Перейти к содержанию

Выставка птиц в Москве


Valentin

Рекомендуемые сообщения

«Выставочный зал на Песчаной»

 

Певчие и экзотические птицы, фиалки и другие комнатные растения
С 19 марта по 3 апреля
Время работы с 11 до 19 часов
Для желающих выставить своих птиц на экспозицию - подача заявок птиц - до 10 марта на адрес 61@rambler.ru

 

Регламент выставки
18 марта с 11 часов - установка оборудования
18 марта с 16 часов - прием птиц на экспозицию
19 марта 11 часов - открытие выставки
20 марта с 9 до 11 часов – оценка заявленных на конкурс птиц
03 апреля 16 часов - награждение призеров, закрытие выставки
03 апреля 17 часов - разбор экспозиции

 

Адрес: Новопесчанная ул. д. 23/7
Проезд: метро «Сокол», «Полежаевская»
Троллейбус № 6, 43, 65 до ост. «Песчаная площадь»
Тел. Выставочного зала – 943 – 5131

 

Примечание. Кормом и уходом обеспечивает клуб. При особом режиме кормления – обязательно указать или обеспечить своим кормом.
Крупные и средние виды попугаев принимаются в своих клетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока заявок на участие в выставке от форумцев не поступило. Напоминаю, срок подачи заявок на участие или продажу птиц до 10 марта. Если что-то с почтовыми программами, можно написать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное не с почтовыми программами проблемы, скорее всего беспокойство за душевный комфорт птичек и останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,


беспокойство за душевный комфорт птичек и останавливает

Похоже, придется встречу-экскурсию для форумцев проводить, чтобы стало ясно, что птичкам на выставке достаточно комфортно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, еще вопрос: птицы находятся в выставочном зале весь срок выставки? С кормом понятно, а воду откуда наливают? Нужны ли справки о состоянии здоровья птиц? Просветите пожалуйста для общего развития :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если строго следовать Положению о выставках, птица должна находится на выставке весь срок. Но поскольку эта выставка является больше коммерческой чем конкурсной, по согласованию с Оргкомитетом можно оговорить срок участия. Я понимаю Ваше беспокойство за свою птицу.Поэтому Вы можете согласовать свое участие на два-три дня. В наших интересах, чтобы Вы убедились в полезности даже для Вашего попугая такого "общения" птиц. Положение о выставках и другие документы регулирующие организацию выставок и конкурсов, принципы оценки птиц будут опубликованы полностью на новом сайте, как нам обещают в марте. Хотелось бы, чтобы эти материалы вышли как можно раньше, но сие не зависит от нас.
Предлагаю выписку из положения о выставках о требованиях в к птицам принимаемым на выставку

"Дефекты птиц, исключающие их участие в конкурсе-выставке

 

1. Явные признаки заболевания (наросты на лапах, клюве, около глаз, дыхание с открытым клювом, хохлится, не взлетает на жердочку, сильно истощена, понос, воспаление и пр.)
2. Раны
3. Подвисающее крыло после имевшегося повреждения
4. Отсутствие двух или более когтей
5. Растрепанное оперение
6. Неоконченная линька
7. Отсутствие или поломка двух или более рулевых перьев
8. Деформация клюва
9. Неправильная посадка на жердочке

 

Не допускаются к участию на конкурсе пугливые птицы, не прошедшие предвыставочного тренинга."

 

Вода дается после суток отстоя. За многолетнюю практику проведения выставок у нас не было случаев гибели птиц по вине организаторов этого мероприятия.
Все участники выставки получают письменную благодарность Оргкомитета, призеры конкурса - дипломы и наградные розетки.
Ветсправка не требуется (только от иногородних птиц)
Какие еще у кого вопросы? С удовольствием ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не допускаются к участию на конкурсе пугливые птицы, не прошедшие предвыставочного тренинга

М-да, а есть ли какие-либо способы проверить пугливость в домашних условиях? Мои орлы явно отличают членов семьи, частых гостей и посторонних людей. К некоторым относятся лояльно, могут сесть на руку, а других при попытке "дружить" запросто один укусит, другой ретируется на шкаф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы на выставке сидят в клетках. Задача любителя подготовить птицу чтобы она спокойно переносила присутствие незнакомых людей. Попугаи обычно очень быстро привыкают к выставке. Тем более если он приедет и будет на выставке в своей клетке. Мой синегал приезжает на выставку уже как на праздник.
Каждую выставку он кусает три-четыре самых настырных женщин (ну не переносит он их!). Зато общество для него какое рядом!
Труднее подготовить птиц отечественной фауны. Но и для них есть свои приемы.
Так что не беспокойтесь, все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждую выставку он кусает три-четыре самых настырных женщин  
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
лишь бы после укуса не отравился, женщины всякие бывают :mrgreen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, Евгений М несколько эээээ "скромничает" :mrgreen: Покусанных больше и не только женщин. :twisted: Ну никак до посетителей не доходит, что птицы великолепно различают людей!!! :evil: И ласковый котенок на руках у хозяина, который млеет от восторга, когда хозяин его почесывает, превращается в "кусачего монстра" при приближении посторонних!!! :twisted: :D :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А просто как посетитель приходить на выставку можно? :mellow:

49865[/snapback]


 

Ну, конечно, можно!!! :D
А можно, если не встречу форумцев устроить, то хотя бы собраться по группам - веселее будет, если сразу обсудить что-то захочется B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Чешир по последним (не уточненным) данным : кактусов и хищных птиц на выставке не будет. Из сов пока заявлена "постоянная звезда выставок" - сплюшка :D

 

А "другие комнатные цветы" это что?
Различные тропические растения (клуб цветоводов грозится 500 видов выставить). Птичникам рекомендую при себе иметь распечатанный список "полезных и ядовитых растений" - растения продаются :D
Более полный список заявленных на выставку птиц попробуем опубликовать завтра - послезавтра.

 

P.S. Выставка проводится под ветеринарным контролем клиники "Кобра" и лично Козлитина В.Е. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, Чешир по последним (не уточненным) данным : кактусов и хищных птиц на выставке не будет. Из сов пока заявлена "постоянная звезда выставок" - сплюшка  :D
P.S. Выставка проводится под ветеринарным контролем клиники "Кобра" и лично Козлитина В.Е.  ;)

50071[/snapback]


 

Доктор будет выступать в роли экспонируемой на выставке сплюшки? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор будет выступать в роли экспонируемой на выставке сплюшки?  :D

50327[/snapback]


 

Нееет. Он там работать будет :drinks_cheers: .
Кстати, всплыл старый-престарый вопрос о его застенчивости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время работы выставки будут проводиться лекции и семинары для любителей птиц и растений.
Расписание лекций:

 

19 марта:
13 часов – Все о выращивании фиалок
15 часов – Семинар по певчей канарейке (только для судей)

 

20 марта:
13 часов – Подкормка фиалок
15 часов – Семинар по певчей канарейке (только для судей)
17 часов – Русская певчая канарейка

 

26 марта:
12 часов – Готовим комнатные растения к весне
13 часов – Защита фиалок от вредителей
15 часов – Семинар по певчей канарейке (только для судей)
17 часов – Профилактика заболеваний клеточных птиц

 

27 марта:
13 часов – Выращиваем фиалку из листа
15 часов – Семинар по певчей канарейке (только для судей)
17 часов – Содержание и разведение комнатных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


26 марта:
17 часов – Профилактика заболеваний клеточных птиц

 

27 марта:
17 часов – Содержание и разведение комнатных птиц.

 

А кто будет проводить эти семинары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позже подробный фоторепортаж будет выложен в галерее. А пока несколько фоток со второго дня подготовки к выставке.

post-1484-1111189139_thumb.jpg

post-1484-1111189175_thumb.jpg

post-1484-1111189221_thumb.jpg

post-1484-1111189258_thumb.jpg

post-1484-1111189297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка открылась! Первые посетители сегодня появились за час до ее открытия и мерзли на ветру :)
На выставке много отечественных птиц, большая коллекция трудных в содержании насекомоядных - разные дрозды, славки, синицы, мухоловки, варакушка, зарянка и другие.
Из экзотов есть бриллиантовые, попугайные, зебровые, японские амадины, рисовки разных расцветок. Попугаев, конечно, маловато. Симпатичные цветные и певчие канарейки.
Учтите, что некоторые птицы продаются.

post-1484-1111266441_thumb.jpg

post-1484-1111266512_thumb.jpg

post-1484-1111266559_thumb.jpg

post-1484-1111266612_thumb.jpg

post-1484-1111266686_thumb.jpg

post-1484-1111266774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храбрая "миловница" хацу-юме первая из форумцев вступила в члены клуба на выставке и произвела фурор среди любителей птиц и посетителей своей взаимной любовью с неразлучником. А Морган стал самой популярной птицей среди посетителей детского возраста, затмив собой жако и сенегала.

post-1484-1111269594_thumb.jpg

post-1484-1111269632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храбрая "миловница" хацу-юме первая из форумцев вступила в члены клуба на выставке и произвела фурор среди любителей птиц и посетителей своей взаимной любовью с неразлучником. А Морган стал самой популярной птицей среди посетителей детского возраста, затмив собой жако и сенегала.

50930[/snapback]


 

Это не Морган затмил моего Коконю, а скорее милая Хацу-юме.
Кстати, а почему про прекрасный мед ничего не сообщили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что некоторые птицы продаются.

50926[/snapback]


 

Вот только об этом сложно догадатся! Очень маленькие ценники
Больше рекламы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня, перебросился парой фраз с девушкой с неразлучником :) только сейчас узнал что это хацу - юме :) :drinks_cheers:
Большое разнообразие мелких птиц и практически полное отсутствие средних и крупных (1 жако и 1 амазон) корелл совсем нет, волнистых мало, но есть один совершенно удивительный (!!!) оперенние почти строго вертикально ровно разделено на голубой и по моему салатовый цвета. :o Из заводчиков идентефицирован был один, назвавший себя зоотехником, слово "интернет" воспринявший почти как ругательство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы своих всех привезла, только остальные у меня чужих не любят.... может на следующую приедем всей компашкой :), которая надеюсь, в скором времени пополнится новыми членами семьи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже была 19-го...
попугаев маловато, но зато посмотрела как в реале так сказать выглядят соловьи, дрозды, снегири, поползни и тд..
стыдно мне, но я даже не видела их ранише никогда... :beby_ball:
волнистик с цветами напополам - супер!
жако так ничего и не сказал, а я так надеялась послушать на выставке, НУ КАК ЖЕ ПОПУГАИ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!
хацу-юме :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже там были в субботу. Жаль, что попугаев было маловато. Сине-зеленый волнистик с четким разделом окраски пополам - действительно, производит неизгладимое впечатление :D . Он еще и талантливый такой! Мне очень понравилось, как он висел на потолке своей клетки то на одной, то на другой лапе, и непрерывно пытался мне что-то объяснить. Я некоторое время пыталась разобрать, что он говорит, но из-за громких песнопений других птиц не удалось. Звуки были очень похожи на то, как слышится разговор из телефонной трубки, если держать её подальше от уха.
Очень понравились и другие птицы. Наконец-то исполнилась мечта детства - увидела крапивника :).
Муж засмотрелся на свиристелей. Отметил, что очень похоже, что они нарисованы с помощью компьютерной графики :D .
Один щегол летал в углу комнаты под потолком. Интересно, его оттуда достали потом?

 

В целом, мне очень понравилось. Рекомендую сходить тем, кто еще этого не сделал. Хочется, чтобы выставка расширялась и приобретала всё большую популярность. Если говорить о пожеланиях - жалко, что не все клетки с птицами были подписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только об этом сложно догадатся! Очень маленькие ценники
Больше рекламы!!!!!!

50954[/snapback]



А где Вы вообще ценники углядели? По-моему, их там нет. :)
Сделано это специально. Во-первых, это выставка, а не зоомагазин, во-вторых, между прочим, как ни странно, позволяет отсекать людей, решивших купить птичку "на эмоциях". Те, кто хочет стать покупателями попадают на "допрос с пристрастием" к любителям птиц :D
Впрочем, не исключено, что ценники и появятся, посмотрим.
Добавлено

 

[quote name=Den.' date='
Из заводчиков идентефицирован был один, назвавший себя зоотехником, слово "интернет" воспринявший почти как ругательство. :)
[/quote]
Почему, "почти как" ? :D
Ваша деликатность радует :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже была 19-го...
волнистик с цветами напополам - супер!
жако так ничего и не сказал, а я так надеялась послушать на выставке, НУ КАК ЖЕ ПОПУГАИ РАЗГОВАРИВАЮТ!!!
хацу-юме  :drinks_cheers:

51013[/snapback]



Попугаи там с синдромом "звездной болезни"! Они все там настолько преисполняются собственной значимости, что смотрят на людей свысока - еще бы столько народу приходит выразить им свое почтение :D А отношение к посетителям можно выразить одной фразой "нечего баловать" :D
Неразлучник Морган еще не успел "заразиться" :beee: , а жако и сенегал не первый раз на выставках :wink.gif
Кстати, счет на покусанных посетителей открыт! :chebu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились и другие птицы. Наконец-то исполнилась мечта детства - увидела крапивника :).
Муж засмотрелся на свиристелей. Отметил, что очень похоже, что они нарисованы с помощью компьютерной графики  :D .
Один щегол летал в углу комнаты под потолком. Интересно, его оттуда достали потом?

 

В целом, мне очень понравилось. Рекомендую сходить тем, кто еще этого не сделал. Хочется, чтобы выставка расширялась и приобретала всё большую популярность. Если говорить о пожеланиях - жалко, что не все клетки с птицами были подписаны.

51173[/snapback]



Щегла поймали. :) Просто удравших ловят вечером, когда нет посетителей - и сразу "к ужину" :D на место. Хотя "сбежать" птичкам удается крайне редко - тем не менее все предусмотрено.
Подписаны все клетки, но почему-то часть посетителей считает своим долгом забрать "название" в качестве сувенира :angry:' />
Периодически наклеиваются новые.
А расширение выставки зависит от нас - любителей. Будем очень рады, если на следующей выставке кто-то из посетителей превратится в участников :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, как он висел на потолке своей клетки то на одной, то на другой лапе

 

:D Он похоже с него и не слазит, при мне он был там же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Den. @
Из заводчиков идентефицирован был один, назвавший себя зоотехником, слово "интернет" воспринявший почти как ругательство. :)
[/quote)
Почему, "почти как" ?  :D
Ваша деликатность радует  :drinks_cheers:

51175[/snapback]


 

Я всегда стараюсь держать себя в рамочках, до определенных пределов :)
Вы наверное поняли о ком речь, тем более он был там один :) Но амадин предлагал взять сразу или никогда почему то. Типа шантажировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  Он похоже с него и не слазит, при мне он был там же  :D

51211[/snapback]



Слезает. Но посетителям предпочитает демонстрировать свою уникальность :D А если сидеть на потолке - животик лучше видно :wink.gif
Добавлено

 

 

 

Я всегда стараюсь держать себя в рамочках, до определенных пределов :)
Вы наверное поняли о ком речь, тем более он был там один :) Но амадин предлагал взять сразу или никогда почему то. Типа шантажировал?

51214[/snapback]



Стиль у человека такой :D
Но амадин разводит в "промышленных" масштабах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, если можете порекомендуйте пожалуйста мне человека у которого можно купить птенцов амадинок, можно в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при мне тоже показывал животик, и тоже дрозд летал под потолком, похоже мы все были в одно и то же время :wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем посетителям нашей выставки!
Постоянно исчезают этикетки. Придумайте систему их крепления к клетке. Наклеиваем сейчас на клеющий карандаш чтобы после выставки можно было снять без труда. Если брать другой клей (Спрут, Микол и др.) снять будет невозможно без порчи основания клетки. Пробовали этикетки размещать в бейджики и прикреплять непосредственно к прутикам. Попугаи сразу разделываются с ними. Другие птицы чуть позже. Посетители также вносят свой вклад, отдирая наименования на память. Пока для нас это нерешенная проблема.
На западных выставках этикеток вообще нет. Там только номера. А названия птицы, результат ее оценки, фамилия владельца птицы - все это в каталоге выставки. Хочешь знать - покупай каталог. Это для нас пока дело будующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня впечатлила "дружелюбная" надпись, стоящая возле жако (на аллпарротсе куча фоток).

 

"Клювы наших попугаев всегда остры и готовы к работе.
Берегите свои пальцы.
Счет уже открыт"

 

Для усиления эффекта хорошо бы коллекцию откусанных пальцев разместить рядом или фотографии пострадавших

 

Привлекло внимание также измерение реакции в терминах "выше", "ниже". Может, я плохо знаю русский язык, но по-моему, термин "высокая" корректнее применять к понятию "скорость реакции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На западных выставках этикеток вообще нет. Там только номера. А названия птицы, результат ее оценки, фамилия владельца птицы - все это в каталоге выставки. Хочешь знать - покупай каталог. Это для нас пока дело будующего.

51298[/snapback]


 

Если бы он был, то это бы было просто супер!!
Особенно с фотографиями птиц!!!!!
Для птиц которые встречаются на территории РФ заодно можно бы использовать и как определитель.

 

А вобще мне кажется что спросом у посетителей пользовались бв тонкие книжечки про попугаев и других птичек. Они стоят в пределах 20-30р. Можно и про птицу почитать и выбор сделать.
Календарики с попугаями. (для детей самое оно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.