, да, про клетки я тоже такого начиталась :crazy:
Рассчитывала я как раз тысяч на 30 и клетку за 12, плюс игрушки и.т.п., чтоб уложиться в 50 тысяч...столько на птаху сейчас и отложено :(
В общем что-то совсем теперь не знаю, попугаи это единственное место где мне подошли и цены и основная масса отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассчитывала я как раз тысяч на 30 и клетку за 12, плюс игрушки и.т.п., чтоб уложиться в 50 тысяч...столько на птаху сейчас и отложено :(
В общем что-то совсем теперь не знаю, попугаи это единственное место где мне подошли и цены и основная масса отзывов.

ИМХО. Lenok@, я бы не спешила. Сейчас Вы в курсе реальных цен. Если чувствуете, что не укладываетесь в Вашу сегодняшнюю статью расходов на попугая, можно подождать немного, чтобы собрать деньги. Тем временем ближе "познакомитесь" с Жако и Ваше решение приобрести попугая этого вида станет более взвешенным.
На своем примере и примере знакомых убедилась, что на клетках нельзя экономить. Спустя время, пришлось менять на более просторные. В результате новые клетки обошлись нам по той цене, что купили + цена предыдущей.
Также можно дать объявление о приобретении клетки со вторых рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, простите, пропустила вопрос о покрытии клетки.
Ни где нет точной информации на этот счет, один раз встречала, что это стальные прутья и антицарапающее покрытие.
Конечно же, эта клетка эконом вариант, большая но далеко не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО. Lenok@, я бы не спешила. Сейчас Вы в курсе реальных цен. Если чувствуете, что не укладываетесь в Вашу сегодняшнюю статью расходов на попугая, можно подождать немного, чтобы собрать деньги. Тем временем ближе "познакомитесь" с Жако и Ваше решение приобрести попугая этого вида станет более взвешенным.
На своем примере и примере знакомых убедилась, что на клетках нельзя экономить. Спустя время, пришлось менять на более просторные. В результате новые клетки обошлись нам по той цене, что купили + цена предыдущей.
Также можно дать объявление о приобретении клетки со вторых рук.

 

Я так думаю мы поедем и посмотрим. Вдруг там есть наша птичка, а может никто и не потянет. Я к этому очень трогательно отношусь, считаю что должно возникнуть некое чувство родства что ль.

 

Не могу понять, в чем экономия на клетке, 12 это мое желание я указала, ну будет до 15 тыс. ничего страшного. Вы считаете, что за эти деньги нельзя купить нормальную клетку? Дороже только ферпласт наверно, но я его не переношу, был опыт, все посыпалось через месяц.
А у вас теперь какая клетка?

 

Rodnaya, Ну а может быть есть какая фирма, которая себя зарекомендовала, кроме ферпласт? Фоп я так понимаю весь оцинкованный :( .

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, я не в курсе российских цен ни на клетки, ни на жако. Я так поняла, что было смущение от разницы планируемого и реального. И если возникли трудности, то с покупкой, как вариант, можно подождать. Покупка попугая и клетки для него - дело нешуточное. И чтобы избежать возможных промахов, написала о своей ошибке :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tat.G, ну на счет цены на птичку, я так и рассчитывала, до 35 тыс. рублей, в возрасте 1-1,5, то что она будет привозная не вижу ничего страшного. Здоровье такая штука, болезнь может и выкормыша подкосить (тьфу,тьфу,тьфу). А то что выкормыши от 60 тыс. - я просто не понимаю откуда такая цена.
Главная проблема сейчас клетка, на попугай, ру мне сказали, что у них есть итальянские не оцинкованные до 15 тыс. рублей. Но на сайте у них выставлены только фоповские (кстати, на этом форуме у многих я заметила фоп). Почти на всех сайтах пишут, что они оцинкованные, видела только несколько, где написано хром. В общем ничего не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трудно найти клетку с абсолютно безопасным покрытием-я долго искала и поняла,что большинство все-таки оцинкованы.Идеально нержавейка,да где ж ее взять!И должно быть дорого.Можно.конечно,самим сделать...У меня сейчас Омега-4(просто нужна была очень большая клетка и срочно)-ничего,прутья пока не облезли(конечно,я не пихаю между ними фрукты).Знаю случай,когда жако держали в клетке-самоделке из технической оцинкованной сетки лет 10 (по незнанию,разумеется-раньше о таких тонкостях неизвестно было)-жив и здоров до сих пор,ттт...
На мой взгляд,у Омеги есть другой крупный недостаток-не выдвигается решетка на дне-замучаетесь мыть.Еще важно,чтобы при необходимости даже не ручную птицу возможно было в клетке быстро поймать-в моей Омеге,например,это невозможно,она-почти вольер.Смотрите,насколько надежно запирается клетка-жако большинство запоров открывает на раз.Еще хорошо бы,чтобы решетка или поддон тоже фиксировались-они и поддон выдвинуть могут.Да,и прутья должны быть горизонтальными-так лазить удобнее.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109 Да если не все :( ! Фоп, Интерзоо - оцинкованные, Ферпласт вероятно тоже (мое предположение) (только покрашена она довольна хорошо).

 

Спасибо за информацию про Омегу, я ее рассматривала как вариант! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хром вроде у фирмы savic клетки не дорогие но минус отстегивается только низ а сама клетка не разбирается ... у меня такая у амазончика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма savic не работает с Россией.
Клетки просто отличные, но не дешевые. Я пыталась найти клетку этой фирмы, удалось обнаружить ее в Украине. В переводе на рубли клетка стоила порядка 40т. + перевозка.
Сейчас появились в продаже, на мой взгляд не плохие клетки с соответствующей ценой.
http://prokormi.ru/?birds&show=46405a7...d=49084b612f0d5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, я ошиблась. Скорее всего на первой Вашей фотографии хром. Написала сначала потому, что на сайте продавца было написано - цинк. Пытала мужа, пытала, он мне ответил один в один, как Bell

Я всегда мужа терроризирую, он химик smile.gif А он меня учит: "если цвет как у алюминия и если поверхность неравномерно-пятнистая по окрасу (как на оцинкованных ведрах) - значит цинк"

Так что китайцы впереди планеты всей и по цене, и по качеству. Правда по удобству, что бы на все 100% устраивали, клеток вроде вообще нет. Из недостатков, у этой клетки маленькая дверца, что неудобно, если птица дикая. Если нет, то с ним легко можно мириться. Вот модель Tesoro 2001 цена 10т.р. на птичке http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=91421

 

Вот хром http://www.petmarket.ru/product.php?produc...=253&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Fop SIRIANA, написано оцинкованная решётка http://www.s-shop.ru/ushop/index.php3?id_grp=914

 

Открытие для меня Лиана оцинковка(?!) http://www.s-shop.ru/ushop/index.php3?id_grp=194
А ведь многим эту клетку рекомендуют для жако, амазонов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI

 

Фоп вроде весь цинк и лиана в том числе.
Я решила все-таки попробовать на птичку за клеткой. Интернет я уже изучила от и до.
А китайские есть очень не плохие модели, может они там имеются.
К сожалению я сама машину не вожу, так что придется ждать когда меня мой мужчина сможет отвезти, пообещал 30 и 31 мая уделить мне два дня на поездки и поиски, клетки и птички :) .
Так что жду 30 мая :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.