Перейти к содержанию

Как прикрепить информацию о хозяине


aleksey-evteev

Рекомендуемые сообщения

Самый распространённый способ - кольцо на лапу, где выгравированы контактные данные хозяина. Иногда к люверсам крепят пластиковую бирку. Вот, пожалуй, все возможные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах продаються маленькие тубусы с размером в пол фильтра сигареты. Туда можно поместить записку. Сей девайс если я не ошибаюсь предназначен для кошек. Сам никогда не вешал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зоомагазинах продаються маленькие тубусы с размером в пол фильтра сигареты. Туда можно поместить записку. Сей девайс если я не ошибаюсь предназначен для кошек. Сам никогда не вешал =)

544340[/snapback]



Представляете эти дрожащие руку которые тянуться к страшным лапам чтоб открыть этот маленький тубус с запиской... :crazy:

А еще можно на опутенках написать)) Ну эт конечно, если они не черные)))

544370[/snapback]


На чёрном можно написать белым... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника Ра, спасибо большое!)) Вот только возник вопрос: а как их собственно к соколиной амуниции крепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIKA PIKA, на фото капсула висит на съемном кожаном ремешке, крепится как для бубенцов.

 

Но я часто просто беру пластиковый хомуток, для стягивания проводов (в строительных и радио магазинах продаются) и хомутком креплю капсулу, одевая его поверх манжетки опутенки.

 

Вот тут можно рассмотреть http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=3862

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пластиковых хомутиков.
Я их долгое время так же использовал для крепления бубенцов.
В поле птица на них не оброщает внимания спокойно следует по веткам и не пытается их снять.
Но стоило мне забыть снять их дома, через час бубенцы волялись рядом с присадой =)
Собственно по этой причине перестал их использовать.
Кстать был еще один плохой случай когда хамутик соскочил с манжеты люверсов и болтался над ней. Заметил только когда снимал, так вот за это время он натер лапу до крупной ссадины =(
З.Ы Птица самка тетеревятника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоило мне забыть снять их дома, через час бубенцы волялись рядом с присадой =)

Некоторые хомутики бывают бракованные и плохо держатся. Нужно всегда их проверять. пытаясь растянуть пальцем.

 

Кстать был еще один плохой случай когда хамутик соскочил с манжеты люверсов и болтался над ней. Заметил только когда снимал, так вот за это время он натер лапу до крупной ссадины =(

У меня они физически не могли соскочить. т.к. я хомутик продеваю сквозь прорезь опутенок на манжетке. Сокол сапсан с хомутиками проходил целый сезон - а это хороший тест, учитывая, как все любят грызть сокола.
Нужно просто проверять все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем приветик =) я тут новенькая!
А я вот цепляла капсулку с адресом к путцам! выглядит это вот так:
post-22883-1250965082_thumb.jpg
З, Ы, там можно посмотреть в большом размере эту конструкцию.
Движениям она не мошает и выручала нас уже 3 раз. так получлось, что моя пустележка улетала уже 4 раза.
В первый раз я просто её не уждержалаи она смылась. Живем мы в реутово и я наклеила около 150 объявлений по городу о том, что улетела птичка. через день позвонили жители соседней улицы и сказали, что наше дите у них. радости не было конца. тогда - то мы и решили прикрепить ей такую штуковину. после этого все полеты птички не сопровождались расклейкой объявлений и птичку всегда успешно возвращали =). надо добавить... живет она у меня всего около 2х месяцев =)
и еще... последний раз мы забирвли птичку в соседнем городе, расстояние до которого около 15 км (при этом вряд ли она попала туда напрямую =) ) в общем, не рискуйте =)

post-22883-1250965168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот цепляла капсулку с адресом к путцам! выглядит это вот так:

Спасибо за полезный опыт! Но есть небольшая рекомендация. Капсулу лучше крепить как бубенец на лапу, правда в таком варианте она меньше заметна и доступна, но меньше риск того что она закрутит опутенки о какой нибудь сучек на который может присесть пустельга. В такой ситуации птица может повиснуть, особенно если опутенки достаточно мягкие и длинные.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...t&id=106822
И еще, может лучше в такой ситуации вешать капсулу на одну опутенку, опять таки неньше шансов зацепиться чем когда опутенки связаны фактически в петлю.
:sp: сколько весит подобная капсула? Метал или пластик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня капсулка металлическая, около полутора сантиметров. вроде не путается, а на еожке птичка может лапку натереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько весит подобная капсула? Метал или пластик?

 

Стоит от 30рублей на птичьем рынке до 60-70 в зоомагазинах. Металл. Я такими пользуюсь регулярно.
Но одно "но". Они раскручиваются!
Нужно постоянно проверять крепкость закрытки. Можно подстраховать изолентой, но тогда могут не понять, что нужно раскрутить. Можно воском закапать.

 

 

 

Кстати, вот копия поста из темы про амуницию врановых

 

Кстати об адресниках...
Вариант для тех, кто не пишет на них трактатов по содержанию, ограничиваясь именем и телефонами...
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/09...3683dc.jpg.html
Подобная (у меня круг чёрный малый) вместе с гравировкой - делали бесплатно при покупке - стоила мне 220 р...Все формы можно посмотреть ЗДЕСЬ. ИМХО на ворона по размеру - малые круги и малые сердечки. Делала в Динозаврике...
Уместилось имя и три телефона, два из которых - с обратной стороны.
Из плюсов - не раскручивается, очень легкий (серия basic) легче обычных, даже кошачих, первые дни пробовали грызть - не осталось даже следов от клюва. Серебристый шрифт на чёрном фоне легко читается.

 

Пост номер 86 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10450&st=80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantomima, низя так адресник вешать! птиц за ближайший сук зацепится. считайте что вашей птичке повезло. адресник надо вешать так, как на фото на вОроне висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.