Перейти к содержанию

Неразлучники розовощекие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У нас живут два неразлучника, покупали в конце сентября 2008 года. По виду тогда отличались, один был крупнее, хотя по окраске розовый был бледнее, чем у попугая меньшего размера. В зоо-магазине сказали, что самочка - покрупнее. Через два месяца (где-то в декабре), оба стали линять, а у более крупного тоже ярко окрасилась голова, а попугай поменьше подрос. Теперь они выглядят одинакого. Когда покупали птиц, нам продали гнездо и сказали, чтоб повесили через две недели. Но мы решили дождаться весны, повесили, попугайчики сразу заинтересовались, начали вместе обустраивать все внутри - вытаскивали и затаскивали веточки. Все было благополучно несколько дней, прийдя вечером домой, увидела, что клетка в крови, а у одного попугая лапа покусана в нескольких местах, гнездо убрала, так как не знаю кто из них мальчик, а кто девочка.
А сегодня еще прочитала, что птички линяют в 5-6 месяцев, так моим наверно еще месяцев восемь где-то? И рано им еще размножаться? Или они и в более взрослом возрасте могут линять и становиться ярче?

 

И еще хотела спросить у тех, у кого удачно размножались попугаи: как ведут себя самцы, когда самки обустраивают гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу линьки:
Линька - это результат обмена веществ. Бывает сезонная линька, раз-два в год, а также бывает линька, связанная с проблемами у птиц - неправильные: питание, условия содержание, раздражение от паразитов, нервозы.

 

По полу:
Или это две самки, или справа самка - слева самец.

 

По возрасту:
Или около года или год.

 

По последним вопросам нужны еще фотки. Постарайтесь поймать когда они сидят рядом и смотрят на вас, а также еще один профиль нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Вот еще фотки
post-19453-1236489734_thumb.jpg post-19453-1236489780_thumb.jpg post-19453-1236489822_thumb.jpg post-19453-1236490262_thumb.jpg

 

Вот нашла еще фото, делали в конце ноября 2008
post-19453-1236490051_thumb.jpg post-19453-1236490091_thumb.jpg

Изменено пользователем kamilla64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели сегодняшний день весело: съездили сначала в ветлечебницу (ничего определить не смогли ), потом нас оттуда отправили в зоопарк, там сказали вроде девочка и мальчик, а из-за гнезда подрались, так как восприняли как игрушку его. Остается верить в то, что у нас парочка. В Екатеренбурге никто не знает о сдачи крови для определения пола (когда звонила - так удивленно говорили, кто это мне такое напридумывал) :crazy:

Изменено пользователем kamilla64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените попугаям жердь, такие толстые палки не для них. Срубите ивовую ветку или ветку с любого плодового дерева. Попугай должен полностью обхватывать жердочку. А что у вас за гнездо (?), покажите фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследней фотке справа самка, слева-самец...так думаю

 

И еще хотела спросить у тех, у кого удачно размножались попугаи: как ведут себя самцы, когда самки обустраивают гнездо?

 


Самки перемалывают клювом веточки,запихивают в хвост, и носят в гнездо,где дополнельно их раздраконивают :crazy:
Самцы помогают самкам "мусолить" веточки,которые идут на построение гнезда :)

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 2\3 мне кажется.

 

на 2/3 достаточно, но не такие бревна как выше.

 



На предпоследней фотке справа самка, слева-самец...так думаю

 

И еще хотела спросить у тех, у кого удачно размножались попугаи: как ведут себя самцы, когда самки обустраивают гнездо?
Самки перемалывают клювом веточки,запихивают в хвост, и носят в гнездо,где дополнельно их раздраконивают :crazy:
Самцы помогают самкам "мусолить" веточки,которые идут на построение гнезда :)

 

По своему опыту могу сказать, что поведение у этих птиц сугубо индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 2/3 достаточно, но не такие бревна как выше.

может они на вырост были куплены? :dribble:

 

kamilla64, пташки славные! красавчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои пошли на нерест (пардон на гнездование), а это было в феврале месяце, мальчик(Дин) практически не помогал в строительстве гнезда :beee: . Точнее он повозился с веточками не более суток, а потом всё оставшееся время этим занималась исключительно его подружка (Юнь). Он же взял на себя роль кормильца :happybirth: - когда супруга выглядывает из гнезда и зовёт его, он подлетает и кормит из клюва. Иногда Юнь пускает самца в гнездо, иногда же как гарпия накидывается на него, стоит ему только оказаться рядом с летком :uzhas: . Не знаю от чего это зависит. Возможно Дин ей нужен для поддержания температуры в гнезде :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в клетке еще и тоненькие ветки есть
post-19453-1237394157_thumb.jpg post-19453-1237394198_thumb.jpg
Но спать они почему-то предпочитают на "бревнах", может все-таки оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа самочка,слева-самец.... по последней фотке :) сейчас, мне кажется, явно видно :friends:

Изменено пользователем Луша & Троша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Справа самочка,слева-самец.... по последней фотке :) сейчас, мне кажется, явно видно :friends:

 

Будим надеется на лучшее, так как анализы на определение пола у нас здать не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замените попугаям жердь, такие толстые палки не для них. Срубите ивовую ветку или ветку с любого плодового дерева. Попугай должен полностью обхватывать жердочку. А что у вас за гнездо (?), покажите фото.

 

вот наше гнездоpost-19453-1237616632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.