Перейти к содержанию

В Саратовском областном музее краеведения будет выставка В. Кошкина "Мир нашей природы"


ElenaM

Рекомендуемые сообщения

5 марта в Саратовском областном музее краеведения откроется выставка фотохудожника Виталия Кошкина "Мир нашей природы"

5 марта в 15.00 в отделе природы Саратовского областного музея краеведения состоится открытие выставки фотохудожника Виталия Александровича Кошкина «Мир нашей природы».

 

Городской человек, занятый своими проблемами, зачастую даже представить себе не может, насколько разнообразна и удивительна природа нашей области, насколько богат ее животный мир. Виталию Александровичу удалось запечатлеть такие мгновения в жизни природы, которые едва ли доведется увидеть большинству из нас. Фотографии, представленные на выставке, дают редкую возможность подсмотреть скрытые сюжеты из жизни животных, как следует разглядеть тех, кто обычно не подпускает людей близко. Гордые красавцы – пятнистые олени, изящные косули, грозный атакующий кабан, хрупкие бабочки – лишь малая часть того, что посетитель сможет увидеть на выставке. Здесь есть и пейзажные снимки, сделанные в Хвалынском национальном парке, Воскресенском и Красноармейском районах, в парках Саратова.

 

Виталий Александрович Кошкин – фотограф-анималист. Он родился в городе Пугачеве, в 12 лет увлекся фотографией, первые снимки сделал фотоаппаратом «Смена-6». В период обучения в Саратовском политехническом институте Виталий Андреевич был фотокорреспондентом студенческой газеты. Сейчас большую часть свободного времени он занимается фотографированием объектов живой природы, которое часто называют фотоохотой.

 

У фотоохоты есть много общего с охотой обычной, когда человек отправляется в лес или степь с оружием в руках. Чтобы отыскать птицу или зверя в местах естественного обитания, надо как следует изучить их повадки. Хорошую фотографию, как и хороший выстрел, сделать очень трудно. Приходится долгие часы выслеживать объект съёмки, дожидаться удачного момента, когда животное перестанет беспокоиться, будет хорошо видно в объектив фотоаппарата, правильно освещено. Нередко проходит несколько дней, прежде чем раздастся щелчок затвора и получится редкий кадр. Иногда подобная охота содержит элемент опасности – поведение крупных животных в период гона бывает непредсказуемым. Угрозу могут представлять ядовитые змеи и клещи, поэтому приходится думать о соответствующей экипировке, многое стараться предусмотреть.

 

В.А. Кошкин сотрудничает с журналами «Охота», «Охотник», «Охота и охотничье хозяйство», с детским журналом «Муравейник». Его фотографии выставлялись в Музее Льва Кассиля, в Энгельсском краеведческом музее, в Доме работников искусств, Областной думе, музеях Красноармейска и Хвалынска.

 

Саратовский областной музей краеведения

 

http://www.sarvest.ru/show_article.phtml?i...mp;Dat=20090304

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.