Перейти к содержанию

Подорожал корм в 2,5 раза! Помогите с аналогом!


leno4k@

Рекомендуемые сообщения

ПОДОРОЖАЛ КОРМ В 2,5 РАЗА! ПОМОГИТЕ С АНАЛОГОМ!

 

ЗАкончился корм у моей Глашки, покупала престиж бельгийский.
Прийшла в зоомагазин, а там цена заместь 45 грн теперь 100 грн...
Думала тогда куплю корм фирмы Витапол, у него упаковка в два разы меньшая, и стоил 13грн.
Для неразлучником витапола нету щас... ну и цена теперь у етой пачечки 30 грн...
Круто

 

 

 

Пришла я домой, достала палочку витапола медовую из заначки,и повешала Глаше на недельку, а дальше что.

 

Какие еще фирмы можно покупать птичке?
Подскажите, а то теперешние цены мне не покарману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна палочка? На недельку? Что же там за палочища такая? Такой птице надо 1-1.5 столовые ложки зерносмеси + фрукты. Ну можно кашкой проростками заменить... Но палочку одну на неделю?
Насчёт корма.. Да всё подорожало. Я не знаю, продолжаю покупать привычный, даже по такой цене.
В конце концов это же неразлучник, сколько он этот килограм есть будет? По времени? Есть ли смысл переходить на более дешёвые аналоги (возможно сомнительные). Подумайте. посчитайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( да кромепалочки есть трил.....кушаем его не очень.Я знаю какой плохой трил.,знаю,знаю..у меня денег нету.

 

Так что девочки, подскажите чего небудь.

Изменено пользователем leno4k@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leno4k@,
А что есть кроме престижа? Падован или Рио есть? Анималс еще есть - уровень Витапола...

 

Падован и Рио не видела... Анималс, посмотрю, пасибочки, потом напишу сколько они стоят. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поискать в интернет-магазинах... Там большой выбор вроде и украинские сайты есть и российские, но с России наверняка дорого будет :( Поищите, может найдете что-то приемлемое. :)
Я своему зверику выписывала, т.к. в нашем городке с кормами импортными плоховато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leno4k@, Вы из Львова? Я Вам в личку скину свой телефон, позвоните мне - я Вам помогу с кормом. Если успеете завтра с утра - вообще замечательно, я иду в магазин за заказом.
И ещё... Вы хоть каши сварите птице, она загнётся на одной этой палочке....

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зерно купить и мешать ето идея, где можно купить зерно отдельно? в зоомагазине я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера по всем магазинам Симферопольским прошла, полная хрень. Есть витакрафт и престиж, но все упаковки без анотаций на русском или украинском, ни каких к ним документов тоже не до просилась. Вот честно, немогу я так, купить не понятно что, это не только кормов, всего касается.
И немерянно кормов отечественных"Природа", на любой вкус, вот только я по грызунам своим знаю, что гадость это.
Вообщем мое решение такое.
Овес взяла на рынке, поллитровая банка 2грн., там же дядечка продавал сенегальское просо,рапс, сорго,эспарцет,расторопшу и суданку?. Все по 2грн. взяла всего по банке на всяк случай, не будет есть так хоть будет в чем порытся :) и в маленьком но милом магазине увидела пачку которая мне сразу преглянулась, просо харьковского производства. на пачке по середине написанно латинскими буквами "Элит". Содержимое мне понравилось:примерно в равных долях три вида просо, никаких посторонних запахов, зерно чистое и блестящее. И стоит эта пачка 5,50.
Все это дома смешала, руководствуясь пропорциями фирмы "Рио".
Полосатые семечки у меня есть отдельно, месяц назад покупала за 3 грн банка. Даю только с рук. Самое дорогое это маш(12грн/кг)и чечевица(15 грн пол литра).
Вот такая калькуляция. В результате имею немерянно корма,который могу смешивать так как считаю нужным.
пы.сы. Все это предназначается какарику.

Изменено пользователем крымчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leno4k@, наверняка на птичьем или обычном продовольственном рынке продают зерно и крупы мешками, ведрами (для людей, кур, голубей и т.д.). Купите овес, разные виды проса, пшеницу (для замачивания), софлор, семечки и т.д. Сделайте смесь такую же, как в Падоване или Престиже. Перед употреблением порцию смеси промойте, обдайте кипятком и подсушите.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в самодельную смесь мешаю с фабричной примерно 2 : 1 Одной пачки витакрафта хватает недели на три на мою банду (см. подпись, только волнистиков сейчас 11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера по всем магазинам Симферопольским прошла, полная хрень. Есть витакрафт и престиж, но все упаковки без анотаций на русском или украинском, ни каких к ним документов тоже не до просилась. Вот честно, немогу я так, купить не понятно что, это не только кормов, всего касается.
И немерянно кормов отечественных"Природа", на любой вкус, вот только я по грызунам своим знаю, что гадость это.
Вообщем мое решение такое.
Овес взяла на рынке, поллитровая банка 2грн., там же дядечка продавал сенегальское просо,рапс, сорго,эспарцет,расторопшу и суданку?. Все по 2грн. взяла всего по банке на всяк случай, не будет есть так хоть будет в чем порытся :) и в маленьком но милом магазине увидела пачку которая мне сразу преглянулась, просо харьковского производства. на пачке по середине написанно латинскими буквами "Элит". Содержимое мне понравилось:примерно в равных долях три вида просо, никаких посторонних запахов, зерно чистое и блестящее. И стоит эта пачка 5,50.
Все это дома смешала, руководствуясь пропорциями фирмы "Рио".
Полосатые семечки у меня есть отдельно, месяц назад покупала за 3 грн банка. Даю только с рук. Самое дорогое это маш(12грн/кг)и чечевица(15 грн пол литра).
Вот такая калькуляция. В результате имею немерянно корма,который могу смешивать так как считаю нужным.
пы.сы. Все это предназначается какарику.

 

Пасибочки!

 

Так и сделаю! :)
Поеду на Краковский рынок, посмотрю для начала в каких условиях продают там ето просо...

 

Пасибки!

 



leno4k@, наверняка на птичьем или обычном продовольственном рынке продают зерно и крупы мешками, ведрами (для людей, кур, голубей и т.д.). Купите овес, разные виды проса, пшеницу (для замачивания), софлор, семечки и т.д. Сделайте смесь такую же, как в Падоване или Престиже. Перед употреблением порцию смеси промойте, обдайте кипятком и подсушите.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=105

 


Блин...выкинула упаковочку от корма.. нуно в нете поискать состав ))

 


а я в самодельную смесь мешаю с фабричной примерно 2 : 1 Одной пачки витакрафта хватает недели на три на мою банду (см. подпись, только волнистиков сейчас 11)

 


ето идея..я над ней уже думала.. а то в престиже такие семечки малюсенькие, и беленькие, мне всегда хотелось докинуть нормальных) теперь так и сделаю. Я семечки можна тоже вот так вот покупать с мешка сырые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поеду на Краковский рынок, посмотрю для начала в каких условиях продают там ето просо...

 

542555[/snapback]



Отрава... Мои какарики не ели...

ето идея..я над ней уже думала.. а то в престиже такие семечки малюсенькие, и беленькие, мне всегда хотелось докинуть нормальных) теперь так и сделаю. Я семечки можна тоже вот так вот покупать с мешка сырые?

542555[/snapback]



Ни в коем случае!!! Печёнка отвалится!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно сначала поузнавать кто и что продает. Я например пообщалась с соседом, который держит голубей. Он мне и объяснил у кого на рынке много лет уже берет зерно для своих. Зерно на рынке продают для разных целей, есть на посев, оно может быть и грязным и обработанным химией. У нас на рынке есть отдельный ряд где продают именно на корм, там и зерно и различные комбикорма и все чем кормят живность, еще отдельно ряд где торгуют декоротивной птицей, там тоже у каждого продавца есть просо и овес на развес, они и своих птиц этим кормят. Так что надо обязательно присмотрется перед тем как брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми кто написал одну умную вещь - сходить на базар и все зерно купить отдельно. затем смешать и давать своим питомцам. Однозначно дешевле Витакрафта. Витапола и т.д. не говоря о бельгийском Престиже. А вообще покупка готового корма - разве что для ленивых. На своем опыте скажу. что купив корма все отдельно. я на 25-30 гривен имею примерно 3-5 кг. А 800гр-1кг самого дешевого импортного стоит 50-60 гривен. Так что считайте, что кому выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу...и сколько видов зерна Вы купите на рынке? Особенно у нас на Краковском? Лично мне не жалко птичкам, пусть едят! Сами-то больше проедаем, чем эта пачка нормального корма стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню участникам дискуссии, что просто смешивать три сорта зерен недостаточно - такая смесь будет бедна некоторыми важными аминокислотами и витаминами, которые из овощей и фруктов почерпнуть тоже нельзя. Именно поэтому в импортные корма добавляют гранулы, в их состав входят добавки веществ, отсутствующих в зерносмеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для InnaV Угу...и сколько видов зерна Вы купите на рынке? Особенно у нас на Краковском?
Простите не знаю как на Краковском во Львове, но в Киеве на Птичке для попугая можно купить следующее зерно:
1. Просо - белое и желтое
2. Сорго
3. Конопля
4. Семечки.
5. Лен
6. Овсянка
7. Гречиха
8.Пшеница
9.Кукуруза
10. Овес
11.Канареечное семя.
12. Рапс
13.Разнотравье
14. Вика
Ну что мало ??? + Я думаю еще два -три вида зерна упустил. Литровая банка стоит 1-7 грн в зависимости от вида. Я покупаю подобное в течении 10 лет для жако и эклектуса и еще лет 20 покупал зерно для диких птиц которых держал раньше. Ну а теперь вскройте любую импортную смесь и посмотрите, что там?? Нужна помощь в приобретении - пишите в личку. А про "нормальные пачки" с кормом почитайте на других ветках форума - я думаю мнение Ваше если не изменится то пошатнется очень сильно.

 

Я напомню участникам дискуссии, что просто смешивать три сорта зерен недостаточно - такая смесь будет бедна некоторыми важными аминокислотами и витаминами, которые из овощей и фруктов почерпнуть тоже нельзя. Именно поэтому в импортные корма добавляют гранулы, в их состав входят добавки веществ, отсутствующих в зерносмеси

 

Может в Америке и двух сортов не купишь - так это проблема Америки. А у нас слава Богу на Украине при желании все можно купить - было-бы ЖЕЛАНИЕ. За- границей птиц и живым кормом не кормят (мурашка, мучной червь), только гранулами(химией!?). Сам неоднократно бывая за бугром видел подобную ситуацию. И морковочку на терочке врядли кто трет. Ну и т.д. P.S. Держа собак в течении 20 лет, Я все 20 варю собаке кашу+мясо+овощи+фрукты и никогда не пользуюсь сухими кормами, любой нормальный ветврач скажет Вам к чему приводит регулярное употребление сухих кормов. Тоже самое и с птицей. Надо просто не лениться, а стать и приготовить как самому Себе Любимому! Вот так!!!

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, полностью поддерживаю. Я никого не уговариваю переходить на самодельные смеси, но тема кажется началась с того, что у человека безвыходное положение. Про себя тоже уже говорила, что у нас поставки кормов в зачаточном состоянии находятся, я могу себе позволить купить бельгийский престиж, но где гарантия что когда пачка закончится, я смогу купить такую же, а попугай уже привыкнет. Поэтому пока я за самодельные смеси. Ну и отчет о том что мне удалось купить на рынке.
Овес
Овсянка
Просо трех видов
Суданка
Сорго красное
канареечное семя
подсолнечник полосатый
пшеница
ячмень
тыквенные семечки
рапс
лен
салат
эспарцет
люцерна
фенхель
расторопша
кунжут
клевер белый
амарант кормовой
так же в продаже есть сушеная рябина красная и черноплодная, боярышник.
орехи всех видов
водоросли спирулина куплены в аптеке.
пока нен нашла гречиху и неочищеный рис, но думаю эти компоненты заменят каши. также нет в продаже софлора, есть только в пакетиках на посадку, чумизы и могара - если удастся найти прейдется отвести под них грядку. :)
из бобовых есть маш, нут, горох мозговой, чечевица оранжевая и зеленая.
Пишу это не для того, чтобы спорить, а вдруг кому то прийдется искать.
Кстати продавцы на рынке оказались более приятные в общении и сговорчивые, когда я говорила что это для попугая, они спрашивали что зачем, советовали где еще посмотреть, то что не смогла найти один дядечка обещал поспрашивать на токах, сказал что в конце лета если прийду и напомню то постарается все привезти. Как это отличается от продавцов зоомагазинов, которые ничерта не знают и знать не хотят, а только губы поджимают если начинаешь умные вопросы задавать.
Да забыла сказать все ингредиенты сначала проходят тест на замачивание, смотрю нет ли пыли и мусора, а потом проращиваю, если нармально проростает и не растет никакая плесень считаю, можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРАВО!!!!! Снимаю шляпу. Достойный ответ. А безвыходных положений не бывает никогда. Нужно просто сесть, успокоиться, хорошенько все обдумать, вспомнить всеех друзей и знакомых и выход обязательно найдется. Главное не унывать, и не вешать нос .

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК,
за ваших птиц можно порадоваться - у них хорошее, разнообразное питание. Однако, в приведенном вами списке всё же отсутствуют источники лизина, метионина и триптофана, аминокислот, которыми зерна злаковых бедны.
Если стараться сделать смесь богатой за счет зерен, необходимо добавлять киноа или амарант, бобовые, некоторые орехи (например, очень небольшое количество бразильского).
Гранулы, входящие в состав смесей, не обязательно должны быть химией - это смесь зерен с порошковыми аминокислотами, слипающаяся сама собой при нагреве с помощью клейковины эндосперма семени.
Конечно, на завод ко всем производителям я не заглядывала, но записывать гранулы в опасную химию не стоит, точно так же, как и агрессивно реагировать на написанное в форуме. Тему читает по 100 человек в день, и не каждый знает, как правильно составить зерносмесь - вы даже себе не представляете, сколько людей мешает овес, просо и семечки и считает, что этого достаточно. Не нужно воспринимать совет на форуме за личное оскорбление, а так же делать обобщения вроде "там в Америке", об Америке мы на форуме вообще речи не ведем. Мы здесь для того, чтобы помочь друг другу, а не критиковать чтобы занять свободное время.
Всего наилучшего вам и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я кормлю аквариумных рыб,улиток спирулиной(но не аптечной).Сначала замачиваю горячей водой гранулы,затем разминаю.У рыб уходит "на ура".А как птицам и в каком количестве можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eg01961, посмотрите про Спирулину здесь пожалуйста (там всего одна страница)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%F3%EB%E8%ED%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


eg01961, посмотрите про Спирулину здесь пожалуйста (там всего одна страница)
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%F3%EB%E8%ED%E0

IrinaP,Большое спасибо за информацию?Будем пробовать добавлять в пищу птичкам.Возможно сейчас,весной,в ней все наиболее нуждаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для InnaV Угу...и сколько видов зерна Вы купите на рынке? Особенно у нас на Краковском?
Простите не знаю как на Краковском во Львове, но в Киеве на Птичке для попугая можно купить следующее зерно:
1. Просо - белое и желтое
2. Сорго
3. Конопля
4. Семечки.
5. Лен
6. Овсянка
7. Гречиха
8.Пшеница
9.Кукуруза
10. Овес
11.Канареечное семя.
12. Рапс
13.Разнотравье
14. Вика

Подскажите, пожалуйста, а в каких пропорциях нужно смешивать все это зерно для корелл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет всех перечисленных ингридиентов, но по некоторым пропорции посмотреть можно здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=41685&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подорожавшего корма. Купила 800 г Витакрафт Африкан за 80 с чем-то гривен. Потом в другом магазине увидела за 60, в интернет магазинах он где-то 48 грн! Также бельгийский Престиж для средних попугаев в инет-магазине до 30 грн, точно не помню, кажется 26 грн/кг (не премиум). Вот ссылка украинского зоомагазина в котором я заказывала и получила свой заказ (заказ делала 2 недели назад), доставка по Киеву на второй день, безплатно при определенной сумме заказа http://zverushka.org.ua/ Кормом довольна, анотация на русском была.

Изменено пользователем firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.