Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, получится ли пара из девочки-чешки и обычного волнистика? У кого есть такие пары?

 

У меня почти год живет волнистик Яша, последнее время он почти целыми днями сидел один и явно скучал, целовал отражение в зеркале, а птичка он очень общительная. Решили купить ему подругу. Сложилось так, что купили не обычную волнистую девочку, а чешку. Смотрю я на них: слон и моська, при этом он к ней пристает с любовью, а она или не реагирует, или пытается его отогнать (довольно вяло). Она у меня 2ой день и я ни разу не видела, чтобы она пила воду или ела. карантин выдержать не получилось, птичку взяла у проверенного заводчика и она точно не больная + нет второй клетки. Через какое время будет понятно, что пара не сложилась, если она не сложится?

 

Добавлю по поводу кормления: несколько раз видела, как он ее кормил. Она ему это позволяет. Что сделать, чтобы она сама к кормушкам ходила? Спят они вместе на качеле, прижавшись друг к другу, но целовать себя она не позволяет.

 

:sp: Я не планировала приобретать чеха, и он вроде не чистый чех, а полукровка. Надеюсь, постоять за себя сумеет. Киньте мне ссылку почитать про чехов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasava,
Пара получится. Но лучше использовать в разведении чистопородных птиц, чтобы потомство не было хуже родительской пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кусать?! - ПРОГЛОТИТ разом! :crazy:

 

Если вы решили купить ЧЕХА, вы хотя бы почитайте про них в породной веточке, или книШки какие.
Чехи - по природе своей очень миролюбивые птицы. Как раз именно их обижают простые волнистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,видимо,исключение. :crazy: Мальчика-волнистика(3года) обижает самочка-чех (3 месяца). :helpsmilie: А Вы говорите"миролюбивые". Всё ,наверное, от характера птички зависит. :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё,наверно,от характера птички зависит :tomato:

Вы совершенно правы!

 

Главное в создании пары, при их первом знакомстве, подсаживать самочку на территорию самца, а не наоборот. А там уж как пойдёт, понравится он ей или нет, время покажет. И совершенно неважно какого роста эти волнистики...

 

И ещё одно немаловажное - от агрессивных родителей не плодить птенцов! В птице важно не только её экстерьер и здоровье, но и хорошая наследственность в психике.

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censoree:

 

krasava,
А это вам - иллюстрация на тему взаимоотношений чеха и простой волны, а также других видов птиц! ;)
(на фотках мои питомцы, как птени, так и взрослые)

post-8844-1235708452_thumb.jpg

post-8844-1235708471_thumb.jpg

post-8844-1235708486_thumb.jpg

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара сложится с той же вероятностью, как и у обычных волнистиков. Вместе все же им веселее. А разницы особой нет, стандартный (чех) ли или обычный.

 

krasava, все у Вас хорошо! Если мальчик уже (так быстро) начал кормить новобрибывшую барышню, так тем более хорошо! Ваш мальчик сейчас от радости просто не знает куда себя деть, вот и пристает. Встретил, как говорится, родную душу.

 

А в паре им обоим намного лучше, чем в одиночестве, тут Вы правы.

 

У меня, кстати, самой мальчик в два раза больше девочки, но это им не мешает хорошо общаться. ;)

 

И не беспокойтесь, прошло всего два дня. Найдет она все еще! :)

 

:sp: Раз цели разведения, как таковой нет, то и беспокоится не о чем. Хотя есть много заводчиков, которые специально выбирирают пары, где один - обычный волнистик, а второй - чех, аргументируя это улучшением здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censoree:

 

krasava, вот примеры дружбы волнистиков с др.видами птиц (да простят меня хозяева фоточек...)
_____________________________________.jpg ____________________________.jpg это от НАТИК
и не от форумчанина _______________.jpg причём амазон не обижает мелкого, это они так общаются

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю по поводу кормления: несколько раз видела, как он ее кормил. Она ему это позволяет. Что сделать, чтобы она сама к кормушкам ходила? Спят они вместе на качеле, прижавшись друг к другу, но целовать себя она не позволяет.

537578[/snapback]



Так и девочка наверно ещё молодая, или ....что это сразу на поцелуи то отвечать :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня,видимо,исключение Мальчика-волнистика(3года) обижает самочка-чех(3 месяца) А Вы говорите "миролюбивые" Всё,наверно,от характера птички зависит

Для самок вполне характерно обижать самцов. Полагаю, что наличие выставочных кровей здесь не при чем.
Важно правильно познакомить птиц.

 

Мой самец имеет выставочные немецкий крови, самка обычная. Живут вполне хорошо, хотя с нашей точки зрения она и обижает его слегка. Главное, чтобы обиды не переходили в угрозу здоровью, а слегка гонять - нормальное поведение для самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censoree:

 

krasava, ничего страшного с вашими птичками не случиться:) У меня волнушки и чехи живут в общем вольере. Никаких драк между птицами не бывает. Птицы живут мирно. Вот тому пример:
2f8d935617f9.jpg

Изменено пользователем larifari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя есть много заводчиков, которые специально выбирирают пары, где один - обычный волнистик, а второй - чех, аргументируя это улучшением здоровья.

А это действительно так? Это чем-то подкреплено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bigmama, это они так аргументируют, а насколько мнению можно доверять, судить тем, кто занимается селекционированием. Я сейчас читаю всевозможную литературу о разведении, в основном немецкую, мнение это встречала. Публикую для того, чтобы каждый знал о том, что мнения бывают разные и искал правильное для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.