Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! :):)
Уважаемые, форумчане, хотела обратиться к вам за помощью, а именно к тем, кто держит одновременно и жако и ар! Не могли бы вы рассказать с какими сталкивались проблемами, как птицы начинали контачить между собой, есть ли ревность к хозяину... Интересует все о взаимоотношениях этих птиц и вас с ними!
Дело, в том что у меня жако выкормыш,очень ласковый и привязан ко мне, я хочу преобрести еще одного компаньона или какаду или сине-желтую ару, но вот не знаю, чем это чревато! :crazy:
Спасибо за ценную информацию!:)

 

:sp: Ару я планирую брать выкормышем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У, Аленка! как все запущено ;)
Так ты еще не решила кого лучше какадушку или ару?

Да, всё именно так, запущенно :):)
Пока не определилась, сейчас в стадии собирания информации! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мушшшшш в курсе? ;)
Если бы мне разрешили я бы тоже не знала кого выбрать... лучше и того и другого.

Мужжжж, в курсе и мне это будет очень дорого стоить!:crazy: Но я готова на все трудности и иду к своей цели! :) Придется выбирать из двух птичек, я бы тоже сразу двух взяла, но не подписывается мой упрямик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу о чужом примере рассказать. У моих знакомых живет жакоша и ара. Жако правда не выкормыш. Прожил у них лет 5 и они купили ару. У жако был стресс. Он начал ощипываться. Они сразу их развели по разным комнатам и вместе не сводят,чтобы жако не видел ару. Ощип остановили, но заняло это полгода или даже больше. И хочу заметить, что жакоша сейчас не слышит криков ары,потому что у них загородный дом большой и птицы в совершенно противоположных концах. Лена говорила, что пока он даже только слышал крик ары, он продолжал ощипываться. Это конечно один частный случай. И жако не выкормыш. Но до момента покупки ары никогда он не пытался себя ощипать. Ни разу.
А вот у Наташи нашей живут по-моему прекрасно и жако и ары. Придет, сама расскажет:)

Изменено пользователем celica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, спасибо за ответ!
Да, жаль жакошку, наверное он почувствовал конкуренцию, вот и начал щипаться ( все же за 5 лет даже не выкормышу можно сильно привязаться к хозяину).
Я вот от этого и переживаю: у меня выкормыш, хочу еще выкормыша, вдруг у них интересы начнут пересекаться, предположим на мне, и получается будут птички мучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у Наташи нашей живут по-моему прекрасно и жако и ары. Придет, сама расскажет

У меня, скажем так, не дружат, но соседствуют мирно. Все на свободном выгуле, без клеток. У них совмещенные комната-лоджия - гуляют где хотят.
Но у меня сначала появились ары, а потом жако - это тоже надо принять во внимание, по моим наблюдениям ары не настолько территориальны (но это по моим птицам, за всех не скажу), как жако.
Самая ревнивая Жаконя, кого угодно порвет за место рядом со мной, остальные спокойно относятся, если я глажу соседа. Мне кажется здесь все очень индивидуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашему самцу жако Чипе глубоко пилювать на недавно появившегося ару Жору. То есть поначалу Чипа слегка офигел, обнаружив новичка. И даже чуть-чуть притих. Но ненадолго. И хотя на близкий контакт они не идут (к счастью), но сейчас жако частенько сидит в паре метрах от арки и абсолютно его не стесняется.
Ощипываться он явно не планирует, главное шоб ару и собак не ощипал:))
Правда у нас пока небольшой опыт совместного проживания жако и ары, арка у нас только месяц.
Пока из реакций друг на друга: жако был крайне изумлен тем, что такая большая птицы соглашается идти к человеку на руку и даже (о ужас!) дает себя гладить! Чипиному негодованию не было предела - он-то у нас "экспонат руками не трогать!". И глубокое возмущение вызывает выдача фруктов аре в присутствии жако. Видимо Чипа считает, что Жоре явно отдают его кровную пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня, скажем так, не дружат, но соседствуют мирно. Все на свободном выгуле, без клеток. У них совмещенные комната-лоджия - гуляют где хотят.
Но у меня сначала появились ары, а потом жако - это тоже надо принять во внимание, по моим наблюдениям ары не настолько территориальны (но это по моим птицам, за всех не скажу), как жако.
Самая ревнивая Жаконя, кого угодно порвет за место рядом со мной, остальные спокойно относятся, если я глажу соседа. Мне кажется здесь все очень индивидуально.

А жако выкормыш? И ары ручные?
Я вот тоже склоняюсь, что все тут индивидуально и зависит конкретно от птиц, но все же опыт и статистика не навредят, хотя бы, может ,при положительных сожительствах вдохновят на подвиги!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, Жакошки оба не выкормыши, но ручные. Арка ручная одна - Рюшка, и то в отсутствии мужа. Когда Гошка уходит гулять на лоджию, Рюшка идет ко мне - она в воротнике и за пределы комнаты сама не выходит. Но, если Гоша в комнате, то я им не нужна. А Гошка на близкий контакт не идет - в лучшем случае по носу и шейке погладить дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот нашему самцу жако Чипе глубоко пилювать на недавно появившегося ару Жору. То есть поначалу Чипа слегка офигел, обнаружив новичка. И даже чуть-чуть притих. Но ненадолго. И хотя на близкий контакт они не идут (к счастью), но сейчас жако частенько сидит в паре метрах от арки и абсолютно его не стесняется.
Ощипываться он явно не планирует, главное шоб ару и собак не ощипал:))
Правда у нас пока небольшой опыт совместного проживания жако и ары, арка у нас только месяц.
Пока из реакций друг на друга: жако был крайне изумлен тем, что такая большая птицы соглашается идти к человеку на руку и даже (о ужас!) дает себя гладить! Чипиному негодованию не было предела - он-то у нас "экспонат руками не трогать!". И глубокое возмущение вызывает выдача фруктов аре в присутствии жако. Видимо Чипа считает, что Жоре явно отдают его кровную пайку.

А ваш жак выкормыш, насколько ручной? И живут в одном помещении?
Рада, что положительных совместных проживайний птичек все прибавляетя! :)

 


Jersy, Жакошки оба не выкормыши, но ручные. Арка ручная одна - Рюшка, и то в отсутствии мужа. Когда Гошка уходит гулять на лоджию, Рюшка идет ко мне - она в воротнике и за пределы комнаты сама не выходит. Но, если Гоша в комнате, то я им не нужна. А Гошка на близкий контакт не идет - в лучшем случае по носу и шейке погладить дает.

natacha спасибо за ваш опыт! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно индивидуально и зависит от характера Вашего жакони и купленного ары. Но если характер своего жако Вы знаете, то как угадать характер покупаемого ары.. Да и жако нельзя быть уверенной на сто процентов,что не среагирует неожиданно. А попробуйте показать жако видео с арами. Как он будет реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно индивидуально и зависит от характера Вашего жакони и купленного ары. Но если характер своего жако Вы знаете, то как угадать характер покупаемого ары.. Да и жако нельзя быть уверенной на сто процентов,что не среагирует неожиданно. А попробуйте показать жако видео с арами. Как он будет реагировать?

Да это точно, однозначно придется идти на риски!
А идея и вправду хорошая, попробую, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне затея содержания жако и ары в одном пространстве не кажется оправданной. У подруги в одной комнате мирно жили волнистик, карелла и жако. А через несколько месяцев жако откусил клюв карелле.
Все-таки жако и ара - птицы разных весовых категорий.
СтОит ли желание иметь этих птиц такого риска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне затея содержания жако и ары в одном пространстве не кажется оправданной. У подруги в одной комнате мирно жили волнистик, карелла и жако. А через несколько месяцев жако откусил клюв карелле.
Все-таки жако и ара - птицы разных весовых категорий.
СтОит ли желание иметь этих птиц такого риска?

Мда, я конечно наслышана о варварстве жако по отношению к маленьким собратьям, но как то не встречала случаев боев среди крупняка, хотя не спорю опасность есть, но все же хочется верить , что возможно как-то скорректировать поведение обоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, у Наташи (natacha) жили одновременно ара и волнистик, и ничего,нормально! Даже на мой взгляд прекрасно ладили (Если иметь ввиду,что ара кормила волнистика), так что весовые категории это конешно серьезно, но в основном все зависит от самих попиков и их характера и все возможно!
(Наташа извините, что Вас как пример поставила,но это на меня произвело большое впечатление и думаю как раз к месту, а уж Вы дополните :) )

Изменено пользователем Lushaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было такое, и как раз гибель волнистика (петарды в НГ и сердечко не выдержало) спровоцировала сильнейший ощип, с которым теперь боремся. Она и раньше щипалась, но тут практически вся "оголилась".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну знаете, у Наташи (natacha) жили одновременно ара и волнистик, и ничего,нормально! Даже на мой взгляд прекрасно ладили (Если иметь ввиду,что ара кормила волнистика), так что весовые категории это конешно серьезно, но в основном все зависит от самих попиков и их характера и все возможно!
(Наташа извините, что Вас как пример поставила,но это на меня произвело большое впечатление и думаю как раз к месту, а уж Вы дополните :) )

Ого себе :newconfus: На меня это тоже произвело большое впечатление :shok::):)
Но я бы все же не решилась волнистика с арой подружить, как-то страшненько.
В любом случае, здорово, что есть такая положительная практика! :up:

 


Да, было такое, и как раз гибель волнистика (петарды в НГ и сердечко не выдержало) спровоцировала сильнейший ощип, с которым теперь боремся. Она и раньше щипалась, но тут практически вся "оголилась".

Да, вот это любовь! И бывает же такое! Жалко обоих..
А вы не хотите попробовать предложить точно такого же волнистика по окрасу в друзья, вдруг получится? Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите попробовать предложить точно такого же волнистика по окрасу в друзья, вдруг получится?

Помните рассказ " Лев и собачка"? Не хочу, чтоб так же закончилось :(
Ну и тогда Рюша появилась, мелкий уже жил у меня много лет, ни Гошки, ни жакошек еще не было. А сейчас они с Гошей семья и третий может быть лишним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помните рассказ " Лев и собачка"? Не хочу, чтоб так же закончилось :(
Ну и тогда Рюша появилась, мелкий уже жил у меня много лет, ни Гошки, ни жакошек еще не было. А сейчас они с Гошей семья и третий может быть лишним.

Ну, да, есть конечно риски...
А Гошка это жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.