Перейти к содержанию

Медовые палочки


Танюсик

Рекомендуемые сообщения

Как самой сделать медовые палочки для попугая? :ok: В магазине они дорогие и кто знае ещё что производители туда кладут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просто просо, овёс, чумизу на веточках покупать. Ну колоски :) Во всех "ваках" продаются и недорого. Птицы обожают - куда лучше, чем клейстер глотать или избыток мёда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У нас тоже очень редко... Но поискать стоит. Или посмотрите в разделе о кормовых растениях. Тут очень много рассказывается о том каких трав (а так же колосков и ягод) можно нарвать летом, осенью и весной и как их скармливать. Всё с фотографиями. Растения-то везде растут :)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вообще, ими не стоит увлекаться, где-то читала, что они ведут к ожирению птицы..... там говорилось. что можно не больше 1 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько рецептов палочек с сайта:

 

На каком сайте не помню,но рецепт конечно записала.

 

1 яйцо
80г муки
1,5-2 столовые ложки мёда
зерновая смесь
Яйцо,мука,мёд перемешиваются,а потом добавляются зёрна,до тех пор,пока масса не станет очень вязкой.Далее это всё
выкладывается на кальку ложкой и печётся в духовке 10-20 минут при температуре 180 градусов.Можно добавлять фрукты,но без них хранить можно около месяца.Если хотите с фруктами,то лучше пускать их разделив массу,только в одну часть.Т.к срок хранения с фруктами меньше.Давать 1 раз в неделю.

 

Вот ещё:

 

Берется мука, яйцо (взбить и взять немножко, с чайную ложку, остальное идет нам в яичницу), мед (полчайной ложки), чайная ложка воды, все это смешивается в довольно-таки густое тесто, чтоб прилипало, но не стекало с палочки (как густая сметана), и намазывается прямо на обглоданную магазинную палочку. После чего вываливается в обычной зерносмеси и высушивается.

 

Можно и ещё поэксперементировать, добавить ещё чего-нибудь например: орехи,сушёную морскую капусту.Может кто нибудь ещё что придумает.

 

В духовке готовиться 1-ый рецепт, там палочка по идее и не нужна, а по 2-у рецепту духовка не нужна, смесь сама по себе должна засохнуть (после того как вы нанесете ее на палочку и обкотаете в зернах) , повесте куда-нибудь готовую палочку (уже с прилипшим кормом), и пусть сохнет смесь, а сохнуть должна примерно (как мне сказали) часов так 10-12, смесь должна затвердеть.

post-21637-1246449439_thumb.jpg

post-21637-1246449571_thumb.jpg

post-21637-1246449581_thumb.jpg

post-21637-1246449591_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго 94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.