Перейти к содержанию

Домашняя ворона - как манок


Рекомендуемые сообщения

Тему создал, т.к. обвиняют меня, кроухантера, что я свою домашнюю ворону готов выставить манком.... И потому доброжелатели тут всех предупреждают - не отдавайте воронтосов своих всем подряд, проверьте их сначала на лояльность....

 

А теперь попробуйте мне указать или доказать, кто из нынешних кроухантеров этот вид охоты использует.... Слова типа я слышал, я видел - не принимаются (ссылки на отчёт плиз)...

 

Я почему так возмущаюсь - этот вид охоты давно забыт и не используется, как слишком хлопотный... А ещё содержать ворону надо и убирать за ней....

 

Не ругайте меня сильно, но я объясню, что такое просто охота и охота на манка...
Просто охота - взял винтовку и пошёл..

 

Охота на манка - это подготовка места, где собираешься охотить, это изготовка шалаша (или типа того), это тащить с собой присаду, жрачку для завлекания и т.д. и т.п. Это примерно как сравнить шашлыки на майские праздники (многие любют) - одно дело купить мясо, собрать дрова, и под водовку изготовить...:) Или (как и вариант с подсадной).... Купить поросёнка ещё осенью, кормить его, убирать фекалии за ним, мыть его, и под майские праздники зарезать...

 

Пока ни один кроухантер, которых я знаю, а знаю я их немало, не готов, да и не хочет брать себе ворону (я первый :) ), чтобы использовать её в качестве подсадной (её ж надо кормить, место выделять, убирать - а нафига оно надо).... Причём взрослые хантеры своего увлечения никогда не скрывают.... А вот дети-подростки вполне могут выпросить внахаляву ворону...

 

И вот любители птиц, вместо того, чтобы помочь действительно птицам - отдают их малолеткам (где-то вычитал - понравилось) которые держат их в коробках и кормят хлебом.... :)

 

Ну и как итог: если кто захочет взять себе ворону через ваш сайт - создайте список контрольных вопросов, по которым легко понять, для чего это нужно соискателю - если хотите, сам составлю, но отдам только модераторам...

 

Ну и... жду ответов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, список вопросов не помешал бы :)

 

А про охоту на манка - так охотят на манных птиц. Только не ворон, а уток и гусей.
Специально держат и растят кряковых с хорошим голосом, пластиковые фигуры гусей делают, что бы сманивать птиц на пролете. водоемы даже специальные создают и обихаживают.

 

Хотя я считаю такую охоту неэтичной и подлой. Да, трудов на нее уходит много, но морально - обманывать так зверя - с души воротит.
Ничего спортивного или достойного в том не вижу. просто промысловый способ, как капканы или западни.

 

И еще не совсем ясна цель темы. Вы интересуетесь. можно ли из вашей вороны подсадную сделать или желаете помочь с выбором будущих хозяев для отдаваемых птиц?
Если первое, то данная тема не уместна да сайте любителей птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


val-1, список вопросов не помешал бы :)........

 

И еще не совсем ясна цель темы. Вы интересуетесь. можно ли из вашей вороны подсадную сделать или желаете помочь с выбором будущих хозяев для отдаваемых птиц?
Если первое, то данная тема не уместна да сайте любителей птиц.

 

Цель темы, я не собираюсь спрашивать, как моя ворона будет жить-поживать (Ника, извините, если это грубо выглядит)..... А с выбором будующих хозяев - да, волнует, потому что я тоже возможно один из претендентов на чёрного ворона (хотя не только тут буду искать)...

 

Но основная цель - не чувствуйте НАС живодёрами, у каждого своя мерка есть....... Когда вы тапком таракана убиваете - помните, есть сайт по защите тараканов....

 

Пока не могу мысли правильно сформулировать, но пока вороны уничтожают других пиц - я их буду регулировать.... Местами это удаётся - прошлым летом соловей во дворе пел..... Но недолго.... Кстати, знаете ли вы (это ко всем), что вороны осенью птенцов вывели... Много зафиксированных случаев слётков в январе.....

 

Ника РА,
За выходные контрольный список вопросов составлю, вы его сами подкоректируете (т.к. я смотрю со своей башни)..... конечно, хорошо бы, чтоб психолог был среди вас, чтоб вопросы можно было видоизменять, что б они от кого-нибудь не уехали в инет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val-1, давайте договоримся, здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ СПОСОБЫ ОХОТЫ НА ПТИЦ. Будем говорить о кормлении, лечении, содержании и приручении, собственно о том, для чего создан форум. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


val-1, давайте договоримся, здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ СПОСОБЫ ОХОТЫ НА ПТИЦ. Будем говорить о кормлении, лечении, содержании и приручении, собственно о том, для чего создан форум. ОК?

 

Я ЗА!!! Просто меня обвиняли-обвиняли, а я не успел оправдаться - тему закрыли...Потому и открыл тему.... МиА, мож послушаем денёк? А потом тему удаляем - каждый вынес из неё своё (вопросы я подготовлю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, посоветовались мы тут с товарищами, в общем тема тоже наверное провокационной является - как-то не подумал сначала - снесите пожалуйста...

 

Впредь буду думать прежде чем писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.