Перейти к содержанию

Кешенькина темка.


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и прибыли домой!
Пока ничего сказать не могу,птичка уснул,засунув лысую головешку под крыло как только поставила в комнату и чуть приклыла тряпочкой.Хватать и стрич когти буду уже завтра утром.
А пока та инфа,которой я располагаю:
*клетка за 2 года ни разу не накрывалась
*корм развесной престиж,на мой взгляд 90% семечек
*клетка пустая,только жордочки,почти все пластик с когтеточкой,ни игрушек ни купалок
*на полу газетка(все очень чисто)
*витамины которые он давал,просрочены полтора года как.
*при мне пошел к хозяину на руку и в истерику не впал
Доехал в машине спокойно,завтра попробую поближе сфоткать птича и залысинки.
Всем хорошего вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная информация. Только не бросайтесь сразу его выгуливать. Во-первых стресс от нового места, во вторых его потом трудно будет загнать обратно. А в третьих - он слишком долго просидел взаперти, может плохо летать и навредить себе. Выждите хотя бы недели две.
Корм однозначно разнообразить (как - я написала в соседней теме), но только постепенно примешивайте новый корм, чтобы птица успела разобраться, ведь если он два года ел одни семечки, то чтобы перейти на новый корм понадобиться время.
Витамины в помойку.
Вместо газетки можно постелить древесный наполнитель (прессованные опилки, гранулы) - это гигиенично и очень интересно для птицы - какарики обожают копать :)
Жердочки замените на ветки игрушек много не навешивайте - может испугаться и чувствовать себя неуютно. Если хотите и если будет проявлять интерес добавляйте по одной раз в две недели.
Купалку очень хорошо бы, но воду надо каждый день менять, ибо какарики приличные хрюши :D
Удачи. Ждём фотографий и дальнейшего развития событий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и утро!
Осторожно поднимаю тряпочку,сидит в уголке-смотрит!
Кормушки сняла сразу,они волнистиковые,как он в них голову засовывал чтоб еду достать даже не знаю.Поставила ванночку с водой-купаться (может попробует) и рядом на пол мисочку с едой.Зоомаг открывается через час,уже не могу дождаться!
Надо бы его хватать и когти подстрич :( даже не знаю с какой стороны подступиться,у него и так вчера перья от страха посыпались.
Погрыз кусочек яблочка,грушу попробовал.Сижу на диване с компьютером,Кешуня приблизился поближе,пискнул,только встала подойти поближе-сразу забился в угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!Пока ходила в магазин,муж открыл клетку!Аргумент "Он орал,я думал погулять хочет".
Птица естественно не ориентируется в пространстве,где вход в клетку не понимает :cray:
Палочку длинную пробовала протянуть с кусочком яблочкана конце,простояла не шелохнувшись 15 минут,даже не приблизился.
Что делать,не представляю!Ждать вечера и ловить в темноте?все равно когти стрич ловить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта :beer: ходила за ним с клеткой,с третьей попытки залез,заинтересовался самодельной игрушкой,сушеная шишка с лета,надетая на цепочку от зеркальца для попиков,там маленький саморезик был,я его в шишку и вкрутила, а рядом колокольчик привесила.Дернул шишка закачалась,с ужасом отпрянул,бедный.Этож как птица жила без единой игрульки?Фотки чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешин дом и Кеша в нем!
сорри за качество фоток,я в фотике мужа ничего не понимаю.

 

Вот еще :)

post-18627-1236256954_thumb.jpg

post-18627-1236257004_thumb.jpg

post-18627-1236257230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дно клетки поставила корытце с водичкой,как только вышла слышу шебуршится :) заглянула,а там залысина моя плещется в водичке :crazy:
Вот оно счастье!
Купила корм витакрафт австралиан и палочки той же серии,открыла пачку,а оттуда тааак аптекой запахло,бееее,прочитала на пачке что корм с кактусом и звкалиптом,там даже кусочки каких то сушеных листочков(типа лаврушки)обнаружила.Собиралась еще купить престиж для ар,перемешать,но засомневалась,Кеша в клюве такие кусочки сразу не удержит,а лапкой пользоваться не умеет,я наблюдала,как он яблоко и апельсин пробовал,как волнистый,только клювом отковыривал.Витакрафт смешела с тем кормом,который у него был.
Вечером по плану когти :crazy:
Очень хочется повесить побольше игрушек и классные качельки из маленьких деревянных брусочков,но пока наверное не буду,ковыряет шишку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты можно порезать помельче и положить в кормушку ему будет удобней их от туда брать лапой, лапой они все умеют пользоваться от природы, корм для крупных попугаев особо сильно от корельего не отличается (по размерам зерен), так что можете смело его покупать и подмешивать. С игрушками его не напрягайте, птица всю жизнь жила без игрушек и они для нее не привычны, поэтому пока хватит того что есть на фотках.
Жердочки поменяйте, поставьте веточные с корой, они будут для него более интересны и полезны для клюва (он будет стачиваться), про жордочки можно почитать здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы Kain!
Жердочки сегодня как раз иду ломать, перестановка правда дается с трудом,шипит и раздувает перья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу!Да у вас по сравнению с нашей клеткой просто пентхауз! :up:
Значит вниз можно ветку и с растопыренными отростками,спасиб за фотку,возьму на заметку!
А на дно я гранулы опилочные насыпала.
К еде не притрагивался несколько часов,только яблоко клюет,груша наверное не понравилась,апельсин тоже не ест,купила гранат,хочу разрезать пополам дать,может поковыряет.
Хотела спросить,а его из клетки голыми руками доставать или в перчатке?Сейчас если подношу руку поближе,что-то передвинуть-шипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ваш, а мои кусаются до крови, но сразу хочу сказать что птицы очень хорошо запоминают перчатку и реагируют на нее неадекватно, поэтому лучше пожертвовать руками, это они переносят лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила корм витакрафт австралиан и палочки той же серии,открыла пачку,а оттуда тааак аптекой запахло,бееее,прочитала на пачке что корм с кактусом и звкалиптом,

544164[/snapback]



Хороший корм, я такой всё время беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила корм витакрафт австралиан и палочки той же серии,открыла пачку,а оттуда тааак аптекой запахло,бееее,прочитала на пачке что корм с кактусом и звкалиптом,там даже кусочки каких то сушеных листочков(типа лаврушки)обнаружила

Это запах эвкалипта! (мне нравится ^_^), а листочки типа лаврушки - сам эвкалипт, собственной персоной)

 

К еде не притрагивался несколько часов,только яблоко клюет,груша наверное не понравилась,апельсин тоже не ест,купила гранат,хочу разрезать пополам дать,может поковыряет.

Яблоко и грушу нарежте соломкой - мои так лучше всего кушают, гранат рассыпьте на зёрна и в кормушке дайте - моим очень нравилось так :)
Кстати насчёт пентхауса - какарики очень любят просторное жильё, а учитывая то что они очень подвижные и мало ухаживают за перьями - это необходимость, чтобы птица не так "лохматилась". Страшно сказать в какой клетке у меня сейчас птицы живут! У! :crazy: Размер 62х62х204 - им ооочень нравится. Прыгаю летают и по потолку лазают всласть. Когда карантинила Токомару в отдельной клетке(нападал на птенца кореллы) он был очень недоволен :) И Дженис тоже не нравилось сидеть взаперти в тесном пространстве - всё время как китайский болванчик головой мотала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя вю соломку вообще игнорирует, впрочем как и дольки на решетке, зато когда я дольку яблока сняла она тщательно обьела все что зацепилось за прутья, вообще лапами мы не особо пользуемся, разве что семячку удержать и то не получается. Может она просто еще маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащила ветку березы с корой,завтра раздербаню на жердочки.Мне кажется,что у него еще и клюв длинноват.На фото особо не разглядишь,какарикам вообще клювики подпиливают?или какие есть,такие есть?
Кеша и Рома встретились на кухне на разных столах в клетках :) Рома беснуется,хочет знакомиться(вообще он дикий и независимый),а Кеше все по барабану,попой к соседу повернулся,наелся яблока и скрипит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это сделала!
Я подстригла Кешуне когти,но не все,я держала,муж стриг,птиц не издал ни звука,только методично вгрызался мне в пальцы и сучил ножками.Процесс пришлось приостановить,так как бунтарь прокусил мне палец,полилась кровь и он был водружен обратно в аппартаменты :) завтра достригу,только руку прикрою чем нибудь,главное самые проблемные подстрижены.
Я ждала протеста,думала шарахаться будет,ан нет,встряхнулся,погрыз морковку(нанизала на веревочку как висюльки)послушал мои причитания и извинения,был накрыт и уложен спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня и Рома, я обычно своих ловлю рукой и быстренько заворачиваю в полотенце для проведения дальнейших процедур, на пример вот так: P1012573.JPG
Это Дженис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!Смешная фотка :) Только на вашей фотке, мне кажется, до бальшого пальца клювом легко достать,чем Кешуня и воспользовался.А уменя еще и руки тряслись :crazy: Ну сегодня я уже его в полотенчико заверну.
Рома потихоньку осваивается.Утром погрыз яблочко,выудил семечки из корма,попробовал первый раз палочку витакрафт удивился помоему,а потом спустилсяна дно клетки и тааак искупался в ванночке,что стены забрызгал. :crazy: Мокрющий вскарабкался на жердочку,клювом поскрипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вынуждена уехать,вернусь только завтра вечером.Мужу и сыну написала на большом листе подробную инструкцию,как себя с Кешенькой вести и как убираться в клетке,очень беспокоюсь,что птич перепугается,у мужа рука,как три мои :( Плюс я то двигаюсь у клетки медленно и все время с Кешей общаюсь тихим голосом,а муж вряд ли будет :( опять птичке стресс...
Вчера ааккуратно перенесла клетку на подоконник в большую комнату,подняла жалюзи, у нас птиц много обычно во дворе тусуется(вороны,чайки),ну думаю,если запаникует,сразу уберу.Кешенька целый день протусовался на окне,с интересом глазел,прыгал с жердочки на жердочку,вобщем был молодцом,а я сидела рядом,но не очень близко и разговарила с ним время от времени.Очень хочется,чтоб ему у нас было хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сегодня Кеша совершил первый самостоятельный полет по комнате,и сам вернулся в клетку.Клетка у него стоит на подоконнике и он обожает смотреть в окошко,поест,покупается и изучает кружащих в поисках еды чаек.Птица очень спокойная,дает близко подойти к клетке,почистить,но на стреме.
Из корма попрежнему вылавливаюся и поедаются в первую очередь семечку,ест ли он еще что нибудь определить сложно,вроде по шелухе-да.Заметно похорошело оперение после купаний и на залысинке стали проклевываться трубочки,вот только смущает,то что уж слишком он спокойный,бебекает очень мало и тихо,не любопытствует,почешется,помоется,перья почистит,овощи-фрукты и в окошко смотреть усаживается.Я уж стараюсь не навязчиво мелькать в поле его зрения и говорю с ним много каждый день,но не могу же я все время у клетки сидеть,мне кажется,что ему как будто тоскливо.
Это адаптация или у какаришек вообще такой спокойный характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это адаптация или у какаришек вообще такой спокойный характер?

 

547282[/snapback]



Неее...у какариков как раз наоборот характер. Наверное, адаптация.
Ну и так, на всякий случай - у врача были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,пока не были,но повода небыло,помет нормальный,кушает хорошо,перышки после купания аккуратненькие стали,выпустила погулять,летает-изучает.Он и так меня панически боится,после того как я ему когти стригла,а после пездки к врачу вообще возненавидит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул!!!Кеша случайно залетел к Роме на кухню и они познакомились,а прошла всего неделя,как мы Кешку привезли!Я карантин хотела соблюдать :( Что теперь будет????
Рома живет на кухне и оттуда никогда никуда не вылетает,пробовали переселить,клетку переставляли,его там запирали и держали,не помогает,как только клетку открываем,Рома на кухню и сидит до белой горячки,голодает,но в комнату в клетку не идет.Махнула рукой,ну живет и живет,а Кеша вчера и сегодня летал в большой комнате,там егопоселили и клетка днем стоит наподоконнике,он полетает и туда кушать возвращается,а сегодня залетел на кухню....
Кеша правда Ромку к себе не подпускал,угрожающе расправлял крылья и раскрывал клюв,но Ромке удалось таки чуть-чуть поближе подсесть и в итоге грызли одно яблоко и разных концов :beer: потом Кеша улетел опять в комнату,а Ромыч остался на своей кухне.
Люди!Что будет?Рома может что-то от Кеши подцепить??????Я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. В основном инкубационный период скрытых инфекций составляет 40 дней. Поэтому по истечении этого срока сводить свою птицу и птицу неизвестного происхождения не рекомендуется. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с Кешки ухахатывалась!
Он у меня после завтрака вылетает гулять,облазил все шкафы и полки в комнате и коридоре,облюбовал шкаф.Я туда пустую картонную коробку поставила и деревянную коробочку от сыра,чтоб заниматься было чем,ушла на кухню.Через какое то время слышу странные звуки,не могу понять откуда,думала хомики в клетке шуршат,зашла посмотреть-нет!Выглянула в коридор Кешки на шкафу нет и в поле зрения тоже,аккуратно,чтоб не спугнуть,захожу дальше в комнату и слышу возню в собачей переноске.Заглянуда,а там вовсю орудует моя залысина :) носится,подстилку ковыряет!!!
Я фшоки!Хорошо,что хрюндель в это время спал на подоконнике,он бы точно не простил покушения на свою территорию :crazy: Собака у меня твердо знает "птички ФУ!!"но переноска-это святое....
Вобщем,буду бдительней,а вообще Кеша по полу очень много сегодня гулял,ходит-смортит,удивительно!Потом без проблем в клетку вернулся и сразу к еде.Так интересно за ним наблюдать,особенно после Ромки,который всего панически боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кешенька у меня просто замечательная птица :)
Он сам по себе,абсолютно не шумный,ничего не портит,вечером сам залетает в клетку.За мной любит наблюдать с карниза или со шкафа,там он чувствует себя в безопасности.
Прошу и Кешу терпит,не гоняет,но и дружбу водить с ними тоже не желает.Они суетливые,крикливые,а Кеха у нас обстоятельный и солидный :crazy:
С режимом дня странность,он пол дня может проспать в коробке из под лампы или в дугом каком укрытии,а потом пол ночи по клетке куролесит,кушает,прям летучая мышь какая-то.
Дружить со мной не хочет никак,ни сразу,ни постепенно :) В клетку при нем рукой могу залезть,почистить,еду положить,смотрит внимательно,но настороженно,если начинаю приближать руку хоть каплю ближе обычного,сразу одну лапу ставит на стенку,готовится спасаться.Ну я и не настаиваю,живут три дикаря,довольны и слава богу :)
Пы Сы.Опять надо стричь когти,я уже заранее в депрессии.Он меня и так опасается,такопять ловить,хватать......бедный птиц,никак с духом не соберусь.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что написали об этом :))) Очень интересно одиночное содержание какарика. Жаль что он у вас не слишком ручных. Похоже таких ни у кого на нашем форуме нет :(
А зачем ноготки ему стричь? У какариков вообще длинные когти и они нормально их стачивают когда копаются на дне и о ветки...
Может ему нечего копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время копает,выгребает корм из кормушки в поддон и там роется.Я уже даже специально подсыпаю ему корма и немного семечек в поддон,чтоб он там ковырялся :) Вообще иногда так хочется его почесать,он такой пушистенький,немного жаль,что дикий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уезжала на 4 дня,Кешу оставила дома.Два раза в день заходила соседка,кормила и на ночь включала свет(он на вольном выпасе вместе с волнушками).Одно утро пришла,все на месте,Кеши нету.Я ее предупредила,что он любит прятаться в укромных местах и там спать по пол дня,показала места.Попугая там не было!!!Пришла через час искать-сидит на кухне. :newconfus:
Я приехала,посмеялась,сказала,что она просто наверное плохо искала :)
На следующее утро выпустила птиц,через пол часа Кеши нигде нет,вообще нигде!
Через несколько часов я увидела как мой попугаище вылезает из приоткрытой дверцы шкафа,с верхней полки :newconfus::newconfus::crazy: Вот почему соседка его найти не могла,только как он ухитрился туду забраться.....
Это чудо,а не попугай! :)

Изменено пользователем Аня и Рома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! На это они горазды... Попрятатся это вообще. Я без присмотра вообще панически выпускать боюсь. Ну мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил на шкафу коробку от обуви,там маленькие отверстия по бокам,он и так и сяк расковырять пытался чтоб залезть,никак.Достала коробку,вырезала дырку,поставила обратно :) Счастья полные желтые панталоны,пол дня рылся,бумагой шуршал-обустраивался.У него таких пещерок уже штук 6 по всей квартире.Балдею от этой птицы!!не важно,что дикий,очень за ним наблюдать интересно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kain, вы говорите что ловите и заварачиваете в полотенце для провидения процедур, а можно уточнить каких именно и как и когда пташечькам полстригать коготочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наконец нашла в себе силы написать в этой теме последний раз про Кешеньку.
24 декабря он вечером не залетел как обычно в клетку,а остался в коридоре,на маленькой полочке на стене,он там любил сидеть,я подошла,позвала,хотела его чуть расшевелить(он при виде меня обычно на шкаф перепрыгивал,а оттуда в клетку слетал).А он вдруг резко сорвался и на кухню ломанулся,а там не было света........и впереди окно, только глухой стук услышала........2 секунды,я даже не поняла,что случилось.Кеша был очень предсказуем,очень логичен в своих действиях,он всегда был адекватным.
Вобщем Кеши не стало.Он был дикий,но все его любили...
Я сутки проплакала,муж решил,что так нельзя и вечером к нам неожиданно прибыл желточек Элвин.Но об этом уже в другой теме.
Эту тему наверное попрошу модераторов закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею. Всегда было приятно читать вашу тему, было видно что Кеша очень любим :(
Темку закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.