Перейти к содержанию

зебровые амадины и канареика


Рекомендуемые сообщения

можно ли зебровых амадин и канареику содержать в однои клетке?В этом и есть весь вопрос.Спасибо за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! в - надцатый раз пишу: живут они вместе, живут прекрасно! И даже совместно размножаются. Только клетка должна быть достаточно большой. И еще у зебровых амадин иногда появляется привычка красть у канареек яйца. А если, скажем, кенар и пара зебров - то проще.
Но нельзя исключить вариант возникновения личной неприязни. У меня молодой кенар спокойно уживался с зебрами. Потом он уехал к Tala и ее зебров почему-то стал гонять. Они живые и стопроцентно их поведение вам никто не предскажет. Только экспериментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в шкафу-вольере живут 4 канарейки и около 10 амадинок. Канарейки иногда пытаются гонять амадин, амадинки иногда убегают, иногда сами дают сдачи. У всех своя веточка, где они отдыхают и спят. Т.е., уживаться могут, главное, чтобы места было много. И, конечно, уживчивость зависит от индивидуального характера птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, так я ж не говорю, что нельзя, поэтому и спросила размер клетки.

 

Да нет, это я к тому, что постоянно задают одни и те же вопросы. Вот только что я писала этот же самый текст в теме про чижа. Рядом висит, но в нее не заглянули, судя по всему. А какая, собственно, разница в плане совместного содержания между канарейкой и чижом? Да никакой.
malinka.ee, Вы не обижайтесь, но Вы же так получите гораздо меньше информации, чем просто почитав форум. Потому что первый раз на вопрос отвечаешь охотно и подробно, ну второй, ну третий. В десятый - отвечаешь кое-как. А на форуме есть масса полезной информации.
Понятно, что для каждого владельца его птица уникальна и требует индивидуального подхода. Но мы-то все равно с Вашими птичками незнакомы и не можем точно сказать, как они себя поведут. Честно говоря,
и про своих-то не можем. Вот мой кенар - родился рядом с зебрами, рос одновременно с их птенцами - и они ему были параллельно. С папашей своим - да, дрался. Ну кенарам вроде как положено воевать. У Tala на ее зебров ополчился. Вот что у него башку снесло, кто бы мне сказал?

 

Или вот предыдуший пост:

Канарейки иногда пытаются гонять амадин,

 

Канарейки гоняют! А у меня задирами всегда выступают амадины. Так что все от птиц зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, это я к тому, что постоянно задают одни и те же вопросы. Вот только что я писала этот же самый текст в теме про чижа. Рядом висит, но в нее не заглянули, судя по всему. А какая, собственно, разница в плане совместного содержания между канарейкой и чижом? Да никакой.
malinka.ee, Вы не обижайтесь, но Вы же так получите гораздо меньше информации, чем просто почитав форум. Потому что первый раз на вопрос отвечаешь охотно и подробно, ну второй, ну третий. В десятый - отвечаешь кое-как. А на форуме есть масса полезной информации.
Понятно, что для каждого владельца его птица уникальна и требует индивидуального подхода. Но мы-то все равно с Вашими птичками незнакомы и не можем точно сказать, как они себя поведут. Честно говоря,
и про своих-то не можем. Вот мой кенар - родился рядом с зебрами, рос одновременно с их птенцами - и они ему были параллельно. С папашей своим - да, дрался. Ну кенарам вроде как положено воевать. У Tala на ее зебров ополчился. Вот что у него башку снесло, кто бы мне сказал?

 

Или вот предыдуший пост:
Канарейки гоняют! А у меня задирами всегда выступают амадины. Так что все от птиц зависит.


спасибо за ответы.Про чижа я читала,но для меня есть разница т.к я сама не держу канареек и амадинов,у меня попикиюИ в этих птичках я не разбираюсь.В Эстонии выбор птиц не велик.Попугаи,канареики,амадины редко голуби в магазинах, поэтому мало сталкиваемся с разновидностями птах.Узнавала не для себя,а для подружки.Теперь она здесь тоже зарегистрировалась и надеюсь,что будет черпать сама инфу.спасибо :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.