Перейти к содержанию

У меня щеночек!!!


Coldy

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Я такая счастливая!!! Я так этого ждала!!! И вот у меня дома щенок... :wub:
Я уговорила родителей поехать за рыбками и специально провела их по ряду с собаками. И вот стоит ящик, а на нем написано "русский спаниель". Мы подходим и смотрим внутрь, а там 4 щеночка. 3 бело-черных и один бело-рыжий!!! Бело-рыжий оказался мальчик! ;) Я взяла его на руки и он аккуратно дотронулся своим носом до моего :yahoo: Вот так Жан мило и проник в наш дом!!! :)

post-16032-1236096410_thumb.jpg

post-16032-1236096427_thumb.jpg

post-16032-1236096448_thumb.jpg

post-16032-1236096475_thumb.jpg

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю!!! Маленький спонька это ужастно трогательное существо! На уши,когда бежит не наступает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уши,когда бежит не наступает?

Не! Мы же русские. Да и ушки у нас не сильно длинные! :)
Всем спасибо за поздравления! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Emmiczka , спасибо! :)
Жан пищал только первые две ночи! И все :yahoo: А сейчас если его закрыть на кухне он находит себе занятие и никому не мешает. Очень спокойный! :) Мне жутко его характер нравится! Но в тоже время он защитник. Иногда с такой злостью нападает (в игре) и кусает, и рычит, и гавкает. Если б он хоть послабее кусался... У меня постоянно кровь идет! :( А так просто золотая собака! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я... :) Ладно если б за пальцы кусал, а он же в руку цепляется и не отпускает (уже предлагают воду на морду лить) :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эмоций кучу! :) Жан пищал только первые 2 ночи, а потом спокойной спал на кухне :yahoo:
Уже сделали первую прививку, 31 марта будем вторую делать! А потом на улицу через недельку! :) Такой соблазн сейчас погулять с ним (такое чувство, что у него в попе шило), но я очень волнуюсь за его здоровье! Мы уже освоили команды: ко мне, принеси, сидеть, место, лежать (слабовато, чем остальные). Даже не знаю, что с ним делать... Он дома не выматывается и спать не хочет, постоянно всех за ноги кусает :) 2-х месячный щенок должен хоть днем спать, а он только ночью дрыхнет! ;) А вообще Жан просто супер!

post-16032-1237755382_thumb.jpg

post-16032-1237755426_thumb.jpg

post-16032-1237755477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой милый! Поздравляю! Это, правда, невероятное счастье - когда такое ушастое чудо в семье!
У нас тоже недавно русская спаниелька появилась. Но мы чуть постарше (5 мес сейчас). Уже во всю гуляем и гоняем голубей. Но, вот, нашего волнистика она просто обожает. Готова часами смирно лежать, когда он ей нос, голову, уши чешет:).

post-6739-1238144784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtushak, у вас такая прелесть!!! Просто супер!!! Мы тоже скоро гулять пойдем :) А к птицам я пока боюсь подпускать, Жан еще маленький и может не расчитать силы. Когда моя какарик прыгает по дивану, то Жан пытается стукнуть ее лапой, а потом невинно смотрит, когда Гелька улетает! =)) А когда Рикуша бегает по полу Жан ложится возле него на спину и перекачивается со стороны в сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, какой милый! Поздравляю! Это, правда, невероятное счастье - когда такое ушастое чудо в семье!
У нас тоже недавно русская спаниелька появилась. Но мы чуть постарше (5 мес сейчас). Уже во всю гуляем и гоняем голубей. Но, вот, нашего волнистика она просто обожает. Готова часами смирно лежать, когда он ей нос, голову, уши чешет:).

Спаниэлеводы всех стран обьеденяйтесь!!! :)
Coldy, рада слышать(читать) что всё классно!!! :)
Геля поручнела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emmiczka, неа! :( Но когда мокрая спокойной по мне скачет! :) Но если б она могла лететь, она бы улетела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, спасибо за добрые слова в наш адрес!
А я как раз старалась с самого начала знакомить ее с птицей. Я держала Дошу так, чтобы контролировать ее движения и когда она пыталась лапой его, останавливала и говорила "фу, аккуратно". Она быстро поняла что к чему.
Как Ваш прививки переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shtushak, спасибо! Прививки переносит великолепно! Уже сделали две! Во вторник на улицу! :) Хотя я с ним уже 3 раза гуляла ;) Он улицы жутко боится и на руки просится, пищит :( А так все хорошо! Вот только от скатерти на кухне ничего не осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emmiczka, неа! :( Но когда мокрая спокойной по мне скачет! :) Но если б она могла лететь, она бы улетела...

Держи Гелю мокрой! :):):) Изменено пользователем Emmiczka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, кушаем мы конечно много! Но в меру, если в миске лежит слишком много, он съест не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, кушаем мы конечно много! Но в меру, если в миске лежит слишком много, он съест не все :)

молодец какой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Моему Жану уже 9 месяцев.
У него разное поведение возле меня и возле мамы. Когда я с ним гуляю он не тянет, идет рядом, гуляет без поводка нормально, не бросается на людей.
А когда мама гуляет он тянет ее в разные стороны, гоняет кошек, в общем кошмар. Мама отпускать его боится.
Собака знает основные команды. Но маму Жан не слушает вообще. Но самая большая проблема - он рычит когда ест! Месяцев в 6 он меня укусил, я его наказала. После этого почти не рычит т.е. пройти возле него можно спокойной, а вот если рукой в миску полезть - укусит! То же самое и с косточкой. Или с любым предметом, который можно погрызть. Игрушки сам приносит, играется, во время игры не кусает. Знает команду "плюнь" и когда мы гуляем по команде выплевывает все! Палки, бутылки, головы рыб, кости. А вот дома и только на своем месте забрать у него ничего нельзя. Месяц назад укусил маму, когда она пыталась достать из пасти кусок деревяшки. Несколько дней назад бросился на нее когда она возле его миски доставала кусочек мяса, закотившейся под холодильник. Такое чувство что у меня 2 собаки. 1 - мягка и ласковая, 2- злая. Он не проявляет злость больше нигде!!! Только когда ест. А когда я его наругаю - становится милой собакой и не рычит! Вот такая у меня проблема...
Может подскажете что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас замечатальная собака, а у нас коккер уже Бетьке моей 9 с половиной лет, ужасно добрая никого не укусит никогда, ее даже дворовые кошки не боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки через пару часов выложу обязат., сейчас мои монстрики проснулись (детки - девченки) - процесс кормления у нас долгий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Месяц назад укусил маму, когда она пыталась достать из пасти кусок деревяшки. Несколько дней назад бросился на нее когда она возле его миски доставала кусочек мяса, закотившейся под холодильник. Такое чувство что у меня 2 собаки. 1 - мягка и ласковая, 2- злая. Он не проявляет злость больше нигде!!! Только когда ест

за это надо наказывать. наказывать серьезно, наказывать как только показал зубы. потому как сначала он не разрешил вам влезть в миску, это четко его и он это понимает, а вдруг он решит что ваши любимые сапоги тоже его. Боритесь с этим проявлением характера, пока молодой, чем дальше тем может стать хуже. вообще хозяин должен не боясь копаться в собачьей миске. Представьте ситуацию когда вы на улице, и собака взяла какой нибудь кусок на улице, и вы не смогли отнять. Последствий может и не быть ,а может быть и опасность в первую очередь для вашей собаки. удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, "Знает команду "плюнь" и когда мы гуляем по команде выплевывает все!" Я про это писала выше. Меня беспокоит то, что команда не действует дома :(

 

Светка К, хорошенькая собачка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с болобол, наказывать надо обязательно и каждый раз, с возрастом проблема тоже возрастет: пес становится взрослее и пытается повысить свой ранг в своей стае. Мама, кажется, уже им воспринимается за более низкоранговую, это надо исправлять: можно крепко и уверенно взять за холку, прижать к полу( до писка или позы маленького щенка), при этом низким голосом говорить что-то ругательное ( сами решите). И мама должна научиться - я сильнее, главнее, меня нельзя испугать. Нужны и положительные эмоции: когда ест, подойдите с вкусняшками в руках и предложите "поменяться" на миску, похвалите, если слушается. Смотрите по собаке - кому-то нужно больше строгости для достижения эффекта, кому-то ласки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушкан, я тоже с болобол согласна! Но наказывать проблема: если до него дотронуться, то он разворачивается и кидается. Потом бежит на место, а когда к нему подходишь - рычит и бросается. Если когда он рычит сказать "фу", то он рычит сильнее. :(

Изменено пользователем Coldy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наказывать проблема: если до него дотронуться, то он разворачивается и кидается. Потом бежит на место, а когда к нему подходишь - рычит и бросается. Если когда он рычит сказать "фу", то он рычит сильнее.

наказать еще больше и сильнее. тут словами уже не отделаешься. он тоже не дурак, понимает, ага я рычу и ручки убираются и вообще не пристают, вот как только начинает рычать, если боишься одень толстую перчатку, но в такой момент бояться нельзя, так вот начал рычать берешь за холку и прижимаешь мордой к полу, почувствует твою слабину может и укусить, потому что сейчас , он в отличие от вашей семьи пытается занять лидерские позиции, первой жертвой стала мама, он ее с этой позиции удачно отодвинул,мама для него уже в низу после него, осталась ты и папа, так это лирическое отступление, убежал на место, догоняешь делаешь это там, он не дурак и все поймет, а пока он просто проверяет свои силы...
удачи! главное посмелее и по настойчивей, просто покажи кто в доме хозяин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что собаку в таких случаях обязательно на место ставить надо - он молодой и борзый потому и пытается свои силы с вашими померить, не пугайтесь это не садизм просто иначе вы его ни наказать ни научить ничему не сможете, у них закон бытия такой "кто-то должен быть главным" а если не вы тогда он, обязательно должен вам еду свою отдать спокойно. У нас до Бетьки Шарик был - дворняга смесь с пуделем, так он до конца своей жизни проверял нас на прочность, хотя собака был очень умный и преданный- время от времени мог рыкать когда кушает, приходилось тут же миску забирать, я правда не лупила его, а просто спокойно так за холку брала и миску у него забираю, потом снова даю - рычит - опять заберу и так пока не успокоится (скажу еще что на старости Шурик наш испортился в плане характера и перебороть его уже не получалось т к это не от желания стать лидером у него уже было а от старческой вредности - он просто ворчал, и расслабились мы пропустили момент, когда заболел - впихнуть лекарство насильно - не получалось, приходилось в буквальном смысле на помощь звать и этого щуплого песика несколоко человек держало он тогда укусил меня в первый раз в жизни...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болобол, спасибо за совет! Надо срочно покупать перчатку! Без перчатки он меня съест :(
Светка К, повезло Вам с песиками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка К, повезло Вам с песиками)))

 

да мне повезло, Бетьку свою люблю очень, но все же Шурик самый-самый был, у меня про него куча историй, я до сих пор (6 лет его уже нет) вспоминаю его и фотки рассматриваю и даже всплакнуть могу он настоящий был какой-то и обижаться умел и мстить хоть при этом трусоват был... вобщем с очень выраженным характером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно я ничего не писала. Месяца полтора назад Жан меня укусил, вроде не сильно, но шрамы остались. Мне было так плохо... Очень хотелось отдать собаку. Но сначала я решила поговорить с кинологом.
Он объяснил что это из-за того, что родители разрешают ему спать на постели. И еще некоторые факторы. Теперь Жан спит только на полу. Играет с нами только тогда, когда мы этого хотим. Ест не на кухне, а в коридоре. И когда нас нету сидит в коридоре. И ходит с строгаче по дому.
Мы добились некоторых успехов. Мимо собаки можно спокойно пройти когда он ест. Если он что-то грызет на своем месте, то по команде "плюнь" выплевывает. Он стал меньше проявлять агрессии. Если он рыкнет, то бежит на место и уже не рычит, а виновато смотрит. И пару часов не показывается на глаза. Но кухня пока остается его территорией. Но я думаю скоро все будет хорошо! ;)

post-16032-1262518025_thumb.jpg

post-16032-1262518084_thumb.jpg

post-16032-1262518164_thumb.jpg

post-16032-1262518249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.